Отзыв автовладельца Audi 100 1992

Audi 100 1992 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Название: АУДИ-100
Цвет кузова: черный, только черный
Цвет салона: серый
Кузов: противотуманки абс подушка безопасности водителя, передние стеклоподъемники
Двигатель: 2л 115лошадиных сил
Дорогие друзья, вот уже как год я являюсь постоянным читателем ДРОМа, но написать хороший отзыв о своем автомобиле я так и не смог. По этому я начинаю описывать жизнь одного АВТОМОБИЛИСТА.
Мне 20лет, но я успел поездить на разных автомобилях: ВАЗ-99, ВАЗ-6, Шевроле ЛАНОС(пришлось продать в связи с финансовыми трудностями у родителей, а так считаю ее замечательным вариантом экономичность+ремонтопригодность) шевроле ЛАЧЕТТИ(новая у отца), ВАЗ-2112(о нем будет далее подробнее)ВОЛЬЦВАГЕН ГОЛЬФ-4(у друга) ТАЗ-2107(так же у друга)...и ТЕПЕРЬ АУДИ-100(2л 115л.с)

После продажи ЛАНОСА я сильно задумался о преобритении нового АВТО, сумма которой располагал-160-180т.р. Исходя из своего возряста и предпочтений мне конечно же хотелось спорт купе....я осмотрел кучу автомобилей и остановился на toyota corolla LEVIN 1992гв ДВС-165л, автомат, с обвесами и красивой аэрографией. Ценник меня устраивал, НО..........папа....он был против-считал что машину такого года будет невозможно продать после 3х лет эксплуатации+год выпуска неустраивал+правый руль+очень низкая+"да нафиг тебе такая игрушка".....в общем он меня переубедил...................
начались новые поиски по объявлениям в газетах, интернете и авторынках города и мы(замечу что не мы а ПАПА) остановились на ВАЗ 2112 2003гв 91л на литых дисках и с красивой передней оптикой. Выбор был сделан-по рукам...так я стал обладателем ТАЗа.
за 6 месяцев владения ею я поменял шаровые опоры, 2 подшипника, наконечник рулевой рейки, масло и тому подобные расходники.За машиной ухаживал как за любивой девушкой-ибо полюбил ЛАСТОЧКУ...но тут пришел сентябрь...

Опишу три дня из своей жизни и станет понятно почему я выбрал АУДИ:
день 1: еду из города А в город Б(дистанция 650км) скорость 130км-ч....взрывается заднее правое колесо(фото будет позже но ГАРАНТИРУЮЮ что оно вас УЖАСНЕТ-в щиномонтажке были удивлены как я не перевернулся).
Так же вечером отошел контакт на зажигании-потратил 3 часа чтобы выяснить почему машина не заводится-да Бог с ним-сделал и ездил дальше)
день 2: я приезжаю к друзьям, вместе поднимаемся на лифте на 6й этаж. где то между 3 и 4 этажами срабатывает сигнализация-я сразу же бегу вниз-смотрю, дверь не доконца закрыта-думаю, может быть я сам по невнимательности ее так оставил-но НЕТ, замок на водительской двери вдавлен в дверь(будто его выламывали фомкой) и ключ не проворачивается в ней....МОЮ ЛАСТОЧКУ ПЫТАЛИСЬ УГНАТЬ!!!(магнитола в ней стояла дешевее некуда-врядли бы на нее позарились)...
день 3: везу друга в соседний город к врачу. скорость 70км.ч, впереди едет швроле нива. проезжая пешеходный переход мужик с бутылкой адского пойла перебегает(именно ПЕРЕБЕГАЕТ) дорогу. Скорость ШЕВРОЛЕ-100кмч, он резко по тормозам, что делаю и я! НО на 3ем метре тормозного пути отрывается шланг тормозов и я влетаю в НИВУ(хотя две недели назад приел в автосервис и попросил проверить тормоза-сказали что ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!!такие вот работники сервисом в Российской провинции)
Эта машина явно не моя.....появляется патологическая боязнь садиться за руль РАШН-КАРа.......решено-продаю ласточку в таком состоянии. перекупы ее быстро забирают за 87т.р(конечно мало, но меня поджимало время ибо работаю на машине, так что нужно было срочно покупать новую)
несколько дней ушло на выбор нового АВТО:
купе отпали, так как нужен вместительный салон(дл работы)
ТАЗы отпали так как не хочу принципиально в них садиться
то есть выбор стоял между японцами и немцами
НИГДЕ не нешел достойного варианта  за цену в 130тр(именно столько у меня было)....и тут я вижу на перекрестке ее-АУДИ-100 кузов бочка и надпись на заднем стекле о продаже. Встретился, посмотрел-на вид 3 с плюсов(правое крыло замято и багажник от удара смещен-ремонт экстерьера-около 7тр)
Салон-запущен-везде грязь и пыль, бычки везде, хотя куревом не воняет. Химчиста и полировка торпеды решит все вопросы.
Под капотом 2литра 115лш на газу и бензине(правда на бензине не держит холостые обороты).
Течет рулевая рейка
осмотр в сервисе показал что затраты на ходовку составят около 30т.р)+ сказали что на эту модель НИКАК нельзя ставить ГАз-ибу он сушит "черпаху" и форсунки нужно будет менять.
День на раздумья, прошелся по объявлениям и авторынку и решил-БЕРУ!
Цена -100тр(плюс 30тр на ремонт ходовки)
познее за 6-7тр возьму у владельца новую зимнюю резину на литых дисках.
оформили генералку и АУДИ МОЯ! С мега блатными номерами 555(буквы тоже красивые но писать их здесь я не стану)
и кучей проблем по ходовке в придачу
ДЕННЬ 1: замена тормозных дисков и шлангов- за все(с работой 2500р)
День 2: отдаю в автосервис на замену рулевой рейки(новая) и ремень ГРМ с роликами, ценник-10500р
Сейчас пишу этот отзыва и понимаю что посыпется куча критики от японоводов например, но я на днях сфоторгафирую АУДИ(фотки ТАЗа и ЛАНОСА у меня есть) и выложу их все сразу чтобы было ясно.
Буду дополнять эту историю по мере накопления информации и новыми фотографиями. Всем удачи за рулем и ни гвоздика на дороге!

