Отзыв автовладельца Audi 100 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 12л/100км л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Двигатель: v6
Началось всё с того, что я, после трёх лет владения доставшимся от папы b3-им пассатом, заканчивая универ, имея немалый опыт в сфере ремонта электроники, устроился на нормальную вроде работку, где ожидалось 20 килорублей в месяц с перспективами, что по нашим меркам неплохие деньги. Плюс свалились на голову ещё чуть больше 200 тысяч, и решил я, что пора мне пересаживаться на авто классом повыше. Пассат машина супер, я её не продал, иногда на неё пересаживаюсь, а так на ней девушка моя ездит, правда тоже не часто. Так вот немецкие авто я полюбил раз и навсегда за эти три года. Подрабатывая на 7-8 тысяч рублей, у меня машина всегда была на ходу, не говоря о том, что на ней в Крым в 2009 году съездил(>2000км) вообще без каких-то проблем. Ну справедливости ради скажу, что многое сам делал, благо головой и руками природа не обделила.
Поэтому выбирал мерс/бмв/ауди, принципиально немцев тех же годов что и пассат. В конечном итоге поняв что ауди всё-таки дешевле в обслуге будет(во многом из-за подвески) решил взять сотку, но двигло хотел 2.3 или 2.0. Поездил, посмотрел авто, всё какие-то простенькие. Да и продавцы мутные вроде. Хотя просили всего 160-170 тыщ. После 2 аппаратов 2.3 с плавающими холостыми решил посмотреть в сторону 2.6. И вот незадача, нахожу объявление, звоню – говорят продано. Второй раз, тоже самое. За день разбирают! Сел в Интернет смотрю объявления в «лайве», хорошо работе не мешает. Есть! Еду смотрю а6 95г.в 2.6 седан, тёмно бардовая, такая секси, тонировка по кругу, саб, прокатились – бодро прёт(после пассата моновпрыск). И тут он открывает капот… После этого я перестал смотреть варианты 2.3/2.0. Только V6. Я раньше фоток движка не видел. И тут такой агрегат передо мной! Просит 205, у меня деньги из банка после выходных, он вроде ждёт, но на следующий день… 2.6 темно-синий универсал! Да! Да! Да! 190 тыщ за сотку май 1994г. После пробной поездки вырвал у него ключи из рук. Поясню, хотелось универсал потому что седан у меня уже есть)))) Ну и люблю всякую тяжелую и негабаритную хрень повозить)) К затратам прибавились новые покрышки Kumho(те были в ноль), диски тормозные с колодками(бил руль при торможении), подшипники стоек, масло и фильтр. Все вместе около 20 т.р. Ещё оформление и страховка, тех осмотр был ещё на пол года. 23 июня 2010 года я стал обладателем ауди 100 на ручке с двигателем 2.6 литра ! На выпускной в институте приехал на ней!
Ощущения…. Класс! С первого дня и до этого самого момента, когда сижу за рулем моей авдотьи, не могу стянуть с лица идиотскую улыбку искренне счастливого человека! Звоню родителям, привез показать, те говорят: «Ты что купил? Ещё одна старбень». А я хожу и улыбаюсь! Отец качает головой. У него то Фокус 2005 года, думал я тоже аллюминевую банку притащу, а тут… «Сколько думаете её лет?», спрашиваю, отец: «лет 7, наверное», мама: «года 3 может»(к слову о дизайне) я говорю «16, не хотите?» Ну в общем родителям не понравилась, но друзья оценили.
