Отзыв автовладельца Audi 80 1989

Audi 80 1989 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 1989
Год приобретения: 2019
Решил написать отзыв, чтобы развеять некоторые мифы.
Итак, приобрёл Ауди 80 (теперь называю просто "корыто") 3 месяца назад. Брал в среднем состоянии, на ходу, с гбо, но дёшево, 80 рос. р.
Мотор PM, моновпрыск, к нему вопросов нету, пассатовский мотор, только рядный. К монику тоже вопросов нет, карбюраторы даже не рассматривал, это жесть. Мотор масло не берет, тянет хорошо.
Наверное это единственный плюс авто, мотор этот
Кузов типа как крепкий, " лужоный". Но на деле, сколы краски есть, ржавеет. Багажник это ваще больное место, там постоянно было мокро. Откуда течёт так и не нашёл, и не я один). Зато в процессе поиска течи нашёл 3 сквозные дырки в багажнике, залил битумом, покрасил. Ну это мелочи, в принципе кузов более-менее, перехваленный просто.
За 3 месяца заменил: комплект сцепления, тормоза вкруг, стартер, трамблер, бобину, провода, свечи, бегунов, крышку трамблера, аморты багажника, резину спереди. За 3 тыс км подвела несколько раз, причём внимание машине уделял, просто физически не успевал за всеми поломками. То сцепа, то троение, то ручник делал.
Закончилось тем, что начала дымить, богатая смесь, снял трамблер, зажигание теперь правильно никак не выставить, ну это дело времени
Ещё надо поменять глушитель все части и по мелочи
Минусы езды: крайне неустойчива на большой скорости, её бросает как кота помойного , причём подвеска неушатанна. Багажник ваще мал и неудобен, сзади места мало, ну это мелочи
Главный минус - это подбор запчастей. Это просто гемор, подобрать запчасти на Ауди, никогда не берите Ауди, несмотря на отзывы
В итоге вложил 500 баксов, и авто даже не на ходу, хотя перебрал пол машины
Это просто корыто.... Прям противно
Пассат полугнилой был бы дешевле, надежнее и проще
Читаю теперь отзывы про ауди, все хвалят.
Да уж..
Не рекомендую
Теперь смотрю в сторону гнилых опелей, Фордов и Вольво
А продать Ауди (корыто) за вложенные деньги просто нереально уже..

orlic98
Может она у тебя не н аходу тк ты всякую х$ню ставишь и подбираешь, а не родные запчасти? До 91 года не все ауди 80 в оцинковке, попробуй заменить прокладку между рулем и водительским креслом, думаю поможет. С отзывом не согласен 80-ка отличная машина
Ставлю только фирменные запчасти, не китайские, родные стоят больше этой машины) Да, б2 не полностью оцинкованы, а б3 оцинкованы, но оцинковка рассчитана на 20 лет максимум, а не на 100, не надо преувеличивать. А прежде чем оскорблять, хорошим манерам научитесь. Фактами лучше убеждать, а не просто "80-ка отличная машина". Вот если бы Вы сказали, что подобрать барабаны или стартер и потенциометр на эту машину можно не снимая с авто старых, и у Вас лично это получилось, было бы убедительнее
Был Форд Мондео,93 г.выпуска,стуканул мотор
Ну да, слышал часто подводят моторы Фордов. У 80-к в этом плане норм, моторы хорошие почти все, по крайней мере почти все. Ну если следить за ними)
автор купил корыто за 80 штук и при чём тут ауди? всё написаное бред полнейший!моей сотке 31 год и ни чего даже близко нет из вышеописанного а это по сути одинаковые машины,у отца 80-ка так что я знаю что пишу,правильно товарищ из первого отзыва написал про прокладку
я стартер новый купил за 5 тыс. и года три или четыре езжу без проблем,даде таксую иногда,и барабаны новые покупал,какие проблемы по з/п?я за 6 лет ни разу на разборке не был
Машины были хорошие, но их век прошел - кузова физически устают, пробеги не уменьшаются, естественный процесс износа запчастей - это вообще норм тема. Подобрать запчасти на конкретный авто - вообще беда, тот же подрамник - родные гниют, а ровный бу найти анреал. Та же история со многоими мелочами.
Уважаемый автор - ты просто купил укатанный авто, за которым не очень следили. И вложения в такой авто - закономерный процесс. Но по поводу устойчивости не согласен - проверь люфт руля и развал, я на своей 140-160 км/ч без проблем ехал, дальше - страшно.
Тема Берман
С первой частью согласен, машинка свой век откатала, я про это и писал, что явно перехвалена. Ну я тоже 150 езжу часто, но не хватает ей устойчивости как то. Ну может просто я ещё на жигулях не ездил, так зря на 80-ку гоню)
Дмитрий Ташлыков
Я тоже стартер купил за 70 баксов по номеру мотора и году ввпуска, а он не такой немножко, пришлось снимать старый, ехать на другой машине менять на другой. Барабаны также: сделал фотки, сказал всю инфу про авто и 3 разные продавца в Минске давали мне разные очень похожие барабаны, но они немножко не подходили) 3 раза блин) снял барабан, поехал и положил продавцу на стол, выругался матом и под заказ мне привезли спустя пару дней то что надо.
А на разборке бывал: карданчик кулисы - больное место, я менял всю кулису со штангой, не люблю ездить с подбитой кулисой и машиной. Ваще Ауди - это для тех, кому важен комфорт, эстетика. Машинка классная внутри, плывет как караблик. Но геморр блин с остальным

