Отзыв автовладельца Audi 100 1992

Audi 100 1992 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Цвет кузова: красный
Здравствуйте!
Если вы читаете мою статью, наверное вы являетесь счастливым обладателем данного автомобиля или по крайней мере он был у вас и забыть его не хватит сил.
Вот и я себе приобрел Ауди 100.
Начну с покупки данного авто.
Мой опыт вождения при получении в/у осуществлялся в основном на данном авто, владельцем был мой отец.
Только у него была сигара. Мне очень нравился ее салон, садясь в другие машины данной марки, я не в одной не ощущал себя так комфортно, я не хочу ее хвалить, что в других плохо сидеть, но просто велюр и сиденья были очень мягкие и удобные. Не перешиты.
Двигатель на ней был 2.3.
Я балдел от данного авто. Удобство, динамика, комфорт, все на высшем уровне.
Шло время, автомобиль старел и мы решили его сменить.
Выбирали японский автопром, Тойоту Гаю купил наш знакомый, исходя из его отзывов он ему во всем подходил.
Вот и мы с отцом решили продать нашу ауди со слезами на глазах, до этого были только наши Российские ведра, о них мы не плакали, а со временем даже забыли.
Тяжело расстались.
Взяли Тойоту Ипсуп
Прошло 4 года, я работаю, решил взять кредит, зарплата небольшая, и мне дали сумму хватающую только на ВАЗ 2114 2001-2003г. На десятки я не смотрел, за эти деньги купил бы только, ну сами знаете.
Скажу честно, ходя на рынке один глаз всегда поворачивался в сторону Аудюх, ну и немного на БМВ. БМВ конечно есть, но глядя на них за данную валюту я видел явного кота в мешке. Короче, они отпали сразу, не хочу сказать ничего про них плохого, я бы с удовольствием и ездил на них. Учитывая их прожорливость и состояние, соответствующее моим деньгам, они отпали.
Наши ведра тоже отпали, садясь в них, при моем росте 187 я чувствовал себя очень дискомфортно, тем более после отцовского минивена. И твердо сказал, что лучше я буду вкладываться и ремонтировать старую иномарку, чем ездить на них.
Мне повезло, на рынке я нашел Ауди 100, красная, двигатель 2.0 инжектор ААД, 1992г.в. кто-то скажет сразу, что слабоват, я так же думаю, кузов конечно тяжелый. Машина не гоночная, да она на это и не рассчитана, это ведь бизнес класс. На этой машине нужно плыть, а не лететь, хотя я разгонялся до 180 км/ч, она легко идет.
Выбрал я на процентов 60 из-за цвета, у моего отца была такая же. Но люблю я все таки их и в темных цветах. Работа двигателя мне понравилась, но холостые обороты плавали. Течь в рулевой рейку, задние тормозные диски требовали замены, ручник включался с 5-6 щелчка, точно не знаю, сколько их там.
А так нормальное состояние, не идеальное, есть маленькие сколы. Но это ведь мелочи.
Торговался я нормально, 12 тыс. руб скинул.
Да кстати еще я обалдел от ее оригинальных аудевских дисков. Они ее приукрашивают, компенсируют остальные недостатки.
Комплектация хорошая, АБС, стеклоподъемники спереди, кондиционер, люк, корректор фар, противотуманки, .т.д
В общем, я ее взял.
Поехав с автомобильного рынка я ощутил разницу в тяговых характеристиках двигателя 2.0, 2.3,2.8. До этого я ездил на всех данных двигателях, которые по больше объемом работали помягче, динамика чувствовалась, но скажу вам прямо, что 2.0 нормальный двигатель для данного кузова. Просто он чувствительней на высоких оборотах, после 3500-4000 ощущается жесткость работы двигателя на салоне. Не трясется, не бьет, а жесткая вибрация. Говорят, что подушки двигателя заменить и все пройдет, посмотрим, может в будущем произойдет данный рестайлинг.
У моего друга ауди А6, переходная, 95 год, не скажу, что разница прям огромная по салону и кузову, фары, передняя оптика, молдинг хромированный по краям уплотнителей придает машине некий шарм новизны, более молодой версии автопрома, но на данный автомобиль я  не располагал в денежном эквиваленте.
В дальнейшем пошла доработка моего автомобиля до нормального эксплуатационного состояния, первым делом я купил тормозные диски, задние, не вентилируемые, заказывал через инет-контору, за 900руб мне на руки отдали два диска.
