Отзыв автовладельца Audi 100 1993

Расход топлива по трассе: 15 город, 8 трасса. л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: черный
Двигатель: v6. 174 л.с.
                И так. Купил данное авто так как оно мне нравится, нравилось, и будет нравиться. Ну и конечно потому что                                              ранее уже владел подобной машиной, только седан. Отзыв о ней Отзыв о Audi 100.
Данный экземпляр конечно же требует доработок, так как ему почти 20 лет и прежние владельцы его эксплуатировали беспощадно.

Требуется ремонт следующих узлов:
                 1. Рычаги подвески (левый и правый) - 2500 руб. за 1 шт.
                 2. Рулевые наконечники (левый и правый) - 500 руб. за 1 шт.
                 3. Замена термостата - 900 руб.  1 шт.
                 4. Замена моторчика печки - 1600 руб. 1 шт.
                 5. Покраска в круг - 20000 руб.
                 7. Покупка летней резины - 6000 руб. б/у.
                 Итого: чтото в районе 40000 тыс. и машина в идеале.
Слава богу что движок до меня заменили на контрактный. Давление норма.
Скажу Вам честно что даже с такими проблемами машина везет лучше нового ВАЗа, динамика ураган, хотя у меня уже была такая, но на той ощущения были другие, наверное движка была не очень.
Жор масла пока не заметил. Но и ездил то не много.
А как она едет, кто ездил с таким движком меня поймет. Просто ураган.

Теперь о + и - авто.
+ Очень большой, комфортабельный авто.
   Очень резво разгоняется (волк в овечьей шкуре)
   Тормоза на уровне разгона.
   Мягкая подвеска, кочки глотает на ура.
   Огромный багажник.
   Теплая.
   Красивый салон.
   Не большой расход топлива.
   Не дорогие запчасти.
   Простая подвеска как спереди так и сзади.
   И т.д.
-  Клиренс с переди низкий. Может пружины просели.
    ВСЕ.

Если вдруг кто то захочет пообщаться на тему ауди 100 пишите.
По мере поднятия авто с колен буду отзыв дополнять.
Спасибо.

Хотел рассказать про танцы с бубном во круг машины.

А именно, я знал что машина не набирает рабочей температуры и мне сказали что буянят датчики. Проверка датчика на трубопроводе не удалась из за не умением его тестировать. Проверка показометра температуры показала что показометр живой. Проверил проводку, все ОК. Начал грешить на приборную панель так как читал что там отваливается стабилизатор и приборы температуры и топлива начинают глючить. Разобрал панель (15 мин. работы) измерил показания стабилизатора, все в норме....

И так продолжаем эксплуатацию авдотьи.

Как Вы помните дело закончилось тем что появилась необходимость в замене термостата.

Добрые люди советовали в комментариях поставить термостат с температурой открывания 92, но тут же подчеркнули что на лето не желательно. Подумал и я что не стоит этого делать и пошол снимать термостат со второго двигателя. Немного разъясню от куда взялся второй двигатель. Дело в том что данный авто был продан с провернутыми вкладышами на двигателе, двигатель был заменен на контрактный....

Заказал сегодня термостат по совету Игоря Chaser, в exist на 92 гр. фирмы Meyle, номер детали по exist 028 292 0009. Заказ будет исполнен к концу недели. Так что остается ждать и надеятся на лучшее.

Продолжение следует...

Сегодня решил снова испытать, проверить термостат. Машину грел 40 мин, температура поднялась до 60 гр. и все! Нижний патрубок и радиатор теплые уже. Температура на улицы -8 гр.

Итак.

Пришел долгожданный термостат Meyle на 92 гр. Заказывал в exist, ждал неделю с учетом выходных.

Странно но пружина на нем спокойно продавливается пальцами. И нет привычного клапана, а вместо него прорезь на тарелке.

Решил его сварить.

Результат: открываться начал на 92 +/- 1 гр. полностью открылся на 100 гр. и закрылся тоже на 92 гр. Вроде бы все должно быть путем.

На днях буду ставить на Авдотью.

Будем надеяться на лучшее.

Фото термостата прилагаю.

Следите за продолжением отзыва.

Всем привет.

Дошло время и до термостата Meyle на 92 гр.

Поменял его сегодня, один, за 20 минут. Воздух спустил. Антифриз долил.

Прогреваться стала лучше но не на много. Пока еще рано говорить точно, работает или нет. Проверим пару дней.

На днях накрылся датчик холла. Так как ждать новый (2500 р.) не охота, заменил его на датчик от ТАЗ 2108-09 (110 р.). Подошло все с небольшими изменениями. Штекер как на ауди один в один, резать не нужно.

Затем сдохла одна из катушек. Также по причине не терпения была временно заменена на катушку от Газели....

Российская Резервация
Классный картошковоз!!!!5+++
Winston 102
Чет мало написал
Winston 102:
Чет мало написал
Владею 7 дней. Авто один в один как прежняя только универсал и комплектация не ахти.

Легендарная бочка! Но мечта моего детства - кваттро!
Такой большой сарай, а сзади места мало.

Прикольно - 20 лет в хвост и гриву, а состояние идеал. Так не бывает)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

курган
за неделю много и не напишешь, сказал же дополнит, 5 авансом
Макс665:
Легендарная бочка! Но мечта моего детства - кваттро!
Такой большой сарай, а сзади места мало.
Прикольно - 20 лет в хвост и гриву, а состояние идеал. Так не бывает)
1. Это не бочка. 2. Сзади место везде будет мало если передние сиденья отодвинут до конца назад, кроме WV passat B3 и B4. 3. Читайте пожалуйста внимательно. Написано же вложений около 40000 руб. и будет идеал.

102rus
Эхх...Была у меня АУДИ200 кватровая с турбой...Сказка,а не авто...Продавал,чуть не плакал,но деньги нужны были срочно...
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Здоровский вагон, автор, 5, только фотки бы получше немного хоть...)))
Кто ищет, тот обрящет...

