Отзыв автовладельца Audi 100 1991

19429
Год выпуска: 1991
Цвет кузова: серебристая
Цвет салона: бежевый
Всем привет.скажу так не особо доволен я стал этой машиной.начну с начало. Первая машина была копейка со временем дошёл до 15ки годовалой. Ну как бы думаю поездил на русских,хочу иномарку.предложили БМВ тройку.купе. сел я значит в неё и понял что лучше старенькая БМВ чем новый таз. БМВ радовала но захотелось машину по больше и вместительней,взял универсал БМВ тоже тройки и годом помоложе. Поездил я на ней,начала сыпаться и тут предложили Ауди 91г,а БМВ 98. Я посмотрел Ауди в хорошем состояние,у неё была одна проблема -стартер борохлил. В общем взял я ее. Все круто комфортно, просторно,дурная. Поменял стартер он мне обошелся вместе с работой 5000р и езжу улыбаюсь значит... Тут дело к зиме идёт надо подготавливать... Только я подумал,сдох бензонасос,искать начал насос только под заказ и цена от 4500р ну я почитал форумы и поставил от Волги бензонасос он стоит в три раза дешевли 1300. Поехал значит готовиться к зиме.масло взял кастрол ое 5-30.с фильтром за 3000р свечи ngk за 2200. Бронепровода на разборе по 250р шт. 2 штуки взял.начались холода... Ездию,улыбаюсь,в машине тепло к зиме готов!!! Но не тут то было:-(  перестал работать спидометр,ну как бы и ладно,не беда,перестал показывать температуру охлождающий жидкости. Ну как бы ладно температуру масла показывает можно и по нему понять когда закепит если что. Два дня проходит,лопнул радиатор печки. Заказал новый около 1000р он стоит.ребята выдилили горах,так как на улице уже -20 вообще не вариант снимать печку. Начали менять. Ставлю радиатор все собираю обратно,датчик температуры новый ставлю.заливаю водичку,промываю,сливаю водичку.залива тасол.влезло 5 -6 литров. Больше не влезает. Выгонял воздушную пробку разными способами а она ни как не выходит.короче руки у меня опустились окончательно.притащил и поставил. С печки холодом дует,мотор греется.ни знаю че и делать теперь. Вот в таком я восторге от этой машины. Не долго музыка играла как говориться

Автор наивный малый. Думал, что купив 23 летний автомобиль, он не будет ломаться, что все это время дедушка на нем раз в неделю на дачу ездил. Так что ли?

Сообщений: 1947
отличный немец!!!
A2

5 за настоящего немца.
Александр 7.12.1987:
20 летняя БМВ была почти не ломалась за год.а тут за месяц навылазило огого.
Александр 7.12.1987:
20 летняя БМВ была почти не ломалась за год.а тут за месяц навылазило огого.
Александр 7.12.1987:
Ну калину я уж точно никогда бы не взял-это выбор....

Сообщений: 19006
Авдотья супер , только 5
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Стас:
Ну калину я уж точно никогда бы не взял-это выбор....
ну если понты дороже,то да.
Я на оборот уже не возьму древнию аудеху.
Dkm

Отличный Ауди. Но приора бы тебе меньше проблем принесла.

Неумение выгнать пробку не говорит о том что машина-гомно...Эта машина-просто кайф,мотор-огонь!!!Старая только...

Поменяй помпу и термостат!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За немца девятая пятёрка от меня.
5 +

Когда "имел" Авдотью, все почему то
"кольца " разглядывали , а потом уже
саму машУню.
=)
...............

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Астрахань
Сама пр себе отличная машина. Но возраст.. Машина как человек: время свое берет, вылазит болячки!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Пушкино М.О.
ну как так писать можно?Автор,купи словарь и выучи русский язык!!!
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
даа чувак... взять немецкую машину 23-х лет, и думать что все збс? Немцы - не японцы. Это японские авто выхаживают по 25 лет без особых вмешательсв, и работая в тяжелых условиях, а немцы далеко не так. Мало того, что все европейские машины гниют раньше и ломаются чаще, так еще и запчасти по цене ппц. Я в жизни бы не взял немецкий авто старше 5 лет, это самоубийсво, и деньги на ветер.