Замена производилась, самостоятельно, возле гаража, единственным сложным моментом было отсутствие соответствующей литературы, я начал суппорт вдавливать, а не вкручивать (по часовой стрелке). Когда разобрался, без проблем заменил диски, колодки не стал, они почти новые. Если при установке колодки зашли туго, провернуть колесо не смогли, то понажимайте многократно на педаль, затем придется снять колесо, и суппорт и провернуть его еще на 5-6 оборотов и все ОК.
Произведена замена проводов высокого напряжения, свечи новые, конторы Беру, мне понравились, фильтр воздушный, хотел заменить фильтр салона, пока еще его не нашел, говорят надо систему подачи воздуха по капотом открыть, он там.
Это все замены.
Из «тюнинга», тонировка, вначале передние боковые, лоб не стал, он у меня был треснутый, в последствии я его поменял, вклеил китайский, нормальное стекло, если будете вклеивать боровское, то только оригинал.
Затем его тоже тонировал, говорять, что одни минусы когда лоб тонированный, не верьте, ночью хуже видно, но нормально, это относиться к 50% и 35%. «Санконтрол» или «Люмар» -это в идеале. Зато днем солнце не напрягает, летом салон не кипит, ночью фары не долбят в глаза.
Дорогу видно нормально, я поставил себе ксенон, «Шу-Ми», за 3200руб, только ближний свет, учитывая корректор фар все видно нормально, дальний нужен только для того чтобы моргнуть какому либо ….. Ксенон стоит у меня 6000 К, через полгода будет ближе к 5000 К, так сказали продавцы, я заметил уже, что он стал немного белее, был с голубоватым оттенком. На противотуманки не стал ставить ксенон, так как он сильно слепит водителей встречного движения.
Осталось мне устранить течь в рулевой рейке, отложил на весну, когда погода будет теплее и исправить систему впрыска, чтобы не плавали обороты.
Обороты плавали от 1000 до 800, от 400 до 600-800, на салоне при падении оборотов ощущалась легкая дрожь,  не сильная, но довольно неприятная.
Съездил я к нескольким мастерам, находящихся в нашем городе, которые хоть немного, но понимали в марке Ауди. Один мне сказал заменить провода, я поменял, сразу купил свечи, скажу эффект был, но плавание осталось, но меньше, двигатель стал работать немного устойчивее. Хотелось убрать эту дрожь и я стал атаковать станции диагностики. Кто на что горазд, в основном говорили поменять свечи и провода, воздушный фильтр, когда я отвечал, что я их поменял, они отвечали, что ты хотел она же старая. Я сразу понимал, кто передо мной стоит.
Надо было форсунки промыть, но хороший диагност говорил, что можно порвать колпачки из пластмассы удерживающие форсунки, из этого страха он меня отговаривал.
Но все таки на третий раз я его уговорил, колпачки оказались эластичные и довольно в неплохом состоянии. Достал он форсунки, положил их в ванночку с жидкостью для промывания, так называемый механический вид промывки форсунок ультразвуком.
30-40 мин монтаж, обороты встали на отметке 800. Единственное, когда выехал из бокса забыли подключить датчик отвечающий за работу акселератора. Обороты поднимались до 1100. При подсоединении все встало на свои места.  Если у вас есть такой эффект зависания оборотов, то стоит почистить контакты на этом датчике, провод от него идет от форсунок, на самом инжекторе, по моему между 2 и 3 форсункой.
Не ожидал такого эффекта. Да, забыл сказать, что паника у меня началась и основания заставить диагноста промыть форсунки, это стало чрезмерная прожорливость автомобиля.
Приезжав  на заправку, в баке было литра 2-3, стрелка почти упала, автомобиль даже подергивался(не делайте так сожжете бензонасос), заправил 30 литров, через 120 км я чуть не встал от нехватки бензина. Из расчетов получается 25 литров на 100.
После промывки форсунок, город 11-12 литров, трасса поменьше на пару литров, для такого кузова довольно неплохой показатель, учитывая старые форсунки.
Для меня эффект ошеломляющий, так как я месяц ездил от заправки до заправки.
Сейчас буду масло менять, обязательно сделаю раскоксовку.
Масло мне рекомендовали Хадо. У меня знакомый двигателист столько движков перебрал,  говорит, что после него движок чистый без налетов и осадков от присадок.
Люблю слушать музыку на хорошей акустике, немного знаю в этом толк. В дальнейшем планирую ее замену, установку саба.
Пока, что все из 4 месяцев владения данным авто.
Сугубо мое мнение, не согласных понимаю, обидеть не хотел, просто поделился.