Дмитрий Ташлыков
А вы считаете, что она стоит больше 80 штук? Безумец только купит 30-летнее авто больше чем за 120 тыс. Ну за 120 тыс машина будет в идеале и можно кричать, какая машина классная и тд, что ей 31 год и тд. Но простите, машины 2000 года уже столько же стоят, без лишнего геммора. Бред у Вас, что сотка и 80-ка одинаковые машины, это абсолютно разные вещи, другой класс, другой впрыск, другой размер. У меня также много знакомых ездят на Ауди, на 80 и 100, у некоторых также нет проблем особых, но большинству они геморра доставляют, и я бы сказал, что 100-ки больше, если там мех впрыск. У меня просто мелочи по старости, так как большинстао деталей еще с завода стояло (корыто - это да, но не в том смысле, в котором Вы написали), детали отходили по 30 лет и машина целая и сварки не видела. Я описал свой опыт , проблемы и то, что машина явно переоценена по моему мнению. А то, что кто то владеет авто, так это не показатель. Можно в гараже пылинки сдувать и кричать про чудо ауди, а можно ездить на разных авто одного ценового сегмента и проводить сравнение, делиться опытом с другими

Да тебе просто труп достался, я 3 года езжу (б4) проблем не знаю. Да по первой тоже вложился поскольку тоже был труп. На высокой скорости да не устойчива это есть. В остальном лучше всякой гнилятины за эти деньги.
Mechanic W12
Не ну автор конечно молодец, купил ушатанное корыто и жалуется. Была мне 80 и дизель 1.6 и бензинка 1.9 SD полный впрыск(там просто зверь) . У дизеля стояла штатная подвеска и то не жаловался особо насчёт устоичивости. У бензиновый сзади стояли "Koni" амортизаторы, да жестковатая была, но даже по грунтовки в поворотах на 140 закладывала как приклеенная. Не надо нам фуфло гнать насчёт легенды. Я их знаю на, изусть и это единственная машина про которую ничего плохого не могу сказать. Продал другу дизельную лет так 10 назад, так он до сих пор на ней катается и горе не знает.

Владикавказ
В "идеале" , как выражается автор эти машины стоят под 200 тыр.
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Видимо конкретно эта отдельно взятая легенда, за свои 30 лет жизни автосервис видела только в легендах. Итог закономерен - она устала.
Elfист

17208401
У меня Ауди 80 1991 года, PM, владею уже около 6 лет, из ремонтов только по ходовке, с нашими дорогами это как расходный материал, больше проблем не было, да багажник маловат, взял прицеп и все гуд, кузов без косяков, в салоне при скорости в 120 тишина, шумка хорошая, ни одна из иномарок новых не пройдёт столько по годам эксплуатации как эти немцы, в ней только 2 минуса, это маленький багажник и немного жестковатая подвеска, отличная машина в общем
FANDAG
В "идеале" , как выражается автор эти машины стоят под 200 тыр.
Согласен, тем более тогда

Mechanic W12
За свои деньги не настолько ушатана. Я написал своё мнение, что машины получше и подешевле есть, с нормальным багажником и меньшим геморром, но со своими недостатками

Колян Марченков
Б4 классные, согласен. Я написал про б3. Труп мб, ну там многое с завода, ничего не наколхожено и моник, полностью исправное гбо, 8 новых дисков и колёс. Рад, что кто то поддержал про неустойчиуость. Еще: бензофильтр по тупому в б3 стоит, сайленты оч маленькие спереди, аккум по тупому стоит, бардачок, замок водительской двери. Многие пишут, что 5 лет не вкладывая ничего. Мб, но я на хламе не люблю ездить, авто должно быть для души, а не под***ником
Artros
Может быть и поэтому. Был на сервисе только один раз, по сцеплению, в другом городе дело было просто. А так всё делаю сам. Смысл стареньких авто - на них не нужен автосервис. А если ездить, так и смысл владения пропадает. Ну с основной Вашей мыслью согласен

17208401
Тоже самое могу сказать про пассат б3, ваще не было проблем. Ну здесь от случая к случаю

Vital B.
Надо было еще лет 5 подождать а потом написать что машина га-но. Машине уже 30 лет.И то что она еще ездит по дорогам это уже легенда. В свое время эта машина даже 7-10 летняя стоила немалых денег и не каждый мог себе посволить себе бочку. Сейчас такие надежные машины не производят ....7 лет в лучшем 10 лет и на свалку..

Jena Daley
У кого 80ка неустойчива проверьте не перепутаны ли передние рычаги подвески, видно будет по смещению колес в передних арках к заду, ещё шаровые в ней не симметричны и должны смещать колеса вперед

Павел Каракулько
Тема Берман
Автору явно не повезло. Я на своей 80 до заводского ограничителя разгонял(182) и не шелохнется. Движок родной 89 года. До сих пор все стандарт. Ходовая..... Блин ну там менять то особо нечего. Главное качественные запчпюасти ставить. 30 лет машине гнилья не обнаружено. Раз с 5 лет днище антикором прохожу.

Артур Здражевский
Незнаю что ты так осердчал на Ауди 80 у меня у самого она 89 года да не отрицаю есть изъяны но по кузову нариканий нет езжу уже четыре года единственное что делаю хадовку и вовремя масла меняю а так тянет и радует Моник отрепетировал заменил форсунку впрыска на меньший объем и двигатель теперь 1.6 летает

Jena Daley
Спасибо за совет!

Денис Слесарев
Автор.У меня б2 81.г. С запчастями проблем ни разу не было.Согласе родные стоят дорого ,но есть и аналоги не Китай нормального качества. Так что не надо писать чушь , а по поводу Фольксваген у них запчасти практически одинаковые,если посмотреть на блок увидишь значки Ауди , Фольксваген .

Продажа Audi 80 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!