SARANSK

Wolfsburg
Такие машины с Германии идут уже с нехилыми пробегами, так как машина не для городской суеты, а для автобана, а на автобанах ездят много и часто. Потом Российские дороги, да и пробег наверное скручивали. Так что я думаю подарки ещё будут от неё, не могут они ездить вечно !!!
А так, да, похоже у тебя проблема с крышкой расширительного бачка и если ты промывал водой, а потом залил тосол 5-6литров, то похоже у тебя в системе могла вода остаться и охлаждайка при суровом Омском морозе может подмёрзнуть.
Удачи.

П.С. Они живые только в Германии остались и то мало.

audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Да не одна машина не может ездить вечно, в том числе и японские авто. И это бред, что япы натягивают немцев в плане безпроблемной эксплуатации, всё дело в своевременном обслуживании. Что касается автобанов - такая езда лучше чем городская толкотня. Не даром пробеги под 700 тыс. км можно встретить на автобанных авто.

а,что в германии на таких старушках еще ездиют?
на таких старушках пол Казахстана рассекает.
в моих краях (ХМАО) такие машины огромная редкость.
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...

Lord--West:
на таких старушках пол Казахстана рассекает.
в моих краях (ХМАО) такие машины огромная редкость.
про казахов знаю,мне интересно про германию.У нас в Норильске их уже тоже мало.Вот меринов 124 много,на них гости с кавказа таксуют.

drom008:
пробеги под 700 и на япах,если каждый владелиц,перед продажей сматываться не будет.Даже далеко за 700.а то уже до смешного машине лет 10-15 а пробег 150 тысяч и с возрастом машины он становится меньше,открой посмотри объявы :))

chmel02:
Да ясно понятно, что скручивают! Я в 2008 брал немца 13 летнего, пробег стоял 180 тыс.(явно минимум 100 смотан), сейчас на ней уже 350тыс. (+ 100, итого грубо 450тыс.км) - двигатель шепчет, внимания переодически требует только ходовка.

Губкинский
ни чего страшного, отдай на ремонт в нормальный автосервис и будет счастье. все машины ломаются...
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001
Виталий
Отличный автомобиль!

Да, попадаются.

sergej wolfsburg:
Да, попадаются.
Машин из 90х можно встретить немало, принцип такой, если ездит и не ломается, зачем тратить бабки на новую, единственный минус это налог, со старых выхлоп-то не евро 5, поэтому налог дороже. 80х аудюх, которые бочка, тоже ещё хватают, а если она в кузове кабрио, на неё ещё и ценник ломят, так что тут не только новьё на дорогах, хотя на автобанах основная масса, конечно свежак, чаще это пассаты, ауди А4-А6, мерсы ну и Бэхи.

Курган
бдыла такая же только АКПП! Супер тачка!!! Но я первым хозяином был после немца. Проблем вообще не доставляла.

sergej wolfsburg:
мне интересно в германии тоже покупают старые ушатайки какие в 80-90х считались престижными,или только у нас,что бы попытаться выделится и показать,что у меня длинней :)))

Vitalka85:
у меня тоже восьмидесятка была,где я был вторым хозяином,более менее живая,но это было лет 8 назад.Аудюха вещ-кузова вечные,ну а остальное......Вовремя избавился,не успел вложится.

чебоксары
Сергей:
ни одна машина не пробежит 25 лет без особых вмешательств при условии что на ней ездить.вы просто ид..т зомбированный.
Мой отзыв: Лада Приора 2010

chmel02:
Нет, для этих целей никто их не покупает. Старьё берут для восстановления, сохранения, как хобби и для души. Но для части русских живущих тут, машина остаётся предметом проявления понтов и типа достатка, купят в кредит, а потом не знает на что содержать. А есть немцы наоборот, сидит на миллионе, а ездит на Гольф 4, ему пох, так как тачка здесь это просто как холодильник и телек, нужна для жизни, но не средство для понта )))

chmel02:
а почему именно такие варианты в вашей голове? А я вот считаю, что их покупают чтобы не ездить на русских шушлайках, в котором нет ни одного намека на комфорт.

drom008:
Мне пофиг как ты фаразился "шушлайка" моя меня как бы устраивает,возит куда надо,а не бегаю по магазинам в поисках запчастей и не лежу под ней ремонтируя.Как раз в большинстве старые инодравалеты и покают,что бы попытаться выделится.Спроси у автора сколько дней он ездил на этой ауди и сколько дней она была у него в ремонте,что толку от комфорта если она стоит сломанная постоянно.Прочитай последний комментарий sergej wolfsburg-я придерживаюсь таковоже мнения,для меня крутая тачка не смысл жизни.может лет в18 это было и так.Моя аудеха меня научила-что понты не к чему.