Привет земляк! Авто супер! Держал седана кватрового! Береги его и ухаживай за ним - в ответ он принесет тебе кучу положительных эмоций!!! Кстати в твой Авант ванна влазит!))) Лично видел. Есть еще такой прикол - выходишь из машины вставляешь ключ в дверь и поворачиваешь в положение закрыть и удерживаешь - автоматически закрывается люк и окна, если были открыты (мелочь, а приятно). И еще куча всего... удачи!!!
Подпись на реконструкции.

100-ка скотовозка хороша
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Пятигорск
Хорошая аудюха - приводи в порядок и поездишь еще!!!
они очень крепкие!!!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

удивительно, что она еще не развалилась, умели немцы делать. Впрочем уже разучились.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
440 Алматинец
Автор поздравляю с покупкой!!!
" Требуется ремонт следующих узлов:

1. Рычаги подвески (левый и правый) - 2500 руб. за 1 шт.
2. Рулевые наконечники (левый и правый) - 500 руб. за 1 шт.
3. Замена термостата - 900 руб. 1 шт.
4. Замена моторчика печки - 1600 руб. 1 шт.
5. Покраска в круг - 20000 руб.
7. Покупка летней резины - 6000 руб. б/у.
Итого: чтото в районе 40000 тыс. и машина в идеале."

А у нас в Алмате стоимость так будет:

1. Рычаги подвески (левый и правый) - от500 руб до 1300 руб. за 1 шт.
2. Рулевые наконечники (левый и правый) - от 60 руб. до 200 руб. за 1 шт.
3. Замена термостата - от 100 руб. до 600 руб. 1 шт.
4. Замена моторчика печки - 1000 руб. 1 шт.
5. Покраска в круг - 12000 руб. включая краску
7. Покупка летней резины - 6000 руб. б/у.

Итого: почитайте сколько будет в итоге.
Если поедете в Бишкек, там еще дешевле. почему то в России конские цены на запчасти... Почему а уважаемые соседи???

P.S. Я сравнил цены на запчасти через Экзист и у нас. у вас дорого....
У меня такая аудюшка была пол года назад продал, поэтому знаю сколько стоит запчасти.
Приезжайте к нам в гости.

И КОНЕЧНО ВСЕМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ. ПУСТЬ ВАШИ ЖЕЛЕЗНЫЕ КОНИ ВСЕГДА ДЛЯ ВАС БЕЗОТКАЗНО СЛУЖИТЬ.)))))

я
Сыктывкар
качеств,авто после него купил камри-грацыю 2,2 ,для себя есть делика д5 2008г,по работе езжу на корейцах новых, хотел купить леворульку новую но пока достойных не выпускают

To Aleх правильно тебя забанили! Уймись уже, я лично устал читать твои идиотские комменты типа: посмотрел, нормально, заценил!

Респект модератору, сорри за оф топ.

100 машина интересная, но я за турбу и привод кватро, тогда это настоящая Ауди
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA

Отзыв пока ни о чем.Только эмоции.Фотографии не удачные.Что хотел сфотать?Непонятно...
Оценку не ставил.Жду дополнений
ДимаС59:
Привет, очень интересно. А что там еще есть чего я не знал?

440 Алматинец:
Автор поздравляю с покупкой!!! " Требуется ремонт следующих узлов: 1. Рычаги подвески (левый и правый) - 2500 руб. за 1 шт. 2. Рулевые наконечники (левый и правый) - 500 руб. за 1 шт. 3. Замена термостата - 900 руб. 1 шт. 4. Замена моторчика печки - 1600 руб. 1 шт. 5. Покраска в круг - 20000 руб. 6. Замена 4х сайлентблоков задней подвески - 150 руб. 1 шт. (уже имеются). 7. Покупка летней резины - 6000 руб. б/у. Итого: чтото в районе 40000 тыс. и машина в идеале."
А у нас в Алмате стоимость так будет:
1. Рычаги подвески (левый и правый) - от500 руб до 1300 руб. за 1 шт. 2. Рулевые наконечники (левый и правый) - от 60 руб. до 200 руб. за 1 шт. 3. Замена термостата - от 100 руб. до 600 руб. 1 шт. 4. Замена моторчика печки - 1000 руб. 1 шт. 5. Покраска в круг - 12000 руб. включая краску 6. Замена 4х сайлентблоков задней подвески - 150 руб. 1 шт. (уже имеются). 7. Покупка летней резины - 6000 руб. б/у.
Итого: почитайте сколько будет в итоге.
P.S. Я сравнил цены на запчасти через Экзист и у нас. у вас дорого....
Приезжайте к нам в гости.
Я сам родом из Казахстана. Езжу в гости к матери и удивляюсь ценам на автозапчасти. Кстати в предыдущем отзыве я писал про замену некоторых деталей в Казахстане.

А где отзыв то?
Toyota Carina, AT-211, 7a-Fe, 1997г.в. была
Был еще Ford Focus

о,универсальчик!!!за немца всегда 5+!!!

Афтар, по термостату держи в курсе))) Я четыре штуки заменил - без толку. Поэтому и продал******. В остальном - все так же, все нравилось. Отзыв мой рядом.

У тя мотор закрыт кожухом?

elite42
С термостатами у них беда. Сам на такой же только двушке за три месяца зимы три термостата менял толку небыло, мерз ездил, нужно сразу с другой температурой открытия подбирать.

elite42:
Я четыре!!!)))))))) Последний - 92 градуса!!!!

Кто больше?)))

пока только четверка.
ленарон

Игорь Chaser:
У тя мотор закрыт кожухом?
Какие термостаты покупал скажи, чтоб я не купил?
Мотор закрыт, фото мотора есть но он не совсем чистый. Щас выложу.