Артём.

Писал-старался...
Предпоследнее фото...Кабрик блин!!! :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Zheleznogorsk
Фоток салона бы )

- "Затем его тоже тонировал, говорять, что одни минусы когда лоб тонированный, не верьте, ночью хуже видно, но нормально, это относиться к 50% и 35%." - читать порой становится сложно.
- Почем взял? Если конечно не секрет.
Попозже добавлю, этот отзыв у меня давно лежал, сейчас много нового появилось, будет время напишу.

155 Сторговал со 167

Впринципе нормально, для такой машины. Сам из Челябинска. А с комплектацией тебе повезло, я видел только пустые. Особенно если люк есть, то о кондере и думать нечего было. Салон покажи...
Сейчас на данный момент фоток салона нет.Салон Велюр черный. Комплектация большая, а кондер как я понял воткнули после завода.
Стоит бошевский парктроник, на оследнем фото датчики, за бампером, такого еще невидел, хочу разобраться с ним, пищит, но не реагарует на предметы. Может кто знает, что с ним сделать или уму уже пора(((. В инете смотрел, стоимость блока к ним 300 евро.

Зачетная! Катался на такой в кузове универсал, двиг 2,3 на палке. Тогда мне казалось что она-предел мечтаний.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Кабрик ваще огонь!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
хороший аппарат - металлический
ar4ii
тачка супер. отзыв 5. у меня у отца такая была.

А мыть вы пробовали?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Неуиваемый аппарат!!!
Супер авто.У меня был такой же только мотор 2.8 полноприводная,с задним ручным дифлоком,климатом.Куаттро это тема,гололед,сильный снегопад,сильные морозы,ей все нипочем,заводиться в любые морозы,единственный минус низкий клиренс.

Барнаул - Краснодар
Сообщений: 1975
хороший агрегат!!!! пятерка у самого почти такой,тока уже продаю вот https://auto.drom.ru/?id=2994805 береги свою ауди

Владельцем не являюсь, никогда не владел, покупать даже и не думал, глаза на бехи и ауди не смотрят, не сладкое обслуживание! Тонировка на лобовухе очень понравиться пешеходам ночью на неосвещенном пеш переходе.
Ксеновикам за 3200 обычно врубаю дальний, все равно никакой разницы. Баш на Баш. А вот течь в рулевой рейке это нужно было сделать в самом начале!
Почитал отзыв с удовольствием. Особенно про опыт обслуживания. Машинка интересная, тысяч так за 200. Спасибо Артем за отзыв +4

Златоуст
Очень удачный кузов получился, незря его столько лет выпускали))

AleX_22rus
А машина сама по себе как?понравилась? А то на такие же присматриваюсь...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Очень крепкий и надежный автомобиль кто им владел поймут меня,масса положительных впечатлений!!! За отзывы 5)

Бавария, а раньше Новокузнецк
Чазер74, этот кузов выпускался не дольше остальных, этот С4 с 91го по 97ой (в 94ом обновлен, переименован в А6), следущий 4B с 97го по 2004ый.
У меня был такой аппарат, тока 2,3 объём. Единственная проблема - гудящий насос в бензобаке... За машину 5!!!
А что за модель на предпоследнем фото со съемной крыше???? эх ауди сто вешь конечно элегантная! автору пять

Бавария, а раньше Новокузнецк
Это Ауди 80 Кабриолет (В4 кузов)

цвет хороший. яркая и одноверменно солидная.
кабрик, кабрик...а на маркушу перед ним никто и не смотрит, испортились дромовцы)
бизнес класс, хорошая комплектация - стеклоподъемники спереди. но не в них счастье. эйрбэги есть?

