Отзыв автовладельца Audi 80 1992

Audi 80 1992 — отзыв владельца

, Краснодар
32091
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2017
Привет тому, кто читает мой честный отзыв) Сейчас я расскажу ВСЁ про данный автомобиль, но начну с того, что была моей первой машиной Ваз 21063, на которой я проездил 2 года. Восстановил я её до состояния, близкого к идеальному, она была как с завода в СССР внешне и полностью исправна технически, так как мне каждый день надо было мотаться из города в город на учёбу и довольно часто по всему краю, а то и за его пределы. Всегда нужна была такая машина, которая никогда не подведёт меня где-нибудь ночью на перевалах в горах, где может съесть волк)) За рулём я ооочень давно, на сколько давно уточнять не буду, чтобы меня не арестовали, хорошо разбираюсь в машинах и машину отца ещё тогда мог запросто собрать и разобрать едва ли проснувшись утром. А у него к тому моменту уже почти 10 лет была такая надёжная машина, т. е. Audi A6 C5 1999г, 2.4 на механике, на которой мы наездили более 700 тысяч км и знаем её до каждого болтика (потрясающий автомобиль, который достался нам в свое время в идеальном состоянии и с маленьким пробегом, но это другая история).
Выбор следующей моей машины был очевиден, так как много денег нет и лишних тем более - только Audi. Фольцы Пассаты Б3 и Б4 тех же годов, что моя 80, уже давно сгнили, вилки в коробках на первую и заднюю передачу сотни раз менялись и все такое, но цена у них, как правило, чуть меньше. Искал я самую надежную, неприхотливую и не сосущую деньги комплектацию данного автомобиля, а именно инжекторный 2.0Е ABK на 115 сил, только на механике, т. к. она на Ауди вечная, только на переднем приводе и, что довольно редко, с кондиционером, а не с люком. Кузов у них был и есть вечный оцинкованный, другой я не рассматривал после Ваз 2106)) Главное, чтобы был минимум ДТП и по максимуму было родное, не меняное железо. Я ожидал, что во всем идеал я не найду, акцентировал внимание на то, чтобы был очень живой кузов и салон - остальное легко сделать, хоть и нужны дополнительные средства. С такими критериями найти автомобиль тех лет оказалось чрезвычайно трудно... Это был 2017 год и искал я её всё лето (почти 3 месяца) по всей России. Было просмотрено несколько машин, прокатано, естественно, довольно много денег, что аж перестало хватать на машину)) Знаете, как бывает в объявлениях - на фотках все красиво, описание чудесное, а по факту кусок дерьма)
В один день выскочило объявление за 1250 км от дома, в Белгороде,150 000р, по фоткам сразу видно, что машина ухоженная, было решено ехать на свой страх и риск так далеко забирать эту машину, сразу позвонил и договорился, продавец спокойно все рассказал, подвоха в его словах не было обнаружено)
Пробег 280 тыс. км и по состоянию салона и машины в целом похоже, что может быть оригинальным, стёкла все заводские и даже без трещин (да ещё и зелёные атермальные) , единственная потёртость сидений в салоне на водительском, на внешней боковой поддержке, все железо заводское, кроме одного заднего крыла, но хоть сделано хорошо, по зазорам везде всё идеально, все открывается и закрывается, как на новой машине, удивительно. Радиатор кондиционера был пробит, но кондер нам заправили, чтобы мы поняли, что он полностью рабочий в целом, двигателю кабзда полная, небольшие стуки в подвеске, мелкие косяки по проводке с дворниками и фарами, круиз контроль без одной нехватающей детали для его работоспособности, ну и вроде всё. Машина легко доехала до Геленджика своим ходом без преключений после простоя в несколько лет)) По приезду сразу была оформлена, сразу были устранены стуки в подвеске (800р опоры передних стоек) и мелкие косяки по электрике (рублей 500 за работы электрику), заменены все колодки (по 800р перед и столько же зад) чуть позже полностью сделан двигатель с заменой поршней (поршни 10 000р - самое дорогое из всего, прокладки до 1000р, вкладыши, направляющие клапанов, масло съёмные колпачки и т. д. и т. п. - реально копейки), замена диска сцепления (около 2000р) и выжимного подшипника (рублей 400 что ли) , замена радиаторов и основного (3600р) и кондера (5200р) ну и расточка ГБЦ в хорошем месте под первый ремонт 2500р, стартер новый (4300р). Запчасти все не китайские, хорошего качества, машина делалась для себя не на один год, проездил я на ней уже 3 года и около 70 тысяч километров, да при чем во всех режимах и по любой местности, в том числе по горам, когда надо спокойно по городу и по трассе, когда надо в дичайшем режиме газ в полас и это не на 5 минут, а, например, газ в пол в Краснодар (200км) и газ в пол обратно и так не один раз (бывали конченые случаи, когда приходилось). Автомобиль чудовищной надёжности не смотря на свои уже 28 лет... Даже после таких полётов максимум, что могло случиться, так это то, что мог начать сопливить ЗАВОДСКОЙ патрубок охлаждения, внезапных косяков никогда не было даже после такого. Но вы понимаете вообще??? Резиновым шлангам 28 лет и они только начинают течь! Да я вообще в шоке, а стоят они реально копейки (типа рублей 150 - 500), за исключением одного главного, самого толстого, который идёт от радиатора к двигателю (тот оригинальный 4500р стоит ваговский, Китай 1500р). Ну и до сих пор половина шлангов там стоят заводские и даже не сопливят. Кондиционер работает идеально, прям лучше, чем ожидал, печка дубасит сильнее, чем на отечественных машинах.
