Отзыв автовладельца Audi 100 1992

Audi 100 1992 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, л.с.
Название: AUDI Exclusive
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: Рядная пятерка (Да, такое бывает). 133 л.с.
Когда подбирал себе автомобиль- как-то сразу на этапе выбора отсеялись свежие отечественные лимузины и  высокотехнологичные  современные  балалайки (да не запинают меня владельцы Вазов , Тагазов и прочей нечисти).  Возможно я плохо смотрел, но как у большинства автомобилей ВАЗ года 05-08 везде ржавчина и гниль? Как мля? Как ездить на нерулящемся автомобиле с  деревянным салоном и полным отсутствием удобств? Жена с ребенком поехала к родственникам в теплые края. Встречали ее в аэропорту Одессы. До дома  ехать около 170 км. На обычный (казалось бы обычный) вопрос  *А можно включить климат, как-то душновато* , на нее посмотрели глазами, диаметром с нагревающий элемент варочной поверхности))). Какой климат? Это Деу Ланос (в России Шанс), тут даже кондера нет…. Авто выпуска конца десятых!!! Я уже не говорю о такой роскоши, как полный эл. стеклопакет, подогревы, эл. регулировка сидений и зеркал.
      Но, что то я в лирику впал. Так вот, авто приобретался в довольно простой комплектации- 2.3 AAR, АКПП, климат, салон  ткань, передние ЭСП. В первую же зиму претряс переднюю подвеску (только стойки не трогал)  и везде поменял масла (вышло около 15 тыров). Потом сидя на одном из сайтов увидел обьяву о продаже сотки с некоторыми косяками. Было принято решение о ее приобретении в качестве донора. Вследствии этого, теперь у меня стоит бежевый кожаный салон, эл. привод и обогре передних сидений, 4 ЭСП, обогрев форсунок омывателей, омыватель фар, акустика BOSE, передняя оптика S4, задняя S6.
Посчитал, сколько у меня ушло на машину за последние 2 года.
Цены примерные:
ОБСЛУЖИВАНИЕ
1. Передние рычаги и все втулки с сайлентблоками(оригинал) +работа- 9000р.
2. Задние стойки, втулки, сайлентблоки(оригинал) +работа- 6 т.р.
3. 2 замены масла в двигателе, замена масла в АКПП, все фильтра- 12 000р.
4. Датчик давления масла 500 р.
Итого 27,5 т.р. Округлим до 30 000 (может что подзабыл)
НИШТЯКИ и прочие необязательные расходы
1. Бленда S6 и красные поворотники (оригинал)
2. Передняя линзованная оптика и белые поворотники (оригинал).
3. Кожанный салон с эл. регулировками и подогревами.
4. Подогрев форсунок.
5. Капот, багажник, оба бампера.
6. Омыватели фар.
7. Задние стеклоподьемники.
8. Руль от S4 B5.
Примерно 30 т.р. + все делал сам.
Покраска 30 т.р.
Тех осмотр и страховка- 8 т.р.
Общая сумма примерно 98 т.р.
Бензин не считал.
    Конечно, если брать убитый агрегат, то вложений было бы намного больше, НО!!! Даже если взять из расчета средней цены авто 200 т.р. + столько же на ремонт, за 400 тыс выходит шикарный, комфортный и нафаршированный автомобиль…

Как там паук поживает? Нервы не треплет?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Тьфу-тьфу нет. Начнет- поставлю лискар)
Мой отзыв: Audi 100 1992

Продажа Audi 100 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100
Запчасти на двигатель AAR в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!