Отзыв автовладельца Audi 100 1985

Audi 100 1985 — отзыв владельца

, Киров
3.5
Год выпуска: 1985
Двигатель: 1800 куб.см, 90 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Всем привет,рассказ пойдет об моем очередном немце audi 100 44 кузов ,выбор пал на машину случайно ,ходил как сегда по авто рынку выбирал авто (хетол бочку или мерса 124),и вот увидел сотку осмотрел прокатился вроде ни че вроде все работает подвеска супер ,машина была пригнана с района,прошолся еще по авто рынку и ни чего более существенного не нашол созвонился с продавцом сошлись в цене на 70тыс рублей хлопнули по рукам и вот я "властелин колец"))сначала готовился к затратам на ремонт но как не странно ни че не ломалось ,съездил к радне в район за сотню с лишним километров все нормик ,по трассе идет плавно ямки проглатывает на ура,в салоне тихо и спокойно .Отдали мне сотку с газовым оборудованием ,если честно полная лажа ,не понравилось мне ездить на газу,буду снимать,я думаю что не доложна машина ездить на газе.А вообще машинкой доволен ,зимой будем испытывать полный привод).В ходе эксплуатации буду допалнять одзыв и фото.P.S   Буду раз каким либо советам от вас кто причетает этот скромный отзыв!!!

Audi 100, 1986
TroubleSolver, Челябинск
Honda Accord, 1994
14705356, Кемерово

каммент
а чем тебе газ не угодил?
одно дело , когда сам ставишь за деньги, а тут на шару достался
при расходе в 13 литров газ себя оправдывает на все сто
ну мне кажется что на газу машинка хиже едет чем на бензине ,да и говорят что двигатель портится
виктор 001
ИМХО,но снимать газовое обородувонание идиотизм

виктор 001:
точно так же она едет,только на блоке целиндров нагара от газа не остаётся,различия от бензина только в том,что чуть больше газа ест чем бензина и всё ИМХО,но снимать газовое обородувонание идиотизм
а на кой ему с собой лишний баласт возить??????
brbrbrik
правописание конкретно хромает, иди в начальные классы - поучись
deniskononov 2011
сорь писал бегло ,и вообще я думаю про машину надо писать а не то как писал!!!!!!!!!
У меня такая же сигара 1983 года купил ее год и 2 мес. изначально поменял тормозные трубки тк до меня она стояла 3 года и по весне поменял рычаг-шаровые-подушки двигателя и задние подшибники тк покупал подушатанные были и все!! машина просто зверь ! недавно********мою ласточку насадил сеньер Опэл сейчс думаю менять на такую же сотку только годом посвежее!!! всем советую как 1 авто учиться самое то !!! по зиме в меня врезались хачи на своей жучке так у них пол морды у меня дверь замяло и то немного. все таки тогда кузова делали на века а не как сейчас до конца кредита и чтоб заново новую машину в новый кредит
Вот как раз для таких машин "лохматых" годов газ не заменим. В нее и так деньги на ремонт вкладывать, так хоть на топливе сэкономить, а ставить на новые действительно идиотизм.
Yxta:
Лучше дождаться пока газ всю поршневую, газораспределительную и выхлопную систему выжжет на хрен. Тогда уж конкретную капиталку делать. Автор снимай это уродство, пока совсем машина не крякнула. Газ, это для газелей, жигулей и идиотов.
идиотизм так говорить.

Obiralovka
каммент:
идиотизм так говорить. Вся Голландия, итальянцы и треть Европы ездит на газе, они наверное не тупее тебя.
В Европе-1е-авто 80х годов уже практически нет.Дорого.2е- оборудование и сам газ совершенно другого качества.Особенно газ.У нас льют такую дрянь,мама не горюй.Газелям и Волгам самое оно,а вот остальным стоит поостеречься.Либо ообзавестись туевой хучей фильтров,что сведет на нет всю экономию.
Ford Taurus Station Wagon 3.0L(4.95 метра геморроя)+ эвридейка Sunny EB13 1.6 АКПеПе

идиотизм так говорить.
Это тебе кто сказал??? Они сами??? Ты жил в Европе??? или установщики и продаваны???? Не лечи людей. Все машины которые ездят в Европе, на газу с завода и там совсем другой мотор, точнее очень изменёный. Во вторых в Европе самый дорогой бензин, но дешёвые машины. Меняют их 3-5 лет и ВСЁ, им наплевать, что при пробеге 100000 км всё умрёт, это их уже не касается. Ни одной машины из Европы на рынке перекупов, с газом НЕТ ибо это большой геморой.

В Европе, людей интересует только дизель, а газ это это разводка для России.