АБС работает идеально, все дисковые тормоза, машина довольно не плохо останавливается, очень плавно, но при дерзкой езде хотелось бы тормозов посильнее)) никогда никуда её не поведёт при экстренном торможении, с тормозами все в машине в порядке.
Гидроусилитель - он настолько лёгкий, что можно рулить по городу и парковаться одной рукой с выбитыми пальцами после соревнований по волейболу, проверено) Но это как огромный плюс по городу, так и немного минус по трассе... По трассе лёгкий руль на большой скорости мне не очень нравится, особенно когда на хорошей скорости попадаешь во всякие волны на дороге, но пусть будет лучше лёгким в городе, а на большой скорости надо просто быть на чеку) управление довольно приятное, крены есть, конечно, но они гораздо меньше, чем у любой отечественной машины, это факт.
Двигатель инжекторный 8 клапанный, клапана при обрыве ремня ГРМ не гнет. В машине всегда с собой нужно возить запасной коммутатор (катушка зажигания) 2000р новый NGK - хороший, горит эта штуковина очень редко (именно этой фирмы не сгорает уже второй год тьфу-тьфу-тьфу)) но если сгорает, то машина сразу глохнет без признаков жизни и даже не пытается схватиться и завестись, просто молотит стартером в холостую, не жужжа бензонасосом. Меняется он в прямом смысле слова 15-20 секунд, если где-то на трассе, просто перецепляются 2 штекера на новый, потом в более удобном месте откручивается старый и ставится новый за 5 минут).  Масла в двигателе всего 3 литра и после капиталки не ест ни грамма на 10.000 км при любом стиле езды (если не верите - не верьте, я сам в шоке), датчики детонации, температуры ОЖ и другие - дешёвые, в районе 600 рублей.  0-100 км/ч, кому интересно, машина едет чуууточку хуже приоры на шестнаре, даже до 120 где-то, что меня бесит, но зато после этого, бочка её просто уничтожает. Под нагрузкой, с людьми в салоне или на подъем в гору никакая кредитотошнотка, будь то приора, солярис или киа рио не потянет обгонять, все-таки 2 литра, видать, дают о себе знать) Потери тяги при подъеме в гору со включенным кондиционером не ощущается, хотя на маломощных машинах зачастую ощущается, да и еще как. В целом, на машине комфортно передвигаться, когда надо - можно запросто кого-то обогнать или проскочить, в основном езжу спокойно и мне её вполне хватает.
Коробка передач - 5 МКПП, про нее говорить нечего, она вечная, передачи включаются идеально, плотно, ничего не болтается, лишних ходов никаких нет, потрясающе, обожаю немецкие коробки. Сцепление туговатое, но потому оно и ходит в несколько раз дольше, чем на каком-нибудь Акценте. Подвеска - довольно плотненькая, не самая комфортная, не сильно мягкая и не жесткая, но слово "взбитая" ее описывает полностью, главное для меня, студента, было то, что она наипростейшая и очень дешевая (сзади балка, а спереди мак ферсон с 1 рычагом, который я на разборке купил хороший за 300р).
Под капотом места хоть жопой кушай, можно поставить туда еще один двигатель (место здесь расчитано на полный привод и двигатель V6). можно залезть куда угодно и что угодно поменять без особых проблем самому.
Багажник - довольно большой для такой не большой машинки, если сложить сидения, то можно перевозить, что угодно, даже людей в полный рост.
Фары светят так себе, как и на всех старых немцах... Они просто есть) Но ситуацию спасают туманки, вместе с ближним уже можно ездить, дальний то везде хороший. Но тем не менее свет получше, чем на А6 С5.
Салон - на вид староват, конечно, но безупречного качества (с 94 года, кстати, салоны поинтереснее, как панель, так и дверные обшивки)... Панель мягенькая, всё продумано, грамотно расставлено, абсолютно ничего не скрипит, не трётся,не хватает только подстаканников (их нету...) Шумоизоляция сойдет, железо толстое, ковер плотненький, но можно и дополнительно проклеить, будет вообще тишина. Минус - очень маленький бардачок, но есть полочка в районе ног водителя. По пространству на самом деле маловат, у меня рост 193 см и идеально комфортно усесться получится навряд ли на любом из мест (поэтому планирую пересесть на А6 С4), но в целом жить и ездить можно) спереди по ширине впритык для комфортного перемещения вдвоем, сзади места на двоих, втроем даже щупленьким будет не очень. Чтобы было максимально комфортно сидеть в салоне - ищите комплектацию с сидениями VAG Sport, они же Recaro - потрясающе удобные сидения-полуковши. Все приборы видимые и читаемые, всё, опять же, расположено удобно.
Запчасти на подобные автомобили продаются повсюду на заказ и в наличии (даже в моем не большом городе Геленджике). Цены совсем не большие, меня радуют и радовали, т.к. мне всегда было стрёмно просить денег у родителей, машину тяну сам со студенческих времен, только с двигателем помогли мне, конечно. А так, я практически и не работал, машина попросту не ломается и не требует денег, только вначале вложил)
Кузов оцинкованный не ржавеет и тем более не гниет - идеальный)
Внешний вид у машины, думаю, устарел, по ней видно, что она старенькая, но она не совсем квадратная и страшная при этом. Думал построить из машины красивейший стенс-проект, но буду делать это со следующей А6, а так 3 года прогонял уже как дедушка, но мне не стрёмно, машина хорошая)

САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЧИТАТЬ ВСЁ:
Теперь для тех, кто прочитал всё с самого начала, если такие, конечно, есть, ну или сразу посмотрел вниз)) К чему я писал про свою прошлую Ваз 21063 в самом начале? А к тому, что поддерживать ВАЗ 2106 всегда в полностью рабочем состоянии (а она была в исключительном состоянии в целом, таких вы, возможно, не встречали в наше время) было дороже, чем нынешнюю Ауди 80. Вот вам и повод для размышлений о старых немецких машинах. Особенно для тех, кто говорит, что с годами надежность теряется. А я вам так скажу, теряется она в том случае, если хозяин - чухан и не следит за машиной. А если машину любить, то какого бы она года ни была - она будет ездить столько, сколько будет любить ее хозяин)
И вот вам один совет: обычно это и так все знают, но когда Вы покупаете старенький автомобиль, старайтесь иметь в запасе тысяч 20 рублей на всякие не предвиденные затраты. Редко, кто продает старые автомобили живые и ухоженные, как это делаю я, потому что я их очень сильно люблю)) Всем добра и не бойтесь брать старые автомобили в пользу более новых, если на ваше решение влияет всего лишь год выпуска...
Рассказал весь опыт эксплуатации данным автомобилем максимально детально, надеюсь, что будет полезно, хоть отзывов и полно)

P.S.

1. Про кредитотошнотки: нет у меня к ним ненависти, просто не люблю скучные, однообразные, маленькие машинки (в которых я себя не комфортно чувствую из-за своего роста - основная причина не любви)). Но понимаю, что зачастую их берут люди, которые не хотят ковыряться и что-то периодически менять и тратить на это деньги, им просто нужна стабильная свежая машина. Жене такую машину купить или дочери - реально правильный и нужный выбор, а ездить мужику, который любит автомобили... Ну это горе для него...

2. Я оставил отзыв про автомобиль ценовой категории до 200.000р и это очень грубо говоря и саааамый максимум....

Фотографии все равно не полностью передают красоту картины) Как она шикарно выглядит теперь... Считаю, что диски идеально подходят по дизайну "бочке" и идеально подходят по параметрам (в моем представлении). Кстати, о дисках - оригинальные Cast13 RB1 в 17 размере, шириной 8J и вылетом ET30, встали вровень по аркам и выглядят очень аккуратно и стильно. Резина TOYO 215/45 R17 немного даже натянута на довольно широкие диски.