Владимир Владимирович Д:
Какие термостаты покупал скажи, чтоб я не купил
А я сделал вывод, что без разницы, какое название))) Был BTT, был оригинал с колечками, последний - на фотке, парт намбер забей в ехист - найдет. Он на 92. Это не читал?)) Отзыв о Audi 100 моё было))

Игорь Chaser:
Читал, красиво написал. А с термостатом что делать то теперь? Была уже мысль ВАЗовский на патрубки посадить.

А VAG не пробовал?

VAG, это же оригинал и есть . Ставил. Попробуй вот этот, который на фотке выложен (MEYLE). Он как-то поадекватней вел себя. С термосом вообще лотерея, я как понял. Но у тебя кожух есть, а его имхо не зря стали ставить с 92 года. И радиатор у меня неоригинал приколхозил кто-то. Так что шансов на удачу у тебя больше)))

боб163
если не набирает температуру до рабочей или перегревается в 98 случаев ето термастат

ЖигулистЪ
ЖигулистЪ:
Зачем тогда на отзыв про ауди зашел? В душе кошки скребут? Да и не обсирал не кто ВАЗ, у самого были 2109, 2112, 2110. Просто констатирую факты. К примеру новая 2114 обошлась товарищу в 360 000 руб. За что? Старая иномарка лучше ВАЗ, кто оспорит?
Спасибо. Уже заказываю.

Проверка показометра температуры показала что показометр живой. Буду знать, как называется эта х.евина :)

РЕГУЛЯТОР:
Это я своими словами. Может по научному и не так.

Котлас
LEHAch88:
Классный картошковоз!!!!5+++
Ещё холодильники- и стиральныемашинывоз.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

5. сотка это вещь

Владимир Владимирович Д:
не обманывай тут людей, новая 2114 не стоит 360 000 руб. может 260 000, а?
галл:
не обманывай тут людей, новая 2114 не стоит 360 000 руб. может 260 000, а?
360 000 это приоровский движок, литье,музыка MP3,коврики, сигналка. А сколько новая 7ка щас стоит? Тысяч 220 000!

Хорошо для этих годов.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

караганда
была такая же историяс термостатом. брал вахлер - хватило на две недели, потом поставил вернет. кипятил оба - они открываются четко, а вот закрываются не совсем здорово, отсюда и падение температуры. вопрос решился после установки ваговского термостата.

караганда
http://www.audi-club.ru/forum/... тут все о проблеме

оптимист однако...

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=228472 тут все о проблеме
Почитал, но так ничего для себя и не уяснил. Тут давали мне дельный совет в коментах про термостат на 92 гр. Может его попробовать? Только он помоему не от AAH.

в:
оптимист однако...
Кто и почему?

Эх, епта, прям ностальжи)))
"сварил из него суп как говориться, он оказался рабочим."
Ну а как ты понял, что он рабочий?
Я проверял первый раз - нагрели в кастрюльке на плитке до 87 - открылся (щель появилась, дальше - больше). Потом с плитки убираем - ждем, медленно остывает-закрывается - 87 градусов - тарелка прижалась, не просвечивает. Что еще нужно? А на машине не работает. Картонку убрал тож, а потом поставил. И я не знаю почему.

Я когда наливал воду холодную в кипяток, ваговский закрылся только при 70, а вот этот, который на 92 - на 92 и закрывался, а открытие - 95 по градуснику. Но пропускать воду начинал где-то с 60, хотя щель между тарелкой и корпусом не видно (поднимаешь из воды вниз пружиной - и она медленно, секунд пять, но просачивается).
И радиатор теплеть начинает, хотя на приборке не больше 70 - непорядок.
У тебя как?

Ну я и продал ее с психу)))
Caldina 195 `93 3S 4WD

А на ауди клубе тема типа "охлаждение на трассе не вылечилось, несмотря на замену термостата" - я ВСЕ страницы прочитал, но толком ничо не почерпнул. Термостат - "только оригинал", но где его взять-та? На ехисте много VAG, а работают они на машине или нет - это большой вопрос...

Владимир Владимирович Д
[quote=Игорь Chaser]Эх, епта, прям ностальжи)))

(Ну а как ты понял, что он рабочий?)
Сварил, на 90 открываться начал, на 100 открылся, на 90 закрылся.

(У тебя как?)
Сегодня начал прогревать, по истечению 35 мин. температура 60, патрубок нижний и радиатор теплые.
Я так понял что и на 92 гр. у тебя не заработал?

Владимир Владимирович Д:
Я так понял что и на 92 гр. у тебя не заработал?
Неа)))) Но у меня радиатор был от 2,3 мотора (как сказали) - м.б. понты от этого...И кожуха пластмассового вообще не было... Я повторюсь еще раз - мейле на 92 он как бы неплохо себя вел, закрытие на 92, открытие на 95 - но начиная с 60 градусов между тарелкой и корпусом вода просачивалась, хоть видимой щели и не было. Но помпа-то давление создает как ни крути, получается, через эту щелку большой круг понемногу циркулирует.

Т.е. у меня было: радиатор не родной - раз (хорошо это или плохо - хз)
Кожух отсутствует - два
Термостаты фуфельные - три, четыре, пять.....))))))))))))))))))

Тебе только с термостатом угадать. Снятый/контрактный - имхо не вариант, их надолго, как я понял, не хватает. Даже новых.

Дерзай, я за тебя болею) Серьезно. Был бы рядом - помог бы стопудов))
Caldina 195 `93 3S 4WD

И это, автор, когда поставишь-зальешь, обязательно на трубе за левой головой выкрути или заглушку, или датчик температурный - воздух чтобы вышел...Бачок почти полностью расширительный уйдет. А то будет как у меня

Игорь Chaser:
Т.е. у меня было: радиатор не родной - раз (хорошо это или плохо - хз)
Кожух отсутствует - два
Термостаты фуфельные - три, четыре, пять.....))))))))))))))))))
Дерзай, я за тебя болею) Серьезно. Был бы рядом - помог бы стопудов))
Спасибо, есть на руси добрые люди. Я уже писал в дополнениях что сегодня заказал термостат на 92 гр. ты наверное пропустил, не беда. А про клапан спуска воздуха тоже писал в дополнениях, почитай может что не так написал. Сколько тем про термостаты читаю и не пойму, этого же не может быть что исправить данную поломку нельзя. Кстати, как у вас с запчастями на ауди100? Все таки КЗ рядом!

