Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi 100 1984

Audi 100 1984 — отзыв владельца

, Уфа
22518
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
175
голосов
4.5
5 — 117 пятёрок!
Год выпуска: 1984
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: Пока не замерял л/100км
Руль: Левый
  Давно мечтал о большой красивой и надежной машине, и пришел к выводу что мне нужна именно Audi 100. Наконец то нашел такую машину, человек, продававший ее, работает с моим приятелем в одной организации механиком. Сразу почему то показался очень хорошим человеком, который любит технику и любит чтобы у нее все работало без глюков и поломок. Оформлена машинка была на его мать, которая умерла 1.5 года назад, а он по нерасторопности так и не вступил в права наследства имуществом. Сам я живу в Уфе и из Уфы мы поехали в город Стерлитамак к нотариусу, которая нам все популярно объяснила, что сейчас оформление получится только через суд, а человеку (продавцу) ехать через 3 дня на вахту на Север и вернется он только через месяц. А я уже настроился брать ее во что бы то не стало. Оставался только один вариант - ездить месяц по доверенности, пока он не вернется с вахты. Написали доверку, вписали меня в страховку, которая кончается в ноябре этого года, техосмотр пройден, срок до марта 2013 года. Так что это пока мне на руку, сразу бежать и ставить на учет не нужно и соответственно башлять за оформление, страховку и техосмотр пока не горит.
  C этого момента я стал «властелином колец»! Сразу о машине. Кузов белый, есть небольшие вмятинки, но ржавчины я так и не нашел нигде, сколько не пытался. Из колхоза по моему только пимпочки закрывания дверей, фильтр воздушный от «десятки». Старый хозяин говорил, что в движок вообще не лазил и мне не советовал, как говорится: «не мешай машине ездить». Вдобавок отдал мне канистру масла на доливку, канистру тосола, тормозуху и разные детальки от моновпрыска (форсунки, резинки), даже генератор аудюшный отдал, но за его работоспособность не поручился. Вдобавок отдал аккумулятор довольно свежий, 2 зимних колеса, родных, родную же докатку, аварийку, трос, аптечку и домкрат и впридачу кучу инструментов (ключи, головки и т.д.) Все это я пока вожу с собой в багажнике и на полу сзади, т.к. все времени нет доехать до гаража тестя и обрадовать его резким сокращением рабочего пространства в его гараже))).
  Салон у меня наидеревяннийший, стекла на веслах, люк (который не работает, тоже на мясорубке, панель приборов – спидометр и часы,  уровень бенза и уровень температуры. Радует что все работает, печка дует как надо и куда надо, если в жару выставить положение «холод», то из печки дует холодным воздухом. Немного напрягает отсутствие тахометра, но холостые работают хорошо и пока все устраивает. Иногда загорается между часами и спидометром малюсенькая стрелочка, то зеленым цветом, то желтым а то и красным. Кто в курсе, что это такое, пожалуйста объясните.
  Ходовая это вообще песня. Все неровности проглатывает на ура, лежачих полицейских проезжаю без лязга и грохота. Побрякивает передняя правая стойка, негромко, но делать что то надо.
  Колесики у меня на волговских дисках, простые штамповки, резина Бриджстоун, еще довольно бодрая, плюс 2 зимних колеса на родных аудюшных дисках.
  Под капотом везде сухо, хотя и грязно, т.к. нет защиты, хочу найти на разборке и помыть движок. Он 5-цилиндровый, 2.2 литра, 101 немецких лошадок, которые пыряют так что за ними ни один таз не угонится. Везде можно подлезть, места дофига, нету даже вакуумника, стоит какая то хитрая немецкая приблуда, которая отвечает за тормоза, если кто в курсе как это называется, прошу в каментах объяснить.
  Изначально думал брать эту машину на время, чтобы заработать пока на более свежую, но с каждой минутой убеждаюсь, что надежнее машины нет. Ей 28 лет, нигде не ржавая,  с бодрым мотором, а то что нет электроники, то и в этом можно найти свои плюсы. Единственное, что хочется сделать, это воткнуть электростеклоподъемники.  А вообще воображение рисует ровный идеальный кузов, отполированный до блеска, литые диски на хорошей резине, в общем хочется сделать из нее такую «фройляйн», чтобы все прохожие оборачивались и бросались под колеса с мольбой продать за любые деньги, а я такой в белых штанах, с тросточкой и сигарой, говорю им: «Найн! Найн! Дас ист не продаецца! Такой фантастишь нужен самому!)))
  Фоток пока не выкладываю, планирую на выходные загнать ее на мойку, прибраться в салоне и уж потом с гордостью продемонстрировать свою «Фрау»)))
  