Ни при каких условиях, ни на кочках, ни при поворотах, ни при полной загруженности салона колеса не чиркают арки....

Доброго времени суток всем! Задумывался я ровно год назад о продаже этой малышульки, как некоторые могут помнить. Уже искал ей замену и почти нашел, как вдруг попал в конце лета в дтп, естественно, не по своей вине. Просто догнала меня Ауди ТТ, потому что чувак залип в телефон, а впереди все резко остановились, тем самым воткнул он меня уже во впереди стоящую Мазду.

В этот же день оттащили мою машину мастеру. По базе в интернете лучше не смотреть, там все гораздо страшнее и указано больше побитых деталей, чем есть, по некоторым причинам, которые расскажу следующему владельцу, когда когда-нибудь передам ее в надежные руки))

Всё осталось, как и было - это главное) Переваренное еще до моего владения заднее крыло снова переварили, все остальное сделано или заменено качественными деталями, стекла остались все целыми и заводскими, кузов ровный) В итоге по кузову она сейчас еще в более лучшем состоянии + к этому полностью перекрашена в вишневый перламутр, который по настоящему раскрывает свою красоту в живую на солнце, которого у нас на юге достаточно)) Очень мелкий перламутр, не пафосный, а именно красивый, кто увидит в живую - оценит, я уверен....

Всем доброго времени суток) Решил напоследок рассказать и показать и тут, какую красотку удалось мне собрать, чтобы был уже наиполнейший отзыв)

После огромного пути восстановления и перекраса оставалось только одно - завершить моё видение, поставив короткоходную подвеску, которая была заказана в Польше с занижением -40мм фирмы MTS Technik на пружинах Eibach. Заказал ее очень сильно заранее, как знал, и ждал аж пол года, потому что до меня такую у нас в стране еще не брал никто, похоже. И вот ровно к летнему сезону она приходит и сразу залетает на свои места....

Столоногов Дмитрий, Калач-На-Дону
7943328, Калининград
jr_hildebrand, Казань
4.1
Drive, Евпатория

"Когда деревья были большими.."
Продам уши от мертвого осла.
Авто-отвА
Любить надо жену, детей, родителей, Родину, жизнь. Но никак не кусок железа. С годами поймет наверное автор.
Северный Казахстан
Ездил и на В-4 и на W-124 и на других "легендах" 90-х. Вот пусть они там и остаются. Жизнь идет и ездить до старости на " онивсехнаспереживут" нет никакого желания. Спасибо за то,что были, но хватит.

Бывшему земляку - почет и уважение. В лихие 90-е у папы друга был такой автомобиль - возил нас на нем в Адербиевку на речку водку пить.
Baron Mantichelli
Вот это сохран у неё, зачёт. А машина, конечно, по качеству даст фору очень многим современным, где бы они не были сделаны.
Kirillrazdolbay
Сколько не читал отзывов про старые машины, там обязательно есть строчка про "кредитотошнотку солярис". Такое ощущение, что владельцы старых авто питают стойкую неприязнь к тому, что они не могут себе ее позволить.
P. s. была у пацана знакомого бочка, имхо солярис лучше во всем, кроме шумки и управляемости. Но тут разница в классе авто показывается.
Да уж, после шестерки и ауди прошлого века это космос😁😁
Андрей
рано или поздно все таки придется пересесть на то же салярис или что то ему подобное , так как когда то эти машины исчезнут . Даже таже ауди уже не делают такие двигателя
Новоуральск
Хороший автомобиль и отзыв. Была у меня В4 1992 года с моновпрыском на 90 л.с. про железо все точно написали, если не битая с кузовом проблем нет. И не обращайте внимания на негатив в комментариях, хейтеры были и будут их никуда не денешь. Успехов Вам в эксплуатации, вы молодец.

Авто-отвА
Бред,машина так же приносит кучу удовольствие,много лужей просто находясь в гараже возясь с авто получают кайф,как и катаясь на машине,все мы разные и у всех свои увлечения...
Были бы бабки на Солярис.давно бы купил и ездил не вспоминая про древнюю бочку 28 лет отроду с вечным оцинкованным кузовом.мощным двухлитровым двигателем и дешёвыми.но каждый день нужными запчастями.

