Отзыв автовладельца Audi 100 1986

Расход топлива по трассе: 9л.-город, 6-7л.-трасса л/100км
Цвет кузова: серибристо-золотистый металлик
Цвет салона: коричневый велюр
Салон: стандартная
Двигатель: 4цил. 16кл. 96л.с.
Машина у меня уже более трёх лет. За это время она ни разу меня не подводила. Начнём с того, что это за машина. Это Ауди 100 (селёдка) 86г.в. Да, конечно старая, но зато супер высокая, (благодаря мне, конечно). На этой машинке мы очень много проездили везде. Не смотря на свои годы, 160 ей взять ещё не слабо. Салон. Тут ничего особенного совершенно нет. Обычный слегка подуставший коричневый велюровый салон. Машина старая не спорю, но тем не менее относится к представительскуму классу. Багажник тоже не скромный (около 580 л.). Семьёй ездили отдыхать на довольно большие расстояния, и ничего - пустяк для машины. В ремонте проблем нет тот же тазик. Дёргаешь капот, а тут всё на виду, ко всему можно подлезть. В общем движок наипростейший. Сейчас на одометре 352000км, пробег оригинал. Стойт она у меня с задратой ..пой. Все всегда заглядываются на это. Я уверен любую тачку можно задрать также. Вопрос в том- нужно ли. Вот лично мне нужно, заметно повысилась аэродинамика, да и трассу лучше держит. Как вы заметили наворотов на ней нет ни каких. Но для меня заядлого рыбака навороты не нужны. Главное- большой дорожный просвет. Летом всё время мучила проблемка- не заводилась часто. Дело было в стартере- заменил, теперь всё в ажуре. Ещё была проблема- постоянно на холостых оборотах звенело что-то в движке. Парился, парился, наконец нашел. Звон был из-за натяжного ролика, который неправильно стоял. Просто при замене помпы, снимал его, и видно неправильно поставил. От того и были проблемы. Сейчас тоже косяк появился- при переключении с 1-ой на 2-ую передачу, коробку подкусывает, и идёт задержка. Ни как не могу понять из-за чего. Был случай летом, поехал я на ней в командировку в Аягуз. Была ночь, стал обгонять впереди стоящую фуру и... момент и машина в говно(извинити за откровенность) Оказалось сбил коня, который нанёс конкретный ущерб моей тачке. Время на восстановления не было. Машина нужна была каждый день, с утра до вечера. Пришлось пока с шефом поездить. Учитесь на моих ошибках- не обгоняйте впереди стоящую фуру ночью, при скорости 130км/ч. Я имею в виду любого водителя, любого автомобиля.
    В октябре подвернулся случай приобрести субарика легаси(левый руль, кож. салон, 1999г.в) разбитый в хлам правда, тоже совпадение- четырёх коней сбил. Хозяин авто долгое время в больничке отлёживался. Но на счёт состояния- оно меня не шокировало, т.к. я сам костаправ, и ко мне ещё не такие тачки приходили! Вот к весне собираюсь восстанавливать, а то сейчас времени нет, а душа болит. Субароводы меня поймут.
          С уважением автор Сашок.

Костикс
Тачка супер! У меня такая восемь лет отпахала.

красноярск
Где представительский класс? Опусти машину и не порти доброе имя Ауди.
Camry

красноярск
А машина отличная.Была такая.Без проблем.
Camry
Фома 1
Я так понял у тебя Ауди Allroad, поэтому думаешь, что ты самый крутой. Представь себе ауди получше встречал. Например А8, Q7 и другие.
Супер машинка...у самог 100 87г.

Машину наверно каждый год красишь, чтоб рыжья не было видно?
Фома 1
Это ты о ржавчине? Тогда ты не попал. За что я её люблю, так за то, что она не ржавеет!

