Отзыв автовладельца Audi 100 1991

Audi 100 1991 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 1991
Год приобретения: 2006
Приветствую Вас, уважаемые автолюбители и им сочувствующие. Все же пора и мне что-то рассказать о своей первой машине, которой владею уже 12 лет.

Начну с предыстории покупки. Собственно в моей жизни так получилось, что не смотря на то, что мои деды были оба всю жизнь шоферами, их внуку за руль сесть пришлось поздно, в 26 лет. Причем даже и не по своей воле, а по воле моего друга-сослуживца, который в одно прекрасное утро взяв меня за шкирку с моими деньгами поехал со мной по московским авторынкам выбирать мне автомобиль) Его аргумент был неоспорим: "А зачем тебе тогда права, да еще с грузовой категорией?" Мы тогда работали вместе в Москве, были офицерами запаса, кто помнит армейскую нищету начала 2000-х поймут.

Итак, на руках почти 200 штук, это тогда было что-то около 7 тысяч долларов. В силу того, что мой друг ездил на Ауди 80 В3 и был по комплекции более жилистей и ниже нежели я, то увидев на люберецком рынке Ауди 100 С4 всего за 7.1 тыс. долларов не смог пройти мимо. Как Вы понимаете я тогда был абсолютным лунтом в машинах, а мой друг хотя бы мог различить перевертыша - это для меня уже что-то было)
Хозяин был из города Камышин, продавал якобы из-за необходимости денег, работу новую нашел, все багажник машины расхваливал - типа четыре жмурика спокойно помещаются...Но друг не робел, фигня что нет правого крепления капота и при работе двигателя постоянно на торпеде мигает лампочка тормозов,не работает датчик температуры ОЖ и крышка багажника закрывается как гильотина,стекло водительской двери затерто и под замену - главное не перевертыш и нет совсем критичных моментов, завели, прокатились по стоянке, у коллег на месте узнали про мигающие тормоза - те успокоили,мол немцы педанты, слишком рано хотят менять колодки...Машина еще заводилась не с ключа, а с двух кнопок - под торпедой и клавиша на панели.

Ладно, поехали оформлять,заодно друг на пост к ментам пробить по базе на угон сбегал. Продавец что-то волновался больно,даже женщина делавшая доки заметила. Да мало ли, он один, нас двое, столица, мало ли - понять можно, деньги может для него большие...В общем разошлись нормально, его знакомые забрали на выезде за МКАДом, когда деньги считал аж потом прошибало человека...

Ну да ладно, теперь я стал "завидным женихом", правда на съемной квартире) И понеслась жизнь автомобильная, благо еще холостяком был...Машина стала почти как жена, в смысле "высосать бабла". Живя в столице и владея пожилым авто, очень желательно знать автосервис с грамотными и добросовестными механиками. Но как бы всегда так, покупая машину б.у. мы должны менять сразу жидкости, ремни? Мне правда на сервисе в Печатниках добавили один ступичный подшипник, два сайлент-блока на заднюю подвеску, два рычага передней подвески, свечи, датчики температуры на "тройник" и радиатор, кронштейн капота, пневмостойки багажника. Как оказалось рычаги передние не родные,а чуть ли не от "волги", а радиатор от "фольксвагена" - поэтому в салоне не видим температуру ОЖ. И это только самые первые вложения, я толком ездить даже не начал, коробку передач толком не понял, а автомобиль просит. Конечно же купил новые лампочки в фары и новый аккумулятор - все для нее, нравится начала видать машина собой...Сигнализация одна встала только в 14 тысяч. Пневматическая система родная в машине, насос под задней сидушкой воздух качает и закрывает - открывает замки.

