Отзыв автовладельца Audi 100 1990

Audi 100 1990 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 1990
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: город -8 за городом 6 л/100км
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: темно синий
Ходовая часть: особенности ходовки в том, простая,надежная,дешевая в обслуге
Всем привет ! эта машина у меня уже четвертая, начал я со старенькой бмв е30 84года выпуска, отьездил на ней пол года и меня забрали в армию, пришлось продавать, уже ближе к дембелю отдал отцу деньги с бмв и он мне отдал свою сотку 44 кузов 2.3 нф, на то время я был студентом и как бы ездить с росходом в 13 литров по городу было тяжко =) хотя помимо того, что частенько плавали обороты ничего больше в машине не беспокоило, и со временем я решился на продажу, продал, купил 124й мерседес 86года 2.0 дизель, и тут я понял, что такое заправить полный бак и ездить месяц без остановки)мерседес просто в городе кушал 6 литров салярки, а за городом на воздухе ездил =)да сложная подвеска и кто бы не говорил что мерседесы не ломаються, я скажу что ломаються еще как! и все это стоит больших денег!( к примеру подвеска на 124м мерсе стоит около 33000р без работы, а на ауди 100(44 кузов) около 8 тысячь) и настала первая зима, и он просто сгнил у меня на глазах! сначало дин порог потом второй потом полы…а все из-за того, что в Калининграде посыпают дороги солью…не каждая машины выдерживает эту химию.(((и вот надоело постоянно подкрашивать, подваривать, и стал я искать снова сотку ! и вспомнил, что в части в которой я служил, ездит офицер на ауди 100 турбо дизеле, и вот нашел его телефон, позвонил, предложил свою цену и через 3 дня стал счастливым обладателем ауди !машина была почти вся в оригинале !

о машине.

— полный электропакет
— люк
— корректор фар
— микролифт сидений
сьездил посмотрел подвеску, замерил компрессию, все просто прекрасно, защита картера даже стоит оригинальная! не у кого такой не видел! и началась эксплуатация…расход топливо приятно удивляет, в городе кушает около 8 литров за городом примерно 6
машина на разгон идет бодро!как включаеться турбина примерно после 2.5 тысячь так просто рвёт!от дизеля я такого не ожидал, на обгон всегда иду смело, сейчас по мелочи затонировался, поставил ветровички, сигналку…когда менял колонки передние все в оригинале, даже магнитофон сейчас стоит оригинальный с завода, салон приятного синего цвета и сохранился довольно таки не плохо, что касаеться дисков то когда ставил 17шки радость моя была не долгой и терпения хватило на недельку…все шваркало об арки и резина была слишком широкая.рулевая рейка сразу немного начала сопливеть, и решил я диски снимать и ставить 15 оригинал (блины)
ежу каждый день все устраивает все нравится, посмотрим как проявит себя она зимой! зима будет первая у неё…

ПРОДАЛ МАШИНЮШКУ.....купил у друга а4 :) встречаем

так же сижу создаю отзыв....новый)

Вот и год пролетел вместе с ауди, что я повидал за год, постораюсь написать, но скажу сразу, что машину продавать не соберался и поэтому денег на запчасти не жалел, т.к знал, что ездить буду долго :)

машинка досталась обсолютно пустая, даже без ковриков…поэтому начал закупаться по маленьку

1.была куплена сигнализация 2000р (простенькая)и 2р взяли за установку

2. были куплены коврики 1000р

3.Буквально через месяц покупки сразу поменял комплект сцепления, обошелся мне он в 6500 (загс)+ поменял сразу масло в коробке (3.5 литра)

4. поменял ремишки сразу, заменя ремня гидроусилителя(194р), замена ремня генератора (160р)

...

поставил мухобоечку на капот ,и сколы закрыл на капоте и вмятинку не большую :)

вот наконец то я и приехал с тонировочки , чуствую скоро поеду и лоб катать :)

ремонт моего бывшего мерса

Ребзя,запомните,не всё золото,что блестит

Эт хорошая машина!
Царь, просто Царь:)

Это очень хорошая машина! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сигара универсал, с длинной торпедой!!!!!! У-ААу, мечтал о такой. 5+

Almaty Region
мм да.
через 20 лет дает фору некоторым автомобилям....
удачи вам автор
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Очумительная тачка, завидую, слюни изо рта пошли, нравится очень этот кузов
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Одна из лучших машин того времени и сейчас даст фору очень многим нынешним иномаркам так называемым! 5 только почему 101 лошадь и турбина вместе или турбина отдельно мощу выдает если вместе то как то мало лошадей.
Мой отзыв: Audi A6 2011

г.Калининград
всем спасибо! а что радует ,так что в салоне нету вибраций вобще! вроде дизель..а работает тихо..в салоне как в бензиновой машине...а расход очень приятный

АнтонМосковский:
ну два литра с турбиной 101 лошадка, незнаю как там для кого мало, но на обгон всегда иду смело и увренно

Редкий сарай. Я бы даже сказал раритет.