Да, конечно старая, но зато супер высокая (цитато)
Бу-га-го
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Зад апусти не смеши народ, а то как будто барнаульские пружины с проставками.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
Фома 1
Да народ не смеется, наоборот, знаешь какая проходимость? Дном чиркнуть ну просто нереально. И багажник сколько не нагружай, не просаживается.
Фома 1
Машина-рабочая лошадка короче, за это и не продаю, а ещё-НЕУБИВАЕМАЯ!

Фома 1
Да ты не понял, представительский класс- это по книжке, лично я так не считаю. Базара нет BMW семёрка это круто, но как в книжке написано, то и передаю!
vladmv
была у меня такая 87г.выпуска, оч.удачный вариант 1,8 двигатель и мех.коробка(есть варианты 2,3л и автомат и пр).Главное достоинство-ПОЛНОСТЬЮ оцинкованный кузов,завод начал полностью оцинковывать А-100, с сентября 1985г.Чтоб не ошибиться -брать надо начиная с 86 года выпуска,эта серия шла до 91г, но наверное уже нет ни одной целой, то лошади то еще кто-нибудь ходют:))
111ййй
ага, рассказывай - "задрал зад и улучшилась аэродинамика", еще че придумаешь, а не пробовал задом напере гонять, говорят быстрее едет
Вот лично мне нужно, заметно повысилась аэродинамика, да и трассу лучше держит.
-----------
ВАХАХАХАХАХАХА.ЖЖО ТЕ.А я то думал почему владельцы 99ых зубил @!#$у задирают...Ах в аэродинамике дело...
ЗЫ А вы случайно не инженером на АУДИ работаете?

Ижевск
вот уроды млин. Над человеком издеваются. Хоть бы сами че дельного написали...
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

тогда и колёса по больше поставил бы

Фома 1
На счёт колёс, на фотке резина наша Кама обычная на R14. Уже ближе к осени поставил R16 от Michlen, и диски титановые(под резину шестнадцатую кроме титана ничё не подходит) Теперь машина Сюрфа по высоте догнала. Вот поставил свою на стоянку, из машины вылез, смотрю @!#$ы в ровень по высоте, правда мост у Сюрфа повыше от земли стоит. Ну впрочем вполне красава. Да и глюки с коробкой прекратились.
Была такая 1986г 1,8л. Тачка супер. И не слушай ты этих ...... Тачка СУПЕР""!!!! Завидую тебе)!!