В общем просел я финансово слегка тогда, за машину отдал,потом еще не меньше 40 тысяч вышло только "отход-подход" чтобы машину в божеский вид привести, пошли неурядицы с работой, а тут скоро зима, резины зимней нет, а стоять под окном всю зиму не вариант, думаю перегнать машину за 500 км. к родителям, пусть постоит зиму в гараже. Я как раз слегка поездил по Москве, чуточек почувствовал уверенность и принял решение поехать к родителям. Был ноябрь, серело рано, дождливо, трасса, с непривычки уставать стал после 350-400 км,еще колесо переднее правое лопнуло по ободу в дороге,стоял менял в темноте. И вот уже поздний вечер, до дома родительского около 80-ти км остается...Помню что фура ослепила и я ,по неопытности, ухожу слегка в сторону бровки, а она мокрая после дождя...Помню как машину выкинуло через встречку, благо никого не было на дороге и по чернозему стало крутить,все бы хорошо, но по касательной все же носом разбил кирпичный столб забора местного поселкового РОВД...То что въехал к ментам узнал потом, когда к ним за передним номером приезжал...

Вот я и попал в аварию впервые, темень,один, разлетевшийся передний бампер, пластиковая защита на земле, текущий радиатор, еле открыл капот...В общем дураком был, решил дальше продолжать путь, домой хотелось...Как-то подвязал радиатор,защиту,завел двигатель и машина выехала на трассу, но ехал с иллюминацией на торпеде, благо вода была, больше 40 км.ч не шел - капот подымало...Двигатель сам глушился при чрезмерном нагреве,давал остывать, так и плелся. Машина грязная,вся в черноземе, аж сотрудники ДПС обратили внимание и оценили все это в 200 рублей и вали дальше, ну типа мало ли, может я кого-то сбил?

В общем доехал живым и здоровым, с машиной на следующий день стали разбираться. Отмыл для начала, но хоть радиатор от "фолькса" итак надо было менять, но двигатель все же чуток нагрел. Отец сказал - дорого и долго...Но я обратно в столицу и оттуда запчасти новые собирал. В общем голову блока шлифанули, новую прокладку поставили, подушки двигателя новые, бампер натянули, капот рихтанули, ну и выхлопной тракт весь поменяли и новой краской облили...Так прошла зима, а ранней весной решил резину летнюю новую прикупить. Взял Бриджстоун 205/60 R15. На старое литье еле натянули, но ничего,в скорых планах и новые диски были, а резина как раз растянется на старом литье.

Чуть позже приобрел и диски колесные СКАД у того же продавца, что и резину брал - на периферии скидка у определенных шиномонтажников) И машина стала немного другой, как-будто легче ей стало крутить колеса, а из всех старых дисков оказалось, что только одно литье нормальное, а два других кривые, четвертое было железным диском с колпаком. Диски до сих пор на машине, резину уже сменил, бриджи укатал буквально в ноль...

В общем перегнал я машину обратно в Москву и начал достаточно интенсивно ее использовать по назначению. В основном ежедневные пробеги были небольшие, что там из Зябликово в Печатники ездить, больше в пробках простоишь,но бывали и вояжи посерьезней, и что-то задняя часть автомобиля долго качаться начала при езде. В общем задние стойки подошли. Поменял. Ездим дальше, через месяцок стал замечать мигание лампы давление масла, стал мерять щупом - на минимуме. Залил, через день езды то же самое - под капотом луж нет. Оказалось - маслосъемные колпачки. Поменяли и про масло забыл.  Потом пошли более интересные моменты...

Симптоматика следующая: при долгом движении в пробке в режиме МКПП первая-вторая-первая глохнет двигатель, стоим минут 10-15, заводим с пол оборота и едем дальше как ни в чем не бывало...Тут уже я полез в интернет и начал "курить" эту тему...Не могли никто ничего путного сказать на сервисах, а полмашины перебирать я не дам просто так...В общем "нарыл" , что виноват во всем датчик "лямбда-зонд" и подходит только БОШ за 2500 рублей...Это мне сейчас знакомый электрик перепаяет датчик от ВАЗ , а тогда? С не рабочим датчиком ездить можно, но при нагреве ОЖ выше определенной температуры компьютер в машине подает сигнал на измененную работу двигателя для снижения СО выбросов, а при отсутствии данных с датчика глушит мотор. На скорости в общем все без проблем, в пробках скорость не большая, на Безопасность движения особо не влияет.