Рязань
Хороший отзыв 4
а ты совестлив?

Владимир Владимирович Д:
Что заказал, видел. Воздух спускать, про одно и то же походу думаем - на моторе слева по ходу движения или датчик, он на мозги; или рядом с ним под внутренний шестигранник болтик на 6. Запчасти из КЗ - не знаю, не был ни разу)))Говорят, что дешевле.

И эта. Про навоз-то зачистят потом, я надеюсь?)))))))))

Игорь Chaser:
И эта. Про навоз-то зачистят потом, я надеюсь?)))))))))
Про навоз уже почистили, спасибо администрации. Про воздух мы об одном и том же говорим. Так ты только из за температуры сотку продал или еще чего? Я бы на твоем месте поехал в КЗ, там мастера на немцах собаку съели, они бы тебе помогли не за дорого. КЗ же рядом!

Да у меня предхоз ремонтировал в КЗ машину. У него родители там. Но я чет не уверен, что специалисты в КЗ)))
А продал да, из-за темпера... Ну заелся я термостаты менять без толку. Когда летом градусов десять в плюс ехал километров три-пять, чет прохладненько, печурку включил - а она чуть теплая((( Потом нагрелась, горячо стало - НО ездить зимой как-то не улыбалось уже... Потом по подвеске - морду делать требовалось...Кондера нет...Да еще карина есть, и так получалось, что две машины и два седана - одинаковые по сути. Взвесил и оставил из двух то, что безпроблемнее))) По осени скинул авдотью. Но кайфовая машина, слов нет. Щас мониторю аванты в С4-А6, но так больше из спортивного интереса, покупать не скоро еще. По денежкам видно будет - если до 300, то А6. Если от 600 - то В6 (Фолькс))))) Но только универсал теперь.

Игорь Chaser:
Не знаю как у вас в Омске, но у нас на Урале кондей не нужен, и так холодно :) Жду лета чтоб опробовать плюсы аванта (природа, рыбалка). Сколько стоит у вас в Омске облить машину + материал? Мне кажется у нас как то очень дорого!

караганда
проблема с термостатом у меня решилась лишь одним способом - заменой на оригинальный 87 градусов (естественно с предварительной проверкой). стоит примерно 20 евро. работает как часы и температура - 90. номер у него - 078121113f это у 2,6.

sergei540967:
Проблема решилась с первой попытки? Температура 90 всегда и при движении? А то про VAG пишут что они не айс! Я запутался!

Тверь
20 тысяч покраска в круг?? Это не покраска а простая обливка получаеться!!!!!!!!!!
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

e.besp85:
А в чем разница? Я просто не маляр и тонкостей не знаю. Кузов у меня ровный, без вмятин. Да забыл еще, покраска по стойки + материал.

Владимир Владимирович Д:
Да ну. Летом плюс тридцать и пух тополиный летит. Не айс ни разу)))
Облить - не знаю, не заморачивался. Я когда свою авдотью покупал, там коцка, там шпатля. А тот хозяин грит, что, типа в КЗ ему за сто тысяч предлагали конфетку из машины сделать. Я грю, за сто-та и здесь конфетку сделают. Но у нас-то в рублях, а там в тенге)))))
sergei540967:
2,6 и 2,8 одинаковые термосы.

Владимир Владимирович Д:
Про ваг, как и про другие, по-разному пишут. Ему с вагом повезло)) А мне- категорически нет)) Но что-то ценник не совсем хороший, было рублей 400 даже... Хотя кто его знает, оригинал нынче понятие относительное...

Как заберешь свой, попарь его в кастрюле, прямо много раз чтобы нагрев-охлаждение. Если ниже 92 будет пропускать (как я описывал) то толку не будет с него. имхо

Игорь Chaser:
ВАГ на екзисте стоит 800 руб. наверное качественный. Но не улыбается покупать несколько термосов по 800 руб. Попробую пока горсть дешевых. Кстати, не помню писал или нет, мауле на 92 гр. стоит 270 руб.

Игорь Chaser:
Да и еще, мауле на 92 гр. от какого движка?, екзист говорит не от AAH.

Интересно, тут машину обсуждают или термостат?

SerGa59:
Интересно, тут машину обсуждают или термостат?
Извиняюсь, но от термостата может зависить брать машину или нет. Этот отзыв может кому то помочь в выборе или ремонте ИМХО.

Алматы
Странно что какие то проблемы с термостатом, даже с оригиналом. Сколько менял на своих машинах, даже самый дешевый китай работал отлично. Может не в нем проблема?

Ахметжан:
А в чем еще? радиатор и нижний патрубок прогревается в месте с прогревом машины (это до 60 гр.) При движении падает температура двигателя. Ахметжан вышли мне термостат который ты уже брал и знаешь что хороший, может у нас в России*****о одно продают. Бабло вышлю! Просто задалбало уже!

Владимир Владимирович Д:
Ну брал я за 700 с чем-то ваг. Третий по счету по-моему...
Владимир Владимирович Д:
Да и еще, мауле на 92 гр. от какого движка?, екзист говорит не от AAH.
Он бьется следующим движком, на таком же блоке, но с двухвальными головами, у него 2,8 193 л.с.
Ахметжан:
Да вот хз. Автор не один нифига. М.б. просто в Алмааты не холодно?
Я всю систему перепроверял, все шланги-патрубки как на картинке, думал может перепутано чего. Все норм, по схеме. А что не так может быть еще???
Владимир Владимирович Д:
Блин, как я тебя понимаю!))))))))
Caldina 195 `93 3S 4WD

А, и это, я предхозу-то говорю, чо так долго греется? (Машину купил когда по осени тож). Термостат, типа, надо поменять. А он мне - да я менял в КЗ, ничо не изменилось. Потом опять приехал к ним, типа давайте опять поменяем, а они приорали над ним, что пох, плати, поменяем, тлько не изменишь ничего. Но я-то умный, интернет читаю, ауди клуб туда-сюда. Надо оригинал только ставить, как там пишут...

