Отзыв автовладельца Audi 100 1991

Audi 100 1991 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 1991
Всем привет, надеюсь что мой отзыв будет кому то полезен, купил данную машину в 2008 году после продажи ВАЗ21102 2004 года выпуска, также имеется опыт эксплуатации машин Форд, Хундай, БМВ,  первые впечатления от машины очень приятные, шумоизоляция, плавность хода, динамика (конечно 133 л.с не так и много, но по сравнению с десяткой разница есть и большая при условии если все в порядке со впрыском и двигателем)  переключение передач четкое рычаг толкнул немного  дальше он как бы сам вваливается на место. Машины немцы делают на совесть (или делали не знаю как сейчас т.к увы новой Ауди  пока не обладаю) , пластик мягкий, вся проводка внутри салона в паралоне, каждая пластиковая деталь с внутренней стороны проклеена, шумоизоляция толщиной сантиметров десять, лонжероны из нутри промазаны какой то смазкой которая за 20 лет выглядит так как будто ее только нанесли, ну и качество и толщина метала конечно просто нет слов. т.е. чего не коснись все сделанно качественно и по уму,  в тоже время все достаточно просто.  По трассе машина идет очень устойчиво и уверено, подвеска настроена так что при скорости до 170-190км/ч создается ощущение как будто  машина идет по рельсам, расход по трассе в среднем 8-9 литров. Единственное что мне сразу не понравилось так это посадка за рулем, вернее не посадка а расположение педалей, которые находятся очень далеко, я привык ездить и располагаться за рулем так что бы руки не были согнуты в локтях, так вот если отодвинуть сиденье, то ногами еле еле достаешь до сцепления (рост у меня 180см, пропорции тела нормальные), в пробках очень не удобно нога сразу устает, а так салон  очень удобен, все под рукой места очень много, на заднем сиденье ездить вообще кайф   на данный момент проехал я на ней  120 000 км. больших проблем с машиной не было вообще, за все время эксплуатации самой большой проблемой считаю наверно замену рулевой рейки, расходы на ходовую не считаю  т.к с нашими дорогами это не показатель, ну кому интересно за 120000 км в ходовой поменял наконечники рулевые и рычаги и то из-за того что порвал пыльники, а так же резинки стабилизаторов. Были конечно как и у всех обладателей Ауди с двигателем AAR- проблемы со впрыском, благо у нас есть люди которые за адекватные деньги эти проблемы решают, в общем за все время эксплуатации вмести с расходниками (масла фильтра и т.д)  израсходовано тысять 40-50 ремонтирую в основном сам . Расход масла зависит как и расход бензина от манеры езды,  от замены до замены от 1 до 3 литров. В общем подводя итог машина очень хорошая если куплен не убитый экземпляр, конечно годы берут свое, очень иногда напрягают разные мелочи, которые в более свежих авто не выходят из строя (поэтому покупая  конечно нужно понимать что без определенных вложений не обойтись и если хочется ездить без проблем то запчасти ставить только тех производителей которые поставляют на конвейер, краилово как говорится приводит к попадалову к сожалению убедился в этом сам и не раз) цены на запчасти не сказать что бы дорогие но некоторые позиции заставляют удивляться, но все же за эти деньги (200-240т.р) более комфортного и надежного авто не найти при должном уходе прослужит он вам еще долго, только не советую брать данный а/м дешевле 200 т.р иначе ваше представления о Ауди будет не совсем правильным. Сравнивать  данный автомобиль с другими  нет смысла т.к Ауди это Ауди и в ней есть  что то особенное чего нет в других а/м, так же  как и в БМВ  и МВ каждая из этих машин полная противоположность друг другу. У кого есть вопросы задавайте, отвечу.

Nissan Pathfinder, 2005
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

тачка легенда.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
NAR

умеют же немцы машины делать, 20 лет. и все по мелочи,а на новым тазу разориться можно

Ставрополь
Серега_К:
, или будь они не ладны пр япа свежего более менее
Личная зависть или ненависть чтоли????????
TOYOTA GAIA SXM10 -есть
TOYOTA IPSUM SXM15- Был
TOYOTA CARINA ED ST202 - Была
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Автор молодца... машина легендарная... жаль конечно что без Кватро... но все же... с Юбилеем машинку.
Машина радует хозяина а что еще надо.. едит и едит потихоньку.....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Российская Резервация
Хорошая!!!!5

Раритет

Автору нравиться, ну пусть учит матчасть!
А машина и в правду легенда, жаль что таких сейчас не делают.....ни япы, ни немцы......:-(
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Автор, молоток - зачетный аппарат! Держал такой на коже с кваттро 94гв. был просто счастлив!!! Жизнь вынудила продать((( Есть у этого кузова своя харизма - очень притягивает! Следи за ним, а он будет дарить тебе радость.
Подпись на реконструкции.