Решил поменять стекло водительской двери. В Печатниках без проблем. Все нашли и заодно все затонировали по кругу. Вот тогда мне еще глаза приоткрыли. Машина в свое время была на левом боку, об этом свидетельствует говеное левое переднее крыло и слегка провисшая водительская дверь.

Одновременно стал замечать лужу красноватого цвета под капотом - насос ГУР стал течь...В знакомом сервисе отмахнулись - мол покупай новый и делов...А новый только Китай и за 5-6 тысяч рублей...Приуныл я тогда немного конечно, что-то вроде и езжу не особо много, а нет-нет и надо доводить до ума...Тут еще замаячила на моей родной периферии возможность завести семью, в общем выпал я из Москвы и к себе опять поехал, только к своей будущей жене, всю машину забил своим барахлом, дело было летом, не работал датчик "лямбды" и тек насос ГУР, так и доехал без особых проблем. И зря говорят, что с часами плохо на торпеде, тахометр подавай. Я  передачи переключаю в определенных скоростных рамках, ну и звук двигателя слегка в помощь...

Так прошло уже пара лет с момента владения машиной. На дворе стоял 2009 год, зимой машина не эксплуатировалась, только на летней резине, хранение уличное. У хозяина машины наступила новая жизнь и у машины появилась новая хозяйка(моя жена). У нее были и есть сейчас знакомые ремонтники и у меня,первое время, всегда при очередном ремонте авто на лице появлялось какое-то прозрение - каким же я был лохом в Москве и хорошо, что хоть насос ГУРа не доверил менять там...С насосом все оказалось прозаичным - ремкомплект. Резиновая круглая прокладка - 100 рублей и работа 200, меня еще лицом на клеймо ауди на насосе ткнули, мол родной насос). Потом поменяли ремень ГРМ(2000 с работой), датчик "лямбды" установили новый, заменили прокладку ГБЦ(прокладка 800 рублей, работа 1000)  и оказалось, что из десяти болтов голову блока держат семь, а на трех резьба не держит, было бы хотя бы через один, но не все так. Но машина ходит до сих пор - масло не уходит и антифриз не попадает внутрь двигателя.

В 2010 году родился мой первенец сын, у моей жены это был третий уже ребенок, через полгода она провернула маткапитал и купила дом в деревне, в 120-ти километрах от областного центра. Так мы переехали в новую для себя ауру. На пару лет. Для машины жизнь на селе оказалась небольшим испытанием в плане грунтовых дорог и грызунов. Приходилось рассыпать отраву в багажнике, чтобы вывести этих мышей, благо не успели тронуть проводку. К тому времени я уже начал немного разбираться в вариантах своего автомобиля как у меня, и временами , особенно в межсезонье, очень жалел,что машина моя не полноприводная...Хочу заметить, что за два года эксплуатации машина ничего не просила кроме масла и фильтров. Но под конец нашей сельской жизни начал хрустеть правый ШРУС и при езде на неровностях как-будто что-то болтается справа спереди...

ШРУС поменяли, а болталась правая передняя стойка, крепящий ее верхний болт открутился, еще немного и пробило бы чашку - результат регулярной езды по грунту.
  Последующие несколько лет машина обитала в Москве опять, уговорил жену туда переехать. Ездила там не особо много и ничего такого критичного не менялось,но неприятно удивил момент отказа дальнего света на ходу при возврате из Тверской области...Может машина так отреагировала на желание пассажира взять ее себе на немного покататься, не знаю, но желание у этого хитрого москвича после таких приколов отпало сразу) Просто начал умирать подрулевой переключатель...

Но как-то не сразу дальний свет все же отказал, потом работал опять,но сейчас уже окончательно не работает.