Акмолинская область
Если нет на неё денег, купи Приору и не выпендривайся! Потому что с патрубками за 100руб. и бэушными стойками ты превращаешь этот в общем-то достойный авто в убогое ведро с болтами, на которм ты ещё умудряешься под 200 вваливать по трассам. Ты в своём уме?Нормальный качественный патрубок стоит примерно от 1000 рублей, знаю о чём говорю. Скорости более 100км/ч начинаются с нормальной качественной резины, хороших тормозов, деталей подвески, рулевого. Эти детали должны быть оригинальными или ду***ми верхнего сегмента. И обязательно новыми!
Пенза
Рисовая поездка, уехать за 1250 км., хоп, а там труха... Машина действительно хорошо сохранилась.
Пенза
Рисковая

Молодец афтырь благодаря таким людям никогда автосвалки не переполнятся

Авто-отвА
Семья однозначно на первом месте - это закон. Но хобби и увлечения никто не отменял)
Северный Казахстан
А я и не спорю, что они устарели) Просто у кого нет больше денег, может еще покататься
Якутск
Андрей
А он купит двадцатилетний "Солярис" и будет рассказывать, что "вот раньше машины делали, а теперь таких нет" и хаять летающие "кредитопомойки" с автопилотом и двигателями на новых физических принципах.....
Kirillrazdolbay
А я знаю, что все владельцы старых авто так пишут) Нет никакой ненависти, я лично не люблю обычные городские машинки, которые покупают те, кому просто надо, чтобы их возила машина. И к людям, их покупающим, нет ненависти тем более, они берут свежую машину, со свежими запчастями, как правило на гарантии, потому что не хотят выкидывать деньги на лишние не предвиденные поломки. Просто новые машины этой категории - это просто средство передвижения, я люблю машины поинтереснее) И сейчас отцу будем менять машину и лучше возьмем не свежий Солярис, а ту же Ауди А6 года 2007, а они, прошу вас заметить, примерно в одной ценовой категории
Андрей
Это точно... И это очень страшно)
10121945
Спасибо) Та я и не обращаю, все, кто хейтят, сами в глубине души понимают, что лучше эта машина, чем ВАЗ, т.к. они с приорой и 14 примерно в одной ценовой категории, но мне надоело видеть, как они гниют у моих друзей)
дмитрий дементьев
Когда будут бабки на Солярис, я все равно его не куплю) Не люблю я эти простые городские машинки. Их обычно покупают те, кому не интересны автомобили, а просто нужно средство передвижения. Лучше за эти деньги взять что-то поддержанное, можно и японца, они посвежее немцев за эти деньги будут. Двигатель не мощный, его просто хватает. А запчасти, что удивительно, требуется менять на эту машину крайне редко, поэтому и писал отзыв.
OFA
Автор, хватит гоняться с Приорами! Лучше патрубки качественные купи и завязывай детали ходовой части на разборках искать. Возьми хороший Закс или Боге и наслаждайся ходовыми качествами в полной мере. ...
Да я часто то ни с кем и не гоняюсь) Так-то я, в принципе, со всеми словами согласен. Но патрубки, если они прямые, без всяких ответвлений, типа как от радиатора до бачка, они ведь реально столько стоят хорошие) приора, кстати, не дешевле будет, проверено
Геленджик
Была какая-то чуйка, но можно было и сильно лохануться) реально повезло
pivot
По чем отдашь тачку, племяннику на день рождения хочу такую взять, в личку пиши
Пока месяц другой сам планирую поездить, но замену в лице А6 уже ищу, но в нужной комплектации и нужном состоянии они такие же редкие, как и эта... Надеюсь к середине лета хоть найду что-то стоящее и сразу выставлю свою везде на продажу, но будет дорого, пока еще даже не думал сколько)
pivot
По чем отдашь тачку, племяннику на день рождения хочу такую взять, в личку пиши
В любой момент могу найти замену, но пока мне нужно стабильно ездить на работу и по делам)
10121945
Кузов оцинкованный, проводки лишней никакой нет, вообще лишних запчастей никаких нет, ломаться нечему) Это, конечно, сказывается на комфорт и удобства, но машина простая и реально вечная, если найти в нужном состоянии)
Товарищ майор
Я слишком длинный и, как минимум, плохо помещаюсь в эти солярисы, поэтому они мне сто лет не нужны)

