Отзыв автовладельца Audi 100 1983

Audi 100 1983 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска: 1983
Двигатель: бензин, 1900 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 бенза,10 газа л/100км
Название: ауди 100 сс
Цвет кузова: бирюзовый чтоли
Цвет салона: коричневый
Салон: сс
Кузов: противотуманки
Двигатель: двиг бутерброд:1,9 ,голова-переделанная от 2,2 ,карбюратор от нивы 1,8
всем доброго времени суток.решил вот написать 2 свой отзыв ,пока воспоминания не улетучились из головы,так сказать.отзыв касается неплохого авто своего времени-ауди 100 в 44 кузове(селедка)машинку эту я заприметил давно,когда еще катался на 08(1 отзыв),ездил на данной селедке-сигаре мой друг.ездил и нахваливал.и так получилось,что связь с ним пропала где-то на год.И как-то раз,ранним мартовским утром 2010 года я с ним случайно пересекаюсь .Трали-вали, потрещали, спросил я у него про ауди,сам то смотрю-он на а6 катается.Говорит-я ее дядьке отдал,он ее за пол года подубил, теперь продает за 50 тысяч.Ну дядьку то я тоже знал,взял номер,созвонился,встретился.он давай мне ее нахваливать-мол машина зверь,танк, неубиваемая и т.д.взял я у него ключи,решил посмотреть,что там от нее осталось.подъезжаю-а там сугроб-только крышу видать.раскопал,почистил-ВЛЮБИЛСЯ.снял с 08 аккум,решил не тянуть,завести.меня предупредили-что на ней стартер почти накрылся,ну думаю,чем черт не шутит,вдруг он крутнет-КРУТНУЛ!!!!Завелась сразу!2 минуты-в салоне тепло.места после жиги-море.все такое мягкое,нежное,в общем немцы.Как мальчик-втюхался по уши.любовь к мазуту у меня с детства.Так началась эпопея моей ауди.До меня хозяев -4,причем последний-варвар конченный!!!400000 тысяч пробега,нерабочий стартер,лобовуха в трещинах,бампер передний-в хлам,по кузову ссадины(после 30 летних боев видимо)1 открывающаяся пассажирская дверь,капот не родной,другого цвета с палочкой в комплекте чтоб не падал....,битый задний стопарь,запах тухлой рыбы и соляры в багажнике,куча говен в салоне,разбитая передняя ступица,колодки-ноль.плюсики!!!!-двигатель,сцепление,коробка-после капремонта,отцинкованный кузов,газовое оборудование очень хорошее,баллон на 70 литров,просторный салон,удобные сиденья ,колонки пионер 4-х полоски,ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ,люк,после 08 ваза-просто рай(так мне показалось тогда).но внешний вид просто ушатан наглухо,напроч!!!Рассчитался с другом,отдал за это б..ядство 50 тысяч.быстро устранил маленькие неполадки-стопарь 300р,двери с помощью колхоза от 09,(крючки там всякие)замок багажника поставил от волги(как родной),химчистка салона,произвел ремонт стартера на скорую руку(новые щетки китай 240 р),замена ступицы подшипника и колодок(тыщи 3-4).после проделанных работ решил прокатиться -испытать это чудо.дааааа-после вазов,конечно ,ну слов нет!!!плывет как корабль,ямок и кочек для нее не существует,шумка на высоте,двиг 5 цилиндров почти не слышно,тяга дуровая,хоть и на газу.по трассе 150 плывет,не кидает,идет устойчиво.обзорность на высоте,стойки крыши узкие,хотя она в длину гдето 4,80 проблем с маневрами и парковкой не было никогда.спасибо гуру,хоть он и тек летом дуром.проблемы начались изза моей с..ка постоянной спешки.чето в двиге ковырялся,спешил,капот закрыл,а палку,которой капот подпирал,бросил на двигатель сверху(олень б..ть)пол дня мотался с женой и дочкой по госоду,благо март месяц,про температуру вовсе и не вспоминал.еду с печкой вкл,и тут как белый дым в салон повалит!!!!пи...ец,жена в шоке,дочь молчит,(не говорила еще тогда,маленькая),я на тормоз не могу понять,че это,люк открыл,проветрил,спереди гаер стоит,смотрит,с..ка,ржет,я за огнетушителем,капот открыл-оттуда дым и гарь-палка попала в винтиллятор,когда он сработал,начал ее молоть,но она с..ка крепче оказалась.