Отзыв автовладельца Audi 100 1988

Audi 100 1988 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1988
Год приобретения: 2016
Всем доброго дня, это мой второй отзыв на Дроме о моем личном автомобиле Audi 100 C3 1.8 Avant
Все началось с моего долгожданного 16-ти летия, когда меня смогли принять на работу в Вело-Прокат.
Мне разрешили работать, и единственная моя цель была купить автомобиль. К 18-ти лет, я уже имел возможность получить долгожданные права. Спустя 3 попытки сдать экзамены, у меня это удалось и счастью моему не было предела. Дело в том что мы живем за городом в частном доме (не в деревне, и туалет у нас не на улице). Ездил я на отцовском Mitsubishi Montero lll (про него я тоже напишу отзыв). Крутости на папином внедорожнике придавал еще черный, боевой джип. И не хотелось брать собственную тачку, когда есть отца. Но родители были другого мнения, мол купи себе жигули и учись на ней ездить, ремонтировать ее и так далее. У меня тоже было собственное мнение и свобода действий.
Накопив за два года некоторую сумму денег, я приступил к поиску нужного мне автомобиля. Как раз к поступлению в университет. По ночам я мечтал о BMW E34/E38/E39, Mercedes-Benz W124/W140.
Но была лишь одна маленькая проблема - это ремонт. Я пытался найти нормальную иномарку своей мечты, и чуть ли не купил себе W124 Е240 на механике. Меня отговорили друзья, мол зачем тебе это старое ведро, купи себе нормальную, пацанскую Четырку и гоняй на ней по дворам.
- Не парни, спасибо за совет. И как-то запаренный шел после работы и заметил как стоит бежевая Аудюха ваще в ухоженном состоянии, на стиле в общем машина. Чет присмотрелся и мне она понравилась. К счастью сидел владелец машины и я узнал про нее поподробнее. Оказалось это самый слабый мотор 1.8 но один из самых надежных немецких двигателей, коробка 5-ти ступенчатая механика, велюровый салон, последние года выпуска были 1989 и это уже рестайлинг. Никогда бы не подумал, что куплю себе старую ауди и буду на ней колесить по дорогам. Но когда я на ней прокатился, почувствовал эту капитанскую посадку, кресеровскую скорость 80-90 я сразу же поменял свое мнение об Ауди. Оказывается механика не так уж и плохо, с учетом того что у отца Монтерик на автомате, а у мамы Камри 40 тоже на автомате, на механике приходилось только учиться на дедовской Волге 31029. Не долго раздумывая, я начал сразу его ломать по цене и узнавать что по ремонту, к счастью запросил он всего лишь за такой аппарат 75.000, мне удалось остудить его пыл на 7000 рублей. И выхватил я ее за 68.000 рублей. Вложение было только хим.чистку салона и поллировку кузова, ну и там по мелочи шаровые, колодки, нижний левый рычаг, форсунки прочистить, масло залить, и масло в коробке заменить. Все эти 10.000 рублей мне ушли лишь на ремонт. В итоге приехав к пацанам, я не увидел удивленных лиц, а лишь вопросы "Ты с металлобазы ее угнал что-ли, что за ведро". Короче говоря, пацанам не понравилась машина. Мне ничего не оставалось делать как показать средний палец и уехать в даль. Отец меня похвалил за отличный боевой аппарат, и мое настроение поднялось до седьмого неба. Короче говоря, аппарат обалденный, вложений минимум. Запчасти в каждой булочной продаются по дешевке, что оригинал и китай. Кстати, эмоции от автомобиля у меня до сих пор остались. Уже пол года его уже нету, продал его в конце октября. Скорее всего, я жалею о том что продал беспроблемную машину, которая отвозила меня за 500. 1000 киллометров от дома. Путешествовал на ней с Алматы до Томска, с Томска до Екатеринбурга и с Екатеринбурга домой, в Нур-Султан (бывш. Астана). Уверен все после того как купили собственный первый автомобиль, в дальнейшем сравнивают все машины именно с ней. Всем спасибо что послушали мою болтовню, выбирайте только то что вам по душе! Удачи в покупках/продажах!
P.S фотографии с интернета взяты, к сожалению я не медийный человек, что-бы фотографировать свою машину во всех позах. Да и телефон мой не сохранился к этому времени...

Ноябрьск
Аж селёдки захотелось...

Конечно, как без поллировки после покупки
OFA

Акмолинская область
Такие в наших краях ещё в такси встречаются. Сложно представить какие у них пробеги уже

У дядьки такая была дизель, что то продкладку под головкой на ней менял , потом продал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

SARANSK
Селедка ,да еще в кузове сарай,однозначно 5.

Смоленск
Похоже, что автор на правильном жизненном пути. Только вот с грамматическими ошибками непорядок. А так - пацан молодец !!!
Автомобиль конечно замечательный для того времени, актуален и для наших дней: в приличном состоянии (автомобиля конечно) комфортнее современных малолитражных корейцев, уступая (но это при подвеске Макферсон и балке сзади), конечно, Вольво 740 и Мерседесу E - F класса. Оцинкованный кузов, доступные запчасти (благо, Нурсултостан рядом) и неприхотливость дают автомобилю долгую жизнь, которая может быть еще продлена заботливым хозяином. Однако, многие, подобно автору отзыва берут авто не надолго: накатались и передали как эстафетную палочку.
Из плюсов следует отметить также огромное внутреннее пространство, высокое качество материалов отделки (одна торпеда только чего стоит). Сравнительно короткая база (при достаточно длинном кузове) позволяет легко маневрировать.
С пятицилиндровым двигателем объемом 2,3 едет конечно иначе, проблема механического впрыска решается установкой нового (что дорого), перехода на карбюратор или газ.
Автомобиль, конечно, заслуживает оценки отлично, оценивать отзыв не готов.