Через несколько лет мы подались обратно, в родные пенаты. Машина за неделю намотала на лысой резине бриджстоун больше трех тысяч километров, вывозя весь скарб и народ. И без каких-либо проблем в дороге, едет по трассе себе и едет,задал ей режим на 5-й передаче и она так и идет как корабль...Да, двигатель в 101 лошадь просто парадокс немецкий,но малая степень сжатия может мне и на руку...
  Машиной владею уже 13-й год, в ПТС два хозяина. Первый перегнал в 2004 году машину из Польши в Саратов и там ее продал второму, у которого  я купил уже. Пробеги годовые средние(сезонные) от 5 до 10 тысяч км. В хвост и в гриву машину не гоняю. Вот в этом году только начались уже более серьезные проблемы.

Весной, на ходу, в момент перехода на 5-ю передачу, слышу звук отскочившей серьги и одновременно ручка КПП проваливается вниз, в передачу так и не вошел...От старости резиновый уплотнитель кулисы рассыпался и шар с рычагом ушел вниз...А до дома пилить еще больше сотни км...Так и ехал, благо хоть первая и третья с четвертой передачи нормально ловились, вторая никак, переходил с первой на третью с разгона, под конец уже ЭБУ видать достали такие приколы и стала пытаться глушить мотор...Но доехал и посадил эту приблуду на немецкий гермет, серого цвета,какой-то HEINZ, и все работает дальше, четко и плавно)

В одно прекрасное летнее утро надо было ехать в город. Сажусь в машину, кручу стартер,а двигатель не хочет пускаться...Что за напасть опять? Думали свечи или зажигание. Все оказалось проще - опять датчик,но температурный,их два под капотом на "тройнике". Один на приборку, а второй на ЭБУ. Вот этот датчик и сдох, а без сигнала от него комп не дает сигнала на запуск двигателя, вот и все дела. Цена вопроса 300 рублей.

Что совсем разочаровало: в повороте ,после светофора - сзади щелк и жопа машины как давай ходуном вилять, благо скорость небольшая была. Лопнула задняя балка которая крепит задний мост к кузову...Благо хоть ехать могла после этого, не больше 20 км.ч, но доехала сама до дома и в гаражи на ремонт тоже сама. Заварили балку при помощи широкой накладки. Кстати эта вещь у ауди хлипенькая, балка эта. И на моей машине кулибины до меня вварили стальную трубу для дополнительной жесткости. Кто-то мудрит с балками от ВАЗ, но мужики сказали :"больше интернет слушай" )

Из последнего, чего уж, глушаки менять надо, а то по дороге отваливаться стали уже, реле поворотников поменять надо. А сделали насосик омывателя,в смысле поменяли с родного на ВАЗ,поменяли на стартере бендикс и вышла из строя кнопка запуска стартера, под торпедой которая. Пользуюсь кнопками открытия багажника от ВАЗ 10-й модели)Поменяли тросик в водительской двери. Резину летнюю поменяли в том году, с размером у местных незадача вышла, непопулярный размер я в свое время выбрал однако) В следующем году менять масло и фильтра, глушак и что-нибудь еще,даже не хочу загадывать) На новую машину пока нет средств, пятеро детей, не до того. Жена смеется, говорит в машине скоро половина запчастей будет от ВАЗ-а))) Она у меня ревностная ценительница отечественного автопрома, сама ездила на 8-й и 99-ой модели лады, так что немец в заботливых руках))) Но отмечает,что внутри ауди больше места чем в ладе и можно ноги на торпеде разместить)))

Потолок еще провис, что-то и с ним надо придумать...Осознаю конечно, что машина уже очень старая, что надо что-то посвежее. У родителей забирать ниссан альмеру 14 года или ниву шевроле 17-го не хочу, пускай военные пенсионеры наслаждаются, кто первой новой "иномаркой" в своей жизни,а кто и первой машиной(мой папа)...Но жене машина нравится, она ее током даже бить перестала, в общем так и живем...