и выгорели провода прямо от вентиллятора и до блока реле.плюс прочие провода в жгуте тоже сгорели,а дым печка в салон потащила.это полбеды,но тогда я 1 раз двиг перегрел,плюс выкидыш тосола!!!залил воды,доехал потихой до дома,там ее и бросил.после осмотра оказалось,что вентиллятор выгорел внутри весь.я тогда ругал себя месяц.помог колхоз-диффузор от 10-ки,вентиллятор от 08-ки,реле и проводку нахимичил друг-электрик.жене тем временем машина по теплоте в салоне,комфорту и вместительности очень понравилась,это был +мне.вроде бы починил,но вскоре потек радиатор печки(похоже последствия перегрева).стал уходить антифриз неимоверно.купил радиатор родной китай(550р),звоню в сервис-замена 3000р.ох...ел чуток,залез в инет,промониторил,поменял сам за 2 часа.тут снова накрылся стартер,перебрал немножко(500р)но вскоре не стало на стартере + маленького,мож реле или провод перебило,причину не нашли.друг-электрик снова кинул свои цепи с реле и машинка ожила.забегу вперед,со стартером я намучился и потратился пипец.тыщи2 на шетки и втулки,все без толку,вскоре опять накрывался,выработано все было.в итоге сгорел напрочь,купил новый за 3т  и забыл.ближе к новому году лопнула трубка радиарора верхняя под патрубок,клеил,лечил,не помогло.новый радиатор за 3000 решил все проблемы.в завершение взял капотную палочку и сжег ее с..ку в поле!пробег мой на ней к тому времени был тыщ 30-ездил к матери в киров в деревню много раз,650 км в 1 конец и 30 до деревни с трассы по бездорожью.добил 1 подвеску,морда упала как на спорткаре стала.на эту машину как раз пришлось то время,когда денег в кармане было едва-едва.даже курить бросил,чтобы на детальки копить.накрылся трамблер,втулки,датчик холла,разобрал-там места нет живого-одна труха.решил купить-звонок в магаз.вердикт-30000 рублей.тут я снова а...ел,решил перебрать старый.в сервисе с..ки сказали переберем за 8000р.перебрас сам.все почистил,промыл,поставил датчик холла от 09(150 р,а родной полтора рубля).стал выставлять зажигание,(заодно ремень грм сменил),а на маховике не 1,а 3 метки одинаковых!!!!!мучался,мучался,в сервисе вообще не взялись,мы,говорят,5 циллиндров не делаем,короче бросил.через неделю после 2 литров пива залез и с 1 раза выставил!!!!!сразу ожила.поездил немного, глушак напроч прогнил(может изза газа).приколхозил  от 09(денег то нет!)звук стал как у газели.на этом вроде поломки закончились,поездки на этой машине сразу восстонавливали все потраченные нервы,закрашивали в черный седые волосы.гдето в феврале в бочину въехал м..ак на девятке,у меня-дверь пассажира в смятку,у него-оторванный бампер,капот,крыло.капот и крыло оторвало как бумагу,тогда я ауди +поставил.на деньги страховки поменял все резинки передней подвески,стасо получще.Вскоре после аварии поехал к марети в киров,там на соточке жопу крутнуло(сзади лето стояло),смог до 70 скинуть,потом на встречку и об бровку сначала жопой,отскок и передом.сам сразу выехал,выхожу-зад и перед-сплошная стена прессованного снега.Расколупал,смотрю-вообще ниче не помял,только глушак оторвало.Еще +.гдето на 50т  пробега у меня ресурс машинки (я почуял) начал стремительно сокращаться.застучал на горячей гидрик один,лопнула одна подушка коробки,загудел подшипник задней ступицы,ну и масло начала злоупотреблять,не говоря,что  потек гур дуром.а денег вообще нет!!!+покраска,замена лобовухи,бампера,двери...Атут еще с женой ремонт затеяли.решено-отдать в добрые руки новому кормильцу.попался один хороший немец обрусевший,отдал ему без музыки за 25,как и 08(см.1 отзыв).так он на ней еще это лето откатался без проблем,покормил ее,и гдето в сентябре за ненадобностью отдал на разбор.теперь она-донор для таких же живучек.плохого было очень много,но воспоминания,как ни странно,только хорошие.писал как есть,вам судить.

