Отзыв автовладельца Audi 100 1992

Название: 2,3I
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: abc.
Двигатель: 2,3. 5цил. KE-Jetronic. 136 л/с. 2 клапана на цилиндр.
Здравствуйте дорогие форумчане.Вот решил написать о такой машине как Ауди-100.
Начнем с начала(есть с чем сравнивать)......До Ауди были такие автомобили как:Папина 2109 1989г.:-) Ока-1992г. Ваз-2106-1998г. Ваз-2109-1998г. Ваз-2108 1997г. Митсубиси-Ланцер-1993г.   После Опель астра 2000г. Могу сказать, что машину я купил у знакомых, с 1994 вроде в одних руках(я приобрел у них в 2007г!!!!!!!) Комплектация 2,3 (5 цилиндровый) климат-кондер, абс, литье :-). Все(в отличии от епонца в котором были все четыре стеклополдъемника).Могу сразу сказать машина понравилась очень сильно за год-полтора эксплуатации (кроме расхода топлива ...(бензаносос (как оказалось)стоял от 1,8 ) из за этого она недержала холостые, иза этого умные мастера! отключили лямбазонд. Расход был до 27л на 100км.....Самого поражал расход(основная причина почему продал -это расход).А в общем очень хороший надежный автомобиль. Разгон как в самолете. Отечественный автопром рядом нестоял и неехал. Ставил рядом с водоемом(приходиш с утра машина заледеневшая на градуснеке -35....с пол-аборота заводилась..масло от замены до замены, недоливал, единственное что я сделал: поменял стойки(3700р за обе) , передние рычаги (1700р за рычаг), вентилятор печки (дал 500р т.к. переделали от волги, снимал сам) И ВСЕ ЭТО Я ПОМЕНЯЛ Т.К. ВСЕ ЭТО БЫЛО РОДНОЕ!!!! НА МОМЕНТ ПОКУПКИ ПРОБЕГ БЫЛ 200000КМ .Точно могу сказать что 200000 и неболее ,т.к. машиной пользовались, когда другая незаводилась зимой,(у них всегда было 2 машины в семье) знаю эту семью лет 8. И для поездок за продуктами в выходные. В отличии от Тогоже ланцера (ланцер для своих лет сыпался:-(,каждый месяц просил хорошую сумму), ауди только просила бензин:-). Машиной очень доволен был(жалею что продал.....но счил что нужно пересаживаться на более молодое. Ваз-2106 тоже доил мой карман: за год эксплуатации два раза капиталил подвеску, зимой незаводилась(вечно с троссом просил........), 9 енд 8 принцепе из российских самые лучшие (сугубо мое мнение), но хотелось более динамики и вечно что нибуть улучшить, про оку и ланцер вспоминать нехучу, негатив сильный с этими машинами. Сейчас Опель ,(не ауди) но впринцепе динамики хватает(отечественные обгоняю ненапрягаясь) , но скучаю по шумоизоляции, по комфорту, по тому как переключаеться коробка (на опеле она не такая четкая).......Если надумаете покупать Ауди то надо быть внимательнее с состоянием.....в принцепе если машина в хорошем состояниии , то можно смело брать(жалеть небудете)....

Audi 100, 1993
11503440, Таганрог

первый!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

чтоб я в это лил 30 литров на 100, не надо, увольте

У отца 80-ка бочка из самых первых выпусков 1987 года, не нарадуется уже седлает 8-ой год пробег 736549км (не поленился токо щас в гараж сбегал.)ауди до 95 года самые не убиваемые авто европы,дальше хуже. За машину 5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Чагота расход великоват !
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .
Нет 30 а 27 максимум (тем более я незнал что такой косяк с бензонасосом). Забыл сказать когда продавал , я думал машину с руками оторвут, продавал через интернет, на рынок неездил и взади ни чего не клеил)....вечером посмотрели с утра забрали)

Помню в 93-м меня очень модный товарищь прокатил на А-200.От такого комфорта я просто опьянел.Мысли о преобретении или даже начать копить на такую,даже не возникало.Это было заоблачно.

Вот еще фотка.......Ни ржавчинки.....Кому продал , через 2 месяца звонил и говорил очень хорошие слова, что очень рад что купил такой авто у меня (вложений никаких.......только насос на 2,3 поменял и лямбу подключил) расход в первоуральске он сказал 10-12 л, на сотню.........там пробок нет:-)!

Лексуссс
Хороший машин.. У знакомого пробег на такой же пятицилиндровой - 482 тыс, все в норме. Иногда впрыск механический мозги насилует, а так - не убить..