Andrey_fabia:
Редкий сарай. Я бы даже сказал раритет.
Ну нет, у нас еще часто такие попадаются на дорогах, хотя с каждым годом их всё меньше...
Царь, просто Царь:)

Авант:
Не в том смысле что мало для езды, а втом что с турбиной столько машина то ураган я знаю я когда маленький отец я помню как на ней наваливал у него 2 и 2,3 была разница есть но не великая и так я прокатывался на ней в 96 после получения прав перед тем как мне отце 100 2,8 купил я на такой гонял люблю ее до сих пор!

АнтонМосковский:
ну что разница между 2литра дизель и 2.3 это конечно же есть , дизель все таки
а едит она примерно как 2.0 бенз :)

г.Калининград
У нас в Калининграде наверно одна у меня такая в аванте...знаю что есть в седане но их очень мало
редкий двигатель
есть еще 2.4дизель простой и 2.5 турбо дизель..но двигатель с замарочками и навароченый..

супер! аудюха рулит)
ленарон

KZ-KZ:
мм да. через 20 лет дает фору некоторым автомобилям.... удачи вам автор
ну да ты прав

я не думаю, что любмая новая машина, через 20 лет будет выглядить так же хорошо

Настоящее немецкое качество !!!... Под контролем самого! Канцлера !... японский Император тихо курит в сторонке )))

челябинск
ей бы кваттро цены бы не было))))) +5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

evgen audi v 8:
ей бы кваттро цены бы не было))))) +5
ну каждому своё =)я искал авто по проще в обслуге)кватро по подвесочке по дороже выходит))

спасибо

спасибо
Сотка классная тачка... Про Императора я конечно шутканул - японцы тех лет тоже хорошие машины... )))

Рабочая лошадка

То-то же!

nikiprox:
ну да)токо за япошками тех лет за кузовщиной надо следить)))очень сильно следить)

казань
В одном коце нашей большой страны первые машины европейки в другом конце японки.А мы по середине на тазиках учимся.

для своих лет даже очень,ни чего!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

братск
запор 968 первая машина. и че мне папа не подарил в классе10 ауди 2,8? надо спросить.

кинешма
Да "сотка" классная тачка! У самого была такая только двигло бензин, пять горшков и не универсал.Цвет один в один. Расход кстати сказать не парил с её 140 кобылами в девятку входил. До сих пор с теплотой вспоминаю.

dioniks:
это когда было??? у меня была 2.3нф...хоть ****** но она ела 13 литров в городе....

Voronezh
а что такое полный электропакет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

42rus-72rus-04rus-С-Пб
Умели раньше делать машинки,щас такого не встретишь.
Ниссан Примера Р11 2.0ТД

Dmitry36:
а что такое полный электропакет?
ну судя о тех машинах который у тебя указаны)у тебя он есть)))а в 90е не у каждой машины было 4эл стекла,люк,эл зеркала с подогревом

СтраNNик:
Умели раньше делать машинки,щас такого не встретишь.
ну да...всякие там логаны два три года бегают и наченают сыпаться....
Iff

у самого сотка, только постарше на 3 года, реально стоящий авто, аналогов среди современных не найти ей, а запчашки дешевле чем на русскую стоят
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

Iff:
самое главное что стоят может и дешевле а служат раза в три больше!!!чем на наш автопром........лучше старенькая ауди чем новая жига

Костанай
124 - Печальный экземпляр вам попался! Но не все такие!

Mercedes-888:
124 - Печальный экземпляр вам попался! Но не все такие!
я когда его взял...очень нравилась машина...отца подбил..он тоже купил....
но гниют они все....что сэшки..что лупытае...
если бы мерседес был ацинкован возможно долго бы на нем ездил
как говорят идеальная машина это двигатель от мерседеса ,а кузов от ауди!