E 90
"...заметно повысилась аэродинамика, да и трассу лучше держит..."
Я смеюсь и плачу ...
Фома 1
Мужики, запарили, я просто не острожно выразился на счёт аэродинамики, но вот на счёт того что трассу лучше держит это сто пудово! Когда сзади 1-2 человека, да и в багажнике навалено, колёса до арок не проседают, и машина на поворотах "плывёт" просто. Базара нет - самая лучшая аэродинамика у тачек с клиренсом 4-6см, когда чуть камешек и машина на переворт пошла... Но понимаете с нашими сраными дорогами низкие машины ни к чему! Я из Казахстана, но россияне посещающие мой отзыв меня поймут, конечно для наших дорог лучше Д Ж Ы П, но на свою посадку не жалуюсь, вот этой весной погоню её родную на авторынок тыщи за 3 поди солью как думаете? (не забывайте, она у меня щас с литьём, и с путёвой 16-ой резиной - между прочим очень даже ничего смотрится), кстати был бы задний привод, мост бы наверно низко свисал... но мне и всем владельцам "соток" повезло на счёт привода. А ты братан E 90 сильно не рыдай когда читаешь!
Фома 1
А ты AUDI, на какой тачке щас юзаешь?
про аэродинамику-всё правильно ) машина должна стоять клином , сзади образуется разрежение воздуха и всякое такое и зад лучше к земле прижимается ) у низко посаженных машин специально для этого делают в заднем бампере диффузор )
Полный аут, я валяюсь, парни. СтастисИкс, разрежение будет, но задница будет стермиться подняться, поэтому аэродинамика ухудшится в любому случае задирания, хоть на один сантиметр, хоть на 10. машина при этом потеряет в устойчивости и управляемости. Авдюха такая будет коровой, задница лёгкая, движок чугунный и стоит перед передней осью. Вообще именно селедка имеет отменную аэродинамику, я ничего бы делать с ней не стал. По поводу установки 16 дюймов. С такими колёсами машина потеряет в разгоне и торможении, потому xnx увеличится момент инерции колёс, их будет трудней раскрутить и трудней остановить + подвеска станет казаться жёстче. Кому это надо?
Насчёт 160 не знаю, но селёдка друга(такого же цвета кстати) 2,2 10V 135hp пёрла по спидометру 200, там был механический инжектор, где можно было регулировать цикловую подачу топлива, расход был от 7 литров на нормальном режиме(трасса, 100 км/ч) до 30(отжиги, полировка асфальта, открученный инжектор). Отсечка была снята, движок 5 цилиндровый раскручивался на ура до конца тахометра, 7500-8000. В феврале улетела в кювет, но за рулём был не хозяин.
Селёдка очень продуманная управляемая комфортная машина.
Но касательного этого "никакого" отзыва о ней может сложится обманное впечатление. Отзыв полный отстой, автор, почитай отзывы про МАРК2 и научись их писать. По сабжу почти ничего, узнали только что ты хочешь понтоваться на 16 дюймах диаметра своих колёс и ездить по плохим дорогам. тебе ездить не на селёдине, а на 2104.
Picasso
Чего-то я не понял! Всегда называли эту модель не селедкой, а сигарой. Селедка - это предыдущая была. И еще: как после коня на 130-ти можно в живых остаться. У нас коней по дорогам не бегает (Питер), а лоси попадаются еще. В большинстве случаев машина в хлам, а водитель в морг.
Автомобиль достаточно надежен и удобен. В Китае до сих пор эту модель выпускают, но с несколько обновленным дизайном кузова.
Есть серьезное косячное место у этих АУДИ: усилитель привода тормозов гидравлический и завязан в единое с усилителем руля. В случае выхода из строя насоса ГУР или вытекания жидкости из гидравлической системы по причине лопнувшего шланга придется тормозить без усилителя тормозов.
И еще одна трабла: новые запчасти нормального качества практически невозможно найти (китаезы ужасную туфту делают), а на б/у все меньше и меньше таких машин становится. У нас в Астане даже и не берут уже на авторазбор такие машины.

Подскажите как снять прокладку на карбюраторе?Машина такая же.

А что за район где машина сфотана? Ну а за 3000 ее на рынке скинуть не реально земеля! Это ты крутовато запросил!

на 1.8 гидроусилитель очень редко ставили,соответственно усилитель вакумный.А по з.п. так кроме китайцев делают все кому не лень,даже наши.А вообще у мня была такая 10 лет,воспоминания самые наилучшие.Салон очень удобный и вместительный,если сравнивать с Mark II.А подвеска позволяла по дорогам с щебёночным покрытием перемещаться со скоростью 80 км/ч,правда @!#$у я не задирал.

101 км.
4 года владения - как один день! Машинка - ласточка, тысяч 350 на ней отмахал и никаких проблем. Кузов вечный (если столбы не собирать)))
Кто писал - правда, с з/ч началась уже ...опа. На разборке брать не любитель. По поводу 3000, не прав ты товарисч, я отдал свою за 120тыр и считаю, что не наварился. А это как-никак по нынешнему курсу поболее $5000...
Да, ковёр задавал стиль всей комнате

Курск
Немец есть немец! Сам отъездил на сотке в 44 кузове 6 лет и езжу до сих пор! Машина как автомат Калашникова. Не самая лучшая во всем, но надежная! По ходовой только рулевые наконечники менял! Ауди есть ауди. У нас для таксистов лучше машины нету
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