норильск
Ксати когда покупал свою первую машину-тоже ходил весь на понтах как можно ездить на этих шушлайках-девятках,десятках(хо тя в отпуску гонял сначало на дедовой шохе,пото восьмирени).Но что бы я себе купил эти дрова,да не зачто мне нужна только иномарка.Тем более за девятосы просили 70 косарей за более-менее живые,а сдесь ауди 80 два литра,автомат,эл.пакет и цена 80тыщ. Через пару дней стала тяжело заводится,гидрач завыл,короче подума.....ну их*****..понты,вроде уже и десятка ниче так машина,нормальная :)))Потом опять были задумки купить ино почитал отзывы которые без соплей,про интересующие машины сделал выводы.
сергей
Губкинский
одного не пойму почему стараются обгадить чужой выбор?

сергей:
одного не пойму почему стараются обгадить чужой выбор?
чтобы этого не было надо делится своей радость или горем от своего авто в кругу единомышленников,а не в соц сети,ну или на форуме любителей твоей марки..Я лично выбор каждого уважаю,но невсегда понимаю.

chmel02:
как тачка 90-х годов может быть крутой, что за бред? Если ты не нашел достойного варианта, а может и не искал, а начитался отзывов и испугался, это другое дело. Я искал и купил в 08 году а4 95 г.в., а мог взять новый ваз - очевидно что мой выбор пал на ауди. И я не бегаю ПОСТОЯННО и не лежу под ней ПОСТОЯННО и тем более никогда не пытался выделиться из толпы, она меня возит 7 год, все ремонты прогнозируемы и я ни разу не встал в поле.

drom008:
ни разу не встал в поле и все ремонты прогнозируемы - это естественно разные вещи. Только вот сколько было ремонтов???
По моему владельцы старых иномарок, тем более немецких сами себя обманывают... Я владел многими, в том числе и немецкими и тож могу сказать, что все прогнозируемо и ни разу не вставал в поле (причем здесь поле только???).
Но, когда у меня на БМВ 2002 накрылся шкиф коленвала и срезало ремень генератора и помпы, я в г. Новосибирске, немальньком таком городишке нашел только 1 место, где бы это ремень можно было купить. Про шкиф вообще молчу... Я его заказал.
Ну про цены на запчасти тоже думаю не стоит говорит владельцам бывшим и настоящим.

Dkm:
А в чем обман то? Двигатель и коробку я не трогал вообще. После покупки только поменял грм со всеми роликами. Расходники это шрусы, подшипники, рулевые тяги, вообщем элементы ходовки.

Dkm:
ну как большинство послушаешь-запчасти дешеле,чем на жигули и вовсех магазинах)))
Лично мое мнения старый немец комфортней японца,но безопасней взять старого япа,чем немца.

drom008:
Обман в том, что когда ездишь пусть и на комфортной, в сто раз лучшей иномарке, а потом не можешь найти запчасть, чтобы вот прям здесь и сейчас поменять, вот это сильно напрягает...
Стас
Вы умники те которые делают акцент на грамотность-у вас комплексы очень большие и вы ищите мелочи в других людей и делаете на этом акцент. Грамотный молодец! Те кто ездиет на тазиках и засерает старые немецкие авто,ты бы по ездил с начало,сравнил а потом выводы делал. Что с ладой меньше проблем и дешевли всё. Я быху 95г загонял а друг москвича 41го че запчасти че работа стоят одинакого. Ауди содержать не дороже чем в приору,но в Ауди комфортней и опций больше хоть и 20 лет разница в возрасте. Ауди ацинкованная-не гниет... Откопиталил двигатель,ходовку перебрал,датчики заменил и ездий дальше. Теперь те кто сравнивает с тем сколько он ездиет. Я в свои года проехал задним ходом больше чем ты передним. Обстаятельства были и пришлось таксовать.так я за месяц по 5000 не меньши ездил. Дети,проблемы и на машину временем не оставалось.да и женщинам не обьяснишь что она кормит семью. Вот и запустилась. Если во время,своевременно делать или предварительно то проблем не будет.

возраст свое берет

Пенза
Стас:
Понятно!доступно!че ещё надо?
==== Дром - общественное место... раз вылез, будь добр соблюдать правила (хотя бы языка на котором изъясняешься)... дома - твоё личное дело

Машина огонь, почитай мой отзыв.