Ну если надумаешь пиши, у брата была в такой комплектации и такого же года в середине 90х, тачка огонь была.
Обычные отговорки людей у которых нет денег на нормальную машину типа мне интересен автомобиль.а не средство передвижения.а ездить и возить с собой запчасти найденные или купленные на свалке.вдруг мой супермобиль встанет на полдороге- удовольствия мало
Редкое для машины тех лет состояние, приятно увидеть такой целый, ровный кузов, аккуратную подкапотку и чистый салон) да и внешний вид не сказал бы, что устарел
Kirillrazdolbay
А бы взял лучше Солярис. Не люблю скучные машины, но еще больше не люблю, когда машина съедает много денег из кармана. А думаю, А6 в любом случае съест денег больше чем Солярис. Ну у кого какой карман. У меня хватит денег на ремонт соляриса, но не хватит денег на ремонт ауди)
Якутск
Mr.Bromlin
"Солярис" не уступает по внутренним размерам "Ауди-80". Ни по одному показателю. А учитывая наличие регулировок руля, диапазон регулировки положения кресла - так и превосходит. А в вопросах безопасности, учитывая наличие подушек безопасности, АБС и т.д, превосходит неизмеримо. Так что "бочка" - это просто жалкая карета прошлого. Ее время давно ушло.

Так то молодец,и ГБО поставил,экономия должна быть экономной
Лексус GX470
Ринат
У меня был хороший мерс . 202 кузов. Но вечного ничего не бывает.и старые немцы сыпятся. Да и двигателя у них по сравнению с современными уже далеко не мощные и прожорливы. И ауди вполне себе гниют.
Марк Яблоков
это точно, спасибо) ну линии кузова не такие, как на новых машинах, но это не страшно)

Kirillrazdolbay
Ну тут я со всем согласен абсолютно, но что поделать, люблю большие машины)
Товарищ майор
Так мне Ауди 80 маловата самому, я же сам написал в своем же отзыве, что ни в одном месте я не могу усесться абсолютно комфортно)) Кресло водительское в бочках регулируется в тех же положениях, что и в солярисе, не знаю, может у меня оно такое особенное, но вряд ли, опять же сравнивал, т.к. у знакомого есть предпоследний солярис) Да и вообще, опять вы сравниваете машину за 150 тысяч и за 500... не просто так солярис же 500 стоит, а бочка 150, ну сколько можно уже, а)
AlFor06
Так то молодец,и ГБО поставил,экономия должна быть экономной
Спасибо, довольно много езжу и оно уже давно окупилось, естественно)

Товарищ майор
более того, солярис побольше в салоне, как мне кажется)
Собреиенный б клас примерно такой же по размеру как эта Ауди , при этом экономичнее, безопаснее , с хорошим свотом, навигацией и подонревами, и с гораздо большим запасом прочности, даже с учётом их "одноразовости". Так что риосолярис не так уж и плохо, не зря их народ берёт.
А так тачка конечно огонь, так же как Тойота бочка для нашего сибирского края, ремонтопригодная, комфортная, доступная по цене

Ринат
Про сыпятся согласен, много таких встречал, мне чуть побольше повезло, но настанет всему свое время все равно) Двигателя несомненно менее технологичные и прожорливые были... Бывают, что гниют и Ауди, но это не от хорошей жизни, надо искать ту, которую не били сильно и не грели железо, чтобы вытянуть, а так то машины тех лет они все битые, надо только искать самую менее битую из всех))

Ashdey
Автор, ты ж говорил, что у отца А6, и планируете её замену. Ну так и бери батину машину себе - состояние известно и прогнозируемо, искать не надо.

Акмолинская область
Я не сторонник старичков, но насчёт запаса прочности это ещё вопрос! Не тск уж и много таких современных машин, которые без проблем осиливают первую пару сотен ткм и не имеют, при этом, затрапезный вид. Особенно салон. Часто это уже жалкое зрелище.
Mr.Bromlin
Вот у меня после Мерседеса Ниссан тиида. Ни поломок. Ни электрики ни масла расхода. Экономичный . И динамика 1.6двигателя ну ничем не уступает старому 2 литровому Мерсу. И тупо не страшно что либо ремень слетит либо генератор ток перестаёт давать ток либо еще что. А все потому что машина свежая. Любому авто приходит конец. Почитай тут же на дроме блог дяди Васи про ауди. Там поймёшь мою мысль
Ринат
https://www.drom.ru/info/misc/... вот он блог дяди Васи о старых ауди. Этому человеку ну тупо нет смысла врать. Вот ты ему скажи про вечность и безпроблемность ауди 90лохматых годов.
Ashdey
У нее пробег без малого миллион, постараюсь найти посвежее)) хотя и у него довольно достойно она сохранена и полностью в родном железе)
Геленджик
Полностью согласен, только ценовая категория абсолютно другая) Я не думаю, что это плохие машины, просто слово "кредитотошнотки" все понимают и знают какие модели к ним отнести ,даже объяснять ничего не надо) А то на меня из-за этого слова как понабежали, а я ничего плохого не имел ввиду...