фото салона в студию!
ленарон

МО
Дорестайл однако:)))))
Миру-мир...

PSV 55
про ауди так много написать это ж уметь нужно

Катайск
Yxta:
Текст человека который абсолютно не представляет что такое газовое оборудование. Ни на одной иномарке двигателю ничего плохого не будет, так как они расчитаны на высокое октановое число. А вот как раз на наших машинах клапана горят не раз.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997
А6 лучшая
Я езжу на ауди сам поэтому автору пять, у меня в гараже стоит блэйзер для охоты и зимой иногда на нем там газовое оборудование стоит машине моей 15 лет и хоть бы что все работает отлично и идиально ничего мозга не парит и там не прогарает плюс газа в том что я езжу агресивно и на блэйзере выходит расход под 30 литров а так как газ в два раза дешевле то я плачу всего за 15 литров и не слушай автор никого , а если вы про газ не знаете не пишите!

Киров
по газу могу сказать следущее:
больше сказать нечё

Киров
Серега_К:
по газу могу сказать следущее: 1)если вы поставили газ, то надо ездить долго чтоб он окупился (для меня долго это более 50т.км.) 2)за 50т.км. двигателю на газу хуже не будет, т.к. если он и уменьшает ресурс, то не на порядок, а на какие-то десятки тысяч км, что для не отечественного двигателя - птьфу. 3)про безопасность: люблю смотреть передачи типа "ЧП", дык ни разу авто на газу там не взорвалось. И из собственного опыта: забрал авто у одного человека за долги, там из какой-то запчасти под капотом сочился газ (причём сильно) - ездил много и не взорвался, кстати в багажнике тоже сочилось, так что при заправки газом на 500-700руб хватало на день (а я не таксист и живу не в москве) больше сказать нечё
иь последнее по расходу: говорил в сервисе газовом, типа что расход на газу выше - это всё лажа, т.к. на ГСЗС обманывают. Например в балон оъёмом 62литра входит максимум (вроде) 57литров, так называемая полезный объём, а на заправках порой "типа" закачивают в такой балон по 65-70литров, и после этого люди бегут в сервис с прозьбой отрегулировать поэкономичней, а уже после этой регулировки появляется следующий миф о том что двс на газу не тянет

denis kononov 2011

Yxta:
Ты жил в Европе??? Все машины которые ездят в Европе, на газу с завода и там совсем другой мотор, точнее очень изменёный. Во вторых в Европе самый дорогой бензин, но дешёвые машины. Меняют их 3-5 лет и ВСЁ, им наплевать, что при пробеге 100000 км всё умрёт, это их уже не касается. Ни одной машины из Европы на рынке перекупов, с газом НЕТ ибо это большой геморой.
А6 лучшая
ребят такое ощущение что я газовое оборудование показал вам а не машину(((
Я как бы и написал за машину пять, у меня у батяни была такая ему новую только 88 года пригоняли 2.2 на механике машина зверь с нынешними не сравнить со светофора почти всех рвала двигательс ниимоверной тягой, 1,8 то же хорош 150 спокойно машина в этом кузове отличная особенно шумка многие современные авто данного класса могут завидовать!

kazakovdm777:
Как раз очень представляю. Ниссан ноте 16 клапанов. Мотор убит и выхлопная система то же. Машина в личном пользовании. Это ты ни чего не представляешь и причём тут октановае число????? Газ всё выжигает...... Ты просто продаван. Люди не ставьте этот блудняк!!!!!!

ребят такое ощущение что я газовое оборудование показал вам а не машину(((
Всё нормально и машина нормальная, пока зап части можно достать. Просто троли задолбали. Я на сигаре( не своей ) в 1995 году зажигал. Кватро 200, рейстал, с длинной торпедой, 1989 года. Для своего времени была космолёт.

Тоже взял Каринку 2000 года с газом вот думаю че с ним делать оставить или снять.Напрягает баллон в багажнике этот(
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Катайск
Yxta:
Газ все выжигает))))) Шестая машина на газу и ничего не выжигает. Просто тебе наверно кривые руки устанавливали.

denis kononov 2011:
А почему на газу хуже едет у тебя наверное зажигание не правильно стоит, у газа актановое число больше 101 А двигатель портится от того что масло заливаешь по триста рублей за канистру а надо хотя бы за полторы штуки покупать!