Еще такая тема проскакивала - может, помпа чересчур весело циркулирует? Вариант тож. Там же между крыльчаткой и блоком расстояние, прокладкой можно менять....

Автор,ну надо починить же!!!)))

Игорь Chaser:
Автор,ну надо починить же!!!)))
А починить то надо, нет так то она едет, работает тихо, жер бензина не наблюдается. Просто я такой человек, не работает надо чинить. А забить я на это не могу. Да и что мне мои дети ближе к зиме скажут (папа почему так холодно в машине?) а я им типа такая конструкция авто, терпите, да? Нет не пойдет, куплю коробку термостатов но всеже подберу. Спасибо за поддержку.

Владимир Владимирович Д:
в морозы стрелка не доходила 1мм до риски 90. главное изменилась динамика прогрева - 5-6 минут прогрева, 2-3 минуты езды и 90.

sergei540967:
Теперь вопрос как не нарваться на брак...

караганда
сперва заменил родной (валер), потом через 2 недели сдулся новый валер, был установлен вернет, где-то через недели 3-4 и он начал капризничать, после чего поставил ваговский (на самом деле бер-томсон). есть ли смысл брать копеечный термос, если замена дороже встает?

вот решение проблемы

sergei540967:
Замена у меня бесплатная. Просто покупать ВАГ за 800 р. и выкинуть как писали не охото. А я думал ВАГ будет написано а там БЕР. Лады, щас прийдет мауле на 92, поставим, проверим, если нет тогда ВАГ закажу.

караганда
ну у меня только сокращения вто/втт и кольца. по сути - бер

Владимир Владимирович Д:
Про помпу это фигня полная. Она либо работает плохо, либо хорошо, но не может работать через чур хорошо. Даже если она с другой планеты, так все равно гоняла бы антифриз по малому кругу и все. Кстати, сегодня после получасовой поездки по городу мне удалось поднять температуру до 80 гр. Без печки и с картонкой. :)
Про помпу - ну... М.б....
Жор бензина он от -15...20 начинался у меня. И ноги мерзли))
Получасовой езды... Это на жигуарах так, и то на замусоленных самых. Пять минут на месте при -10 - стрелка уже пошла. Поехал - она на глазах поднимается. Это на карине)))))
И радиатор холодный весь. Так у всех должно быть..............
Не пришел термостат?
вот решение проблемы
Во, а мне на ехисте без коробочки продали(((((((((

И вот по поводу его замены - насколько накручена стоимость работы. Вчера мне кто-то рассказывал, что лобовой сальник на жигулях стоит заменить 200 р. Так-то делов нифига не меньше, чем термостат на АВС/ААН)))))))

Владимир Владимирович Д:
Надо оговаривать с продавцами возврат сразу. Но на ехисте чет не прокатывало у меня

Игорь Chaser:
Про помпу - ну... М.б....
Жор бензина он от -15...20 начинался у меня. И ноги мерзли))
И радиатор холодный весь. Так у всех должно быть..............
Не пришел термостат?Во, а мне на ехисте без коробочки продали(((((((((
Да у нас сейчас -10 и у меня ноги мерзнут. Сегодня прокатился по городу, ну минут 10 грел стрелка поднялась но 50 гр. и минут 20 она у меня ездила, поднялась до 70 гр. это с картонкой и без печки (глючит моторчик печки). Термостат прийдет в субботу сказали.
По поводу замены, не то чтобы накручено а просто плата за марку. Я просил поменять сначало соседа механика в гараже у него. Он не зная темы сказал 300 руб. Но когда узнал про то как менять сказал 2000 руб. Я решил поменять сам и понял что и триста рублей много за замену. Я жадный!!!!!!!!!! А радиатор как прогревался с машиной на холодную так и прогревается, С Ц У К О.

Игорь Chaser:
Полностью согласен, нет ни какой гарантии, а такая фирма серьезная. Странно.

)))))))))))))))))))))) плюс адин)
Но первый раз менял не сам, тоже за 2 рубля. Они мне и ремень снимали до кучи зачем-то...

А ехист не фирма с юр.точки зрения. Все по городам оформлены на ИП

)))))))))))))))))))))) плюс адин)
А ехист не фирма с юр.точки зрения. Все по городам оформлены на ИП
Мне кажется что гарантию на термостат не дадут нигде!

А мне кажется, что тот ваг, который я купил в экзисте в наличии, был уже возвращенный. Закрывался только к 70 градусам.
Если объективно не работает - на машине не стоял (проверено кастрюлькой) - то надо пробовать отдавать. Да и то скорее поменяют на другой. Я в ехитсе когда брал, спросил насчет возврата - они ответили, что типа, если на машину уже ставил, то не будут брать обратно. А по нему так-то не видно, стоял или нет.
Caldina 195 `93 3S 4WD

на спидометре 280, х*й поверю что это корыто даже новое может разогнатся хотя бы до 200...

beshenkrol
Нижний Тагил
У меня тоже с термостатом такая же проблема, выше 60 градусов только летом в жару поднимается, ну а зимой печка греет не особо но достаточно, я что-то забил на это, езжу как есть и проблему не решаю!.. больших неудобств не доставляет...))) Зачем его менять вообще? Объясните, может я чего то непонимаю?..

artem0008:
1. Не стоит говорить что авто корыто если даже рядом с ним не стоял. Да и вообще как то не уважительно.
2. ТАЗы разгоняют до 200.
3. Посмотри ролики хотя бы на ютуб про данные авто и как они разгоняются.
4. Только далекий от мира авто человек мог предположить что данное авто даже новое не может разогнатся хотя бы до 200.

beshenkrol:
Ну самое главное почему его нужно менять это расход бензина и долго мерзнуть зимой пока тепло из печки пойдет. Да и вообще рабочая температура 90 гр. и нужно ее придерживаться ради долговечности двигателя.