держал Ауди 100 1,8л 87г с 1997 по 2001,сам пригонял из Германии...хороша..пересел на японцев потом..еще лучше, когда меняешь раз в два года их...сейчас тот владелец кому продавал, попросил найти покупателя, я пошел смотреть и о....л!!!точь такая же какую ему отдавал, как будь-то не было этих 7 лет!!!..у меня на заднем крыле немного с пятачок краска была сдернутая, и голый металл виден...хозяин ничего не делал, а ржи ноль!!..за семь лет проехано 44000 км, к моим 71 за четыре года..родной пробег стал 158+71+44=273...Короче выкупил я ее у хозяина за 50000 руб...перепродавать даже и не думаю..сейчас тормоза заменю, да масла поменяю, будет рабочая лошадка

привет ребята,такая проблема у отца Ауди100 2.2 пятерка рядная чё то сдохла стоит уже год незнаем чо делать подскажите может есть спецы по соткам ,а то продавать жалко авто в хорошем состоянии если что звоните 8 922 481 55 46 или пишите на ICQ 498606446 заранее спасибо.(Тюмень.)

какая может быть причина когда нет искры с бабины

Альметьевск
На счет гидравлических тормозов,я на своей вакум поставил так и тормоз стал четким и руль путем. По подвески что не говорите но на наших дорогах в Татарстане сайлен блоки каждый месяц менять надо.

Ауди 100 нормальноя машина,у меня до сих пор есть такая.Копия как у Фомы,из Усть-Каман.И цвет такой же.Хорошая машина.

самс
Супер машина!!!!! Немцам респект,!!! наши давно сгнили и разволились!

Мужики, у меня такая тачка.Про рабочую лошадку это точно. И про 200 по трассе правда. Я лупил на своей 2.3 185 . Может кто подскажет как инжектор самому настроить или это не реально.

Машинка ничё так была для своих годов, потому и некоторых пережила и до наших дней дожила. У ней вроде вместо тахометра агромные часы на пол приборной панели красуются, Это к чему? И ещё, почему все казахи литьё титаном называют?

henker 1988
У меня сотка 1986 года и тоже попа поднята, правда есть ещё спойлер. По поводу аэродинамики кто говорит что это чушь, поучите физику, а потом ваняйте. Тачка огонь.

Дмитрий Глаз
У самого такая, только 83 года с 5-ю горшками. Начинает кое-где ржавина продираться, потому что полностью оцинковывать стали вроде с 85 года. Автор пишет, что под капотом до всего легко дотянуться, но когда начинаешь досдаать аакумулятор, то здесь начинается полный геморой, т.к. немцы его запихнули под самое некуда просто))))

IgorSt
Машинка и правда не плохая, у меня 100 88 г.в., но на счет неубиваемости к сожалению могу поспорить. Свою убил нечаянно. Жалко конечно.

Как нет!? Есть еще)))! У самого 86года)! Они не ходят а летают, потому и невидно их)))!!!!! Не сигара а ракета!

Дммсмавыи
Тачка просто супер по надежности лучше уже не будет! У самого такая. Ничего плахого про неё не могу сказать.

axel-vip
лучшэбы он её опустил или колёса побольшэ поставил у самаво audi 100

Псков
купил я тaкую 83 годa под восстaновлeниe,пeрeлопaтил всю подвeску, покрaсил, щaс ужe eзжу, только вот топливнaя систeмa бaрaхлит, нe прёт нифигa и рaсход 15л вмeсто положeнных 10. двигaтeль 2.2л ,5горшков,инжeктор к-джeтроник. В инжeкторaх нe силён,но обнaружил что упрaвляющee рeлe нaкрылось, из-зa этого бeнзонaсос подключeн нa прямую и нe рaботaeт систeмa холодного пускa и спирaль нaкaливaния в рeгуляторe дaвлeния топливa. Ещё нe дeржит обрaтный клaпaн. Ещё трeбуeтся зaмeнa инжeкторных форсунок и нaстройкa дозaторa. Корочe 15косaрeй нa зaпчaсти. А мaшину брaл зa 20 + вложил 15 и eщё 15нужно. Ещё сломaн штaтный пнeвмaтичeский цeнтрaльный зaмок. В общeм мaшинa сильно зaпущeнa былa. Опу зaдирaть я нe собирaюсь,нa рыбaлку нe eзжу и в лeс тожe) для aэродинaмики это хужe,для проходимости лучшe. И кстaти прозвищe этой мaшины нe сeлёдкa,a сигaрa. Сeлёдкa прeдыдущaя модeль сотки до 80г.в. кстaти былa у мeня тaкaя,нa нeй вмeсто родного кaрбюрaторa стоял вaзовский),брaт постaрaлся. К слeдущeму лeту думaю прикупить сотку бочку,мaшинa супeр,у брaтa щaс тaкaя унивeрсaл 92г.