П.С.: выбирая первую машину(а имел я тогда 70тр заработанных своим трудом) мой отец предложил мне свой ЛАНОС а сам он бы взял кредит и купил ЛАЧЕТТИ(хотя я хотел 8ку!).....решил все он...мне оставалось повиноваться.
далее продав ЛАНОС(из за кризиса в семье)я хотел ЛЕВИН, НО папа сказал что 12шку мы сможем продать через 3 года а ЛЕВИН-НЕТ, я опять повиновался. Чудом оставшись вживых после аварии я сказал отцу:"дай мне принять свое решение, пускай я сделаю ошибку, но пусть это будет МОЯ собственная ошибка"...

Dmitrq
Ты прав конечно, решения надо самому принимать. Но и папа прав, чем западней место жительства, тем навечней у тебя будет старая праворульная машина. И Ауди 100 в твоем случае подходящий выбор.

Арсеньев
Еще один аргумент против ТАЗа, хороший выбор!!!
фото в студию! пока оценку не ставлю
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

TroubleSolver
Audi сейчас в сервисе-вечером заберу и сфотографирую и выложу сразу все: Ланос, 12шку, колесо после взрыва на скорости и ауди

Это дёшево! Такие 150000 не меньше стоят! А вообще машина очень и очень крепкая. У меня была сотка 88 года(переходка). за 6 лет эксплуатации заменил: ступичный подшипник( 500 руб с заменой), подвеску переднюю (7000 с заменой), масмодатчик (250 руб). Ржавчины не было вообще! Проблемы с инжектором (моно) не было. Продал по доверености. Через месяц новые хозяева поехали переоформлять, а номера оказались перебитыми. И это после 3-х! снятий-постановок на учёт в ГАИ!и 2 проверок на угон!(долбаные гаишники). Пришлось часть денег (70% от суммы продажи)отдать назад. Все говорят развод! А вот объяснить не могут схему. Может кто знает и раскажет как это делается? Просто машина стоила 65000 и связываться не сталбы я лично.

Br76:
1.возможно тебя сейчас и разводят на эти 70%цены машины, по этому лучше проверить VIN на любом посту станионарном ДПС-там и скажут(только подъедь к посту не на этой машине а на любой другой)
2.лично у меня владелецы машины ФСбники по-этому я не переживаю ни за что-даже с учета снять чтобы нужно лишь отзвониться. А так совет впредь-искать знакомых в РЭО-там тоже люди сидят и могут пойти на поводу если ты обраишься
Удачи!

Еще вопрос:
ты продавал по какой доверенности, генеральной с правом продажи? если так то можно отсылать новых владельцев с их вопросом о 70%цены куда подальшеё!

давай фотки
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ауди сейчас находится в сервисе, до вечера понедельника-вторника.
Под замену:
1.удалили газовое оборудование-жалко блин, полный балан газа залил
2.новые форсунки
3.новый бензонасос(его как и форсунки угробил газ-диагност сказал что на такой авто газ ставить категорически НЕЛЬЗЯ)
4.решается проблема с выхлопом-чадит нешуточно
5. ремень высокого давления идущий на рулевую рейку-ох и замучились искать другой на разборках-нет их для 2х литровых двигателей, а для V-образных он на 15см короче.
6.еще какие-то мелочи, все даже не упомнишь
В общем ремонт машины обойдется мне в 35тр-конечно много, но это не сравнить с удовольствием езды в нем(особенно после 12шки)
как только выеду из сервиса сразу сфотографирую ласточку! пока фотографий нет, так как я владею АУДИ всего несколько дней, которые она провела в автосервисе.

kak i obeshal-foto(tol"ko zabral iz avtoservisa)

это не машина , а танк . ей всё нипочём

Езжу и радуюсь! динамики 115л хватает для меня вполне
поставил голову Pioneer 3100-Штатные колонки блаупункт играют достойно
из минусов-жрет антифриз немного-надеюсь решить в ближ. время

А что с движком делал и почему?
Серж на ауди
я тоже такую взял и с таким же движком, и тоже после 12-шки, ощущения просто улет, по трассе просто плывет, на обгонах тоже вполне хорошо себя чувствует, включаешь пониже передачю и газ в полик, ускоряется моментально, 115 кобыл вполне хватает, конечно кто любит пожиганить будет маловато, тому надо движок 2,6 а лучше 2,8.

Cristy
Отличная Audi! Сорри за оффтоп, но добавляй её в автомобильную соц сеть www.Nastarte.Net Будет вообще круто!

Продажа Audi 100 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100
Запчасти на двигатель 115HP в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!