хорошо сохранилась для такого года редкость не запускай555
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Авант:
ну судя по мерсу за немцами хоть следи хоть не следи - все равно сгниет.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Турбо это 5 )

Астана-Омск
Авант:
я когда его взял...очень нравилась машина...отца подбил..он тоже купил....
но гниют они все....что сэшки..что лупытае...
если бы мерседес был ацинкован возможно долго бы на нем ездил
как говорят идеальная машина это двигатель от мерседеса ,а кузов от ауди!
укатанный экземпляр был у вас,у меня 87 год и нет таких проблем,хотя 4 года уже в СНГ
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987

Зря стопы затонировал,приедет кто-нибудь со слепу.
carina ti at212 5a fe 98

ЮФО
У знакомого седан в таком кузове, простой 1.8 атмосферник на мкпп, купил за копейки подшаманил и катается. Сел как то к нему владелец приоры и очень удивился что машина которой больше 20ти лет идет на голову выше его новенькой приорки. Да салончик подубит, на кузове следы времени, но машина заводится в любой мороз и едет, и едет не плохо. Самое интересное что неровности она проходит солиднее сороковой камри, это уже была моя очередь удивляться:)) И самое интересное- В ней до сих пор ничего не гремит, ни одного сверчка. Умели раньше делать.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

toyota-astana:
я не знаю как у других! но знаю, чем посыпают у нас дороги! мерсы..опеля...япошки..не все выдерживают!!

ЛЕХА ЗАГОРСКИЙ:
Зря стопы затонировал,приедет кто-нибудь со слепу.
а я не танировал ,там на фото видно, я взял её такой уже...я ишу оригинальную черную оптику, что у меня в серединке стоит, но найти её очень сложно!!!!

челябинск
в серединке (как ты думаешь ) тоже самопально тонировали)))) у меня такая же оптика и ни фига она не чёрная)))
просто женя)))

г.Калининград
нет!! есть же оптика черная не тонированная на ауди!!!продаеться в магазинах,просто тяжело найти , а если и есть, то дорого...а по бокам у меня просто бывший хозяин балоном краски задул...днем да фиговато видно, а в вечерне время все гуд)+еще повесил дополнительный стоп сигнал

Набережные Челны
Авант:
Темная(тонированая) оптика это хелла тресер,достаточно редка,попадается на аукционах ебей.де стоит дорого. Была такая на А-80 смотрелась шикарно.
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

хорёк:
Темная(тонирована я) оптика это хелла тресер,достаточно редка,попадается на аукционах ебей.де стоит дорого. Была такая на А-80 смотрелась шикарно.
вот и я уже ищу ищу все никак не могу найти.....

очень хорошее состояние... +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Питерский волчара:
очень хорошее состояние... +5!!
спасибо близкое к идеалу :)

Авант:
очень много зависит от климата-сыро да и химия на дороге=ржавчина.лучше соли с песком для зимы нет-в отличие от химии она не так агрессивна,да и эффект лучше-до минус 10 она работает,затем ее вымороживает и дорога сухая.с химией даже при минус 20 дорога сырая,грязная,скользкая-короче вред от химии только.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
полностью с тобой согласен ,из этого и были взляды токо на ацинковку

Ауди рулит 5+++

Российская Резервация
Зачёт!!!а мерс всё равно хош был,просто плохо следили!!!5

редкий кузов.. =) держи +5!

нормальная ракета ))) 5!

г.Калининград
спасибо всем за оценки =) да кузов то,не оч редкий, а вот движка очень редкая )

G8

Capital of RF
Сергей Кос:
Это очень хорошая машина! 5!
Это очень-очень хорошая машина)) Серьёзно..) 5

Мечта молодости!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
АУДИ 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Калининград
привет земляк!
Мой отзыв: Honda Ridgeline 2007

привет привет))

нефтекумск
григорийказань:
Юг россии тоже учица и тоже мучаеца на ладах пернатых!
Мой отзыв: Лада 2109 2002

Слоним
Скажи, на первом фото какая резина стоит? Очень красиво смотрится!

Редкий кузов.ИМХО.

"...да сложная подвеска и кто бы не говорил что мерседесы не ломаються, я скажу что ломаються еще как! и все это стоит больших денег!( к примеру подвеска на 124м мерсе стоит около 33000р без работы, а на ауди 100(44 кузов) около 8 тысячь) и настала первая зима, и он просто сгнил у меня на глазах!"...
Такие выводы о всей марки трехлучевых делать по одному перевертышу из ближайшего болота :(
Про высокие цены вообще бред.4 года был 190-й 84г.Запчасти дешевле,чем на жигули.Заднюю подвеску менял.Не так и дорого.

Авант
toyota-astana:
тойота марк 2 не гниёт 1999год цинкованный

Продажа Audi 100 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!