Псков
Лёхa777:
к своeму коммeнту добaвляю фото своeй лaсточки

Это не "селедка",это "сигара"))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Да забыл,только 5
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

мне предлогают тут сотку купить вот только думаю пока стоит ли брать по данным схожа с вашей машиной. вот суть вопроса стоит ли брать машину или нет???

Serega 32
vladmv:
цинкованая 100-ка 86 года. тоже очень устраивает. правда быди глюки с тепловым датчиком. до вентилятор не включал. а после замены датчика все время работал. а так хорошая подвеска, да и по ходовым характеристикам не плоха

ну почему нет целой.... есть)) о

Александр ауди 100
У кого есть кпп-5 ступ. на двигатель1.8 куплю но не более 4000т.р.

саня 100
MaksimZ:
Egor 174, Лёха777 - Ауди 100 в 44 кузове называют и "селедкой", и "сигарой", так что оба варианта верны :-)isa1007@mail.ru - Ты даешь слишком мало информации, чтообы тебе ответили. Напиши, какого года машина, какой двиг., цену вопроса в конце-концов. В целом можно сказать, что машина весьма хороша, особенно если в средствах стеснен.Фома - Хорошая у тебя машинка, приятно выглядит, но зад, и правда, не вписывается в общий антураж... :-)Скажи, пожалуйста, когда стартер менял, какой поставил, оригинальный? Или заколхозил чего? И сколько на него потратил, в любом случае? ;-)
я ставил на 100 дв.2.2 стартер от волги дв.406 подошел один в один без всяких изменений

Виталий;
У меня сигара уже восьмой год, а смотрится не хуже свежих иномарок, да и на ходовку не жалуюсь. Авто супер!!!

dima buzz
allroad:
Где представительский класс? Опусти машину и не порти доброе имя Ауди.
........а так уже смотрится.......машина брата, 87 год, все еще отличном состоянии))))

Andron838
У меня 100-ка 1989 г.в. с мотором 2.0 RT. Шестой год езжу, причем ежедневно. Брал подубитую, много чего поменял, делал все сам, благо есть опыт и условия. Машинка для своих лет супер! Расходники-копеечные. У кого есть руки и голова, а также кто еще не накопил денег на Q-7 :)) машина в самый раз.

не кто из курска audi 100 за 50000 руб не продает

чел за три года, мог бы и литые диски поставить, они сейчас копейки стоят, и чо за колхозное название селедка, я слышал только в просто народе сигара. Аэродинамист *******, на заводе инженеры все просчитали за тебя, а если какой то колхозник считает что он Америку открыл то пусть считает не кто не запрещает. Высказывание тоже мне не понравилось,одно вранье!!!!!!!
Виктрыч 54
Парни вот читаю,читаю а дизель у кого есть?Как он?Недавно взял сотку 87 года!И как спидометор сделать,и от чего передьня стойка подходит?

Там меняются только картриджи. Стоят 1780 руб. комплект неоригинал масляный Optimal. Пиши, привезем в любую точку РФ snz2010@yandex.ru И ерундой не занимайся, не колхозь машину.

Виктрыч 54
AvtoDoc:
Спасибо,конечно,но в России колхоз вечный и замена картриджей не долговечно,мне нужно взаимозаменяемость,полная,тем более что оригинал,второй,газовый!!!