падает не температура. просто газ постепенно выгорает (хоть и инертный), света выдается меньше. а температура по идее должна оставаться, напряжение и сила тока то не меняется.
вот этим Хе и крут, что не перегорает лампа ночью за городом, а постепенно тускнеет не принося сюрпризов.

хм..если машину не мыть, то и тонировать не обязательно. без обид, просто наблюдение)
затонировал что б салон не кипел? хм..помоему здесь не поможет - нагреется стекло, а от него и салон) чуть дольше, но результат тот же..

Бавария, а раньше Новокузнецк
Эйрбэги есть, и стеклоподъёмников там 4....

МО
Хорошо что не купил 2.3,механический впрыск Jetronik или КЕ Jetronik ещё никому жизнь не облегчили.
Читаю и опять натыкаюсь на "Ксенон Шу Ми только в ближнем 6000к за 3200 без дальнего"....
И вызывает это у меня только такие коментарии:
ИМХО.
И что же мы имеем...:
Супер тачка:Ауди 92 года,мегаотличного "красного цвета" с Ксеноном Шуми 6000к за 3200р без дальнего цвета с тонированным лобовым...
Человека можно вывезти из деревни,а деревню из человека вывести не возможно.
Миру-мир...

Владел такой-давно.Был очень рад.Щас рад на япошках.Ну бедный я,бедный,не могу купить БМВ,страховать его от всегои чинить по конским ценам.Жаба меня душит,конкретно!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Таксовал на таком только 2.3 купил в 2002г. с пробегом 260тыс. продал в 2005г. с пробегом 540тыс. мыл один раз форсунки и поменял бензонасос, ну и по мелочевке колодки, диски и ... все больше ничего не ломалось

лет 5 назад у отца такая была, ток сигара и 2,3))))) отличная машина, пёрла как надо, до 200 разгоняли) ток к топливу привередлива очень, менял бензонасос, и потом не раз ещё мыл его сетку т.к. сделано там малость отстойно))) площадь сеточке мала и забивается сразу ну и соответственно бенза не хватает... в японцах умнее в этом плане, да и сменная она, а на 100ке она в самом насосе на входе.... но всё же отъездили 2 года (60 тыс) и ничего не делали, ток масло и бензонасос) по комфорту даст фору японцам, отличная шумка и места много, кузов с4 так и не попробовал, т.к. найти не ушатанную не реально))) поэтому пересел на япа - теперь subaru рулит)))
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997
ИксИгрек
Человека можно вывезти из деревни,а деревню из человека вывести не возможно.
------------------------------ ------------------------------ --
Умник-горожанин, ты почитай остальные отзывы. Может для тебя, жителя московии, это будет откровением, но не все в России получают з/п в 80-100 тыс, как в твоей Москве, чтобы купить НОВУЮ балалайку за 500-600 тыс в кредит, от которых ты тащишься. Здесь 70% отзывов о старых машинах.

Темик отзыв хороший, главное содержательный,только не ездий больше на летней резине летом........!!!!...
SashaStacenko
Приятная машина. У друга такая же, тоже 92 года, только 2.3 и цвет – серый металлик. Единственное ,что убивает – на машине класса Е все 4 окна на веслах, при этом с завода идет эл. люк, зеркала с подогревом, кондер, хорошая аудиосистема. Подвеска у них – самое то, не очень жесткая, но и мягкой не назовешь. В салоне тихо – во многом благодаря толстым стеклам. Покраска тоже очень качественная – сейчас машины красят намного хуже, потому что автозаводы по ”просьбе” экологов перешли на безвредные водоэмульсионные краски. Я видел ржавые БМВ, Мерседесы (у нас в городе почти все машины – немцы, преимущественно, конечно, фольцы) – но ржавых соток и А6 ни разу (ауди 80 - исключение). Еще приятный момент – тяжелые двери. Когда открываешь – так толкаааешь, потом мягко срабатывает усилитель двери и дверь стопорится, толкаааешь еще немного до упора – и дверь снова стопорится, теперь можно вальяжно выходить :) Вообще, чувствуется, что стали, цинка и шумки на машину не жалели.