нормальный аппарат.удачи в пользовании.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1987

грюндик:
нормальный аппарат.удачи в пользовании.

ну не до 280 это факт!!!
Это да, верно. Ну так можно обо всех машинах судить. На Газели тоже 200 км написано на спидометре. Да и не где у нас на таких скоростях ездить!

Белово
Езжу на машинах с этими моторами уже 6 лет- с температурой по указателю, то же самое, но не разу не замерз даже при -45 (Кемерово), термостаты ставил разные- бутерок (мейле и т.д.) больше полутора лет не служит при езде круглый год, а вот VAG действительно поживей, но на колебаниях датчика не отражается:) Кстати есть еще такая машина с 4.2 там с этими же термостатами стрелка стабильно 90 показывает. Ну и в следующий раз рекомендую этот кузов с кваттро- больше на передок сесть не захочется.

илья сидоров
ну не до 280 это факт!!!
спидометр до 280 размечен для 2.3 турбо и 4,2 если не веришь -приедь прокатим на 4.2 со снятыми ограничителями оборотов и скорости (SuperChips), горох из штанов вытряхать будешь:) И это серийный автомобиль...

илья сидоров:

Спасибо за совет. А какой плюс у кваттро летом?
Да такой же как и зимой, собственно - управляемость, особенно после дождиков, устойчивость на дороге, безопасность...))))
Кто ищет, тот обрящет...

илья сидоров
Спасибо за совет. А какой плюс у кваттро летом?
самый главный- другая задняя подвеска (многорычажная независимая), стоит раз попробывать-обратно на балочную не захочется:)

Владимирыч, ставь термос уже, а то выхи заканчиваются))))

Игорь Chaser:
Владимирыч, ставь термос уже, а то выхи заканчиваются))))
пока с гаражом проблема. Скоро уже.

На улице жара)) У нас +15 сегодня

илья сидоров:
А стоит раз попробовать отремонтировать - захочется))))
Caldina 195 `93 3S 4WD

Автор, судя по затишью и установившейся плюсовой температуре, замена термостата отложена до осени?)))))

покраска в круг около 45000 руб

Подскажите пожалуйста какие опоры стоек передних брать.
Взял Феби, два раза менял, такое*****о(других в наличии не было)
Лимфердер 1000руб. Может есть, что дешевле и по качеству не уступает.
Если можно напишите на мыло. Заранее благодарен.

Артёмий111:
Подскажите пожалуйста какие опоры стоек передних брать.
Взял Феби, два раза менял, такое*****о(других в наличии не было)
Лимфердер 1000руб. Может есть, что дешевле и по качеству не уступает.
Если можно напишите на мыло. Заранее благодарен.
Кроме Лимфердер не посоветую. Лучшее соотношение цена - качество. Феби кстати тоже фирма (если вообще Феби можно назвать фирмой) не плохая (по некоторым деталям)

MORЯK 74:
покраска в круг около 45000 руб
Везде по разному.

Игорь Chaser:
Игорь, ты не прав. Во первых на Урале еще снег и -2 а во вторых я не такой человек который может так отложить замену. Тут видишь просто как то все навалилось. Начала ломаться в день не по разу.
1. Перестала заводится, то заведется то нет, может завестись и заглохнуть. Причина - датчик холла.
2. Начала троить. Причина - одна катушка зажигания.
3. Отказал тахометр. Причина - пока не выяснена. Просто упала стрелка и не поднимается.
4. Загорелась масленка. Причина - где то в приборке. А так давление супер. Панель полная.
Чет я таких проблем со своей бывшей не припомню.
А термостат будет заменен в скором времени. Просто навалилось все.

Вот жеж блин... Ну удачи в лечении)) Тахометр может откуда с катушки сигнал берет? Масленка - у меня аварийный датчик выдавливало, он на том же отливе картера, где и масляный фильтр...На стрелку у меня стоял на левой башке сзади...
За дополнениями следю))))

За дополнениями следю))))
"На стрелку у меня стоял на левой башке сзади" Это по ходу движения слева?

Владимир Владимирович Д:
"На стрелку у меня стоял на левой башке сзади" Это по ходу движения слева?
Ага)
Но я видел, что ставят там же, где и аварийный, там две дырки))

Ага)
Но я видел, что ставят там же, где и аварийный, там две дырки))
У меня все датчики работают. Приборка навернулась. Надо другую ставить.
С датчиком холла и с катушкой временно разобрался.

запчасти от ваза выручают)
ленарон

lenaron:
запчасти от ваза выручают)
Это точно!!!!!

Ну погрей на холостых с нуля до 90, сколько по времени получится? Радиатор при этом будет-нет теплеть сверху вниз? На улице сколько градусов?
Так-то сразу ясно, работает как надо или не очень....

Менять-то делов всего ничего, ага?)))))

Игорь Chaser:
Так-то сразу ясно, работает как надо или не очень....
Менять-то делов всего ничего, ага?)))))
На улицы 0 гр. На месте до 90 греется более 15 мин. Дальше ждать не стал, расстроился.
Поездил малость, 10 км, температура 60 гр. радиатор теплый. Буду пробовать VAG. Может повезет.
На замену термоса ушло 20 мин. с перекуром, один.
На Шнивке у друга в -10, стоит 5 мин. и 2 мин. езды 90 гр. А я на Ауди не могу нагреть за пол дня езды по городу, что за Х!