Ринат
Спасибо, почитал) Ну он, в принципе, во многом прав, но очень редки исключения и такие исключения надо искать по нескольку месяцев в объявлениях, да и то если повезет) у моей пробег 345 тыщ всего, потому что почти 10 лет она простояла в гараже, она еще поездит, а в большинстве своем это реально хлам, ооочень много я их пересмотрел перед тем, как купить и поэтому очень уж много денег на эти осмотры все прокатал...

Киров
Береги ее,не продавай,на всю жизнь хватит.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
именно эта модель цепляла всегда.было три.первая купленая у перекупов-оказалась замаскированым хламом.через пару лет-выскочил очень достойный вариант редкий т.д. 1.9.поездил пол-года-выманил друг.продал с плюсом.последняя с одним хоз в россии куплена дорога продана дешевле-была умотана.сегодня покупать их нет смысла.мелочь типа замка двери не купишь.если только разборки.если вы некрофил-купите короткокрылую 8ку и кайфуйте.я так и сделал.
Волжский
Итог верный, только справедливо это не толкьо для старых немецких но и японских машин, а тазаводам вы не докажете, они всю машину будут перебирать как лего изо дня в день, но зато дешево
Геленджик
И японские живые машины тоже можно найти, верно) Полностью согласен)
Геленджик
ахах) не, моя пока уверенно ездит, удивлен, что так без проблемно (тьфу тьфу тьфу))) была у меня 2106, сильно много ее вылизывать приходилось)

Н-ск
"...ну и расточка ГБЦ в хорошем месте под первый ремонт 2500р,..."
Растачивали, видимо, все-таки блок под ремонтные поршни, а не головку ?
Но все-таки дешевизна работ настораживает и порождает сомнения в "хорошести" места.
Автор молодец! Руки из нужного места растут! К таким людям только уважения! И не важно, ВАГ, тойота или ниссан и т.п. твой выбор... Здесь уйма споров по качеству и удобству. Как говориться каждому свое! Не слушай ни кого, должно быть свое мнение и оно у тебя есть! Новая машина беспорно хорошо, и опять же не важно, пусть даже она будет лифан или ваз, все таки новая... Правдо это не точно...😉 А что касаемо душу и прочего с этим связаного, это в какой-то мере отговорки... Давай по честному - просто нравиться при твоих возможностях. Есть у меня коллега, по стечению жизненных обстаятельств продал свой авто(квартирный вопрос). Встал у него вопрос в приобретение автомобиля за 100000 рублей(на годик), советовался что купить, предлогали ему япа, ибо в нашем регионе за 100 можно найти более/менее живого года 98-00. Но его все же пересилило желание более свежего варианта, взял 2114 10г.в. Не прошло и месяца, уже продает и плюетса...
P.s. Если чем то обидел, извини.
P.p.s. За отзыв и авто только 5! Удачи с автомобилем и на дороге! Молодец!
сергей
Ну да. Каждому свое.
Кому новое, кому старое...
У новых машие изменилась философия и мне она не нравится.
Мне тоже старые машины ближе.
Поддерживаю бро!

Акмолинская область
Если покупать самое дешёвое или лазить по разборкам оно может разницы и нет, но если стараться обслуживать и ремонтить авто действительно качественными запчастями, то масштабы контрафакта и откровенного шлака на иномарки зашкаливает все разумные пределы! Достаточно сказать, что на тот же ВАГ оригинал из магазина и оригинал у официального дилера это две большие разницы! Для меня это было сюрпризом и кое какие ответственные детали я покупал у дилера, особенно если они стоят также или чуть дороже рынка. Не думаю, что по другим немцам ситуация отличается.
Это вообще тема отдельного и долгого разговора. Так что не буду это всё здесь рассусоливать.