Шымкент
Бы ла в семье такая, только 2.8 на механике. Машина просто СУПЕР, тащит нереально - можете не верить, но было несколько раз, что трогаясь с места втыкал 3-ю и спокойно (как обычно отпускал сцепление), ничего особенного, машина делалла это легко и непринужденно, далее спокойно ехала в ооочень круту горку с отпущенной педалью газа на 2-й (на 3-й уже артачилась). Расход у нас был (думайте что хотите) по городу 11-12 и не больше (отец редко отжигал на ней). На счет ремонта (опять же можете не верить), за 3 года поменяли только колодки перед и пыльники на гранатах и ВСЁ!!! Шумка на ней впечатляющая, металл как на танке, задняя подвеска (только если это не "кватро") проста да безобразия.
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Алексей636
Вы московские уже совсем с жиру беситесь, вам пора отдельный мажор-сайт сделать

То Chaser74.
Кто именно тут бесится и с какого жиру?
Или вы считаете,что 92 год с ксеноном Шуми и "закатанной" лобовухой и без дальнего цвета,это по вашему Бесимся с жиру?
Или покупка более новй и свежей машины это тоже криминал по вашему?
Ааааа,извините пожалуйста я же забыл,мы то тут в Москве вообще для Вас враги....жируем тут,по золотым тротуарам ходим.
И кого вы называете Мажором,Вы вообще знаете сымссл этого слова?
Я думаю,что вряд ли Вы знаете смыссл,мой необразованный друг.
Почитайте интернет,погуглите,посетите Москоу сити,с людьми тут поговорите,может тогда сможете сделать правильные Выводы,мой "МажорныйДруг")))
Миру-мир...
Судя по цене, сурпризы ишо впереди. щас подарков никто не делает вроде как, тем более на туче.
вова хохол
100тыс ей красная цена

to вова хохол:
Я заметил, что Вы ко всем отзывам про леворукие авто как-то негативно относитесь. У Вас что фобия?

Не тмпературь - все хорошо!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Я вот нормально отношусь к праворуким. Ничего против не имею.
Минус большой их это шумоизоляция. Я сожусь в японку и мне кажется, что у меня открыто окно или дверь.
И конечно по салону они выглядят по беднее чем немцы. Вставок из натурального дерева, залокированного я пока не видел. Может я мало общался с япон. автопромом. Но качество отделки салона все равно за немцами.
По цене скажу, что в то время когда я покупал свою, 80 можно было взять за 120-135, и я скажу что далеко не в идеальном состоянии.
сотки шли от 150.
Про ксенон на ближнем. Просто би ксенон такой категории очень быстро выгорает, так сказали знакомые установщики, сказали что ближнего тебе будет достаточно, я им поверил. И скажу не ошибся. Его в полне хватает на данной оптике.

Алексей636
Ну пока что из московских я видел только тех, кто деньгами налево и направо сорит, так что...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

На такой оптике ксенон противопоказан.
Вы же не стали ставить в туманки его, но поверьте на рифленых фарах он слепит ничуть не меньше.

Отзыв 5)))но машину мыть надо))) У самого была Аудюха сигара 200 дури в ней было огого)))в кресло вжимало только в путь!!!)))Щас на япошках езжу, вспоминаю о ней)))хорошая машина)

Курган-Екатеринбур
80 кабрио гуд !!! Не продается кстате ?
Закон суров, но это фигня...
Когда мы воевали в Боливии, мы срали прямо в окопах...
Мой отзыв: Ford Fiesta 2008

Chaser74

Паржал))))
Ваши познанитя о Москвичах,почти такие же как мои о белых медведях на крайнем севере.
Может вы их не видели?
Странно,я вот живу в Москве,но людей кто деньгами сорит,что-то уже давно не встречал.
Хотя куда нам тут,вы же лучше всё о Москве знаете,телевизора насмотревшись.
За то часто вижу тему,когда например продаётся БМВ/ауди/мерседес/ лохматого года,замученная вся.Москвичи,за теже деньги без "понтов" Акцент себе купят посвежее,зато БМВ однозначно поедет в регион,там такие "Понтовые" тачки ценятся,там ведь люди деньгами не "сорят")))))))
Ментал,что тут поделаешь...
Миру-мир...