По работе ездил по районам до 400 км за день, на трассе просто классно держит, плюс динамики хватает для обгонов, в общем 10 из 10, кроме того из машины выхожу свежий, отдохнувший. Дорога нисколько не утомляет, сиденье с сильной поддержкой и посадка удобная, выходить из неё не охота. Нельзя не отметить неплохую развесовку с центральным расположением двигателя, в повороты заныривает точно, крены на скорости приемлимые. По сравнению с пассатом более сильный гидроусилитель, что дает четкое руление на маленькой скорости. Но на 140 пассат рулится более четко. Для такого длинного автомобиля довольно короткая колесная база(передние колеса почти у передней двери), из за этого небольшой диаметр разворота, но на трассе приходится руль крепче держать. Понятно, это компромисс между большим и мощным двигателем и передним приводом, конечно на бэхе такого нет. Передний привод для меня привычнее. Ходы коробки четкие, лучше чем на пассате. 150 лошадей позволяют реже передачи переключать, и в общем чувствуется мощь. А поскольку упор на крутящий момент(225Нм), то погонять можно очень даже, но только надо иметь ввиду, что тяга паровозная с 2200 оборотов начинается, так что лучше всего с наката уже разгоняться, тогда можно потенциал двигателя полностью раскрыть. В общем комфортный автомобиль в городе и быстрый и приятный на трассе(золотая середина между бмв и мерсом?)
Ремонты: 1). разбило натяжной ролик приводного ремня(не ГРМ). При этом, ремень обтянуло вокруг металлического корпуса двигателя и он продолжал крутиться! Надо было сфоткать. Машина заглохла на ходу. Сразу завел, завелась, доехал до дома. На следующее утро заметил что что-то скрепит под капотом пока прогревал)) ремень и ролик 2000 т. рублей, заменил сам за 15 минут.
2). При прохождении техосмотра заменил противотуманки 2 шт 1400р., рулевой наконечник 500р. задние колодки 700р., шланги тормозные 500р., суппорт задний разработал, пару лампочек заменил , провода перебитые запаял в косе в задней двери. Работы на 1500р. + моих пара часов.
3). Сцепление сломалось замена в сборе + работы 7000р.
4). Датчик включения вентилятора и замена антифриза 600р. + ключ на 30 и 5 минут работ.
Зимнюю резину купил, масло лью Liqui Moly 10w40, у нас официальный дилер продает.
Вот сейчас аккумулятор стал садиться быстро. За три-четыре дня разряжается. Где-то утечка. Снял пока с пассата, один держу заряженным. Мало ей 60Ач, собираюсь с зарплаты купить Varta 74Ач за 3000р., может лучше станет. Садится ночью всегда, только во время простоя. Днем ни разу. Может где-то утечка, пока не разобрался. Ремень грм с роликами купил, но пока в багажнике вожу, хочу с маслом вместе поменять тыщи через три-четыре. За замену 2500р. просят + все два ролика и ремень 3000р. К слову отец на форде за 10 тысяч рублей заменил. Бензина ест 12 по городу, 9 по трассе. Ну это тоже приблизительно.
Одно скажу точно: этот автомобиль стоит каждого рубля в него вложенного. И статус какой, всё-таки на ауди ездишь! Человеком себя чувствуешь за рулем, всё для твоего удобства сделано.
Вот, за 9 месяцев и 14000 км пробега только самые лучшие впечатления. Старался описать именно свои впечатления, а не повторять то, что уже писали.