С Новым Годом ребят и всего Вам всем самого наилучшего в следующем году)

Волжский
Ты очень терпеливый человек
легендарная сотка.покупал такие,нравились.но кроме потери денег,и ремонтов-вложений,радости не принесли.они уже лет десять назад своё отжили.не советую никому сегодня.в отличном сохране кое-где изредка выплывают,но за них ломят 300.
Киров
Крепкие были машины, ездил на сотке в 44 кузове, на моторе пробега больше полумиллиона, а масло так и не потреблял. В коробке даже синхронизатор задней передачи был. А в новый поло садишься и все, нет удовлетворения машиной. Еще до 100к пробега не доездил, уже маслицо уходит понемногу, синхрона задней передачи нету... Радость только одна - расход бензина. Остальное все трэш и недоразумение.
Вася
Отзыв навевает грусть и печаль. Похоже подобное автовладение в недалеком будущем ждет половину автовладельцев нашей страны.

Магадан
Хороший приятный отзыв,с наступающим!
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Магадан
Повидала и город и деревню,за большую семью пятак
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Вилючинск
Потолок клеется легко, мебельная ткань на клей для потолочной плитки. Делал на vw b3
Хорошая машина. Детали не дорогие,причём очень много доступного оригинала. Я раньше не замечал этих машин. Когда купил,всё понял. Я понял,каким дуриком был,что ездил на ниссанах,тоётах,и наших уазах,вазах.Чего я только не чинил,даже в иномарках. Всё то,что перечисленно в отзыве,это просто эксплоатация авто.Купишь новую,через год будешь вспоминать сотку. Ну впринципе,новую всегда можно обменять на ухоженную старую ))) А буквально недавно,та самая балка,что в отзыве обозвана слабой,спасла здоровье нескольким моим товарищам. У меня было ДТП,сильный удар в бок,тачку развернуло,сидевшие в машине друзья просто испугались.Колесо литое сломалось,дверь вмялась.Был бы Солярис,стали бы инвалидами.А тот кто ударил меня в бок,свою машину скорей ваего сдал в утиль. А я ещё из Орла в Астрахань доплёлся 1500км,своим ходом на ремонт.

Одна из лучших машин в своё время
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Нижневарварск
Чо реально с 2-х кубиков сняли 101 лошадку??? Вот молодцы, как форсировали мотор-то... Наверное степень сжатия у тебя 150000 к одному...

Алтайский край
За отзыв и за немца 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Воронеж
Ты очень терпеливый человек
Да на самом деле не так уж и много проблем за 12 лет. Особенно если учесть, шо автору машина досталась далеко не новой и далеко не в лучшем состоянии. При этом все проблемы он решил относительно небольшими затратами.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
У нас в Казахстане практически все на таком шроте ездят.

Не гниёт? Ауди вроде славятся стойкостью кузова если их сильно не бить и не штукатурить:)

У нас в Казахстане практически все на таком шроте ездят.
Недавно попадалась статистика по возрасту автопарка в РК там авто старше 20 лет 60%.

С оценками автор незаслуженно обидел сотку! 12 лет!!! 12 лет, Карл, 12 лет она его возила!
Пётр
Гениально на немецкой машине писать на Берлин!!!

Лучше так, чем на тазе.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте

Дмитрий
А у меня на всех машинах была такая история с задней передачей: включаешь R, потом обороты чуть падают - и можно ехать. Это синхроны? И на Поло мне показалось что там тоже так же работает.
Артём
Помойка и есть помойка....
KawaBoom Bango
Каким ты был,таким остался.

Voronezh
Жиробас
моновпрыск 8-клапанный, ничего удивительного. конструктивно аналогичный тойотовский мотор 2S имел такие же харатеристики. у сотки С4 это самый слабый мотор, кому нужно было помощнее - выбор был хороший, вплоть до V8 4.2л
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Вася
Если не больше. Одни корыта ездят,так и стоят диких денег. Откройте наш сайт "Колеса",посмотрите сколько весь этот шрот стоит.
Вася
Курс такой,за рубль дают 5.7 тенге.