уж понтов у коренных москвичей поболе чем у людей за границей, в смысле за МКАДом)))))) конечно среди всех есть исключения, но в основном они такие гордые и понтовые что родились в самом богатом городе страны)))) и ездят чаще не на акцентах, а на меринах и лексусах, а старые бэхи даже не продают, все дворы забиты выброшенными годов этак 85-92))))
>Алексей636
Выигрыш москвичей в том, что при своей зарплате они могут купить новую машину в кредит или, как ты выражаешься, посвежее. И большинство так и поступает. Работаю и живу в Москве и вижу что здесь ездит. Весь двор забит машинами не старше 3-4 лет, от Кайена и Лендкрузера до разных маленьких машинок. А в регионах при зарплате 10-15 тыс новую машину в кредит можно купить только одного всем известно здесь ненавистного производителя. Или вот такой старый Ауди. Лохматого года, несовременный, старый, с китайским ксеноном и т.д., на которых москвичи не ездят. Только такую иномарку можно купить сэкономив с 15 тыс в месяц, добавив бабушкину пенсию и помощь родителей.

То san1ka.
Вот это самое ошибочное мнение.
Возьмите любого как вы выразились ГОРДОГО и ПОНТОВОГО "Москвича" и посмотрите ему в паспорт,и там вас ждёт сюрприз.....
Прописка,место рождения и.т.д:Ульяновск,Воронеж,Ростов ,Нижний...список можно продолжать и продолжать.

То Дмитрий.
"Лохматого года, несовременный, старый, с китайским ксеноном и т.д., на которых москвичи не ездят. Только такую иномарку можно купить сэкономив с 15 тыс в месяц, добавив бабушкину пенсию и помощь родителей."
Вашу мысль я понял,но...
За эти же деньги можно купить авто гораздо свежее но ниже классом,без всякого китайского ксенона и других страстей.

н-ск
фото салона?
даЁшь!

Алексей636, чо они накинулись на тебя?)))))))))

Народ, нельзя же судить о человеке только по его адресу...

По отзыву - понравился, чувства автора мне понятны))))), сам купил 100 (с 2,8 только) 2 мес назад. Но не заладилось у меня с ней чета, требует вложений немножко, а заниматься просто некогда + еще и погода не балует...Езжу на карине пока))
С авдотьей как разгребу по ремонту - сварганю отзыв обязательно, там-то уж будет о чем написать)))Брал за 150, считаю норм ценник, средний
Caldina 195 `93 3S 4WD

*За эти же деньги можно купить авто гораздо свежее но ниже классом,без всякого китайского ксенона и других страстей*

Он и пишет, что м.б. и 2114 взять....И я долго думал между ними))))
Тут кому как...И в Мск тоже в цене сотки в с4, кстати. Значит уважают)))
Caldina 195 `93 3S 4WD

А шо ме и лоб затонировать и на свежей можно было бы, которая ниже классом)))))

PRK-NVKZ-NSK
хороший отзыв
The Truth Is Out There

AUDI - это машина, на которой приятно ездить.
Сам катаюсь на сотке в 45 кузове, двинатель 2,6 150 л.с.
Супер.
Стоишь на сфетофоре с какой нибудь десяткой обвешанной до ***ы.
Красный, желтый, она начинает рычать зеленый, и смотришь она уже где то там в зеркале заднего вида.
ну и не только десятки остаются в зеркале заднего вида.

Аппарат достойный.Три года юзал такую с движком 2.3.Был только один минус-плавали холостые.После долгих поисков выяснили что виноват в этом потенциометр расходомера воздуха,тот что стоит сбоку на крабе инжектора.Там просто банально до металла стерлась графитовая дорожка.Но новый нужно очень точно выставить на посадочное место-иначе свистопляска продолжится.А так движок классный,неубиваемый,ему бы еще не механический,а электронный впрыск-цены бы ему не было.А форсунки для этого движка можно элементарно промыть без снятия-для этого в бензобак заливается обычный 650-ый растворитель в расчете 1 литр растворителя на 20 литров бензина.Но это все сработает при условии что в бензобаке нет мусора-иначе форсунки забьются грязью.А так работает четко-на своей промывал каждые полгода,бензин то у нас *****овый.