Задняя сторона мотора - с левой головки выходит труба на блок. На ней есть такая небольшая пробочка с внутренним шестигранником на 6. Но он скорее всего сорван, и нужно пробовать крутить ключом-струбциной скорее всего. Спускается воздух через нее.

drom008:
Поменяй помпу и термостат!
Доооо
И дверями похлопай

Доооо
И дверями похлопай
Я б начал с традиционного постукивания по колесам и протирки фар)))

Фильтра тоже недорогие, на ехисте полно заменителей.
Игорь спасибо за совет. Прочитал твой отзыв,проблемы почти одни и те же. Где воздух спускать я знаю,да там резьбы нет уже от старости. Я пробывал и патрубки расслаблять и дуть в бочек.не гоняеться жидкость.радиатор основной холодный,подозрение на термостат и помпу. Вот щас менять негде,а начнеш сам на улице,как на зло термостат какой ни будь косячный попадеться.да и не удобняк на улице корячиться.

Фильтра тоже недорогие, на ехисте полно заменителей.
Ну за то я бензонанос нашёл дешевле:-) а на разборе который на островских там цены гнуть не дешёвые.

N7

Алекс56 рус:
возраст свое берет
Ну естественно. Это же не бессмертный пруль.

Это, помпу если соберешься менять - маякни заранее, у меня планка где-то была для выставления распредвалов, я поищу. Хотя больше верится, что пробка воздушная в системе мешает циркуляции
На Островского - по-разному, бывает дешевле, он мне как-то болтики на клапанные крышки просто так дал. Хотя я тоже не в восторге от него

Ок.договорились,за ранее спасибо.

Xxx
Заводоуковск
С одной стороны ты прав была у меня ВАЗ 2115 ВАЗ 2114 супер авто последняя была ВАЗ 2110"десятка больше всего понравилась для наших дорог для наших условий и расход нормальный одно напрягало гниет и ломается и в цене падает сколько не всаживай за копейки отдашь это факт 14 вообще новая была упала за два года тысяч на 100при пробеге 70000 ломаться начала еле продал.

Дмитрий
Сургут
вот те кто пишет что лучше ВАЗ, а аудюхи это галимые ведра и дешевые понты. из собственного опыта, была сотка 45 кузове 2,6 на автомате, за 9 месяцев ежедневной езды по 200-300 км в день,этот авто доставил единственное неудобство, это под конец начал барахдить блок климата, проблема решилась перепайкой контактов. и все. авто только удовольствие доставлял. но из-за военной обстановки пришлось его продать. после того уже в сургуте был Ваз, 15шка 2004 года. и с этим чудом техники отечественного автопрома я из ремонтов не вылазил . за 4 месяца эксплуатации каждую неделю был на сервисе. уже как своего встречали, то что-то отвалится, то потечет, то перестанет работать. так что все зависит от состояния. и хоть я и вкидывал деньги в ВАз, как он был тарахтуном так и остался. недавно ездил на приоре. на ямах так точно тарахтит весь пластик в салоне. с ауди такого нет. так что каждому как говорится свое.

что т вымерли на дорогах сотки и а6 в 45.а знаеш почему.потому что кроме гемора,от них ничего не дождешся.а четырок,пятнах полно.потому что дешево и практично.сказки про тридцателетние авдотьи-для детей.
[quote=VALERUN@MORDVIN]Автор, да у тебя можно сказать безпроблемная машина.Хоть озадачился почему лопнул радиатор печки,так и второй лопнет.Поменяй крышку на РБ,загони авто на резкий подьем передом,дождись когда сработает термостат и погазуй.Можешь для приличия патрубки помять.Удачи. Нащёт патрубоков если они родные и не бегут то не стоит к ним лесть у меня на митсубе 27 лет патрубкам и я и не меняю не из-того што нет денег а потому што качество того времени было лучше чем делают сейчас. Ани за 27 лет даже грубыми не стали в любой мароз мягонькие хоть с виду и потрескавшийся. От себя добавлю што любой старый авто требует к себе внимания.!!!!! Как в России говорят любишь кататься люби и саночки возить!!!!для тех кто любит кататься и не вкладывать в авто вазмите авто с автосалона.

ауди-это любовь широкой аудиории.есть новые солярисы,кио,рио,мыло.и есть старые сотки-котрые цепляют глаз.

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20064
Покупать свечные провода это уже жестокий маразм. И после этого еще пенять на надежность авто?

bagnyukov1987@mail.ru
Нижняя Омка