Было такое! После нее остались, только негативные воспоминания, в основном из-за танцов с бубном вокруг паука ( мех. впрыска).
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Чесно сказать хотел себе такую когдато!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

AndreyStaff:
Личная зависть или ненависть чтоли???????? За 200 т.р. - 1-2 годовалую - это что ? Таз чтоли ? На таза по мелочам разоришся, да и вероятнось крупного ремонта есть. Вот у меня друг детства купил новую калину ( или фикалину - как её ёще назвать ? ) отъездил на ней 70000 (2 года) - езда в основном по трассе, т.е. никаких тяжелых условий эксплуатации (город). И все - визит к мастерам и вердикт капиталка движка ( в лучшем случае ), а по хорошему замена. где гарантия того что на такую же не нарвешся? Это лучше чтоли?
не понял? что за зависть или какая ненависть? че за бред
Мне таких 2-е штуки за долги достались, хотел в норм состояние вывезти и продать подороже, дак там мелочи умудрялись ломаться пока из сервиса в сервис едешь, и по молодости эксплуатировал сотку в 44 кузове, та же история, по крупняку не летит ничего, но мелочёвка задолбала, уж лучше за 160-170тр запорожец взять или корейца, китай, на край нашемарку (лично покупал такое только в качестве первого авто), или нестарого япа (личный опыт владения всем этим имеется)
Старый авто и есть старый авто, свежие хоть и клас другой но они ломаются в разы меньше

AndreyStaff:
а про калину - он раз за капиталку отслюнявит тыщ 20 (это не 60тр, что я отдал за доджевский V6 2004гв), а 2 года в сервисах зато не тусовался и по разборкам не мотался (это я про сравнение с авто начала 90-х)

Киров
к выше написанаму: "своё мнение никому не навязываю"
сам пришёл к тому путём смены 2-х десятков автомобилей и учёбе на своих ошибках

Зато с каниной нет гарантии что до дома доедешь
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
Зато с каниной нет гарантии что до дома доедешь
а со старой машиной есть? когда там каждой деталюшке 20лет
я б лучше на новой калине, хоть и когда то зарёкся что больше никогда не сяду за ваз

Киров
я не обсуждать выбор автора, что он хорош или плох, просто всё это я уже проходил, и для себя сделал соответствующие выводы, коими и делюсь

Здравствуйте. Интересно было прочитать. У нас сейчас стоит такая в Сочи в гараже. Она 1993 года. Ездила с 1993 по 1996 год. Потом родственник умер, и авто встало в гараж. Сейчас я хочу забрать ее, только вот боюсь. Боюсь, что посыпется. И гнать надо 1500 км... Хочу продавать ее и брать что-то посвежее.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

N.U.Vasche:
Здравствуйте . Интересно было прочитать. У нас сейчас стоит такая в Сочи в гараже. Она 1993 года. Ездила с 1993 по 1996 год. Потом родственник умер, и авто встало в гараж. Сейчас я хочу забрать ее, только вот боюсь. Боюсь, что посыпется. И гнать надо 1500 км... Хочу продавать ее и брать что-то посвежее.
вот уж точно не изезженый экземпляр
сама по себе конструкция сотки просто неубиваема, но это не относится к изезженным за 20 лет авто. На вашем экземпляре если резинки не рассохлись иза возраста, то наверно тысяч 400 отездит без проблем. имхо

Ставрополь
Серега_К:
дело не капиталкой обошлось а заменой движка в целом и это на 70 тыщ.км.
по комфорту и качеству отделки эта машина далеко впереди зазов, узбечки и подобных дров в которых передвигаться одна каторга.
TOYOTA GAIA SXM10 -есть
TOYOTA IPSUM SXM15- Был
TOYOTA CARINA ED ST202 - Была

Barnaul
Странная комплектация, климат есть, а дерева в салоне нет
Николаевск
у меня проблема с дозатором топлива,машина заводиться и глохнет,переливает.говорят нужно менять дозатор,но стоит это бешенные деньги,как ты решил свою проблему с этим?

cаранск
моя мечта. скоро куплю
Мои отзывы: Лада 2108 1987, Audi 100 1983

лови+5!!!!вчера купили такую же.все путем.только проблема с впрыском,обороты плавают.не подскажешь что может быть,какой датчик поменять?

Сургут
Хочу попытаться пересесть на б/у иномарку (на новую дорого и денег жалко). Читал про БМВ, Вольво, Ауди, - везде пишут больше про печальное (дорогой ремонт, проблема с з.ч.). Наверное буду продолжать ездить на ВАЗе, а если через 70т.км движок сломается -выкину, куплю за 35-40т.р новый, воткну и дальше поеду. А если сломаюсь на трассе, то в ближайшем хуторе отремонтирую. Было дело прошлым летом ехал с моря на своей старенькой 2108 (96г.в.), где-то заправил хрено-й бензин, в результате прогорел 1 поршень, 200 км добирался домой на 3 цилиндрах. После ремонт в 5т.р с з.ч. (благо ничего не ****ало, и ни чего не растачивал). Не знаю получилось бы так на иномарке.

Хороший авто.

Продажа Audi 100 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!