Отзыв автовладельца Audi 200 1990

Расход топлива по трассе: 8-9 трасса, 15-16 город л/100км
Название: 200 turbo quattro
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Салон: кожа, дерево, климат, электропакет
Ходовая часть: АБС, блокировки центрального и заднего дифференциалов
Двигатель: R5, 2,2л, 165 лошадей
Привет всем читателям отзывов на дроме! Вот и я решил написать про свою первую иномарку, до неё была учебно-тренировочный ТАЗ №6, потом ТАЗ №9. Я сам работающий студент, перешёл на 5й курс. Итак, в мае Таз продан, настало время поисков иномарки. Бюджет был крайне ограничен 130т.р. ну на крайняк 150. Критерий был такой: иномарка с кондёром (типа, летом у нас бывает очень жарко, Ставрополье как никак). Ну смотрю всякие варианты но ничего нормального не нахожу. И тут звонит одногруппник, говорит у дядьки в деревне сосед аудюху-сигару продаёт за 110 штук и с кондёром, состояние, говорит, как только с конвейера, комплектуха ещё мощная, ну там кондёр ни кондёр))) Ну думаю посмотрю, хотя для сигары дороговато.
Когда я туда приехал, то вообще впал в ступор. Стоит аудюха во дворе реально как новая! Я сразу завожу разговор с хозяином и занимаюсь осмотром. Как было выявлено сразу, это не сотка, а 200! То есть люксовый вариант сотки. Авто было 90г, а значит одной из последних серий, уже с красной оптикой от модели V8. Салон кожа и дерево, механика, движок МС 2,2л турбо с катализатором, 165 лошадей, по ПТС 149, по опциям: климат однозонный, 4 стеклоподъёмника, электрозеркала, электросидения спереди (только подогрева правда нет), подогрев зеркал, АБС. Ну всё что нужно, есть.
Первое ощущение от пробной поездки: «Я не верю, что эта тачка 20 лет назад снята с производства!» После девятки это совершенно недосягаемый уровень. Как вы думаете, на сколько лет наш автопром отстал от ведущих стран типа Германии или Японии? На 10 лет? На 20? Нет, наш автопром отстал навсегда! И когда я сажусь в теперь уже свою Ауди после Приоры моего друга, я всё больше сомневаюсь в том, что русский автопром когда-нибудь сможет догнать ведущие марки мира.
Вот мы остановились на 100 тысячах, заключили сделку, начали на месте обмывать машину в русском стиле. Тут все уже напились, и Виталя, сын бывшего хозяина говорит: «Сейчас я вам покажу, как кваттро работает! Я уже проверял!» А кваттро здесь ещё старого образца, нажав на кнопку можно заблокировать центральный и задний дифференциалы! А на улице шёл дождь, пацанов надо всех по домам развезти. На асфальт в таком состоянии выезжать не вариант, мало ли что, мож менты где стоять будут, да и вообще не безопасно в угаре на дорогу выезжать. Тут Виталя садится за руль, я справа. Четверо пацанов назад (влезли кстати очень легко). Виталя завёл машину, нажал кнопку между сидениями. Видишь, говорит, на приборке символ блокировок  горит? Ну да. Тогда поехали. Я же ему: «Ты куда, это же не джип!» Он только пробормотал в ответ: «Не ссы, пролетим!» и в грязь по огородам. Ну думаю отморозок. Кто-то из пацанов сзади сказал: «Да не очкуй ты, это уже не первый раз, нормально всё будет!» И реально машина даже не разу и не пыталась забуксовать, вот думаю зимой аппарат вообще класс будет! Приехали назад нормально, авто меня ещё больше впечатлило. Через день обратно домой.
По приезду сразу сменил масло и фильтры, благо деньги ещё остались. Вот катаюсь уже 4 месяца и ненарадуюсь.
Итак, что в машине нравится. Да после девятки реально всё!!! С места просто рвёт. Турбо + механика + полный привод это вещь! Управляется всегда понятно и предсказуемо, тормоза с АБС очень чёткие. Места в машине просто дуром! Как-то аж 13 человек влезало, с рыбалки ехали. Большой багажник, а если сложить заднее сидение то вообще влезет много чего! Довольно мягкая и плавная на ходу, а цепкось за мокрую дорогу просто феноменальная благодаря кваттро. Запросто переваривает 92й. Я ещё удивился, что 92й даже рекомендуем, и это для турбо! На 95м работает даже хуже. А пробовал 98й, там вообще машина ракетой становится! Звук двигателя – у 5ти цилиндров тоже звук такой характерный, не похожий ни на что, когда тысяч до 5 оборотов крутанёшь, то очень даже приятный. Шумка если не на 5, то 4+ это точно, лучше, чем у бэхи Е34, но до 124го мерина явно не дотягивает. И ещё, за 20 лет ничего не скрипит, не гремит!!!
Ну что ещё сказать. У нас тут много лиц из солнечного Кавказа. На свои «болиды» обвесов, глушаков и ещё всякой хрени понавешивают, и понтуются. Вот аудюха на дороге это страшный сон этих двенашек и приор. Станут этит гонщики где нибудь и начинают пиписьками мерятся. У кого глушак громче или кто за сколько и на какой передачи сотню набирают. Ну у меня там тоже много друзей (большинство это кавказцы да и большинство населения у на это не русские). Как только приехал, меня засмеяли, типа что это, поехал за нормальной машиной, а приехал на каком-то ведре. Я же им в ответ: «А кому не слабо стать против неё на квотер?» Ну, вызвался один смелый, местный как бы чемпион Расим, него в приоре врде почти 150 лошадей. Он там газует, банка рычит, все же там на меня косо смотрят. А когда газанул я, чурки услышали свист турбины и аж в лице поменялись. Старт, прыжок полноприводной ауди с места корпуса на 3, дальше разрыв только рос. Потом пару дней слухи по станице ходили типа: «Слущий, Мага, от нащего Расика Саня на каком то  вэдро двацатилэтнэм на много корпусов уехал.»
И ещё в чём сила кваттро, это то что она кроссоверам по проходимости не проигрывает, я даже молодую дувушку на Кашкае из грязи вытаскивал. Съехала на обочину, а потом машина в кювет слетела по мокрой траве. Ауди не спасовала, чем вызвала у девушки непомерное удивление. Она говорит «Ну у меня же джип!» Я же в ответ: « Джип, но асфальтовый.»
Ну а так за 4 месяца пока всё, появится что интересное, постараюсь дополнить. Ремонта пока ещё никакого не было. В планах хорошая акустика. Жду комментов, постараюсь ответить.)))

Cadillac Fleetwood, 1993
Дмитрий, Волгоград

Старая добрая АУДИ!
5+!

Санкт Петербург
Помню сосед у нас такую взял,постарше немного года так 85-86 наверное,в 92 году, мне тогда было 9 лет!вот рот откроем с пацанами и смотрим,стекла на кнопочках,спидометр то ли 240 толи 260 не помню,мы тогда в колхозе кроме волги председательской и пары королл ни чего не видели,жиги да москвичи,вот тачка была!)

Сообщений: 2048
Это 5! Верно замечено, что наш автопром отстал навсегда!!!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сообщений: 2080
Крепкая и надежная машина. Еще послужит!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

ессентуки
Машина отличная.Только если ездить так как описано в отзыве послужит не долго.Стариков надо уважать.
Free Biker

кстати , те сотки , восмидесятки и двухсотки шли с продольным расположением ДВС ( хотя и передний привод был ) . Поэтому "морда" такая длинная . Да на фото вон видно ...

братск
С таким отношением, не долго ей осталось.

привод полный)

Новичиха
5 ствлю, хороший машин
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

нестор петрович:
С таким отношением, не долго ей осталось.
Автор, жги, и не парься!!!
Хорошо отжечь ещё ни кому не мешало!!!!

Состояние классное!!!Авто Тоже!!!5

ессентуки
Green80:
Автор, жги, и не парься!!!
Хорошо отжечь ещё ни кому не мешало!!!!
Жечь тоже с умом надо! И думать о последствиях.Если в состоянии потом все исправить то ради бога.
Free Biker

Красивая машинка,боюсь не такой хозяин ей нужен.

раритет

добьёт он её(((
моя подпись

Черноморск
классный аппарат, был еще движок 2.2 с 220 л.с. , то вообще ураган, 6.6 до ста с полным приводом. И это конец 80х!

Р-н-Д
зачетная аудюха, салон понравился. такие беречь надо как зеницу ока.

Великие Луки
Ой какая прелесть. Очень живая двухсотка по фоткам, кватротурбо живое это очень хорошо. Салон смотрю не ушатаный. Эта ауди действительно стреляет, ездил на такой, достойная тачка!
Nissan Infiniti Q45 Grand Touring FGY33 '99
Nissan Liberty G Navi package RM12 '02
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1998

вот не люблю я такие скоропалительные отзывы: персел с девятки и просто в рай попал. когда будет с чем сравнивать кроме девятки, вот тогда можно писать отзыв.
машин хороший был когда то... но старый уже!

VAGFRVR:

Самое интересное, что при нормальной эксплуатации она многих новых переживет.
Невыгодно сегодня делать надежные машины.

FeCity 46
томичи:
У Ауди и фольца и сейчас ставят продольно движки.
Nissan Qashqai 2014 CVT

Северск
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

+5 хорошее авто
Мой отзыв: Audi 80 1992

IceAutotom:
За Ауди 5, за отношение к ней 2 (всеравно 5 поставил). почему 2? Это не шоу-кар, не 12, 15 и прочее тазообразное, чтобы кому-то что-то доказывать. Автор, береги ее, найти такую в таком состоянии сейчас очень непросто, а ты рекорды по вместимости и по скорости ставишь... Таких салонов сейчас не делают, производитель забыли про натуральную кожу и дерево! На такой - плавно, вальяжно, с девушкой любимой... Береги ее. Ждем продолжения, успехов в эксплуатации и на дороге.
Таv отделка под дерево) Но смотрится очень натурально...но увы, не дерево)
Насчет брегти, это да, во-первых ремонт двигателя и пр.узлов не дешевый, кузовщину тоже тяжело найти и тоже стоит не копейки)

БуМС:
У Ауди и фольца и сейчас ставят продольно движки. Автор, Ауди 200 это не люксовая версия 100-ки, а "пробабушка" А8, соответственно 100-ка это А6 и 80-ка это А4.
Как не люксовая?) А что тогда?) Там действительно интересно получается, ветка с сотки пошла на два поколения - А6 и А8. Т.е. V8, которая по сути и есть 200, сменилась на А8, а 100 на A6.

Супер тачан. +5
Вот раньше делали машины.
Ауди вообще класс, особенно кузова оцинкованные, еще лет 20 ржаветь не будут.
Очень большая редкость в таком состоянии.

Якутск
задняя левая дверь меняна. Но для двадцаоднолетней Машины простительно.
Восхищен!

чет автор своих лиц Кавказа называет то друзьями то чурками))) ну емае
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Да... Машина отличная тебе досталась!!! Только почитай сначала как правильно эксплуатировать машины с туронаддувом... Зачем вобще хачам уподобляться??? Смеются??? Да забей на них, зато машина твоя дольше проживёт.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Отзыв о Smart Roadster Пункт "Полезно прочитать владельцам турбированных машин" советую изучить досканально, а то потом твой отзыв может дополниться соплями типа "Ой какая-же дорогая новая турбина"... За машину только 5+... Остальное промолчу...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

братишка,она битая 100 пудов.передок темней,чем все остальное тона на 1.5...на 2-3 года ее хватит.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
Iff

у самого сотка сигара, перебираю после не добросовестных рук, нарадоваться по ценам на зч не могу, на 10-ки и приоры дороже зч выходят
салон такой же хочу ))
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

Отличная машина тебе досталась! Постарайся не убить.

Парень, никого не слушай. Получи кайф от авто, отжми и скинь любителям "поковыряться" и след. бери. И т.д. Нах железо беречь?

БуМС:
всё верно!! так она и есть!!! тока не прабабушка а бабушка!!))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Интерьер отличный, особенно, если учесть, что машина 90г.в.
Нашим надо поучиться у ауди, а то сих пор не могут сделать качественный интерьер, как по качеству, так и по эргономике.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

[quote=БуМС]У Ауди и фольца и сейчас ставят продольно движки.Автор, Ауди 200 это не люксовая версия 100-ки, а "пробабушка" А8, соответственно 100-ка это А6 и 80-ка это А4.[/quotкажется не так.у 100 и 200 кузов один,аA6 и A8 ето разные кузова
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

отлично +5 ))

Тут
авто ништяг!!!

Rio где Janeiro
Кунем Беранд:
Чот такое же ощущение возникло при первом же взгляде на фото.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

54 RUS
Хороший отчёт, отличная машина, побереги её! ;)

Ижевск
достойный машин!!!
но! береги , уже старушка, ремонт 4 wd в копеечку влетит...
узнай про стоимость запчастей заранее, чтоб инфаркт не схватил это же A8 фактически
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Воронеж
НУ ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ НЕ ОБОГНАЛ ОЧЕНЬ БЫСТРУЮ ПРИОРУ ТВОЯ ВСЕРАВНО ЛУЧШЕ ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ ОСОБО КОМФОРТ А ТАК ВООЩЕ АГОНЬ КВАДРО

Ну и где дромовские байки, что немцы ходят 30к?

Кому нужен этот отчет??
Этот хлам сжигать надо

Через год напиши, про проблемы, да про то как музыку поставил. Посмотрим как ты будешь радоваться )))

Rawen:
Кому нужен этот отчет?? Этот хлам сжигать надо
А ты тут злость свою не показывай!Не каждый может себе позволить новый автомобиль!
Поставил 5,отличный автомобиль!

Регион42
у соседа был такой аппарат с Бреста пригонян очень неплохая машина
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Kiev
начнет сыпатся - продавай!

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
dyma58:
А что не так с расходом? Вроде нормально. Если у вашей машины двиг убитый не надо под всех равнять.
З.Ы. Машина класс сам думаю распробовать ауди подобного года
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
томичи:
Кстати да не ни разу не видел вживую подобную схему как там коробам то расположен? У 41 москвича и у хонды инспаера такая же схема?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

За 100 тыр такую можно взять пожечь резиной)))

Берегите себя!
Toyota GAIA, 1998 г., FWD, GF-SXM10G-BPSEK-L, 3S-FE, ГБО BRC, серый металлик...

Крымск
Ай хороша! Пять!

Машина отличная у меня у батька в 91 году такая была и до сих пор у его друга служит качество и все прочее на высшем уровне. Да она и хонду тайп с ее 200лс деранет не то что приору со 150. 5 за отзыв и за машину сам влалею ауди главное не гробь ее в грязи как в самый первый раз а со светофора и на трассе если всегда первым быть то ничего страшного у меня батек делал так и спокойно она у него 100 тысяч проездил и щас ездит!
Мой отзыв: Audi A6 2011
Белгород
Автор на фото легендарная Audi 200 с двигателем 3B с 220 л/с под капотом.

Белгород
"А кваттро здесь ещё старого образца, нажав на кнопку можно заблокировать центральный и задний дифференциалы!" - не вводи людей в заблуждение, у тебя блокировка тока центрального диференциала!!! Кватрро у тебя нового образца!!!
SSB

РФ
"Как-то аж 13 человек влезало, с рыбалки ехали..."
Хотел бы я на это посмотреть )))

А мышина хороша!
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom

Киев
Классный пепелац)))

челябинск
ну v 8 в принципе тоже аппарат зачётный и редкий.с двс 4.2 выпущено 5000 т. штук.
Мой отзыв: Audi V8 1992

Mikhail Kaliningrad:
Так, други, всем ша! Во-первых 200-ка это 100-ка в улучшенной комплектации (имеется ввиду другая морда, как правило турбовые бензиновые двиги в пять цилиндров, и салон побогаче, чем у 100-ки. Коробки и подвеска у 100-ки и 200-ки идентичны). И спорить об этом не надо. Во-вторых, автор, у тебя нихуха не МС и 165 л.с., а у тебя 200 л.с. либо 220 л.с. индекс мотора не помню. Говорю авторитетно, так как у нас в семье 200-ка 88-го года с МС под капотом уже почти 10 лет. У МС клапан вастгейта и воздухан по другому выглядят и расположены, еще патрубок охлаждения не такой, ну и есть другие существенные моменты. Так что, newalex26, ты еще не осознал, что тебе попалась самая крутая 200-ка, какая тока была из серийно выпускаемых. А ты ее гоняешь и в хвост и в гриву. В германии такие три года назад на сайте стоили до 6000 евро, если не ошибаюсь. А вообще каммент "Rawena" почитал и грустно стало, что человек не знаком с одной из легенд немецкого автопрома 80-х, 200-ку, к вашему сведению, на гонки выставляли и на кольцо и на ралли. Но это все хня, а плохо то, что таких машин как эта НИКОГДА уже НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ.
Соглашусь с ним такое никто больше не создаст! Это великое авто в девяностые много кто с ваза пересел разбились сразу так как двигатель евро не задушенный был и моь естественная газ в пол и со столбов снимали таких перебили мама не горюй жаль что такие супер агрегаты помирают я бы с удовольствием взял такую и ездил бы но времени свободного мало на ней гонять а на каждый день как то уже не солидно(

ДА ,КЛАССНАЯ ТАЧКА! БЫЛА У МЕНЯ ТАКАЯ ,КАТАЛСЯ 1 ГОД ,ДЕНЬГИ В НЕЕ ВКЛАДЫВАЛ КАК В ПРОРВУ /ХОТЯ МАШИНА БЫЛА В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ/ НО ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮ ПРО НЕЕ С ЛЮБОВЬЮ
Мой отзыв: Toyota Chaser 1992

челябинск
Расход рассмешил, когда пишите такой расход вы хоть сами верите в это(У меня А6 174лошадки, 10лет машине расход город 14-19, трасса 12-16))))))))))))))))))))))
)))а у меня 4.2 кваттро в городе 15.6 !!!!!

челябинск
блин мне бы предложили за мою v8 6000евро)))))))))))))))))))
просто женя)))

зайдите на mobile.de. V8 стоят от 1000 до 10000 евро в зависимости от состояния, 200-ки так-же. Есть машины в состоянии полного идеала. Тока как их затащить в Р.Ф. не разбирая? Но это уже совсем другая история...

Радужный
И действительно состояние у тебя просто супер!!! Ну прочитав твой отзыв о машинки! Уверенности появилось еще больше, завтра еду за такой же но жаль что не кватро... А в остальном копия как твоя и даже цвет такой же :)... Думаю не пожалею!

Mikhail Kaliningrad:
Судя по фотке двига у него 3В стоит, Это 2,2 л турбовый на 220 лошадок, у самого такой , ошибиться не могу. Автору достался весьма редкий движек, да еще и в отличном состоянии. Эта тачка как Эво , только среди ауди. Да еще и на родном литье, красавица!
Такие в идеале за 300 тыс. стоят.