251 28 28
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

viktys Germany
А мерс 124 по ловчее был бы
Может и да, сгнили они уже в отличии от ауди все, и его куча сайлентблоков. У Ауди сзади вообще ломаться нечему а спереди амортизатор меняется не снимая стойки. БЫЛИ НА Них мощные моторы. Но самый удачный и неприхотливый был 90л.с 1,8. А и передний привод

Легенда 90х
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Алексей
Тазовский
Когда жил в Казахстане,были у меня 4-е таких машины,2 седана и 2 аванта. Только с одной появилась проблема с механическим впрыском,после некачественной заправки. А последняя была ещё и кватро,вообще огонь машина-танк.

Уж всяко лучше гнилой четырки, а пацаны твои дурачье.
Отличный был сделан выбор.

Молодец, иди дальше, будет лучше.

Доброго времени 8-771-198-75-89 - Жан

ВованN
Конечно, как без поллировки после покупки
Кузов был мягко говоря расцарапанный весь. И поллировкой занимался я сам.

evgeny111
Слышал что Дизель на Ауди не цениться сейчас

kim-230752
Грамматические ошибки исправим. Что поделать, на русском языке спал) Да и тем более не русский я. Сосед Казах!

Ой дружище, я эту машину любил, я ей можно сказать дал 2-ую жизнь. Ездил на ней аккуратно, лишь давал под***ника когда был полный бак бензина (тоисть редко). Ухаживал за ней, сделал все что-бы можно было на ней ездить с удобством. Я чуть ли не взял 2.3 седан, но это оказалось таким большим геморроем, что я решил взять обыкновенный 2.3.
И продал я ее только потому что стремлюсь к лучшему, машины на долго не оставляю. Уже за это время сменил 4 автомобиля и все они не похожи на мою ауди

А мерс 124 по ловчее был бы
половчее на не половчее, я люблю эти автомобили, но сейчас одногруппник ездит на таком Вагоне 124-ом со 103-им или 104-ым двигателем, может даже 102, но точно не плита 111, говорит что сдам ее на металл если она еще раз не заведется в минусовую погоду. Да и гнилой он у него как не знаю что. А Ауди Цинкованный кузов, огромный салон. Что еще нужно?)

Всех благодарю за поддержку! За хорошие слова! За кое-какие советы!

Кузов был мягко говоря расцарапанный весь. И поллировкой занимался я сам.
Правильнее писать поллитровка

АРС
Любой автомобиль будь то Ауди или Мерседес нуждается в уходе, а если ты ценитель своей марки авто, то не допустишь как ваш одногрупник такого состояния.

ВованN
Правильнее писать поллитровка
Дружище, я немного не понял тебя, я пишу отзыв о своем автомобиле, а ты меня учишь как мне правильно писать? Серьезно? Такие полупокеры еще существуют? Поллировка от слова - поллировать. А пол-литровка, это полтора литра. Ну я так по крайней мере понял

АРС
Мой одногруппник не в коем случае не доводил свой автомобиль до такого состояния. Он купил ее такой, мы все покупаем машины за собственно заработанные деньги включая меня и его. Мерседес W124 в кузове универсал 1989 года выпуска как и у меня. Кузов у меня оцинкованный, а у него обыкновенный металл который за это время как-никак 30 лет прошло и особенно из-за соли на дороге кузов быстро подвергается коррозии.

У моего тестя была 2,3 куплена была случайно году в 2007 с неработающим двигателем, идеальным кузовом и салоном. Поставили новый мехвпрыск, затем газ. Ездила хорошо, однажды вычащила УАЗ, засаженного в снег на поле (хотя АУДИ было в моноприводе). Продажа ее была для меня сюрпризом, знал бы, продал свежую Нексию и забрал Ауди... Думаю, оставил бы такой аппарат в семье.
Кстати, если сотка-переходка в хорошем состоянии, стоимость ее может быть приличной и сегодня.
Владение различными аппаратами, безусловно, интересно и полезно, однако "доводка до ума" рациональна лишь с намерении продолжительного времени владения объектом "приложения ресурсов".

Конечно, столько эмоций АУДИ тех лет не даст, даже в сравнении с 123. Вот вопрос практичности спорный.

Знакомый купил себе недавно такую С3 1990. 3.6 V8 вроде. Я даже представления не имел что такая бандура существует

OFA

Акмолинская область
Была такая модель как Ауди V8. Это наверно всё таки не совсем С3. Хотя и не С4. С3 она напоминала издалека, на деле же это был совсем другой авто - предок современных А8 Из-за прожорливости завозили её мало.

Согласен, тачка огонь, у самого такая же ситуация была и после приобретения не перестаю радоваться...

Сергей Кузьмич
Слышал что Дизель на Ауди не цениться сейчас
Не правда,дизель очень дорогой...

Необходим ваш номер телефона .
Да, эта тачка фору даст многим !! У приятеля такая была в 1997 г! Я ещё был подросток шестнадцати летний, до сис пор помню как мы на ней шагали , это было что-то с чем то )))....

VALERUN@MORDVIN
Селедка ,да еще в кузове сарай,однозначно 5.
Аууууффффт

Продажа Audi 100 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!