Отзыв автовладельца Audi 100 1984

Audi 100 1984 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1984
Расход топлива по трассе: Пока не замерял л/100км
  Давно мечтал о большой красивой и надежной машине, и пришел к выводу что мне нужна именно Audi 100. Наконец то нашел такую машину, человек, продававший ее, работает с моим приятелем в одной организации механиком. Сразу почему то показался очень хорошим человеком, который любит технику и любит чтобы у нее все работало без глюков и поломок. Оформлена машинка была на его мать, которая умерла 1.5 года назад, а он по нерасторопности так и не вступил в права наследства имуществом. Сам я живу в Уфе и из Уфы мы поехали в город Стерлитамак к нотариусу, которая нам все популярно объяснила, что сейчас оформление получится только через суд, а человеку (продавцу) ехать через 3 дня на вахту на Север и вернется он только через месяц. А я уже настроился брать ее во что бы то не стало. Оставался только один вариант - ездить месяц по доверенности, пока он не вернется с вахты. Написали доверку, вписали меня в страховку, которая кончается в ноябре этого года, техосмотр пройден, срок до марта 2013 года. Так что это пока мне на руку, сразу бежать и ставить на учет не нужно и соответственно башлять за оформление, страховку и техосмотр пока не горит.
  C этого момента я стал «властелином колец»! Сразу о машине. Кузов белый, есть небольшие вмятинки, но ржавчины я так и не нашел нигде, сколько не пытался. Из колхоза по моему только пимпочки закрывания дверей, фильтр воздушный от «десятки». Старый хозяин говорил, что в движок вообще не лазил и мне не советовал, как говорится: «не мешай машине ездить». Вдобавок отдал мне канистру масла на доливку, канистру тосола, тормозуху и разные детальки от моновпрыска (форсунки, резинки), даже генератор аудюшный отдал, но за его работоспособность не поручился. Вдобавок отдал аккумулятор довольно свежий, 2 зимних колеса, родных, родную же докатку, аварийку, трос, аптечку и домкрат и впридачу кучу инструментов (ключи, головки и т.д.) Все это я пока вожу с собой в багажнике и на полу сзади, т.к. все времени нет доехать до гаража тестя и обрадовать его резким сокращением рабочего пространства в его гараже))).
  Салон у меня наидеревяннийший, стекла на веслах, люк (который не работает, тоже на мясорубке, панель приборов – спидометр и часы,  уровень бенза и уровень температуры. Радует что все работает, печка дует как надо и куда надо, если в жару выставить положение «холод», то из печки дует холодным воздухом. Немного напрягает отсутствие тахометра, но холостые работают хорошо и пока все устраивает. Иногда загорается между часами и спидометром малюсенькая стрелочка, то зеленым цветом, то желтым а то и красным. Кто в курсе, что это такое, пожалуйста объясните.
  Ходовая это вообще песня. Все неровности проглатывает на ура, лежачих полицейских проезжаю без лязга и грохота. Побрякивает передняя правая стойка, негромко, но делать что то надо.
  Колесики у меня на волговских дисках, простые штамповки, резина Бриджстоун, еще довольно бодрая, плюс 2 зимних колеса на родных аудюшных дисках.
  Под капотом везде сухо, хотя и грязно, т.к. нет защиты, хочу найти на разборке и помыть движок. Он 5-цилиндровый, 2.2 литра, 101 немецких лошадок, которые пыряют так что за ними ни один таз не угонится. Везде можно подлезть, места дофига, нету даже вакуумника, стоит какая то хитрая немецкая приблуда, которая отвечает за тормоза, если кто в курсе как это называется, прошу в каментах объяснить.
  Изначально думал брать эту машину на время, чтобы заработать пока на более свежую, но с каждой минутой убеждаюсь, что надежнее машины нет. Ей 28 лет, нигде не ржавая,  с бодрым мотором, а то что нет электроники, то и в этом можно найти свои плюсы. Единственное, что хочется сделать, это воткнуть электростеклоподъемники.  А вообще воображение рисует ровный идеальный кузов, отполированный до блеска, литые диски на хорошей резине, в общем хочется сделать из нее такую «фройляйн», чтобы все прохожие оборачивались и бросались под колеса с мольбой продать за любые деньги, а я такой в белых штанах, с тросточкой и сигарой, говорю им: «Найн! Найн! Дас ист не продаецца! Такой фантастишь нужен самому!)))