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сегодня приехал по делам на машинке в одно место, отсутствовал минут 30, по запарке забыл выключить свет. Сажусь за руль, поворачиваю ключ в замке, а эффекта ноль. Замечаю, что оставил включенными фары. Чертыхаюсь, сразу не соображаю, что не мог аккумулятор полностью разрядиться, нахожу парнишку на 15-шке, прошу его прикурить. Накидываем клеммы, кручу зажигание, толку ноль. Ясно что аккумулятор тут ни при чем. Остается стартер. Лезу под машину, замыкаю провода на стартере, куча искр в хлебало, стартер не крутит....

   

Сегодня с утра звоню знакомому мастеру в автосервис, объясняю проблему, он говорит, загоняй, сделай. Сначала грешил на личинку в контактной группе замка зажигания. Хотел чтобы мне просто вывели кнопку в свободный переключатель на панели, и чтобы при вставлении ключа и нажатия кнопки она заводилась. Загнал и уехал по делам. Звонит мастер, говорит что личинка нормальная, полетело втягивающее реле и разлетелся бендикс, т.е. он должен крутиться в одну сторону и стопориться в другую. Показывает мне какой бендикс нужен и говорит что нужен точно такой же, только крутиться должен в другую сторону и резьба соответственно тоже в другую....

   

Плохо работал ручник, держал только на небольшом наклоне и на максимальном поднятии. Загнал ребятам в сервис, там по ходу еще родные троссы ручника стояли. Все гайки намертво закисли, облили все суппорта ВеДешкой, потихоньку все открутили. Разработали суппорта, а троссы размахратились и туда-сюда еле-еле ходили. Решено было заказывать новые троссы ручника неоригинал, производство Febi. Троссы по 400 руб. и трещотка за 600 оригинал. Еще плохо открываются передние двери, водительская к тому же плохо закрывается, придется поездить по разборкам....

   
, пробег 351 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29446
Фоток пока не выкладываю, планирую на выходные загнать ее на мойку, прибраться в салоне и уж потом с гордостью продемонстрировать свою «Фрау»))) Читать полностью: Отзыв о Audi 100 давай будем ждать!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
За Сотку только 5
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
написал хорошо теперь ждем хорошие фотки)
ленарон
1
1
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Подкапотное пока не мыл, ищу защиту двигателя, как установлю, отмою
Мой отзыв: Audi 100 1984
1
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Кстати, прежний владелец, как я уже говорил, работает на тяжелой японской технике, он лил халявное масло Тебойл, это какая то дорогущая синтетика, оставил мне на доливку канистру литров 8. А вообще хотел поинтересоваться, какое масло лить? Cам на масле никогда не экономил, заливал всегда в совецкие тазы Ликви моли или Эльф 10W40.
 
1
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
И еще вопросик насчет оптики. Свет просто ужасный, что ближний, что дальний. Стеклышки вроде не мутные, какие лампочки посоветуете? Укажите фирму, мощность. Колхозить ксенон не хочется.
4
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 766
Держи 5, земеля!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007
3
1
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Jor@277:
Держи 5, земеля!
Спасибо, дружище, мне очень приятно что я не один такой в Уфе!!!
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
О,так у тебя "сигара"! Странно,что еще никто не вспомнил легендарное название из 90-х!
Толи вы еще маленькие были и не знаете))))
Внушительный список...
10
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
5!
Внушительный список...
1
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Марка моего двигателя - WC, вот тут немножко инфы накопал по нему, кому может пригодится: http://www.audi-faq.ru/eng/wc.html
 