А ты пробку на радиаторе проверял(менял)?Может она давление сбрасывает с системы?
RVR 1992г - был

Ну что сказать, хз((((((((((( Пробовать VAG - только греть кастрюлей.... И возвращать, если что не так... Но если открывается на 92 - почему мотор не греется??? Поговорил щас с человеком - грит что м.б. через прорезь в тарелке просасывает из радиатора... И если даже чуток пропускает, например, на 80гр. (как у меня было) - то тоже грит фуфло. Еще знакомый капиталил А6С5, там блок такой же - я смотрел, у него Вахлер стоял, проблем с прогревом вообще не испытывал (но в магазине разные вахлеры тож, внешний вид у него был такой же, как этот - https://www.drom.ru/images/?att... т.е. как оригинал).

А как проверить?

А как проверить?
Вентилятор часто включается?

Вентилятор часто включается?
Вентилятор не может включится, температура же 60 - 70 гр.

А у тебя термостат верхний или нижний?

urok165:
Я думаю,что ее уже нужно поменять.Редко предыдущие владельцы меняют пробки на радиаторе.Эта пробка создает давление,там клапан на ней есть.Как и любой механизм имеет свойство изнашиваться.А потом печка не греет... Бывает и сам мотор не прогревается.У тебя может давление в системе маленькое и циркуляция плохая. Вентилятор часто включается?

Игорь Chaser:
Пробка стоит на расширительном бачке, на радиаторе нету вообще. При каких делах пробка??? Циркуляция - помпой. Мотор не прогревается. Циркуляция плохая если - то кипел бы. Термостат в блоке, в передней части. Устройство от тут можно посмотреть - http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&ta sk=view&id=171...
И я не понял на счет термостата.

Странная машина.Крышки на радиаторе нет.
Прогревается плохо даже при новых термостатах.Какой-то баг в моторе.А печка хорошо греет или нет?Может просто датчик ОЖ навернулся?Может мотор прогревается,а стрелка врет?
RVR 1992г - был

urok165, ну тупо не греется мотор. Почитай мой отзыв, я все расписывал. И здесь то же самое((( Маза такая, что термостаты амно. Простейшая конструкция (как газ-уаз-камаз, по сути), вот и подделывают все кому не лень. Можт на аудях требование пожестче какие... Владимирыч, какие мысли??? пысы - я всё, ничего уже не советую... Но наблюдаю))) ***** http://pohudeem.msk.ru/pohudee...
Caldina 195 `93 3S 4WD

Я еще на своей делал вот так
Чтоб не было вопросов - радиатор от 2,3, нижний патрубок на радиаторе не справа, а слева снизу. И вот это длинная колбаса появилась поэтому. Но зато она мягкая и ее удобно пережимать, что я и сделал, причем полностью. Но на скорости прогрева это не отразилось.
Caldina 195 `93 3S 4WD

Недавно до меня доперло - надо было для чистоты эксперимента перекрыть еще вот этот шланг. Он идет из радиатора на масляный фильтр (охлаждение) и так же на термостат. Получается, циркуляции через него хватало (несмотря на маленький диаметр), чтобы мотор не нагревался. На ауди клубе, кстати, пытался донести до форумчан схему мою, но ответов было немного - типа аккуратно, не закипяти (а закипеть должна была махом, с перекрытым-то радиатором)....а на то, что пох, не греется - модыр ихний сказал, что нет этого шланга на схеме. И всё.

Игорь Chaser:
Может магазин сменить? ( я имею ввиду exist)

Так ты не сказал,как греет печка?

urok165:
Так ты не сказал,как греет печка?
Не могу сказать, она то не работает то работает. Но когда работает не кипяток. Градусы примерно одинаковы с показаниями приборов.

Владимир Владимирович Д:
Игорь, я не знаю что с машиной. Ну не хочет она греться и все. Да и трубки эти не мы придумали чтобы их пережимать, они же там не для красоты. Может термос купить тыс. за 2000 руб. Мой знакомый когда узнал что термостат VAG стоит 800 рублей, сказал что это бред, он должен стоить как минимум 2000 тыс.Может магазин сменить? ( я имею ввиду exist)
Я про патрубки эти к чему речь веду - если их пережать и прогрев будет 3-5 минут - то здесь без вариантов термостат...Радиатор и большой круг отсекутся чисто физически)) У меня-то вон кожуха не было, мне грили, типа, мотор большой, он без нагрузки работает - нагрев долгий от этого. Магазин - у нас еще есть ауди-фольксваген магаз, я там как-то интересовался, там был термос, Вахлер, в коробочке, с кольцом. Но он был вот такого вида - http://www.blindhorse.ru/compo... и я не стал его брать, на самопал смахивает. Но на этой фотке у блиндхорса получается что он работал у него на машине. 2 тыщи тоже перебор по-моему... 20 долларов - нормально вроде как считается... Не, ну когда ищешь в экзисте, там внизу страницы заменители запрошенного артикула и до 5000 р доходят)))) Названия одни и те же. Какая там зависимость - хз... В магазине - перед тем как брать, оговори возврат. Проверь кастрюлей. С людьми разговаривал - не должен ВООБЩЕ пропускать большой круг раньше заявленной на корпусе. Ну не заколдованные моторы же??? Люди вон ездят и радуются.

Игорь Chaser:
Я про патрубки эти к чему речь веду - если их пережать и прогрев будет 3-5 минут - то здесь без вариантов термостат...Радиатор и большой круг отсекутся чисто физически)) У меня-то вон кожуха не было, мне грили, типа, мотор большой, он без нагрузки работает - нагрев долгий от этого. Магазин - у нас еще есть ауди-фольксваген магаз, я там как-то интересовался, там был термос, Вахлер, в коробочке, с кольцом. Но он был вот такого вида - http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_ori ginals/ter... и я не стал его брать, на самопал смахивает. Но на этой фотке у блиндхорса получается что он работал у него на машине. 2 тыщи тоже перебор по-моему... 20 долларов - нормально вроде как считается... Не, ну когда ищешь в экзисте, там внизу страницы заменители запрошенного артикула и до 5000 р доходят)))) Названия одни и те же. Какая там зависимость - хз... В магазине - перед тем как брать, оговори возврат. Проверь кастрюлей. С людьми разговаривал - не должен ВООБЩЕ пропускать большой круг раньше заявленной на корпусе. Ну не заколдованные моторы же??? Люди вон ездят и радуются.
Машину что ли продать............,шутка! Никогда ее не брошу. Будем думать как лечить данный недуг.

