Отзыв автовладельца Asia Asia 1995

Расход топлива по трассе: от 18 и до диких цифр л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: грязный
Салон: почти автоматические двери
Всем привет ( Добрый день,утро,вечер нужное подчеркнуть) Прошу сильно не пинать в Достоевские не набиваюсь. Вот решил написать отзыв о такой редкой здесь машине МАРШРУТКЕ может, кому и пригодится в столь бурное для страны время тотальной безработицы. И так начнем как обычно:
Муки выбора:
Работал я себе в фирме на легковой машине со стабильной зарплатой в 15 тысяч рублей и захотелось мне побольше денег зарабатывать( У всех такое бывает и не врите что нет)  еще и надоело на дядю работать хочется быть самому себе хозяином(Это одна из большенства моих ошибок  но как говорят на ошибках учатся)( Решил я купить себе Газель либо грузовую либо пассажирскую на руках было где-то 220 тыщ вечно не стабильных рублей пересмотрел целую кучу гнилых битых перебитых газелей и уже отчаялся было но тут как говорится вышел и мой автобусик Азия 20 мест состояние как щас все пишут идеал но надо там поменять тут подкрутить и все сел и поехал да еще и с почти готовыми документами на маршрут У меня аж зажгло все в нутре начал считать что эта машина просто обязана денег нести аж лопатой не разгрести и я купил его почти даже не смотря И тут то началось
Эксплуатация:
Комплектация наверное олл инклюзев это и приятные на ощюп мясорубочки стеклоподьемников и почти работающая третья дверь автомат( сробатывала только на закрытие) три печки в салоне музыка ГУР и пожалуй все А еще и фен тепловой
Конечно как и все после покупки поменял масла везде где только мог ,но жадность сыграла со мной злую шутку , в двигатель залил Лукоил синтетику 5w40 вошло аж 7 литров в мост и коробку залили какое-то корейское трансмиссионное масло из бочки ( хорошее кстати но название правда не помню) Так вот лукоил этот начал выгарать на следующий день ушло почти две третьи уровня пришлось менять еще раз на Мобил один ( как говорится скупой платит дважды) Саляру она жрала нещадно  я на заправках стал любимый клиент доходило до 35 -37 литров на сотню  и это преимущественно по трассе так как живу не в городе а в деревне Посоветовали мне отличного мастера(находится в западном если кому интересно занимается только дизелями ЭТО НЕ РЕКЛАМА) дядька тот посмотрел и сказал поменять заправку и фильтра (Причем все) это отчасти помогло расход упал до 24 литров ( по городу кстате меньше так как не выкручиваешь мотор до измождения ).Больше никуда пока лезть не пришлось.Тут и началась работа моей мечты
Работа:
Я всегда думал что маршрутчики это пипец какие богатые люди ,но я ошибался
Маршрут у меня был не самым ликвидным очень длинным почти через все пробки нашего любимого города .Первые дни я ездил и радовался как ребенок думал что это так круто развозить людей помогать им в передвижении из отдаленного района в центр ,но оказывается не все люди то адекватно относятся как к тебе так и к твоей работе и твоему транспорту я бы даже сказал таких большинство   ( это свиньи которые мусорят в салоне чтоб им всем подавится во время движения   это хамы и хамки (их большинство)   мне всегда они не нравились одеты все с иголочки в фирменную одежду все с айфонами и понтами они то и п*здят больше всего и считают тебя за гавно какое то а не человека (вот раз они такие модные что ж общественном транспорте то ездят а не на машинах) Но есть и очень хорошие люди которые и по здороваются когда войдут в салон и спасибо скажут при выходе   или хотя бы улыбнутся тебе настроение поднимут))) теперь о движение это я вам скажу что то с чем то тебя пытаются обогнать все кому не лень а пацанчики на жигах дак еще и подрезать конкуренты тоже не спят все гонятся за длинным рублем за пассажиром это очень напрягает ездить приходится по расписание вот и гоняют люди как оглашенные потому что неуспивает никто на свое время (поэтому кстати и аварий так много)
Ну вот с растрепанными нервами мы проезжаем круг и наступает время блаженства перекур и кофе питие на конечке Остальные водители на конечке меняются в лучшую сторону тут не надо никуда спешить тут все становятся друзьями тебе и помогут и подскажут и пошутят и по матерятся конкурентов и   пассажиров в общем идиллия. О чем это я ??? А да о работе поработав в таком режиме месяц я чуть не сошел с ума и похудел на 8 кг это рекорд для меня  Посадка за рулем не очень удобная сиденье как в старом уазике жопа от него не в восторге  коробка это тоже жесть то скорости не втыкаются то вылетают сами прям беда беда шея и плечо постоянно затикают от вечных поворотов за деньгами
Однажды поднимаясь в гору на Лисихе в сторону цимлянской (для Иркутян) чувствую что у меня пропадает тяга на глазах а потом последовал жесткий запах саляры кое как добравшись до остановки пришлось высадить всех пасажиров и смотреть что же случилось с моей синей мечтой оказалось что у меня оторвало 2 металлические трубки на ТНВД и машина работала на 4 цилиндрах вместо 6 Пришлось сходить с линии и плестись домой .Дома кое как подобрали в сервисе эти трубочки (подошли от нисановского ТД-шного двигателя) проверили мою ТНВД  оказалась она была почти при смерти но на ремонту у меня небыло денег так что решил ждать окончательной её смерти. Машина опять поехала работать через пару недель азия начала дымить как паравоз черным дымом и опять жрать салярку литрами но работа есть работа так что я как настоящий наездник ждал смерти данного мандалая (так назвал его мой лучший друг) Так же зимой у меня замерзла наша качественная солярка (спасибо крайс нефти) причем замерзла в баке на насосе отогреть получилось только за две ночи в теплом боксе
Теперь про заработок цены на проезд у нас в городе не поднимались с 2008 года  и составляют 12 рублей это очень мало себе в день отсавалось ( за вычетом топлива и всяких разный обедов сигарет и кофя) от 1000 до 2000 при работе с 6-30 до 20-00 это очень мало кто бы что не говорил и тяжело для меня на лентяя и тунеядца  не похож   Да и ломаться этот мандалай начал с завидной регулярностью а зап части почти невозможно найти только на заказ или подбирать(амотры рессоры кста от Газика подходят) Решил я продавать такой БИЗНЕС продавался он у меня почти 2 месяца поменял его на газель пассажирскую 2002 года которую продал через неделю сейчас опять тружусь на дядю чужого развожу продукты по больницам и армиям но это уже другая история
На этом заканчиваю если что спрашивайте отвечу
P/S фото только такие с продажи
ВСЕМ УДАЧИ НИ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА

Хочу чуть-Чуть дополнить про разные автобусы нашего города пришлось поездить на многих есть что рассказать

И так начнем пожалуй с первой рабочей маршрутки это были Кия Преджио дизель 12 мест машина для водителя очень удобна в управление и ходовых качествах но как для маршрутчика и пассажиров она ужасна (туда же отнесу и грейсы и истаны хотя на них не ездил) потому что пока все выйдут из задних сидений подняв за собой весь солон теряется очень много времени да и залазить в них в три погибели очень тяжело .Зато с них дневной план меньше чем на газелях (в среднем до 500 рублей в день) сыпятса эти машины мало ресурс у них очень большой....

лучше газели

Алекс56 рус:
лучше газели
не особо
Мои отзывы: Asia Asia 1995, Mazda Luce 1986

не особо
Того-же мнения... Сейчас в деревне с родственниками пытаемся маршрут запустить. Купили пока две Газели, в данный момент приводим в порядок. Машины куплены за 35 и 50 тыс. Несмотря на эту цену машины не "полные дрова". Еще рублей 50 уйдет на доводку до нормы и в путь. Посмотрим как покажут себя маршрутки при полном отсутствии конкурентов (а может быть и спроса)...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Кстати, Азия Космос машина тоже интересная, только не для маршрута (все таки старым машинам на маршруте тяжко), а как услуга автобуса на заказ. Там недостатки не так заметны, а достоинства более ценны. В первую очередь это пассажировместимость большая чем у Газели. По механической начинке Космос представляет собой помесь Мазды Титан и Ниссана Атлас, это должно облегчить поиск запчастей.

makmaks:
нет космосы все таки изжили себя хорошего не найти уже а зап части все дорожают и дорожают

makmaks:
пустили тут у нас тоже газель от одного края деревни до другово вроде пока работает но ему не больше 2 месяцев

югорск
Не жили богато нече начинать... Отзыв хороший душевный 5.