Сегодня приехал по делам на машинке в одно место, отсутствовал минут 30, по запарке забыл выключить свет. Сажусь за руль, поворачиваю ключ в замке, а эффекта ноль. Замечаю, что оставил включенными фары. Чертыхаюсь, сразу не соображаю, что не мог аккумулятор полностью разрядиться, нахожу парнишку на 15-шке, прошу его прикурить. Накидываем клеммы, кручу зажигание, толку ноль. Ясно что аккумулятор тут ни при чем. Остается стартер. Лезу под машину, замыкаю провода на стартере, куча искр в хлебало, стартер не крутит....

Сегодня с утра звоню знакомому мастеру в автосервис, объясняю проблему, он говорит, загоняй, сделай. Сначала грешил на личинку в контактной группе замка зажигания. Хотел чтобы мне просто вывели кнопку в свободный переключатель на панели, и чтобы при вставлении ключа и нажатия кнопки она заводилась. Загнал и уехал по делам. Звонит мастер, говорит что личинка нормальная, полетело втягивающее реле и разлетелся бендикс, т.е. он должен крутиться в одну сторону и стопориться в другую. Показывает мне какой бендикс нужен и говорит что нужен точно такой же, только крутиться должен в другую сторону и резьба соответственно тоже в другую....

Плохо работал ручник, держал только на небольшом наклоне и на максимальном поднятии. Загнал ребятам в сервис, там по ходу еще родные троссы ручника стояли. Все гайки намертво закисли, облили все суппорта ВеДешкой, потихоньку все открутили. Разработали суппорта, а троссы размахратились и туда-сюда еле-еле ходили. Решено было заказывать новые троссы ручника неоригинал, производство Febi. Троссы по 400 руб. и трещотка за 600 оригинал. Еще плохо открываются передние двери, водительская к тому же плохо закрывается, придется поездить по разборкам....

Фоток пока не выкладываю, планирую на выходные загнать ее на мойку, прибраться в салоне и уж потом с гордостью продемонстрировать свою «Фрау»))) Читать полностью: Отзыв о Audi 100 давай будем ждать!

Юг Руси
За Сотку только 5

написал хорошо теперь ждем хорошие фотки)
ленарон

Подкапотное пока не мыл, ищу защиту двигателя, как установлю, отмою
Мой отзыв: Audi 100 1984

Кстати, прежний владелец, как я уже говорил, работает на тяжелой японской технике, он лил халявное масло Тебойл, это какая то дорогущая синтетика, оставил мне на доливку канистру литров 8. А вообще хотел поинтересоваться, какое масло лить? Cам на масле никогда не экономил, заливал всегда в совецкие тазы Ликви моли или Эльф 10W40.

И еще вопросик насчет оптики. Свет просто ужасный, что ближний, что дальний. Стеклышки вроде не мутные, какие лампочки посоветуете? Укажите фирму, мощность. Колхозить ксенон не хочется.

Держи 5, земеля!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Jor@277:
Держи 5, земеля!
Спасибо, дружище, мне очень приятно что я не один такой в Уфе!!!

Oмск
О,так у тебя "сигара"! Странно,что еще никто не вспомнил легендарное название из 90-х!
Толи вы еще маленькие были и не знаете))))
Внушительный список...

Oмск
5!
Внушительный список...

Марка моего двигателя - WC, вот тут немножко инфы накопал по нему, кому может пригодится: http://www.audi-faq.ru/eng/wc.html

Почитал в инете про свой двигатель, приятно удивился, что вместо 101 лошадки как в ПТСке, у меня их 136, вобщем радует она меня все больше и больше, надеюсь в дальнейшем будут только приятные сюрпризы)))

абакан
твоя тачка явно лучше моей внешне сохранилась да и внутри тоже.У тебя карбюратор или инжектор?Я по-фото не смог понять.У меня карб стоит но внутри фильтра нет и из-за этого вся грязь прям в движк идёт надо установить.Кстати у меня в ауди тоже корозий нет почти кому-то и не ездили на ней почти наша бы давно уже сгнила.За сколько купил хоть.Привет

у меня инжектор, механический впрыск, KE-Jetronic,? за полтинник забрал не торгуясь)

п.Н.Баскунчак
Привет! Хороший аппарат. У меня по птс 133 л/с , а по движку -115 ... непонятно. Ты суппорт поменял или перебрал?

абакан
wirtualworker:
ну у меня карбюраторная и к сожалению карб предыдущий хозяин поставил иной вроде питсбург а крепления не подошли на него от старого родного карба вот теперь надо как-то закре******а то из-за этого сейчас глохнет почти сразу т.к воздух карб не пропускает.Чувсвую моя мне кровинушку попьёт ещё немало.Кстати у мепня автоматический подсос стоит и дядя подозревает что он несовсем хорошо работает т.е при -2 плохо прогревается пару секунд и глохнет чтоб прогреть приходится газу постоянно поддавать и это при том что зимний аккумулятор на 62 поставил.А при плюсовой минут 5 без напряга прогревает потом также глохнет.Хорошо что зажигание отлично работает хоть вроде продавец его сделал перед продажей от 8-ки что ли поставил.