Алматы
1-е фото-литье-5,авто и отзыв-3 с минусом

"Разгон как в самолете", естественно, машин твой как гидроцикл, отталкивается топливом, которое из трубы вылетает.
Машина и вправду неубиваемая. Но русский язык выучи - пригодится.
Несмотрина оценки будь это тоета поставили бы тибе 4 5

Сообщений: 2052
Отзыв хилъ
Максим111
На Ауди 100 2.3 1992 года отъездил 5 лет (до 2005 года). Только самые лучшие воспоминания! Отличный авто! Если бы такие новые были - купил бы ещё раз!!!

вот это аппетит у машинки
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Western Siberia BRN
Расход просто конский. Я от такой бы убежал без оглядки, или на крайняк маджесту купил бы, цена та же, расход меньше, комфорта больше...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Вам же автор русским языком объяснил про причину такого расхода, так какого лешего вы при.е.бались?

энгельс
Да вы че лять с ума штоль все посходили. чтоб в это под 30 литров на сотку заливать - увольте-у меня пака с мазгами все нармальна. Хаммер в 20ку по городу укладывается. Вы батенька миллионер наверна. была давно у бати бочка-расход топлива в два раза меньше был. вообще как машина для своих годов-хорошая. отзыв-ни о чем.3.
Airtrek turbo http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/403592/

мск
люблю сотку)
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002
Рязань
отличный авто у самого такой был дв 2.3 расход 10 л и тоже лямба зонд тока у меня глохла если попадала влага поменял от ваз2110 у них принцип работы одинаковый тока разъем другой

27 литров - это перебор конечно.
Все же что-то там не так с машиной, не должна она столько есть, это ж не КАМАЗ все-таки!
А ВАЗ 2106 у меня заводилась при любом морозе, надо просто карбюратор правильно отрегулировать и масло хорошее заливать.
А вообще Ауди - хорошая машинка.

короче говоря - переходи на правильные авто,крузак с 2УЗЭТ будет в полтора раза меньше потреблять!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

и ты что целый год ездил с расходом 30 литров? и при етом знал по какой причине етот расход и не починил? или у тебя слишком много денег или матушка природа умом обделила
сочувствующий

Да, с таким расходом ездить и даже не почесаться - это надо быть редкостным пофигистом.
Была в свое время 80-ка (бочка) 88-го года - до сих пор вспоминается. Добротная, динамичная, комфортная и экономичная.
При минимуме облуживания отдача была максимальной.
Если бы не погибла (улетел в болото), до сих пор бы ездила...
Мои отзывы: BMW X3 2004, BMW X5 2002

Помню в детстве я смотрел на эти автомобили, как на чудо. А сейчас... увольте. Сейчас я знаю, среди японских одноклассников есть множество автомобилей, превосходящих 100 по всем параметрам.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Курить я буду, но пить не брошу!

Да как на ней ездить то, у нее же руль слева.
ПО расходу ужас. У нас поцики уважают такие тачки.
передлывают по 10му разу и перепродают друг другу.
у меня такая же, и цвет и год, только литья нет, да и ставить не буду наверно, железки мну постоянно, дороги у нас такие и скорость не меньше 120 постоянно.
расход беспокоит, по трассе ровно 10 уже раз 10 замерял, 10 не больше и не меньше! а по городу до 14 доходит. Наверно буду на диагностику загонять, впрыск и лямбду проверять и чистить всё.
Вот ещё! У неё не 136 а 133 лошадки на них AAR ставили, а 136 были на селёдках, NG и NF обозначение если не ошибаюсь.

200 тыщ на неменянных родных запчастях - ну не верю!!!
Brevis Ai300 '07/2001

что-то расход как на Урале!

Санкт-Петербург, Че
Такое ощущение что люди не читают отзыв, а только фото смотрят и параметры...Человек дал ясное объяснение тому почему такой расход, смущает другое почему не позаботился об этом во время своего владения авто?
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

ОТВЕТ."Потому что незнал про лямбу....До этого бывшего хозяина ненапрягало(он незбедных)..Я пользовался машиной до работы и обратно.......ну и выходные куда нибуть...Тем более я написал до 27 литров(бывало и 14-15 укладывался) самое интересное что по трассе то 10-11 литров на 100.....и про лямбу и топливный насос мне звонил человек который купил ее у меня(я при продаже сразу сказал что кушает более 15 литров)ему вроде пофигу было..только бы быстреее ее оформить на себя.....потом уже через месяц он позвонил и сказал что дело в насосе и лямбе...ни каких обит на меня недержал, мы и сейчас иногда созваниваемся.

ответ:"Читайте внимательней.....там написано почему...."

52 регион
Машина хорошая,не убиваемая.Но движок 2,3 самый геморойный у Ауди (механический впрыск + электронные мозги управления)
Potapixarrrrr
Машина супер , ездил 4 года на такой с мотором 2.8 , расход , больше 10 -12 неуходил , ток помню накрылся лямбда зонд , хавала литров 25 поменял , учло 400 у.е и се шикарно ,как по старому !!!