Андерсон777
А тот красный кабрик случаем не продают?

То Артемий:

Ну 2,6 и 150 л.с не так уж и много я Вам скажу.106-ая уедит от такой Ауди.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

106-я даже от 2,3 сотки не уезжает там всего 136 лошадей....

У меня такая же, только 2.6 на механике. Офигенная машина служит верой и правдой, япошки слабей в смысле выносливости. 5 за отзыв.

ПРиветЯ, земляк! мой отзыв про ауди-100 лежит прямо перед твоим.
авто отличное-кажется я его много раз видел в городе, возле стоянки на алом поле.
Удачи тебе во всем! кораблик рулит)))
можно будет как-нибудь встретиться-переговорить о немецких авто за рюмкой чая-)))

проблемы с коробкой автомат кватро 2.8 включает в аварийный режим . что сделать ?

Проблему с АКПП, мне кажется может решить только сервис, нужна диагностика, ведь что то включает этот режим, сам плохо знаю автомат на авдотьях, больше воспринимаю мех.

Московская обл., Краснознам
колхоз ксенон и прочий цыган-тюнинг в топку
не позорьте славное имя ауди!!!
вот о чем говорят, а не о самой машинке

(сам из московии, тоже ауди хочу)
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Набережные Челны
машина хорошая!!Подвеска неубиваемая и очень комфортная!Катался на 100ке 44кузов,движка RT.2,0е.1988г/в!!Впечатления незабываемые!Единнственный за*б:краб!!!Кто ездил на мех.впрыске-знают о чем я)попил он мне кровушки...в итоге положил на него...катался на газе)Теперь катается Батя.на вопрос не хочет ли он поменять сотыгу на какую нибудь тазовскую телегу?ОТВЕТ однозначный-иди в ...!
Мне кажеться эти машины вечны!за отзав 5!Машина +5!

Набережные Челны
сам сейчас езжу на 2112...плююсь!!!,вспоминаю 100ку с улыбкой!
планирую пересесть либо на 100ку в 45ом,либо на япошку какую нибудь(виста,креста,камрюха и т.п.) 90х годков.

Здравствуйте всем.Может кто-нибудь помочь.Ауди 100 дв.2,6.На холодную заводится,а когда прогреется всё не заводится.Если у кого такое было,поделитесь советом.

Привет Артем ! Классная тачка у тебя такая же как и у меня , хотел с тобой по подробней поговорить по поводу плаваюших оборотов на холостых . У меня проблемма с инжекором. двигатель AAD 2.0 Е. Поделись опытом . 5 лет машина у меня но с двигателем ничего не делал за это время кроме ТО через каждые 10.000 пробега.

WAW36@ya.ru пиши сюда.

Привет. Сам я проживаю в челябинске и у нас здес есть хороший сервис именно по этому автопрому. Начал я с промывки форсунок и обороты стали поменьше плавать. Потом я обратился к мастеру в сервис, за 1600 руб он снял мне паука или черепаху снял форсунки и положил в вану с ультрозвуковой прочисткой. После промывки он взял паука и разобрал его, там все просто, есть там такой штырек металлический он и отвечает за подачу топлива, короче от нашего бензина он как наждачкой отшкурин, такие царапины, а там 9 класс точности, метеалл об металл, штырь должен быть отпалирован до зеркала. Ну он сказал сейчас поставим проверим, может еще походит. После установки всего обратно машина стала работать как трактор, холостые ужасно плавали, машина дрожала. Он настроил паука по СО и СН, обороты все равно сильно плавали. Сказал, что выхода нет, требуется замена форсунок. Когда я поехал с сервиса, машина стала хорошо тянуть, динамика возрасла сильно. Заказал форсунки в экзисте, по 1200 руб, приехал поменял, заново мне все настроили за 1000 руб, обороты стали на место, движок работает ровно, шепчет, рычит приятно при разгоне.
Ты скажи как обороты плавают.
Еще одно, что может влиять, так это полонцеометр.
Этот мастер сказал, постарайся его тоже поменять.
Пока езжу на нем.
У меня проблема, что вибрация от движка идет при 3500-4000 оборотах на 3 скорости.
Наверное подушки надо поменять, говорят от этого хороший эффект.
Если обороты виснут на 1000 1100 может неисправлен микрик, на выключение педали акселератора.
Поканкретней объясни проблему, что знаю напишу.
Хорошие эти машины, если продавать не знаю, что брать, кругом одно барахло.
В сервисе, в магазине знакомые продавцы и мастера сказали не вздумай продавать. Один раз хорошо сделаешь ее, горе знать не будешь.
у меня AUDI 100 1992Г.В.АКП при резком нажатии на газ обороты 3000-4000 и не сподают.стоит месяц в гараже прихожу заважу всё нормально холостой ход есть.подскажите пожалувста вчём причина?

