Он все-таки крякнул.

Сегодня с утра звоню знакомому мастеру в автосервис, объясняю проблему, он говорит, загоняй, сделай. Сначала грешил на личинку в контактной группе замка зажигания. Хотел чтобы мне просто вывели кнопку в свободный переключатель на панели, и чтобы при вставлении ключа и нажатия кнопки она заводилась. Загнал и уехал по делам. Звонит мастер, говорит что личинка нормальная, полетело втягивающее реле и разлетелся бендикс, т.е. он должен крутиться в одну сторону и стопориться в другую. Показывает мне какой бендикс нужен и говорит что нужен точно такой же, только крутиться должен в другую сторону и резьба соответственно тоже в другую. Объехал пару разборок, заехал в несколько магазинов, наконец на ул. Свободы на авторынке (кто с Уфы, тот знает), мне находят искомый бендикс, с обратной резьбой и с обратным ходом шестеренки всего за 300 руб. Радостный еду в сервис, показываю бендикс, мастер снимает мой стартер и обнаруживает что количество зубьев у старого бендикса меньше чем у той, которую я купил. Я весь в расстроенных чувствах говорю электрику, куда ж ты смотрел, гад, когда снимал стартер? Он естественно, тоже расдосадаванный, отмазывается, что когда смотрел, показалось что зубьев столько же. Убежал куда то, принес вилку со стартера и еще какую то железку, разобрал, воткнул новую вилку, собрал, проверил от аккумулятора, как крутит стартер, даже какую то деревяшку приставил к шестеренке, вроде грызет ее неслабо. Поставили стартер по новой, заводится с полтыка, как новая. Обошлось мне это удовольствие в 2300 руб, за эти деньги наверное можно было купить б/у стартер с разборки. Делать нечего, расплатился, приехал домой. Завтра поеду сдавать бендикс купленный в магазине, на радостях чек не взял, схватил и убежал. Думаю обратно примут. На будущее наметил объездить все ближайшие разборки, чувствую, я буду их частым клиентом))). Но главное, моя Бабуся снова в строю, продолжает ездить и радовать меня. За неделю со дня покупки я так прикипел к ней всей душой и сердцем, что чувствую что теперь я ее хозяин и должен ее содержать в надлежащем уходе и заботе. Как там у Антуана де Сент Экзюпери? Мы в ответе за тех, кого приручили. Раньше я как то не замечал за собой такой сентиментальности))).

Всем ни гвоздя ни жезла, ждите дальнейших дополнений, надеюсь, они будут связаны только с покупкой всяких няшек и вкусняшек для моей Фрау))).