где ты ездишь с таким расходом постоянно в пол и в горах?!

su27
ОбГонщик блин. Если в "девятку" или "шестерку" лить по три ведра бензина на сотню она тебя не обгонит, а облетит :))))
Окавод
"...про оку и ланцер вспоминать нехучу, негатив сильный с этими машинами."
не ну лансер понятное гэ, а оку то за что? вкладывать не надо, кушает всего 5-6л и главное ЕДЕТ! ;)
Отличная машина! У нас до сией поры за ними не то чтоб охотятся, но если попадается в хорошем состоянии - покупают за хорошие деньги.

Владимир ауди
Машина бомба. у самого Сотка 2,3 , 1992, климат, кож.салон, эл.пакет. и т.п. После покупки сразу подшаманил (треть стоимости машины около 2000$ - хватило на все к чему смог придраться). Теперь не нарадуюсь, и не жалею. Расход: город МАХ 12л, трасса 7-9 л.
За отзыв 4.

brykovv
купил 100 мечтал всегда,до нее была80 Прежний хозяин сказал что есть круиз-контроль но как включать не знает.Какие то переключатели на рычаге ближнего дальнего света есть.Фото поставить не могу т.к.не дружу с компом.Может кто-нибудь покажет фото свое,я смогу сравнить и хоть пойму обманули меня или нет?

У меня машинка АУДИ-100 Авант Кваттро 1986 г.в. Пользуюсь 10 лет-никаких проблем. Пробег около 300 тыс.км. Расход 11 л/100 км(усредненно-город-загород поровну).Двигатель простецкий-как у Жигулей-1,8 л. 90 л.с.4 цилиндра.инжектор джетроник, АБС,дисковые тормоза по кругу,неотключаемый полный привод. Считаю, что машина великолепная.Если-бы Вы знали, сколько в нее входит!, а как она идет по трассе груженая!-торпеда!

машина классная, давно о такой мечтаю, только мотор 2 литра хочу

машина что надо, ни один японец одногодок не сравнится
,купил и продовать пока не собираюсь.
Купил С4 91 г. V 2.3, езжу 5 лет, проехал больше 150.000 км, за 5 лет по ходовке поменял только правую гранату и отремонтировал родной бензанасос. Инжектор мозги не парит расход в норме. Я очень рад этой машине а и плюс передний привод.

Ауди лучшaя мaшинa в своeй цeновой кaтeгории и стоит нaрaвных с мeрсaми и бэхaми и кто бы что нe говорил плохоe про aуди,тот просто нe eздил нa этой чудной мaшинe. И нe нaйдётся ни одного японцa 92 годa срaвниться с aуди по прочности,нaдёжности,комфорту и солидности. Тaк что aуди рулит:)
у меня 4 года 100 2.3.машина супер!!!! не убиваемая но есть слабое место ТУПЫЕ МЕХАНИКИ и плохой бензин.Когда увеличивается расход(это первый признак неполадки в топливной системы) я промою дозатор и расход 10-11.в городе и на трассе 7,5-8

Maybrevis:
200 тыщ на неменянных родных запчастях - ну не верю!!!
А зря не веришь у меня 1992 г 100 80% родное!!!!.

Аша
Здравствуйте! Вчера приобрёл себе такого коня 2.3 1993г.в.Машин было много,АУДИ первая-плавают холостые,кто грамотный может подскажете,буду благодарен.А так пока от машины только положительные эмоции.Спасибо.

сенько сергей
у меня проблема,на холодную завожу обороты держит 1000 а когда прогревается начинают прыгать обороты от 1200 до 1800,на газу всё ок И на холодную машина троит когда даёшь газу и дымит черноватым дымом.Напишите кто что знает о этой проблеме.

Калининград
сенько сергей:
БРАТ пишу тебе потому что знаю в чем проблема ЭТО ***** НА ВСЕХ СОТКАХ ТАКАЯ****НЯ И КОПОТЬ И ОБОРОТЫ ГУЛЯЮТ у меня 3 в 45 кузове был и одна в 44
Мой отзыв: Audi 100 1992

Степногорск
а почему расход такой космический? 2.3 должен от силы 18 на сотню хавать

Хороший универсал.Да ещё и на механике.

Moscow
Всем Доброго времени суток! Хотим стать обладателями Audi 100 C4, возникли закономерные вопросы:
1. Какой двигатель оптимален (удачен) на этой модели?
2. Покупка с автоматической трансмиссией как игра в рулетку? Или вполне адекватный механизм? Наслышан о французских, которые после 60000-70000км превращаются в хлам. В основном пользование будет городское (пробочное), но будут и дальние поездки в регионы.
3. Чистый интерес - что за 45-й кузов? =) И в чем его + или - ?
Заранее благодарен отозвавшимся!

Продажа Audi 100 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!