Сафонов Евгений Николаевич, Рошаль
Владимир Владимирович Д, Пермь
Владимир Владимирович Д, Пермь

Lexxeech
5 !
Goldberg Resling
tak sebe otzev. Drevnaa ona yje.
X_WolAnd
Молодец. Без излишних понтов и соплей. Желаю дальнейшего карьерного роста и свежих немцев.

Хороший немчик. За такие рубли вполне себе неплохо

хороший отзыв, машина кстати тоже
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
lue

ухта
хорошо написано
даж самому захотелось такую купить(хотя ауди не люблю)
а как у неё с передней подвеской,в плане стоимости запчастей?
отличная машина , пассатом я тоже как то владел

Воронеж
Не знаю как у Вас, но у нас такой будет стоить минимум 250 тыров. Воронеж оч. дорогой город насчёт покупки авто. Не зря к нам из соседних областей едут продаваны. Тачко класс, но торпедо мне в ней не нравиццаа!!! Моя ставить пять.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
это пять!

ставлю 5.
ленарон
диски/резина и музЫка-фтопку.машину не уважаешь.хотя диски оригинал по-моему.масло должно быть кастрол.сотка-это как марковник,но для европейской части РФ.

Ingolstadt
B&W:
у меня раньше была Митцубиси, я всегда менял масло сам и заливал дешёвое, пофигу какой марки, но на зиму 5 W 40, на лето 10 W 40, тачка пробежала 214.000, потом продал ( не знаю как сейчас, может и дальше бегает ), главное чаще менять, а не марка масла.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
speshlist
Вологда
Спасибо всем за рецензию!
B&W:
Ну это все досталось от предыдущего, музыка меня самого не радует, но вот насчет дисков/резины это зря. Смотрится и ездится норм. Масло слышал многие льют кастрол, так же много как и лики моли, тем более в нем уверен, на сайте компании указан адрес магаза где покупаю.

AUDIman
5ка!!! отличная.....у меня такая же, только А6 1996г...пуля=)))

Ижевск
подвозили на такой на скорости 170 (двиг не знаю)
зауважал!
дорогу держит
шумов нет
оч достойно!!!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
отличный аппарат))

1518км М5. Искра.02rus
за универсал 5
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Рязань
Отлично 5
а ты совестлив?
PSV 55
своих денег точно стоит но имел бы автор больше сейчас хвалил бы другой авто.
За сотку и рассказ только пятак!

ХОРОШАЯ ТАЧКА-5!

Хорошо чт 2.3 не взял. Я с таким движком намучался, аж до сих от вида ауди с шильдом 2.3 трясти начинает)))). Там гр*****ый паук с мех впрыском. А так машина ничего.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Руслан МБ 124:
У нас в семье Ауди 100 с 2.3,раньше тоже мозг ковырял мех.впрыск,заказали с москвы комплект электронного впрыска,ну как обычный инжектор получился.Ставится всё просто,машина работает отлично.Всем советую!Комплект именно на мотор AAR 2.3.

Уважаемый, про утечку могу тебе подсказку дать: у знакомого была точно такаяже, только с люком, так аккому "высасывал" за 1 день! Вот искали-искали, пока знакомые немцы не нашли что утечка в реле, которое управляет закрытием дверей от центрального замка. А сидит она внизу под рулём, точнее слева где стык с дверью. Гвадратная коробочка чёрная, погляди может поможет. Удачи

слышал я про это. Но вот этот комлект эл впрыска стоит аж около 1000 у.е. Очень дорого я считаю. Мне было проще избавиться от этого геморного авто. Кстати я отзыв про нее здесь оставил
***

Руслан МБ 124:
У нас сотка в отличном состоянии,с этим впрыском получился вечный автомобиль.Так что не жалко было=)Конечно если аппарат езженный,его проще слить,но если тачка достойная,то почему бы не облегчить себе жизнь таким впрыском=)тем более мотор надёжный.

Speshlist
Вологда
РЕГУЛЯТОР:
Спасибо! проверю этот вариант обязательно!

сотка должна быть с 2.6 или 2.8 сейчас сам в поиске такой только седан и вообще идеал кваттро а у вас в очень хорошем состояние внешне
Подскажите пожалуйста какие опоры стоек передних брать.
Взял Феби, два раза менял, такое*****о(других в наличии не было)
Лимфердер 1000руб. Может есть, что дешевле и по качеству не уступает.
Если можно напишите на мыло. Заранее благодарен.

Остров РОССИИ
Подскажи пожалуйста, хочу поменять антифриз где находятся сливные краники если они конечно есть?
Toyota Crown GRS 180

Липецк
лови 5 у самого сейчас такая же только 2,8 на механике универсал. ракета. только больно низкая уж.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Экибастуз
машина отличная,моей уже 8 лет. и ничего.

Отличный семейный универсал.

Ейск

Отличный отзыв! За такую машину 5 не жалко!..хочу бате своему такую взять,сейчас у него в седане...

Астана
у меня тоже по трассе 70 градусов держит, термостат менял. все равно также держит. может кто подскажет? 2.6 ABC 1992

коротко и ясно

Продажа Audi 100 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100
Запчасти на двигатель ABC в Вологде

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!