Какой двигатель.

DEVIANT - 43
bars-64:
Езжу на такой же один в один, только без кондиционера, с 1997-го и менять не собираюсь. Если есть проблема с холостыми оборотами, то пиши, там все просто и не слушай "мудрецов" и левых "умельцев". Я это прошел и больше меня никто не нахлобучит по этой теме. Сам любого обую.
Подскажи пожалуйста, у меня аналогичная сотка. Проблема в большом расходе топлива (около 18 литров в городе) и малой динамике разгона (не подрывает). Обороты ровно держит на отметке 800. В чем может быть дело?

ivasi
проверить лямбда зонд и датчик температуры антифриза идущий на компьютер.

сенько сергей
у меня проблема,на холодную завожу обороты держит 1000 а когда прогревается начинают прыгать обороты от 1200 до 1800,на газу всё ок И на холодную машина троит когда даёшь газу и дымит черноватым дымом.Напишите кто что знает о этой проблеме.
у меня ауди 100 авант.движка 2.0л .АКП. с кондюхой. салон прогревается долго и переодически дует чуть теплый воздух. что делать?

писать можно на kruzakov@mail.ru

За отзыв спасибо +1! Прямо про свою все прочитал, теперь тоже буду исправлять плавающие обороты. Особенно на разогретом движке плавают, редко (пару раз в год) обороты падают до 0 и "стоп-машина".
Про малоустаревающий дизайн уже где-то писали - присоединяюсь.
Дешевизна запчастей +1: печка не грела - заменил радиатор печки 600 руб
датчик масла мигал - 120 руб, опрессовка шланга ГУР 800 руб. Сразу после покупки пришлось заменить радиатор, лев ШРУС, 4 амортизатора с пыльниками и отбойниками, комплект ГРМ, водяную помпу, фланцы, свечи, прокладки, маслосъемные колпачки, лампочки, еще куча мелочей - уложился в 30 т без работы, а работу наполовину можно сделать и самому, хоть я и далек от техники, скачал инструкцию, делаю что-то сам, что-то друзья, что-то за деньги, по крайней мере ни разу не сталкивался с отказом ремонтировать.

lerik. samara:
Как чё делать, радиатор печки меняй!!100%

Лисаковск
За отзыв 5 у самого была такая брал с германии. двиг 2,0 из наворотов только кондер авант. Тачка просто супер! за год эксплуатации нечего неделал! а про динамику то вывод один брать только инжекторный впрыск. На них ставят еше и моно но он явно уже сдает в динамике.
Мой отзыв: Audi A6 2002

Пять за авто.

Moscow
Всем Доброго времени суток! Хотим стать обладателями Audi 100 C4, возникли закономерные вопросы:
1. Какой двигатель оптимален (удачен) на этой модели?
2. Покупка с автоматической трансмиссией как игра в рулетку? Или вполне адекватный механизм? Наслышан о французских, которые после 60000-70000км превращаются в хлам. В основном пользование будет городское (пробочное), но будут и дальние поездки в регионы.
3. Чистый интерес - что за 45-й кузов? =) И в чем его + или - ?
Заранее благодарен отозвавшимся!

Артёмий111
Подскажите пожалуйста адрес этого сервиса

Продажа Audi 100 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100
Запчасти на кузов C4 в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!