Нижневарварск
Dmitry36
Как ничего удивительного? Я поражен. У меня в молодости была девятка, там с 1500 кубиков снимали 70 лошадей, а у вас с 2-х кубических сантиметров - 101 л.с.!! А инженеры Хонды гордились, что с 1000 куб.см. снимали 100 л.с. Вот лохи... Тут Ауди с 2 куб.см - 101..... В Книге рекордов Гиннеса зарегистрировали рекорд?
Спасибо ребят за Ваше внимание и комментарии. Всех с Новым Годом и Наступающими.

Жиробас
Очень приятно, что удивляетесь коллега) Просто есть такое понятие как "ассортимент", в смысле для любых пожеланий потенциальных покупателей. В СССР не было понятия о коммерции или о ассортименте, поэтому я до сих пор удивляюсь, почему у моего тестя на его Nissan Almera 2014 года ставят всего одну вариацию двигателя. У моей "старушки" только бензиновых двигателей на выбор около десятка, а дизельных около трех, точно не помню, комплектаций великое множество, велюр или кожа, деревянные вставки или нет, климат или печка, фары линзы или обычные,часы на торпеде или тахометр(это спорно), коробка автомат или механика, стекла на электрике или "на веслах", кожа еще разных оттенков и вариаций,привод тот же легендарный...

А "девятка" что? Только и слышу от жены что была легенда среди них ,так называемый "Реэкспорт", в европу отправляли, даже цинковали, не гниют...Еще знаю про короткое и длинное крыло да...

И места в ауди такой больше, что для меня комфортнее, у ВАЗ-а до сих пор тесно мне)

Помойка и есть помойка....
Зачем же так о "старенькой" машине? Для Вас, вполне возможно, и "помойка", в силу того, что Вы этой машины не знаете, и она Вас не вытаскивала из "***ы клоуна" в свое время...Причем слегка разбитая и покалеченная) Если Вы видели только вершину айсберга и не спускались ниже, советую попробовать - мировоззрение станет больше...

Пётр
Гениально на немецкой машине писать на Берлин!!!
Не моя идея честно-честно) На заправке просто вручили бесплатно, постоянные клиенты с баком 80 литров))) Жене понравилось и наклеила. Но уже отклеиваются буковки под снегом, так что сезон 2019 без этой надписи будет.

harum
Лично я скромный человек и для меня цифра "3" - это удовлетворительно) Машина меня удовлетворяет) Был на тест - драйве Соляриса, но не понравилось, размеры салона после ауди моей не те, жмет, как в капсуле какой-то...

YouR-CurSe
"Рыжиков " нет, есть трещины толстого слоя шпаклевки на вод.двери и левом крыле. Машина не красилась уже 11 лет, проблем с тотальной "ржой" не было...

shabba
Двигатель просто относительно прост и не такой тяжелый. Мой отец когда посмотрел под капот ,сказал ,что сюда два таких двигателя можно поместить) Такая машина мне попала на удачу, не я выбирал,а мне покупал машину мой друг-сослуживец. А я потом уже начал изучать ,что мне подогнали)

У меня с люком...Который я уже не трогаю...Вот как с этим?

Gansta25
Повидала и город и деревню,за большую семью пятак
Спасибо за добрые слова) С наступающими)

Gansta25
Хороший приятный отзыв,с наступающим!
Спасибо) С наступающими)

Ты очень терпеливый человек
Спасибо) Очень приятно слышать) С наступающими)

Ты очень терпеливый человек
Я на Супербе 15 лет отъездил, 427 тысяч прошел. Ездил бы и дальше, но случайно ударил его, уже 7 месяцев в ремонте стоит. Все хотел отзыв о нем написать, даже начал уже, но еще не закончил. Может за праздники таки напишу...