откуда у неё полный привод появился она ведь не 200-ка

denis kononov 2011
Ironman-25 если не понимаешь ни чего в ауди то лучше промолчать(серия кватро не только на 200 ках )

denis kononov2011
масло еще не менял .Во все машины кторые у меня были лью esso ultra 10х40

denis kononov2011
ах да октановое число газа 108)

да именно тебе попалась карбюраторная, с двигателем 1.8 и с полным приводом. А масло не такое уж и крутое скорее всего подделка. Я лью мотюль 15W50 синтетику за 2литра плачу по 1.650 а масло в неё надо 4.8л вот и умножай, а да и с твоей свежестью машины 85 год масло 10W40 наверное вылетает, успеваешь хоть подливать? И туда масло надо лить не то которое ты лил во все машины, а ту вязкость которую завод изготовитель прежде чем написать в книге по эксплуатации ауди, проверил на заводе и написал

в нете разное число пишут кто 105 кто 101 кто 108 все равно больше чем у бензина да судя по маслу ты и бензин льешь 92 ?

А сейчас пятое поколение газового оборудования без редуктора а просто ставится электронный блок и настраивается по компу, ну на карбюраторную машину смысла нет ставить электронику а вот на инжектор очень даже полезно, и настройка четкая через комп, очень точная а не на звук мотора как часто еще регулируют карбюратор.

Когда то во время перестройки приходилось ездить на такой Аудюхе, понравилось жутко ! ))

Люблю сотки в 44 кузове. У самого уже вторая сотка по счёту, раньше была допереходка с самым слабым движком DR на 75 лошадей - эдакий сарайчик. А сейчас для души в качестве второй машины переходка 90 года с турбо движком МС на 165 коней. А какой у пяти цилиндрового движка звук... просто песня)

маловато для 4 WD 1.8 л.

seriy55:
маловато для 4 WD 1.8 л.
Да просто он гонит

Ironman-25:
Да просто он гонит
ну да.. немцы же не дураки. 4ВД - значит надо объём больше

За отзыв 5, все таки хорошая это машинка!!!

абакан
из-за чего может пахнуть бензином в салоне во время движения может кто что скажет посоветует?

курган
Вы видимо совсем дилетанты рассуждаете о газе на собственном примере эксплуатации своего автомобиля. Я моторист со стажем и могу вам сказать , что дело не в том что двигатели иномарок высокооктановые и т.д. и всякая другая лабуда которую вы все тут городите и несёте чушь каждый со своей колокольни. А всё зависит от того , что изначально двигатель должен быть спроектирован для работы на двух видов топлива (газ,бензин) т.к. в процессе проектирования закладываются оптимальные режимы сгорания топливной смеси настраивается система зажигания и дальнейшей работы, а так же эксплуатационные характеристики. Ни один проиводитель не даст вам заводской гарантии на двигатель после установки газового оборудования , если он сам не одобрил и не поставил на автомобиль газ. А газ поставят , вам в любом гараже и не спросят приспособлена ли ваша машина для работы на газе, и о последствиях ничего не скажут ,и зажигание на глаз выставят и гарантии на ДВС не дадут. И вам просто повезло что вы купили авто со ШТАТНОЙ установкой газа на заводе, и не говорите что газ подходит любой иномарке. В Голландии газ был популярен с 1988-1995 гг т.к. был очень дешёвым, а автомобили с 1998 по сей день на 70 процентов дизельные. И поршни, клапона,сёдла на них горят, и головки блока лопаются, и цилиндры на сухую истираются, так что нет универсального ответа по поводу установки газа каждый решает сам за себя.
каммент:
Вы чушь говорите. А в Европе ЖИТЬ необязательно, я там бываю довольно часто - и вижу. Себе брал из Голландии Субару-Легаси. НЕ ИЗМЕЁН там двигун, как японцы слегка меняют, когда делают изначально на заводе моно-газовые авто. В Европе универсальнее - на ШТАТНЫЙ ДВС добавляется газовая аппаратура и баллон в багажник. И переключатель "газ-бензин", на чём хочешь, на том и ездишь. По поводу 100000 км -тоже галиматья. Я взял Субару с пробегом 250 тыс, проехал еще 70 и продал на 320-ти. Причём, двигун был еще очень бодрый. А потому, что на газе он работает гораздо мягче, без ударных нагрузок, поэтому выработка заметно ниже и ходит он в полтора-два раза дольше. Масло вообще не темнеет, свечи вообще чистые. Масло менял через 20 тыс, не угорает, не теряет свойств. Я так понял, что ты не в теме , а впрягся народ учить. Непонятно зачем так делать... Казаков из Катайска про твои знания чётко высказался.

Раритет!

немец
Северск
правильно мужик пишет,на авдотьи PH.DS.PM.AAR.NF.b и так далее бошки только в путь трескаються и клапана отгарают если не понимаеш не пи**и хочешь пробывать покатайся на газ 51 на 80 бензе тогда поймёшь

Продажа Audi 100 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!