1
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Почитал в инете про свой двигатель, приятно удивился, что вместо 101 лошадки как в ПТСке, у меня их 136, вобщем радует она меня все больше и больше, надеюсь в дальнейшем будут только приятные сюрпризы)))
5
 
Ответить
   
абакан
Сообщений: 770
твоя тачка явно лучше моей внешне сохранилась да и внутри тоже.У тебя карбюратор или инжектор?Я по-фото не смог понять.У меня карб стоит но внутри фильтра нет и из-за этого вся грязь прям в движк идёт надо установить.Кстати у меня в ауди тоже корозий нет почти кому-то и не ездили на ней почти наша бы давно уже сгнила.За сколько купил хоть.Привет
1
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
у меня инжектор, механический впрыск, KE-Jetronic,? за полтинник забрал не торгуясь)
 
 
Ответить
п.Н.Баскунчак
Сообщений: 1
Привет! Хороший аппарат. У меня по птс 133 л/с , а по движку -115 ... непонятно. Ты суппорт поменял или перебрал?
 
 
Ответить
   
абакан
Сообщений: 770
wirtualworker:
у меня инжектор, механический впрыск, KE-Jetronic,? за полтинник забрал не торгуясь)
ну у меня карбюраторная и к сожалению карб предыдущий хозяин поставил иной вроде питсбург а крепления не подошли на него от старого родного карба вот теперь надо как-то закре******а то из-за этого сейчас глохнет почти сразу т.к воздух карб не пропускает.Чувсвую моя мне кровинушку попьёт ещё немало.Кстати у мепня автоматический подсос стоит и дядя подозревает что он несовсем хорошо работает т.е при -2 плохо прогревается пару секунд и глохнет чтоб прогреть приходится газу постоянно поддавать и это при том что зимний аккумулятор на 62 поставил.А при плюсовой минут 5 без напряга прогревает потом также глохнет.Хорошо что зажигание отлично работает хоть вроде продавец его сделал перед продажей от 8-ки что ли поставил.
 
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Aman ad:
Привет! Хороший аппарат. У меня по птс 133 л/с , а по движку -115 ... непонятно. Ты суппорт поменял или перебрал?
нет не менял, так и катаюсь без ручника, заказал с питера б/у вместе со ступицами и дисками и амортами вышло 2500 руб, на http://audi100.ru? чудесный форум и недорогие запчасти там
 
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
вобщем мафынка гут)))
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Да за четно выглядит еще система непосредственного впрыска работает, я же свою выкинул, она была сломана а как её делать не кто не знал, да говорят машины с этой системой горят за пять минут, Можешь приборку поменять с тахометром поставить, На счет лампочки не знаю у меня она не когда не горит потому что там нету лампочки, люк я знаю по чему не работает у меня тоже такая фигня там стоят силюминовые направляющие которые в основном ломает бывший хозяин когда забывает ключи в салоне.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Про ручник тоже была проблема и осталась да тросы поменяли но это не помогло ребята еще в су порта лазали но тоже не помогло, дело в том что у меня перепускает главный тормозной может его поменяю все изменится но там в тормозной системе есть распределитель в просто народе называется колдун, и не известно он рабочий ан нет.
 
1
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Ironman-25:
Про ручник тоже была проблема и осталась да тросы поменяли но это не помогло ребята еще в су порта лазали но тоже не помогло, дело в том что у меня перепускает главный тормозной может его поменяю все изменится но там в тормозной системе есть распределитель в просто народе называется колдун, и не известно он рабочий ан нет.
в моем случае суппорта. закисли намертво, в тисках даже не сдвинуть поршень.
 