Aman ad:
нет не менял, так и катаюсь без ручника, заказал с питера б/у вместе со ступицами и дисками и амортами вышло 2500 руб, на http://audi100.ru? чудесный форум и недорогие запчасти там

вобщем мафынка гут)))

Да за четно выглядит еще система непосредственного впрыска работает, я же свою выкинул, она была сломана а как её делать не кто не знал, да говорят машины с этой системой горят за пять минут, Можешь приборку поменять с тахометром поставить, На счет лампочки не знаю у меня она не когда не горит потому что там нету лампочки, люк я знаю по чему не работает у меня тоже такая фигня там стоят силюминовые направляющие которые в основном ломает бывший хозяин когда забывает ключи в салоне.

Про ручник тоже была проблема и осталась да тросы поменяли но это не помогло ребята еще в су порта лазали но тоже не помогло, дело в том что у меня перепускает главный тормозной может его поменяю все изменится но там в тормозной системе есть распределитель в просто народе называется колдун, и не известно он рабочий ан нет.

Ironman-25:
в моем случае суппорта. закисли намертво, в тисках даже не сдвинуть поршень.

курган
Светофор на понели приборов называется - экометр, в зависимости от стиля езды и загораются разные цвета , зелёный - экономный , жёлтый - средний , красный - не экономичный стиль езды . Так что не парься всё работает нормально .

Да, я теперь это уже знаю), спасибо форуму ауди100.ру))), отличные ребята там, любую инфу можно найти, железок на сотки тоже валом(не реклама, просто информация). Накупил железок на ходовку, планирую весной перетрясти всю подвеску и добиться плавности хода как на американских крейсерах. Я не гонщик, для меня важен комфорт))).

Южно-Сахалинск
у нас не одной такой не видел)5)удачи в эксплуатации)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

спасибо!

Пять.
Хороший авто.

Начал понемногу заниматься своей старушкой, поставил вкруг новые стойки Бильштайн, поставил пружины задние от Аванта усиленные, сменил аккумулятор, ближе к лету думаю поменять колечки в моторе и маслосъемные колпачки. Далее в планах кожаный салон и покраска авто. Ну и на сладкое - красивое литье. Пока все, машинка продолжает ездить и радовать меня!!!

Появились бабульки и душа запросила на летнюю резину литье). На Audi 100 идет разболтовка 4х108, вылет 45 и центральными отверстиями на 57.1 мм. Таких дисков я не нашел, были куплены 5!!! дисков всего за 5500 руб. от форда сьерры. только на них центральные отверстия 63 мм. Пришлось купить колечки, немножко обточить их на наждаке и колесики встали как родные).

Очень популярная была в свое время машина!

Эххх... Завтра покупателя жду. Ну хоть не стыдно теперь машину показывать). Довел до состояния 4. До 5 наверно еще сотню нужно вложить))).

А почему продаешь, ты ведь стал ауди любителем

барнаул
не убиваемая машина(если не попадать в аварию)запчасти копейки,подвеска простая,салон просторный.за такие деньги альтернативы просто нет....

Ironman-25:
А почему продаешь, ты ведь стал ауди любителем
уже не продаю, покупатель куда-то пропал, а продавал, т.к. нашел тоже сотку, но переходку, 90-го года, с климатом, круизом, абс, эсп, вобщем тоже сотка, но моложе и лучше.

wirtualworker:
ну что лучше это ты со временем эксплуатации поймешь

Продал...

Владикавказ
"Питсбург"- это хоккейная команда.
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

FANDAG:
"Питсбург&q uot;- это хоккейная команда.
все верно, коллега. а карб - пиербург.

Сальск
Ты спрашивал в отзыве про стрелочку которая между спидометром и часами. она загарается когда начинается повышенный расход топлива, типа экономайзера. 5 за отзыв
Мой отзыв: Audi 100 1983
wirtualworker
Добавь по 2 реле на каждую фару и свет будет ярче.

wirtualworker
В плане динамики она радует, а вот по расходу топлива врят ли с таким объёмом мотора.

Ironman-25
Если ключи оставить в машине можно двери открыть проволокой загнутой г образно подсунув её под внешний молдинг.

Казанское
У меня джитроник не работает хочу карбюратор поставит хочу свами по говорить потелефону сделайте дозвон 8 922 263 8264

Казанское
Лампы поставил H 100 свет ****** яркий

Продажа Audi 100 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!