Виктрыч 54:
Жесткач.... Но машина почти легендарная - они до сих пор ездят частично облезлые, но не гнилые, если не бились, вообще!!! За тачку 5, сними колхоз!!
Кто ищет, тот обрящет...

Виктрыч 54 - сорри, цитата авторского текста, а не твоего, при копировании ты остался!!!!))))) Еще раз извиняюсь!!))
Кто ищет, тот обрящет...

Andron838:
А как ты такие дверные ручки поставил?

виктрыч 54
Dimaaaaa:
А как ты такие дверные ручки поставил?
Я ручки ставил от шеврале нивы подходят хорошо только пришлось малость подпилить отверстия я главное хорошо укрепить(как их назвать ?)хреньки что-ли те что крепятся к ручкам!

виктрыч 54
Кстати ежу мало на дизеле для отзыва времени маловато,но машина точно легендарная,кузов оценкован,в салоне видно что люди делали для людей,и что,интересное делали руками,а не как у нас,есть с чем сравнивать 7-я машина!

Алексей Жвакин
Да ладно! У меня ! 100ка *: 1986год и не пукаю.Движ 1,8 Салон большой и не прихотлива!За 5лет только стойки поменял

сергей ауди84
вот моя

Лёхa777:
на счет форсунок! прочисти их и не меняй ничего!

эти тачки ваще бессмертны. у нас 80ка старая-старая без двига во дворе стояла,её пацаны за 2 месяца доломать не смогли

не подскажете где можно купить двигатель 5 рядный на ауди 100 44 кузов??? и ценник?

ак 74:
открой автожурнал типа АВТОПРОСПЕКТА, зайди в запчасти, там этих двигов..... много именно на такие машины

Виктрыч 54:
видал я у знакомого дизель, он на СТО работает, была на ремонте. мне не понравилась. салон скудный, мотор напрочь убитый, хотя она 87г. гражное хранение летняя эксплуатация

Alex7449:
тачка класс, нечего сказать....

64 рег.
машинка класс. Мне вчера такую брат подарил. Знаю точно - после неё на ТАЗ не усядусь. Лучше пешком...

Сердобск
машина очень хорошая,15лет держал такую с дв 2.2 83год .автору скажу если машину дергает при переключении с 1 на 2передачу посмотри подушки двигателя и коробки передач может их порвало.44 модель проста в обслуге и приятна в движении.разгонял до 200 кмч идет но приятнее 120-140,а экономичнее 100-110кмч.наши дороги не для быстрой езды.после скоростной езды разбил все отбойники ,на рычагах с шаровой саленблоки в шаболы,подушки дв и коробки порвало,резинки глушителя все порвало,рулевые наконечники разбило ,шаровую также .результат ремонт и замена:амортизаторы на перед от ваз09 поставил зад от газ3102 сотворил стойками ,шаровую из зил130 переточил на заказ в местном заводе с цементацией как положено. и в рычагах сделал резьбы шаровые стали съемными .стартер поставил от газ3110 406дв с редуктором еще много что сам придумал.машина ремонтнопригодная и не дорога в обслуге это проверенный факт.продал и думаю о 45 кузове,посовременнее с полным приводом желательно или гранд чероке хочется .жизнь покажет,интернет подскажет.дорог в россии нет хороших,а там где есть нет меня вот и думаю о полном приводе.всем удачи на дорогах.

Белгород
красава пасан

Нормальная "сотка".У товарища была такая...

Всем привет! Сегодня у меня случилась беда поехал с работы машина(AUDI 100 44 кузов 1984 г.в. 4 цилиндра, карбюратор) как то запукала как будто не хватает оборотов и не тянет совсем, подскажите что произошло как избавиться от этого????

Всем привет подскажите: возвращался домой машина (AUDI 100 44 кузов 1,8 дв 4 цилиндра карбюратор) машина перестала тянуть и стала как то попукивать как бы мало оборотов пришлось ехать на 2-3 передаче на 4 бесполезно переключаться чуть ли не глохнет, что это может быть подскажите очень срочно надо, причем утром все нормально было.

Продажа Audi 100 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!