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 10
Светофор на понели приборов называется - экометр, в зависимости от стиля езды и загораются разные цвета , зелёный - экономный , жёлтый - средний , красный - не экономичный стиль езды . Так что не парься всё работает нормально .
6
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Да, я теперь это уже знаю), спасибо форуму ауди100.ру))), отличные ребята там, любую инфу можно найти, железок на сотки тоже валом(не реклама, просто информация). Накупил железок на ходовку, планирую весной перетрясти всю подвеску и добиться плавности хода как на американских крейсерах. Я не гонщик, для меня важен комфорт))).
1
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 131
у нас не одной такой не видел)5)удачи в эксплуатации)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
1
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
спасибо!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять.
Хороший авто.
2
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Начал понемногу заниматься своей старушкой, поставил вкруг новые стойки Бильштайн, поставил пружины задние от Аванта усиленные, сменил аккумулятор, ближе к лету думаю поменять колечки в моторе и маслосъемные колпачки. Далее в планах кожаный салон и покраска авто. Ну и на сладкое - красивое литье. Пока все, машинка продолжает ездить и радовать меня!!!
1
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Появились бабульки и душа запросила на летнюю резину литье). На Audi 100 идет разболтовка 4х108, вылет 45 и центральными отверстиями на 57.1 мм. Таких дисков я не нашел, были куплены 5!!! дисков всего за 5500 руб. от форда сьерры. только на них центральные отверстия 63 мм. Пришлось купить колечки, немножко обточить их на наждаке и колесики встали как родные).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Очень популярная была в свое время машина!
1
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Эххх... Завтра покупателя жду. Ну хоть не стыдно теперь машину показывать). Довел до состояния 4. До 5 наверно еще сотню нужно вложить))).
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
wirtualworker:
Эххх... Завтра покупателя жду. Ну хоть не стыдно теперь машину показывать). Довел до состояния 4. До 5 наверно еще сотню нужно вложить))).
А почему продаешь, ты ведь стал ауди любителем
 
 
Ответить
барнаул
Сообщений: 3
не убиваемая машина(если не попадать в аварию)запчасти копейки,подвеска простая,салон просторный.за такие деньги альтернативы просто нет....
3
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Ironman-25:
А почему продаешь, ты ведь стал ауди любителем
уже не продаю, покупатель куда-то пропал, а продавал, т.к. нашел тоже сотку, но переходку, 90-го года, с климатом, круизом, абс, эсп, вобщем тоже сотка, но моложе и лучше.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
wirtualworker:
уже не продаю, покупатель куда-то пропал, а продавал, т.к. нашел тоже сотку, но переходку, 90-го года, с климатом, круизом, абс, эсп, вобщем тоже сотка, но моложе и лучше.
ну что лучше это ты со временем эксплуатации поймешь
1
1
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
Продал...
 
1
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 221
"Питсбург"- это хоккейная команда.
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.
 
1
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 489
FANDAG:
"Питсбург&q uot;- это хоккейная команда.
все верно, коллега. а карб - пиербург.
 
 
Ответить
  
Сальск
Сообщений: 11
Ты спрашивал в отзыве про стрелочку которая между спидометром и часами. она загарается когда начинается повышенный расход топлива, типа экономайзера. 5 за отзыв
Мой отзыв: Audi 100 1983
1
1
Ответить
11297387
Евпатория
wirtualworker
И еще вопросик насчет оптики. Свет просто ужасный, что ближний, что дальний. Стеклышки вроде не мутные, какие лампочки посоветуете? Укажите фирму, мощность. Колхозить ксенон не хочется.
Добавь по 2 реле на каждую фару и свет будет ярче.
 
 
Ответить
11297387
Евпатория
wirtualworker
Почитал в инете про свой двигатель, приятно удивился, что вместо 101 лошадки как в ПТСке, у меня их 136, вобщем радует она меня все больше и больше, надеюсь в дальнейшем будут только приятные сюрпризы)))
В плане динамики она радует, а вот по расходу топлива врят ли с таким объёмом мотора.
 
 
Ответить
11297387
Евпатория
Ironman-25
Да за четно выглядит еще система непосредственного впрыска работает, я же свою выкинул, она была сломана а как её делать не кто не знал, да говорят машины с этой системой горят за пять минут, Можешь приборку...
Если ключи оставить в машине можно двери открыть проволокой загнутой г образно подсунув её под внешний молдинг.
 
 
Ответить
26665129
Казанское
У меня джитроник не работает хочу карбюратор поставит хочу свами по говорить потелефону сделайте дозвон 8 922 263 8264
 
 
Ответить
26665129
Казанское
Лампы поставил H 100 свет ****** яркий
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi 100 1984 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром