Отзыв автовладельца Audi 100 1992

Audi 100 1992 — отзыв владельца

, Алтайское
Год выпуска: 1992
Теперь, когда я являюсь владельцем другого авто, могу сказать о моей бывшей словами из старого анекдота про ковбоя, которого спросили зачем он прыгнул голой задницей на кактус: «мне показалось это хорошей идеей»… я очень жалею, что продал машину. Учитывая, что машина изначально была в очень хорошем состоянии, я вложил в неё ещё достаточно средств, чтобы довести до ещё лучшего состояния. Оставались, как я думал, самые дорогие вложения — это разобраться с «пауком» (при —35 не хотела заводиться) и с внутренними ШРУСамс типа трипод. Но когда (после продажи) ознакомился с ценниками на запчасти для более свежих машин (для тех что выбирал), понял, что те задумки были сущей мелочью.

В помощь по ремонту авто мне помог сайт http://tradegrand.ru/audi-100-1982-1992.html
Там я нашел все ответы на интересующие меня вопросы.

Теперь ещё раз о бывшей. Машина по подвеске очень простая и доступная в обслуживании. На ходу плавная, но упругая, неровности дороги ощущаются больше акустически, но на кузов и руль передаются мало. В затяжных поворотах с гребёнкой даёт о себе знать задняя зависимая подвеска. Руль малоинформативный, на трассе нельзя отвлекаться от дороги, не глядя на дорогу не ощущаешь, что уводит в сторону или что уже по обочине едешь, но рулится чётко. На трассе не устаёшь (не считаю не совсем удобную посадку), по городу едешь отдыхаешь. Обзорность по зеркалам (левое-салонное-правое), если заднее пространство принять за 100%, можно охарактеризовать так: 35%-40%-35% (на новой машине у меня примерно так 40%-70%-40%). Выезжать задним ходом из закрытой зоны удобно, оказывается очень помогает обзору боковые окошки в задних стойках.

Салон одно удовольствие, качество материалов очень хорошее. Ощущение, что едешь в своём мирке. Машина в ухоженном состоянии обращает на себя внимание.

Кузов крепкий, частичная оцинковка. На местах сколов признаков коррозии не замечено. При вывешивании одной стороны на домкрате все двери открываются без проблем, изменения геометрии проёмов не замечено. Бампера очень мощные. В зад однажды влетела мазда. Мазда в хлам — нет бампера, обеих фар, радиатора, крышка капота дыбом встала. У меня только поцарапал краску и небольшие точечные вмятинки. В суете города не боялся всяких резких ездюков — машина не новая, не жалко было образумить кого-то, бампера мощные…

По проходимости (испытывал зимой и в межсезонье на зимней резине) ехал там же, где прадик с трудом проезжал. Достаточно высокая, парковаться у бордюров не боялся, почти всегда бампер был выше бордюра. По снегу выше бампера заезжал туда, куда кроссоверы не решались заехать. За все годы откапывался один раз в снегу и то самую малость. И я думаю, что немалая заслуга именно коробка автомат — очень легко ехать с натяжкой, практически без пробуксовки. Резина кордиант сно макс. На новой машине зимняя такая же, но другой размерности — больше и шире. Абсолютно другое поведение на дороге (хуже). На ручной коробке залез по привычке туда, где ездил раньше в легкую, сразу зарылся по мосты. Пару раз попадал в открытые колодцы, подвеску даже не пробило, диски целые. Резина стояла стандартная R15-195/65.

Вместимость багажника потрясающая, только жаль, что спинка заднего сиденья не складывается и лючка тоже не было. Но ни разу такого не было, что бы что-то не влезло, даже по стройматериалам. Ну, конечно, как на новой, длинномеры по 3 м с закрытым багажником не возил. Но 6-7 мешков картошки грузил, включая в салон на заднем сиденье. 4 зимних колеса в багажнике с лёгкость ложились в две стопки.

По ремонтопригодности. Не всё удобно. Но главное подобрать нужную позу. Всё сделано с умом, добротно. Разъёмы электрические не рассыпаются при попытке отсоединить. Герметизация разъёмов на высшем уровне. Ни разу не было каких-то электрических проблем по вине проводки или разъёмов или плохого контакта. Любое болтовое соединение откручивалось без проблем. Только два раза не осилил — когда менял тормозные шланги, один не смог без косяков открутить, и то моя вина была, торопился. И не смог выпрессовать сайлентблок заднего моста, даже съёмником. Для замены ремня ГРМ на 5 горшковом движке надо разобрать всю морду — снять фары, бампер, радиаторы в сторону. Но даже первый раз часа за 4 заменил комплект ГРМ, помпу, сальники валов. Потом научился снимать натяжитель ремня ГРМ без разборки морды.

Что не нравилось или не хватало. Посадку так и не смог удобную подобрать. Не было климат системы и кондиционера. Как я думаю, главное его достоинство в жару на трассе — с открытыми окнами немного утомляешься. Ближний свет от фар слабоват, дальний не плох, но редко удавалось включать. Не помешали бы противотуманки. Уже задумывался об установке доп фар от Хеллы. Расход бензина зимой именно по городу напрягал, доходило до 18-20 л., но это с прогревами от дистанционного запуска и с пробками. Летом город 11-12, трасса 9. Радиус разворота большой. Передние и задние стёкла с большим наклоном, чтобы их помыть изнутри надо принять особую позу. На мойке всегда плохо это делали.

Сафонов Евгений Николаевич, Рошаль
Владимир Владимирович Д, Пермь
Audi 100, 1991
4.1
Audi 100, 1991
Стас 55RU, Омск

хорошо написано

челябинск
главное подобрать нужную позу))))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

хороший отзыв
Геннадий
Пять, отличная машина. Новую б такую..

Горыныч 1
Свободный

Горыныч 1:
По бездорожью лучше прадика))) ну да, ну да. Видимо он на заднем приводе ехал
Все правильно написал - за трактором ближе идти
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Хорошая бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Mtk

В свое время у нас это была мегапрестижная машина.
Попов Сергей
У меня была такая 12 лет. Только кваттра 2,8 и на палке. Суперавтомобиль, который разгонялся до 100 км за 8 сек и мог проехать везде, даже там где садились паркетники. Блокировка диффа включалась кнопочкой из салона.

Рассудительно

николай
Новоуральск
Отличный комент я на днях тоже прикупил такую отличный аппарат

северск
Горыныч 1:
По бездорожью лучше прадика))) ну да, ну да. Видимо он на заднем приводе ехал
Согласен с праздником перебор.
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 1996

северск
141283:
Согласен с праздником перебор.
Сори, с ПРАДИКОМ конечно
Игорь
Всё правильно! У меня подобная в гараже битая пылится. Кстати, пока продаю! Дорого!) Ибо машина супер, а будут свободные деньги - починю и себе оставлю.
И с прадиком не перебор. Там, где я, по просёлкам проезжал, мужик на патриоте не поехал, побоявшись застрять)
г. Рославль (Рославльский район)
есть-что-то в этих сотках.да старье,да дрова.но сядеш в нее-и чуствуеш настоящее.старое-но такое добротное.немцы-умеют.старый мп-40.вот в стрельбе не очень,а как глаз радует.
Геннадий
Отличное эссе хорошие комменты.

покупатель
пыж406 не хуже и посвежее будет
Жека
А дорого по обсуживанию?)))
Белгород
покупатель
пыж406 не хуже и посвежее будет
это да,406 не плохой аппарат.

20341747
У меня сейчас этот аппарат АУДИ 100, отличная машина, во всем нравится, хоть и электроники мало, простой мотор ГРМ, меняется легко, прет как надо, я живу в Забайкальском крае город Чита, думал запчастей нет на нее, но проверил, оказалось все запчасти есть в наличии. Бензина расходует мало, печка жарит на ура. Вообщем отличный авто, грманцым респект за такой старый автомобиль и надежный!

V T
Привет, расскажи за мотор 5 цилиндров?!!!

Евпатория
За стекла и принятую позу рассмешил, хотя так оно и есть)

Продажа Audi 100 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!