да езда на 92 это супер хотя тачка посчитана под 98 её форсункам не долго жить осталось, да и навернись какой нибудь датчик например расхода воздуха в музее не сыщешь как турбина масло еще не гонит? а сама тачка жрет масло? таких машин по пальцам можно в России пересчитать её дальнейшая судьба или к другому такому же отчаянному водителю или на металлом.Еще у них слабая подвеска однорычажная саленблоки быстро рвутся, но с переди хоть есть поперечина, а сзади не чего нет по этому сзади колеса и разъезжаются в разные стороны и быстро резина сжирается. Вот это я понимаю отзыв тачке 22 а водитель в ней только масло меняет и фильтра, сплошной гон

Да и немцы тех годов не сильно раскручены вот современные ауди например а4 турбовая с объемом 1,8 уже 170 лошадей а о друг мод и не стоит говорить они лучше. А ты еще говорил что с катализатором чета я сомневаюсь что он там есть я у сварщиков был на днях видел А6 96г ребята потели вырезая катализатор а у тебя он врядли есть ! Не надо разводить народ !

Вообще то сотки с 44 кузова пошли дальше на 45-й кузов, если память мне не изменяет.. А 200-ки и V8 так и остались в 44.
Мой отзыв: Audi 100 1984

Ironman-25:
Сравнил рядную 5-ку с одним распредвалом (10 клапанов) у 200-ки с V-образником A4. А катализаторы на сотки еще в конце 80-х ставили.

wirtualworker:
Ты че умный? я на сотках начал ездить когда ты под себя ходил, ты тут чета налепил не чего не понятно, в образный движок у а4 там вообще то рядный стоит, я видел 200- ку турбовую и десяти клапанную, ну и толку что ставят катализаторы завод, потом их сварщики выкидывают

Ironman-25:
про А4 сорри, перепутал с А6, моя вина, но нафига было остальные мои посты стирать? Про подвеску? Про Джедай? Это уже попахивает... сам знаешь чем. Насчет пешком под стол ваще смех. Мне 5-й десяток пошел, тебе сколько лет, уважаемый? Спор убит. Ты все равно победитель.)))

И юзаете на жигулях , я не чего не стирал здесь есть модератор вот к ним все претензии

Ironman-25:
я не чего не стирал здесь есть модератор вот к ним все претензии
ну раз не ты стер, значит другой кто-то.. да мне без разницы. насчет жигулей тут обознатушки, у меня то как раз сотка)))
будь здоров!

Повторяю еще раз: подвеска, что на сотках, что на двухсотках подвеска практически вечная. Во всяком случае, лет 10-15 туда можно смело не заглядывать, у меня не кватра, машине 28 лет, а до сих пор все стоит родное кроме пережних амортов. Меняются они вообще просто открыв капот специальным съемником, который несложно изготовить самому, нужен только сварочный аппарат. Джедай если туда не лазить кривыми руками и лить бенз не ниже 95-го бенза, выхаживает по 30 лет!!! Сужу по своей машине, дрыгатель WC, самый простейший из K-Jetronic-ов. За 28 лет железо не ржавеет из-за оцинковки. Больных мест ну нету просто!!!
Прилагаю фотку своей машины.

wirtualworker:
Прилагаю фотку своей машины.
Просто надо следить за машиной вот и все, а то дибилам гоняют в сервис потом за голову хватаются!

короче, лучше новой Audi только старая Audi!

Приятный авто.

Manz200
Псков
а я на этих фотках подозреваю свою... ТОлько здается мне что автор не прав либо фотки не его, поправте меня если в 1990 году на 200 были MC?

Продажа Audi 200 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 200.
Посмотреть всё о Ауди 200

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 200 с фотографиями, недостатки и все минусы!