Владимирыч. Тут еще одна мысля насчет брака материализовалась. У меня термостат мой VAG попался на глаза сейчас. Так вот, если (люди не пугайтесь!))))) взять его в рот с этой стороны https://www.drom.ru/images/?att... и подуть, то - холодный он продувается, прикинь?! Причем дырка (щель?) совсем не по периметру тарелки, а где-то по центру, где сердцевинка эта термостатная. На просвет ничего не видать. И дуется не то что бы легко, но и без напряга особого. Ясен пень, ОЖ с ним у меня шла сразу по большому кругу. И абсолютно пофиг получается, открывание у него когда... Свой продуй, а??? Как вариант... Или сверху ссылку кидали на аудиклуб, там кто-то зеленку наливал - та же самая проверка, по сути...Читал-не?

караганда
не, открытие термостата на большой круг, происходит в другом направлении, с узкой тарелки на широкую. однозначно одно - что у исправного термостата не должно происходить какое-либо открытие от продува.

Сообщений: 19932
sergei540967:
В каком другом??? Вот так циркулирует:

Игорь Chaser:
А в мой термос и дуть не надо, там и так видно что щель есть между корпусом и тарелкой.

Владимир Владимирович Д:
Новый будешь брать - дуй сразу))
Caldina 195 `93 3S 4WD

Отличная Audi! Добавляй её в автомобильную соц сеть www.Nastarte.Net Будет вообще круто!
Серж163
Ребят,дайте совет,сегодня предложили 100 седан 1986 года,за 30 тысячь мой знакомый,он сказал честно,что бы привести машину в хорошее состояние придется потратить порядка 40-50 тыс.рублей.стоит брать такой агригат?

Серж163:
Нет.Не бери.Машина старая.Всегда будет что-то ломаться,а когда продавать будешь,то очень много потеряешь по деньгам.

Сургут
привет! купил 100 2.8 1992г. сколько литров масла в движке?

4+1 бери - не ошибешься

Сургут
на скорости за 160 в салон пошел какой-то дым. у знакомого была вчера такая же хрень. подскажите, что за ерунда, если у кого -то было что-то подобное

термостат поменяли?

Сердобск
была ауди100 в44 кузове 2.2двс.15лет в моих руках.доволен как слон после водопоя.с температурой всё и всегда было замечательно.я поменял термостат на родной ,а вот радиатор поставил от ваз2110 и заменил радиатор печки на родной по заказу.проверил везде подтекания на наличие таковых.заменил пробку на расширителе.на радиатор сделал из дермантина что-то вроде шторки и зимой на половину закрывал.в машине жара . и печка зверь. проверьте систему охлаждения на наличие течей и не забита ли печка и заливайте антифриз зеленый на цвет.удачи.

Сердобск
еще хочу посоветовать:около печки радиатора поставить тройник с водопроводным краником для спуска воздуха из системы,2-на верхний патрубок также можно поставить кран для того чтобы регулировать температуру в системе,заменить датчик, на радиаторе стоит, подходит от ваз2110.в системе охлаждения не должно быть течи и воздушных пробок.если поставить тройник для спуска воздуха то через него можно доливать в систему.тройник ставить на верхнем шланге.термостат я покупал не дорогой примерно 600р.на авто многое менял и подгонял от ваз ,газ по мелочам .стартер от волга 406двс амортизаторы на зад от газ31029 делал стойками как на передке,перед от ваз09 менял перетачивая гайку крепления амортизатора внутрь стойки и на штоке протачивал на15мм по размеру резьбы.

да вообще то термастат это расходный матерьял который меняется через каждые 3 года без всяких тестов и проверок в чайнике и продается в каждом аудюшном магазине нармальный стоит примерно 150 рублей, еще совет если стрелка показывает 95градусов а двигло реально горячее значит генерат не да дает заряд стань по газуй и подержи газ около 5 минут на 2000 оборотов и увидишь как стрелка в верх пойдет и перестанет отклоняться

Классный авто!

слушай подскажи пожалуйста,где такие же чехлы на передние сиденья взять можно?

не пойму логику автора - колхозит авто по страшному...а тонировку ставит...давно доказано - ставь оригинал (или аналог на крайний случай) - и будет тебе долгое счастье! не говорил бы если бы сам так не делал ;-)

Семипалатинск
artem0008:
а ты наверно на гр*****ом солярисе и думаешь что это круто? да этот старикан на своем 2.8 на наших уе- щных трассах 230-240 идет кто сможет так? кроме других "больших" немцах а зимой на кватро ей вообще равных нет

Жандос молдажанов:
100пудов...я солярисов делал...после 170 все отставали...и это было при объеме 1,6)))

Владимир Владимирович Д
ЖигулистЪ:вот ненадо только русские автомобили обсирать нравится ауди езди молча зачем кричать на каждом углу русс авто гамно мне например нравятся новые Лады больше чем старые аудиЗачем тогда на отзыв...
Даже 2141 с рено мотором лучше позорного ВАЗ, комффортнее, просторный салон, вместительный багаж, едешь 600-700км и не устаешь!! При этом обходишь уверенно всякие приоры да солярисы. Они и пырхнуться не могут против москвича 2.0) что уж за ауди то говорить))

9371954
Тайга
Здравствуйте!! Ауди 100 2.6 объёмом сколько унего расход по городу

Продажа Audi 100 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100
Запчасти на двигатель AAH в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!