Отзыв автовладельца Audi 100 1985

, Тимашевск
Год выпуска: 1985
Цвет кузова: Шампанское
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 5 цилиндров, моновпрыск.
Напишу-ка я свой отзыв об этой машинке, если кто заинтересуется сможет увидеть и мой отзыв. Итак, это была моя первая машина. Денег было всего 80 000, русскую машину никак не хотелось - классику не люблю, да и "зубила" (8-9-99) не привлекают. И вообще на то время я был фанатом иномарок. Как говорил млй дядя: " Лучше старую фирмУ, чем новую дерьмУ". Права в семье только у меня, поэтому подсказчиками мне были только мои дядьки) В общем запал я на Ауди 80, но на нее денежков не хватало. Стали искать нечто похожее - 100. Отзывы хорошие, на вид понравилась. Отыскали подходящий вариант, обзвонили и поехали смотреть. Что ж, машинка была в России с 2005г, и особо ее ушатать не успели. Конечно были заметны вклады в нее русских Кулибиных (выкрашенный в черный цвет деревянный чопик, забитый в дырку в воздухане например), но без особых вмешательств. Пробег на тот момент 27000, компрессия по 12, 5 цилиндров, 136 кобылок, 2.142 объем, ГУР (уже на то время!!!), дисковые тормоза все, К-джетроник (уже не карбюратор). Кузов оцинкован полностью, и не смотря на гарантию от Ауди 10 лет, в свои 26 он выглядел отлично! Ни одного намека на ржавчину. Что ж, все эти прелести меня и подкупили, плюс первый автомобиль - не терпелось очень, проверили, прокатились - все ок. Дали задаток и через несколько дней забрали. Что ж, авто отличное, двигатель весьма и весьма бодрый, руль хороший, подвеска съедает все, на скорости очень устойчива. Шумоизоляция... Да не было там ничего и в дверях и на полу все стандартно, но все же видно качество и толщина железа играют большую роль, нежели тонкая жестянка в современных авто. НО! Купил я ее неудачно... в принципе, причина была одна, но так как ее хозяин скрыл, пришлось искать методом перебора. Авто начала троить. Причем то троит, то бодро выстреливает. Начали с простого - свечи, бронепровода, катушка трамплера. Кстати, все в наличие и относительно недорого, цены не помню, но у нас запчасти ВСЕ что описал и опишу были в наличие в небольшом моем городе и по вполне приемлимой цене. Несмотря на такой класс авто. Поменял ремень генератора, начал свистеть. Помню менял внутреннюю гранату - 2200 оиригинал. Приборка не показывала ничего, купил на разборке другую за 1000. И тут новый прикол - прогорела прокладка под головкой. Что ж, взялись (как и все остальный поломки и замены) за авто с дядей сами. Прокладки снова были в наличии и не по высоким ценам. " дня работы и моя Сотка снова зарычала. Кстати, причина дерганий - бензонасос - 6700 оригинал бош, и вот тогда Аудюшка действительно рыла из-под себя асфальт! Стрелку ложил - все возможные 220 на спидометре она вытащила особо не напрягаясь.
       Итак, вернусь к обзору.
      Салон - места огого!!! Места здесь реально столько, что шутливая наклейка "по салону не бегать" вполне уместна)) Правда - сидя на заднем сиденьи и смотря на бамприз реально понимаешь что это так. Кстати, никаких сверчок, никаких погремушек (кроме тех что лежат в бардачке или карманах дверей). Пластик хороший, бамприз вообще на отличном уровне и создает реальное ощущение, что он обшит кожей. Велюр на сиденьях за 26 лет отлично сохранился! Шумоизоляция вполне хорошая, ну а печку хвалили не раз в отзывах и это так - она реально печет) Сиденья комфортные, а сзади сидеть троим даже в зимних куртках вполне удобно.
     Кузов -  (4.85м длиной!)оцинковка плевала на сроки гарантии и держит свое предназначение отлично. Железо крепкое. Был нюанс, когда меня притерла на парковке девушка на Авео. У меня царапина по правому крылу лишь до лака и выдавила мне поворотник. У нее - лопнула фара передняя, царапина с вмятиной по крылу, крыло сместилось на дверь, оторвало крепление бампера. Так то)
      Подвеска (ходовая) - съедает все! При этом я не разу не слышал удара стойки в кузов. Да и вообще ее практически не слышно. Вмеру жесткая, грузы берет большие, от этого хуже не становится. Гранаты, кроме которой поменял, были до сих пор родные! Главное следить за пыльниками. Зад - независимая подвеска, классная вещь. Управляется легко, благодаря ГУРу, с ним же никаких нареканий не было ни разу. Тормоза прекрасно справляются, и с тех пор как купил и год отъездил - тысяч 30 - даже колодки не сменил.,
      Двигатель - здесь если бы старый хозяин не перегрел (не знаю кстати как - все жидкости и радиатор были в норме), думаю тоже изъянов не было бы. Не смотря на рассказы о вредном 5-ти котловом движке, с ним не было косяков, работал четко, бодро. Как мне и сказали - после такой мощи на машине слабее ездить не захочешь. Согласен, но жизнь застамвила - это уже в других отзывах...)
      КПП - механика, 5 ступеней, в нее также никто не лазил с рождения авто, ни хруста, никаких в общем проблем. Втыкались передачи очень просто и легко, сцепление также не менял, все было чудесно. Один раз пришлось прокачать - но тут все просто - пускаешь самотеком и всего делов)
    Итог - отличный авто, но на любителя. Мне было 20 лет, когда купил, но мне нравились большие седаны, да и внешний  вид этой модели. Цены в принципе вполне доступные, по крайней мере в моем крае (Краснодарском). Мощь, комфорт, расход даже около 9 по трассе (смотря как палить). Главное удачно купить, чтоб не ковыряться как я)
      Если что не понятно или есть вопросы - жду в комментариях. (фото сохранилось мало)