Соточка неплохая, отзыв не осилил, тяжко читать

почти весь год написал до мелочей
Мои отзывы: Лада 2108 1987, Audi 100 1983

region1313:
почти весь год написал до мелочей
Цвет зад. левой двери так и не смог подобрать? Воще сигары очень надёжны, до сих пор встречаются))

cаранск
эту дверь красил старый хозяин,когда я ее взял,цвет был одинаковый,потом летом выгорела.....

тюмень
Селедочка) была когда то у бати такая по моему 97 год на дворе был, кузов у них оцинкованный так что они долго живут и двигатель там стоял пяти цилиндровый. 3 года он на ней юзал пока один олень на гозели весь зад ей разнес, так и продал ее потом. Зимой теплая очень была и заводилась в любой мороз.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

старик

Voronezh
живучие дрова!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

отличный отзыв! все бы так писали.

г. Суровых мужиков
эмоцион дохулионобуквенный )))
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
Iff

хороший аппарат а самое главное з\ч не дорогие
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

?????
смерть пепелаца
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

SARANSK
Почти земляку поставлю пять.Ты в Киров мотаешься ,я в Ухту.

без обзацев не читабельно !

cаранск
я пока не могу ставить обзацы

Была у товарища такая в начале 90-х гг.
Ездил и не жаловался.

Artoba:
Была у товарища такая в начале 90-х гг.Ездил и не жаловался.А текст действительно разбить бы на абзацы,а то читать очень тяжело.Глаза устали.ИМХО.
Прям хоть ветку открывай - "Как правильно читать отзывы и не сломать глаза"

cаранск
простите,правда с компом на ВЫ,только играть могу,но писал от сердца,все как на духу.

region1313:
простите,пра вда с компом на ВЫ,только играть могу,но писал от сердца,все как на духу.
Да ладно, браток, все мы люди)

норильск
точно такие чувства были когда после восьмирени в аудеху свою сел,но только опять пришлось к вазу возвратится.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Извини, автор, но читать твой опус тяжело - постарайся текст разбивать на абзацы как-то. А то - поток сознания получается :-).

А по сути : я, когда вижу машины типа Ауди-100 ("селедка") или Ауди-80 ("бочка") , - просто рыдаю от умиления...
Ибо таких машин больше не делают.
Теперь все характеристики ам расчитывают, чтобы она начала ломаться в возрасте 4-5 лет, а к 7-8 годам стала таким геморроем для владельца, чтобы он купил новую машину... и так далее.

Хорошая покупка. Эта аудина тебя еще повозит, только ухаживай за ней как положено.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

JokerSL:
Ибо таких машин больше не делают.
думаю сейчас она точно уже никаво не повозит)))

норильск
nikeairboy:
думаю сейчас она точно уже никаво не повозит)))
дак ей уже давно пора на покой.на спидометре точно поболее миллиона намного бало)))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Четыре балла.

сибирский городок
Имеется такая же в пользовании. Всё жду когда помрёт, а она живучая и служит исправно, правда после русского упрощения....
Мой отзыв: Renault Megane 2006

chmel02:
ну да это я к тому что автор написал в отзыве что следующий хозяин после него сдал машину в утиль.

G8

Capital of RF
Хорошая аудюха,только за******и её..)

киев
последняя фотка о чем?
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Мирный
Ни чё себе раритет и до сих пор ездит !

карбюраторная

Artoba:
Была у товарища такая в начале 90-х гг.
Ездил и не жаловался.

прекрасный агрегат

Лисаковск
дровами или утелем эту модель от уважения к машинам тех времен язык неповарачиваеться назвать. машина довольно надежная и простая, всегда можно чтонибуть приколхозить. вте времена был главный лозунг КАЧЕСТВО, а сеичас долбаные экологи ******* всех!
шас уже таких машин небудет!
Мой отзыв: Audi A6 2002

Моя Авдотья 28-летка, K-Jetronic, живет и не кашляет. Ржавчины нет нигде ВООБЩЕ!!! Мех инжектор, мозгов нету. Места в салоне - вагон. Спереди 1.5 метра жизни и в багажник смело можно 3 трупа кидать. Единственное что напрягает - расход 13 по городу и только 95-й. Ну на то и 2.1 литра, 136 А вообще на крышке багажника написано only98. Главное - не лить некачественное топливо. Запчастей - море. Свапнуть контрактный мотор можно за 7-10 тыров. Разборок тьма. Восстанавливать после ДТП 30-летнюю машину экономически невыгодно, по ОСАГО заплатят копейки из-за возраста машины, вот вам и почти халявные запчасти. Убил сам свою тачку - что осталось продал, добавил 30 тыс. и бери такого же немца.
Тазы рядом не валялись, даже 10-летние, которые по 100 штук продают. Это вам не в церкви пукать. Это - НЕМЦЫ!!!
Мой отзыв: Audi 100 1984

она вообще то заточена под 98

cаранск
согласен по поводу запчастей,и крепость пипец,ща у меня 99,******ала,хотя 2000 года.шумка,мощность,комфорт,ди намика-ничто с ауди 30 летней.даже катался на приоре,небо и земля,уж поверьте.

Это для чего так "колхозили"? Ставили то,что было ?

Продажа Audi 100 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100
Запчасти на двигатель WH в Саранске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!