Отзыв автовладельца Audi 100 1992

Audi 100 1992 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1984 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 л л/100км
Предыдущая машина - Отзыв о Audi 100

О Ауди в 45 кузове я мечтал долго, пока мне не подвернулся обмен. Машина мне досталась в весьма плачевном состоянии, кузов был в многочисленных мелких косячках, двигатель стучал, электрика глючила, да и родной моновпрыск не радовал своим расходом, около 20-25 литров на 100 км. Покраска авто встала мне не дорого, цвет краски намешал сам, да и покрасил тоже! )) Стала выглядеть как конфетка! Добрался до двигателя... Оказалось что он был подогрет, и стучали поршня болтаясь в циллиндрах... Пришлось брать новую поршневую, кольца, точить вал и менять вкладыши... Благо всё тоже делал сам, кроме расточки коленвала, удалось изрядно сэкономить! Но встала другая проблема, в ГБЦ обнаружились микротрещины, пришлось покупать Б/у... Двигатель собрал, работал как часики на спидометре показалось ровно 300000км! Вот только расход оставался прежним.  Пришлось переделывать систему на карбюратор от Москвича 2141 с двигателем 1.8... Машина стала изумительна... Но я устал от её ремонта, решил беспощадно её продать... Хотя через год после продажи сумел уговорить друга купить её у человека которому её продал, себе как первый в его жизни европейский автомобиль! Он был очень доволен, накатав на ней не менее 30000км за полтора года!

И кстати даже комплект литья был! ))))

"Привод?Задний, только задний..."

Это часть2 ?
Ну тогда и здесь тачка зверь!

А зачем тахометр? Педальку в пол и полетели! )))
N7

Капец, как без тахометра ездить?
Для японолюбителей лучше сухие мухи в дверях вместо шумоизоляции, но без тахометра никак.

Саяногорск
NIK 007:
На что вам тахометр сдался, экономить бензин на такой тачке?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Чего-то вдруг молодость вспомнилась....Ездил на 45-м кузове (во времена дефолта). Аудюха была 2,8 л., длинная торпеда, кватро (4x4), на палке...Брал бу. За 3,5 года заменил сам подшипник пер. ступицы, трос ручника и ... усе (не считая ТО). Продал ребятам из а/сервиса Ауди - довольные))) Управляемость, комфорт, пофиг плохие нечищенные дороги....ИМХО, делали бы муд...рецы с ГАЗа вместо Сайбера Ауди в 45 кузове - не пролетели бы...ПыСы: Автор молодец - рукастый, Ауди - последний из могикан (надежный и ПРОСТОЙ).......
N7

михей19:
На что вам тахометр сдался, экономить бензин на такой тачке?
Мне-то чё адресуешь этот вопрос?

Лисаковск
да ауди 100 и щас выглядят ничего!!! сам болел ей раньше, пока не купил(2.0Е 116 л.с), и зачем было выпускать моно????? немцы каждую капейку экономят=(
Мой отзыв: Audi A6 2002

zhanibek awt:
Мне нравилось как она на моновпрыске работала, вот только расход бил по карману! ))

Ступино
Мне кажется на приборке часы лишние, лучше бы тахометр сделали вместо часов, Я тоже фанат этого кузова!

Лисаковск
Риовод:
просто тахометр дороже чем часы)))))

Ступино
zhanibek awt:
просто тахометр дороже чем часы)))))
На немцев это не похоже!

Риовод:
Немцы, борцы за пунктуальность! И видимо она им гораздо важнее чем показания оборотов двигателя! =))) Ну а если честно, то действительно для русского человека тахометра не хватает!

Капец, как без тахометра ездить?
Без полноценного спидометра намного лучше :) аля авео
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Брацлав
Капец, как без тахометра ездить?
не всем дано......но даже очень не плохо!звук мотора,что ещё надо?
Мой отзыв: Audi 100 1991

Серж Пугач:
не всем дано......но даже очень не плохо!звук мотора,что ещё надо?
это точно! ))

Юг Руси
45-й кузов :-D Нет такого кузова, дядя.

Нормальная машинка.

Artoba:
Нормальная машинка.
Сейчас продают её... Был на рынке, посмотрел... Понастольгировал! )) https://abakan.drom.ru/audi/100...

Alex Racing:
Так забери назад!Для души,так сказать!))))))))))))))))))

[quote=Artoba]Так забери назад!Для души,так сказать!))))))))))))))))))[/qu ote]
Были бы свободные средства, обязательно забрал бы! ))) И действительно востановил бы для души!

ИМХО, конский расход бензина из-за неисправности топливной системы. У меня старушка 84-го года 2.1 литра по городу кушает 13 литров. Система K-Jetronic.
Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
Само собой разумеется, не даром же пришлось переделать её на карбюратор! ))

Сургут
автор, а что часто ломалось в машине что аж (БЕЗПОЩАДНО) продал его???)))))) ведь на месте ауди могла быть любая модель авто, так как у меня первая иномарка была ауди 100.44 кузове, машина зззверь 5цилиндров, я её продал или избавился изза инжектора механического так как мастеров небыло в регионе по этому инж.а так авто блин зверь.по мотору сказать ничего не могу проблем не было.и вот продал аудюху купил вектру 90год, машина супер, ноо жрала мясло)))) еслибы не армянский вариант ремонта кузова то не продал бы его, через пол года начала отваливаться шпаклёвка с марлей которой забили тупо дыры для продажи.в общем все остальные машины были с проблемами это вектра, астра, ниссан примера, и щас езжу на эсперо машина интересная хорошая но кап ремонт мотора сделал сам, и намучался при эксплуатации всего времени, видать подуставшенький попался на проч есть о ней тут отзыв кому интересно 99год темно зеленый.ссылку незнаю как тут закинуть.всем удачи.

Красавчик1:
автор, а что часто ломалось в машине что аж (БЕЗПОЩАДНО) продал его???))))))
Да в принципе ни с чем сложностей по машине не было! Наоборот Было сделано почти всё перед продажей! Уж не хотелось чтобы перед покупателем было стыдно за состояние авто!

Сургут
просто иногда некоторые не допонимают год этих машин, и хотят чтоб она была совсем без замечаний, не говоря уже о таких мамонтах как ауди100, мерс124, то тут свежие летающие объекты как ауди, мерседесы новейшие,ломаются через года два,а тут от старушек требуют невозможное.а так блин очень хочу себе такую ауди 95года с нормальным инжектором с 5цилиндровым мотором 4Ч4 квадро.

Красавчик1:
Можно и не гнаться за годом... Сэкономь на годе выпуска тысячь 30-40 в цене, возьми года 92 но в богатой комплектации, и деньги на доведение до отличного состояния остануться! )))

Какие поршня брали на расточку? Номер и размер

Предстоит расточка двигателя аае. Поршня только номинал 82,5 ремонтных не можем найти. Получается ремонт 83 уже по ексисту уже другие буквы на двигателях хотя тот т же обьем 2 литра.Машина ауди а 6 двигатель аае 101 лс.
Ромик
Сургут
С печкой не замарачивался???

Продажа Audi 100 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!