в пробеге не дописал 0, то есть было 270 000

Audi 100, 1985
Audi 100, 1985
PROT, Москва

Курган
Там вроде сзади балка, то бишь зависимая?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

до сих пор не плохо смотрится

Был в начале 90-х точно такой и год тоже 1985-й,только без ГУРа.Хрустели гранаты и тёк радиатор,с запчастями тогда было туговато,немного поездил и продал как было.Для того времени машина была крутая...
Бу-га-га-гатти

удачи

Приветствую.

Хороший авто. Пользовался малость в начале 90 - х.
Пустой был как барабан.
Движка, карбюр (Кейхн, однокамерный). 2 литра.
Про него писать отзыв даже не хочется.
Кузов, реально не убиваемый.

За немца только пять.

Graf_Периферийный:
а со слов автора - наоборот.. хм..
Потому что эта сотка с устаревшим кузовом,а 80-ка новее.
Бу-га-га-гатти

после такого авто пересаживаться только на Марк-о подобные, не иначе. В маленького корейца уж точно душа не ляжет. Хороший немец, настоящий.

Я впервые такую ауди увидел в году 93м, мне она тогда вообще красивой казалась, проходя мимо аж засматривался на нее. До сих пор помню серебристая на литье такого же цвета.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

"Главное удачно купить, чтоб не ковыряться как я" (цитата) - если сопоставить с возрастом, то можно сказать, что и не копался особо, с некоторыми новыми больше возятся. Отзыв хорошо написан, грамотно, это радует даже больше, чем состояние авто))

Тогда вообще интересное время было - помно прокатился на опель омега 1985 г.в. и такого же года форде скорпио - долго был под впечатлением, т.к. кроме как на шестерке и москвиче и не ездил.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Graf_Периферийный:
а со слов автора - наоборот.. хм..
Это "бочка" (B3) подороже, она была более популярной и современной, мы её "дутой" называли, но вышла она в 87 году.
А Ауди 80 (В2) была конечно дешевле сотки. Эти я не застал, их мало возили.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

машина из времен когда пружины не пилили, а наоборот зад задирали.

сотку эту вроде сигарой называли раньше

Железногорск
Красавчик Джо:
машина из времен когда пружины не пилили, а наоборот зад задирали.
сотку эту вроде сигарой называли раньше
ну и селёдкой вроде как)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Нам бы научиться делать кузова и движки так, что б по 26 лет служили

NAR

пять+

Пробег 100% не скручен!

владимир
дядька твой прав аппарат люкс удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

"и не смотря на гарантию от Ауди 10 лет, в свои 26 он выглядел отлично!"-это как? То есть, следуя логике, Ауди дает гарантию, что за 10 лет машина сгниет в труху? А Ваша, несмотря на это, до сих пор живее всех живых?
"Иду, не смотря в ее сторону"- деепричастие, пишется раздельно. "Несмотря на гарантию, машина не сломалась"- предлог, уступительное значение, пишется слитно.
Пишите грамотно, вся жизнь впереди, это поможет. Хотя, орфографически, даже удивительно, среди преобладающей здесь массы неучей, весьма неплохо. Поставил 5. В 93-м ездил на такой, была первая иномарка.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

по паспорту у нее максимальная скорость 200км/ч

Mtk

Sлавчик:
Обычно и пересаживались в Мерседес 124-й или на следующую сотку Ауди. Следующая сотка была вообще мегапрестижным автомобилем.

Астрахань
Ностальгия. Первая иномарка в семье. Год был 1996-й , машина 1986-го. АКПП, стеклоподъемники - бомба своего времени!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Спб
Катали меня на такой полноприводной с турбомотором... Прекрасный агрегат! Правда парень долго ее шаманил, но, после шаманств, она отлично перла по обледенелым тещиным языкам, доставляя удовольствие водителю, и мешок страха мне, как пассажиру))

Правда не долго он катался в итоге, кузов увы был сварен из 3-х машин, и безбожно гнил(((

Салон-подтверждаю, места много, посадка удобная, все как надо. Я 191см роста.

