ДТП: столкновение с Нивой

Всем доброго времени суток!

Как и обещал, нарыл в архивах фото ДТП с Нивой. Было это в 2011 году в день моего рождения. Такой вот "подарок" мне прилетел.

Ехал в крайней левой полосе по пр-ту Жукова. Остановились на светофоре, справа от меня Нива. После зеленого начали движение, Нива была чуть впереди, набираю скорость, чтобы опередить ее. По всей видимости я был в "мертвой зоне", т.к. Нива резко начала перестраиваться в левый ряд, я только и успел, что зажать тормоз. Удар пришелся мне в правое переднее крыло, Ниве - в левое заднее. Моя скорость была около 80 км/ч (может больше, уже всех деталей не вспомню), в результате, наши машины "сцепились", меня начало жать к левому бордюру (хорошо бордюр был высокий, на пол колеса где-то). Я вцепился в руль как бультерьер, т.к. било колесо об бордюр очень сильно (в результате диск был помят и восстановлению не подлежит). Так нас протащило несколько метров, ну а затем Нива вылетела на зеленую зону, а я благополучно остановился на своей полосе.

Результат столкновения видно на фото. У меня замято крыло, отлетел бампер и убит левый диск. От Нивы осталось только одно воспоминание.

Слава Богу все пассажиры остались целы и невредимы, только царапины и ушибы (за рулем был дед, на пассажирском сиденье его бабуля).

Всем удачи на дорогах и будьте внимательны! Как говорится, отвечаю за себя и еще за того "чувака", которые едет как безбашенный)))

Продажа Audi 100 1988 в России

Волгоград
Кстати, для оценки масштаба аварии (просто нет фото общей картины), Нива развернута на 180 градусов относительно нашего движения.
Мои отзывы: Renault Megane 2007, Audi 100 1988

по поводу ДТП - не помню, какой-то гонщик F1 сказал - я держу в памяти все авто вокруг себя...стараюсь делать так же...
опять же, когда учился на права Инструктор говорил, что водитель 70% времени смотрит в зеркала заднего вида

А тут, дед, нарушил обе аксиомы...

Киров
Не увидел на фото что нива восстановлению не подлежит-наверняка ещё с ДТП уехала своим ходом,крышу поменять и будет как новая.Её вообще сложно убить,как в анекдоте-сам в дребезги а калоши как новые.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

avd20071:
А тут, дед, нарушил обе аксиомы...
Да, золотые слова!

Serj43:
Все таки Ниве досталось крепко, особенно по сравнению с Ауди. Есть такие мастера, что машину соберут из ничего. Я бы после такой аварии ее точно не стал бы восстанавливать.

Киров
perpetuum85:
Есть специально обученные люди которые занимаются восстановлением такого хлама,на литовской границе их к примеру раньше много было,да и у нас хватает.Думаю ваша тоже из той серии была,их уже в конце 90х живых не осталось..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Планета Земля
Да, досталось ниве

а как нива крышу по мяла и причем тут сигара

у меня была тоже авария на сигаре, дело было так еду психую сигара разгоняется долго что то с карбюратором, и перед школой светофор зеленый я естественно раскочегариваю сигару дальше, в переди маз включает по воротник и перестраивается в левый ряд ну думаю мая полоса свободна проеду, так этот ***** начинает поворачивать без по воротника я по тормозам километры тормозного пути сигара ведь на супер резине кама евро это самая********ая резина начал уходить на бордюр колесо взорвалось сигара в с мятку но я с женой остался целым, а мазу вообще не царапины, и потом водителя маза на 100р оштрафовали за нарушение рядности ему оказывается поворачивать в арочку нужно выло. А у меня машина в смятку так что интересно после удара машина с ключа не глушится за хрепела я её через карб заглушил, ну что досадно по плакали сдали на разбор, а скорость у меня была под 80 наверно и это в городе где разрешенно 60 а если б ехал 60 последствия были не столь значительными

Faer100:
а как нива крышу по мяла и причем тут сигара
Я ехал на Ауди по левой крайней полосе, Нива меня резанула. Ударил ей в заднее левое крыло и на скорости нас протащило еще несколько метров. Затем Нива ушла на зеленую полосу, а я остался на своей полосе. Сам момент удара крыши Нивы не видел, но после того, как Нива слетела на зеленую полосу, он влетела с задранной задницей (наверное из-за высокого бордюра) или в столб, или в дерево. Сам точно не понял как произошло, когда из машины вышел, просто ох...ел от увиденного разгрома Нивы.