Вот и год прошел эксплуатации аудюшки

Audi 100 1990

, Калининград

Вот и год пролетел вместе с ауди, что я повидал за год, постораюсь написать, но скажу сразу, что машину продавать не соберался и поэтому денег на запчасти не жалел, т.к знал, что ездить буду долго :)

машинка досталась обсолютно пустая, даже без ковриков…поэтому начал закупаться по маленьку

1.была куплена сигнализация 2000р (простенькая)и 2р взяли за установку

2. были куплены коврики 1000р

3.Буквально через месяц покупки сразу поменял комплект сцепления, обошелся мне он в 6500 (загс)+ поменял сразу масло в коробке (3.5 литра)

4. поменял ремишки сразу, заменя ремня гидроусилителя(194р), замена ремня генератора (160р)

5. Замена масла

Масло заливал "Нести"10w40

5л +1л на доливку (1500р)и три фильтра обошлись по 300р штука

итого выходит замена масла в 2400

6. Стало уходить масло не много конечно, но стало уходить, загнал машину на подьемник увидел снизу все сыро…турбина сухая…текло из под коллектора.

в итоге был снять коллекто и была замена всех всех прокладок .

7. потом у меня сгнил резинатор, покатался по магазинам сказали есть токо оригинал 4000р или польский за 3300

было принято решение вварить кусок трубы :)и все, было мне счастье :)

8. Ближе к зиме потекла печка…вытащили родиатор…стоял еще оригинальный.машине 21 год а печка родная. предложили родиатора печки(китай за 300р и немецкая(вроде)за 1700,ставил за 1700,зиму вот катаюсь, проблем не знаю, все отлично

8. так же был к зиме куплен новый акуммулятор 88ампер 3000р

9.когда менял тормозные шланги, оставил машину в сервисе и уехал, приежаю, мастера что-то бормочат, мол с одной стороны они поменять не смогли…в другом уже сервисе оказалось.что они один шланг тупо заломали =( такие вот мастера.выход был либо к токарю суппорт везти либо покупать другой…купил друг суппорт.

10. была сделана замена ремня грм два ремня и ролик обошлись в 2000р и работа тоже в 2000р

11. так же была заменя двух цилиндриков…главный тормозной и рабочий целиндрик.ставил новые естесвенно обошлись помойму по 1200р

ну и примерно вот так у меня пролетел первый год с дизельной аудюшкой, сказать что я много вложил?ну я бы так не сказал ) всем спасибо кто прочитал, может кому то инфа будет полезной, пишите в личку чем смогу тем помогу

П.С добавил пару свежих фото :)