Отзыв автовладельца Audi 100 1990

Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Электропакет, салон кожа, люк.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндровый 8ми клапанный, 98 л.с. КЕ-Джетроник
Пользовался ауди 100 я недолго..около полугода. Была переходка, белая, полный электропакет, сигнализация, ГУР, ГБО, кожа...короче все как у людей. Комфорт - не сравним ни с одним из новых ВАЗов!!! Ту же приору нужно доработать конкретно, чтобы на выходе получить хотя бы приблизительно такой же комфорт! Салон огромен, сзади как дома, спереди вообще мечта. Была она у меня проблемная...старый хозяин намудрил с датчиками чего...короче с электрикой была масса проблем. После их устранения машина ПОЕХАЛА..Черт, это бессмертный автомобиль! С ним у меня много ассоциаций...первая машина, первое ДТП, первый полицейский разворот, первые поездки на дальняк....
Что касается двигателя и ГБО - не ставьте себе ГБО! Оно того не стоит на моторе 1.8! У меня стоял КЕ-Джетроник, по сравнению с карбюратором лажа лажой, напрягает туева хуча датчиков, которые как-то хитро работают. Когда отвозили к электрику, тот настроил систему в обход многих датчиков, так как искать их лишний геморой, а погоды не играют. Газ, конечно штука экономичная..ооо да, очень! НО, за ним нужно следить, вовремя менять расходники и так далее. Пропан, чтобы не говорили штука безопасная, если конечно костры в багажнике не разводить :)
Подвеска...подвеска у меня была подуставшая.. НО КАКАЯ это ПОДВЕСКА!!!!!!! Черт, можно ехать, пить кофе и не замечать лежачих полицейских. Звукоизоляция в салоне просто на пять с плюсом, музыка стояла огого! В салоне нереально сидеть оттого как бахает, выйдешь, двери закроешь, и на улице ее едва слышно! На трассе этот автомобиль опасен чрезвычайно...чем??? Тем, что можно уснуть))) Потому что не чувствуешь никаких ямочек/горочек/камушков и не слышешь лишних звуков))
Короче автомобиль - 10 из 10. Многие считают его устаревшим, здоровенным бревном неповоротливым....Кстати!!!! Угол разворота у ауди меньше чем у ТАЗов!!! Я на сотке разворачиваюсь там, где на девятке еду тык впритык! А сотка и девятка по габаритам уж оооочень отличается... Так вот, многие считают его некрасивой рухлядью, устаревшей, которая будет сыпаться и требовать денег владельца. А вот ни хрена! Автомобиль этот бессмертен! Ухоженная 100 выглядит в разы презентабельнее всяких приорогрант, логанов, волг и так далее! Если Вам попалась проблемная сотка - либо Вы не досмотрели, либо впарили гавно! Автомобиль отличный, кто бы что не говорил! По стоимости обслуживания сопостовим с девятым-десятым семейством ВАЗ. Только единичные детали стоят дороговато, но таких деталей действительно ЕДИНИЦЫ, а если брать оригинал, то после того как ее поставишь так и забудешь вовсе, потому что немцы это немцы! Автомобили они делать умеют!

Внизу оценки именно МОЕЙ бывшей сотки, поэтому внешний вид будет слегка опущен..