AlfaMamai:
В нашем городе (не в деревне где маршрут будет) на маршруте только две марки машин ходит, это Газель разных лет выпуска, а теперь еще и близнецы Ситроен-Пежо. Французики ходят с прошлого года, но состояние многих уже далеко от идеала. Рубцовские дороги способны угробить и танк. Автоматические сдвижные двери открываются только с пинка кондуктора, на некоторых машинах выпали или взорвались вклеенные заботливыми русскими сборщиками боковые стекла. На Газелях они хотя-бы держатся в резиновых уплотнителях и проблем с ними никаких нет. Опять-же на наших дорогах подвески Ситроенов очень жестко отрабатывают неровности, после него Газель на своих рессорах плывет как лимузин. Сиденья очень "экономные", то есть на четырехместной по плану сидушке четверо взрослых по факту не усядутся. Конечно французы динамичны, у них хорошая управляемость, тормоза, они намного совершенней, но... Их аж жалко...
А Космос это неплохая альтернатива Пазикам, при небольших пробегах и халявной солярке.

Хороший отзыв)) жалко только что печальны... Западный который в Хомутово или в Н-Ленино?

Удачи тебе, брат. Уважаю настоящих простых мужиков без ""понтов""

Хороший отзыв. Не то что сопли про кредитные солярисы. Удачи тебе, автор!!!

Хороший отзыв!!! Удачи тебе,Брат!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Vane:
в Хомутово

laurel:
Хороший отзыв. Не то что сопли про кредитные солярисы. Удачи тебе, автор!!!
- поддержу +

А вот в Иркутске все появляются автобусы Дэу BS так то ниче смотрятся

Патриарх Дмитрий:
А вот в Иркутске все появляются автобусы Дэу BS так то ниче смотрятся
Не, такой тоже есть, только он не частный как все маршрутки, а от автобусного парка. Как большой городской автобус он по всем статьям уступает НефАзу. И дверь для входа пассажиров всего одна, и мест сидячих в салоне меньше. Неудивительно что корейцев всего один или два, а НефАЗов больше десятка.

Сибирь
отзыв на 5

вот тебе и свой бизнес .
суровые Российские реали .
автору удачи

за отзыв 5

сам на маршруте работаю...все так и есть, только забыл добавить про контролирующие и проверяющие ОРганы

ziablik84:
Да кстати про них забыл это вообще жесть в дни проверок смотрят все и всех меня раза три снимали с линии за разбитую фару сзади

удачи в начинаниях.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

раскрыл маршрутную тему.5.
у нас лет уже 20 после икарусов гармошек и лиазов работали и доживают свой век корейские дэу про которые написано выше.
сейчас их вытесняют маршрутки-газели-хюндай старексы и форды 25 местные собранные в нижнем.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Дэу , Хендай , Киа , не плохая техника

Роман2891:
удачи в начинаниях.
Будем стараться! Спасибо за пожелание.

Старое унылое гамно))) Если бы ты его нового купил за 250 тысяч) тогда может и бизнес получился) А так всё более чем предсказуемо!_)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Стоил бы он новый так у всех бы пошло дело

Стоил бы он новый так у всех бы пошло дело
)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Азия Космос - это жесть зимой ездить в таком в салоне в качестве пассажира: все промерзает насквозь, задницу и ноги смор***ит через 3 минуты. корейские автобусы не приспособлены к нашей сибирской зимушке)) я после переезда в Новоленино начал Пазики уважать. там хоть какой-то обогрев есть..
земеле респект за отзыв!))
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Азия Азия.
Посмотреть всё о Азия Азия

Подробные отзывы автовладельцев Азия Азия с фотографиями, недостатки и все минусы!