Артём
У меня были машины в подобном состоянии.Так что не понаслышке знаю о ремонтах и эксплуатации такой техники) Сейчас как бэ могу себе позволить нечто лучшее...Вам удачи в эксплуатации и поменьше проблем с авто)

Так там шкала-то десятибальная, потому тройка неправильно воспринимается.

Причина поставленных минусов?

Да е-мое, с чем не согласны? Зачем минус ставить?

Живя в сельской местности, за два года три раза вот так вытягивали из грунтовых дорог межсезонья.

Киров
dnsk83
Я про механику, на автоматах да, есть такая особенность. Имею ввиду обычные гидротрансформаторы, на других акпп не ездил, не знаю

Саша
В такой тяжелой машине такой маленьких двигатель
Саша
Бумер причешет ауди своей шестеркой, что интересно бмв и мерседес ставят шестерку а ауди выпендрилось ставит слабый мотор 5ку

Жиробас
Только хонда 200 тысяч пройдёт в среднем до капремонта а этот немец пол ляма и больше вот в чем разница.

Саша
Рядные 6-ки это исчезающий вид. И исчезать он начал уже очень давно. Причина проста - проблемы с компоновкой, не влазит ни вдоль ни поперек. 5-цилиндровый мотор - хорошая альтернатива, а вовсе не выпендреж.

Отзыв гигантский просто, проще войну и мир прочитать

Ялта
У моей 100 ки на приборке 560 000 км. Это еще неизвестно сколько предыдущие владельцы скрутили. Полет нормальный-заводится, едет, масло от замены до замены 0.5-1 литр доливаю

Ты очень терпеливый человек
у меня отец на своём аутлендере с 2006 года ездит, с новья, хотя есть возможность поменять машину, и давно. машина проблем не доставляет, а есть другие интересы и приоритеты

Жиробас
посмотри на год выпуска машины. плюс это самый слабый мотор в линейке

Волжский
У меня батя ездил на копейке с 1982 по 2008 год
Не потому что ему она нравилась очень (это было первые пять лет), а потому, что были "другие интересы и приоритеты". Такие как прокормить семью, например
Как только варианты поменять машину появились, купил что-то получше. Теперь когда тачку старую продает ворчит типа "старая же ездит, чо ее менять?". Однако при пересаживании на новую ворчать перестает и ездит с удовольствием. Только признать это не хочет

алексей
У меня батя ездил на копейке с 1982 по 2008 год Не потому что ему она нравилась очень (это было первые пять лет), а потому, что были "другие интересы и приоритеты". Такие как прокормить семью,...
бывает такое. не все люди просто готовы потратить внушительную сумму на машину притом что старая проблем не доставляет. а в папином случае именно так. да и 53 года- не 20, не все люди в таком возрасте склонны тратить некислую сумму денег на другую машину, за суперкрутизной уже так не гоняются в основном, больше смотрят на практичность и надёжность. а её в его машине хватает

Тот же концерн

Саша
Почему? Было два двигателя v6 на 150 и на 174 л.с. Но бумер, да, побыстрее будет

Карталы
Жиробас
Тут не лошади важны а крутящий момент

Dikons
Вологда
Ну да, все ВАЗики страдают одним и тем же - нет места в ногах, ноги невозможно выпрямить.
У Ауди-100 тоже есть эта проблема, но она решаема настройками - кресло до упора назад и руль (о чудо !) выдвигается на себя.
В итоге получаем эргономику салона чуть похуже, но вообщем почти как на Москвич-2141 и в любом случае лучше, чем на ВАЗиках.
У меня щас УАЗик Патр первого поколения - двигать назад сиденье (что бы ноги выпрямить) смысла нет, ибо сидуха на тумбе, как на табуретке вообщем. Руль на себя не выдвигается. Можно сказать, что в Патре посадка лучше, чем в ВАЗиках, но хуже, чем в Ауди-100 (садился за руль ради интереса) ну и ещё хуже чем в Москвич-2141 (владел таким когда то давненько).

Продажа Audi 100 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!