По-своему оч добротный автомобиль, хотя нынешним любителей фокусов и ситроенов не понять...
IS200 '2001 => Altezza '2002
Sportage 2006 => Sorento II '2009

Помню,была у товарища такая в начале 90-х гг....
....Сцепление навернулось и нигде не мог найти.....так и простояла в гараже 2-3 года,пока не продал..))

на этих машинах (этих лет) заводы зарабатывали имидж, боролись за качество и покупателя...а теперь тратят...в 2000-х труха началась...сейчас даже за сервис не борятся - дороже это чем рекламой мозги промывать)) на что поменял?

Onixmed:
........." Иду, не смотря в ее сторону"- деепричастие, пишется раздельно. "Несмотря на гарантию, машина не сломалась"- предлог, уступительное значение, пишется слитно.
.............................. ...
Приветствую.

Можно ещё проще, отредактировать в ,,Word,,
потом кинуть сюда.

За тачанку ещё раз пятачок.

5 +

Нам бы научиться делать кузова и движки так, что б по 26 лет служили
А что разве в Ростове нет "копеек","шестё рок" и "восьмёрок".
Думаю даже 21-я Волга есть, не говоря уж про 24-е.
Родное раньше тоже было хорошее, просто развиваться перестали и пришли в 90-е со старыми машинами.
ВАЗ 2107 в год его выпуска (82) вошёл в число 10 лучших машин Европы, не знаю за что, но факт есть.

Тимашевск
Onixmed:
Ауди дает гарантию 10 лет на саму оцинковку, типа потом она уже потеряет свои свойства. не я придумал это, все по книжке. Ну а за грамотность по-моему вы уж слишком цепляетесь. Вроде все понятно написано.

Приветствую.

Автору ещё раз пять за отзыв,
за немца.

К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Давно, ещё в конце 90-х, попадалась довольно редкая Audi 200 с 5-цилиндровым, турбированным движком 2.3. С кузовом комби-универсал-лифтбек, даже не знаю как правильно сказать. На базе обычной сотки. Но уже следующего поколения.
Машина была шикарная для своего времени.
Неплохо бы фото салона. Или там беда?

romansson:
А что разве в Ростове нет "копеек","шестё рок" и "восьмёрок".
Думаю даже 21-я Волга есть, не говоря уж про 24-е.
21 и 24 Волги - у нас давно раритет - они давно сняты с производства. Неужели они в Москве еще бегают...
Если б "наше родное" было б еще и качественное - то цены б ему не было. Почитай подшивку на сайте За рулем от котября 1998 г., №10. Там рассписано во всей красе про Москвич 2141
7-ку в 10 лучших машин Европы? Не поверю, пока факты не представишь

Алекс Яшин:
............Почитай подшивку на сайте За рулем от котября 1998 г., №10. Там рассписано во всей красе про Москвич 2141
7-ку в 10 лучших машин Европы? Не поверю, пока факты не представишь.
.............................. .............................. ....
Почувствуй разницу, АК и ОКА. Не чувствуешь ? И что из них ,,лучше,, ?
.............................. ......................
А вот за кордоном ох как чувствуют качество АК - 47.
Поэтому о.ч.к.о сильнее к стулу прижимают !
............................
Так что не будем ругать наши ,,Волги,, ,,Жигули,, и т. д.
............
Просто есть класс качества и для гражданских оно малость пониже.

Тимашевск
romansson:
Машина была шикарная для своего времени.
Неплохо бы фото салона. Или там беда?
Нет, с салоном было все хорошо, даже очень для ее лет, просто авто продал 3 года назад, остались только эти в вк)

7-ку в 10 лучших машин Европы? Не поверю, пока факты не представишь
Здесь это тоже раритет, коллекционеры доводят их до практически заводского состояния и стоят они огромных денег. Но тем не менее обычные экземпляры тоже попадаются.
Но машин 1987-88 годов выпуска (26 лет) много, это большей частью ВАЗовские модели.
И они ездят сами!
На счёт Москвича 2141 могу не читать, так как им владел мой отец и я сам пацаном не раз садился за руль. Автомобиль плохой и ужасно ломучий, но к продукции ВАЗ и ГАЗ, Советской эпохи до 85 года, это ни как не относится.
Просто автомобили и так были в таком дефиците, что вкладывать большие деньги в новые разработки, тем более в период распада СССР, никому не хотелось.
Ну а после всё стало всё только печальней и печальней.
На счёт попадания в десятку лучших машин года в Европе (European Car of the Year)то здесь, только одна поправка, не 82, а 84 год. В год когда №1 стал FIAT Uno, наш ВАЗ 2107, занял почётное 10-место.
Об этом кстати писал и упоминаемый Вами журнал "За Рулём".

uncle bens
Этот кузов называли сигарой.Селедка-это ауди 80 1978-1985 годов выпуска.

uncle bens:
Этот кузов называли сигарой.Селедка-это ауди 80 1978-1985 годов выпуска.
Ауди 80 - это "бочка" А "Селедка" (Сельдь) или "Сигара" - это именно Ауди 100

Продажа Audi 100 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100
Запчасти на двигатель WC в Тимашевске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!