Youri
"...ну и расточка ГБЦ в хорошем месте под первый ремонт 2500р,..."
Растачивали, видимо, все-таки блок под ремонтные поршни, а не головку ?
Блин, да, конечно блок, много текста, голова закружилась) Ну не знаю, нормальная цена, ездил в Новороссийск к рекомендуемому многими мастерами человеку... Никто не жаловался, все оборудование у него есть, работает аккуратно, дело свое, вроде как, знает)

Механик Борисович
Спасибо! Да, Вы все абсолютно верно сказали! Нравится в пределах возможностей, я об этом и говорю) По возможностям, как говорится, из двух зол выбирают меньшее, а позже заработаю и куплю машину поинтереснее и свежее)

сергей
Ну да. Каждому свое.
Кому новое, кому старое...
У новых машие изменилась философия и мне она не нравится.
Мне тоже старые машины ближе.
Поддерживаю бро!
Полностью согласен) Спасибо!

OFA
"Цены на запчасти одинаковые, что на весь старый Ваг, что на 10, 14, приору и т.д. Вот только ходят запчасти на немцах гораздо дольше и это тоже факт." - да в том то и дело, что далеко не факт!))...
Частично верно, просто я сильно обобщил старые Ваги и поэтому Вы правы... Содержать Ауди 80 хорошими, а то даже оригинальными запчастями вполне возможно и не так дорого на самом деле, но вот содержать подобными запчастями A6 C5 99 года - это уже далеко не каждый сможет себе позволить, да и не захочет позволять) Это точно тема отдельного разговора...

Жить в Геленджике, ездить куда-то в круглосуточном режиме, наматывать сотни тысяч километров - искать и восстанавливать то, что давно умерло? Может быть, лучше подумать, как денег реально заработать?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Mr.Bromlin
Все верно. Москва не сразу строилась. В нашей стране к сожалению не каждый может послу учебного заведения купить себе новый автомобиль.

pazik124
Я об этом думаю и стараюсь работать) Я же не таксую на ней, тогда бы реально стоило задуматься о жизни вообще ахах) Сейчас уже приходится меньше ездить, не надо мотаться на учебу каждый день, езжу только на работу и обратно, но периодически приходится довольно далеко ездить помогать дедушке с бабушкой, в общем, по делам)

Механик Борисович
Вот это точно... Ничего, главное - не стоять на месте)

Mr.Bromlin
Вот это точно... Ничего, главное - не стоять на месте)
Молодец! Главное продолжай в том же духе! Удачи тебе!

Механик Борисович
Молодец! Главное продолжай в том же духе! Удачи тебе!
Спасибо большое)

Владею гольфом 1 10 лет и (недавно купил) переходной 80 1994 года Кватро, 2,3 двигатель. Рекаро, климат, АБС, две подушки, с завода. Наездил 10 тысяч пока, надёжный танк. Искал кваттро живую два года, 3 месяца ты ещё мало искал)

Прокопьевск
Никогда не брал кредит на авто. первая машина своя была куплена за 100 т.р. в 2008 году, до этого с 2003 года катался на батиных.
а насчет кредита, с такими ценами на новые авто, тяжело его купить за наличку.

Прокопьевск
И не обязательно человек на солярисе в кредит живет впроголодь, все рассчитывают, я думаю свои финансовые возможности.

Сергей Иванов
Живую кваттро еще сложнее найти, понимаю)

Ашот
а насчет кредита, с такими ценами на новые авто, тяжело его купить за наличку.
Это уж точно)

Ашот
Верно! бывают, конечно, и не расчитывают, но в основном люди думают головой и ничего зазорного в этом нет, что берут кредит и не парятся, покупая новую машину, да еще и с гарантией, как правило)

Mr.Bromlin
меня больше поражает крутые иномарки у хрущевок)

Ашот
меня больше поражает крутые иномарки у хрущевок)
ахаха) это точно, интересное зрелище)
Kirillrazdolbay
P. S. когда у меня у товарища была 80 как ауди, разгон по ттх был 12.2 или около того. Но почему-то, она объехала 8клапанную Калину. Может и твоя бочка едет быстрее заявленных в ттх, но если судить по цифрам, приора шустрее)

OFA
Имел ввиду запас именно остаточной так сказать прочности, тоесть условный салярис с нуля имеет большый запас чем также Ауди или торта 90х годов с пробегом 500+, а они как правило имеют примерно такие пробеги.

Акмолинская область
Причем некоторые уже удвоили обозначенную тобой цифру. У нас тут в глубинке до сих пор Ауди С4 и в4, Пассаты В3 трудятся в такси у частников. Учитывая, что он в год наматывают порядка 80-100ткм, причём по довольно убитым дорогам, где тот же Солярис просто физически не может проехать по геометрическим параметрам, я даже думать не хочу, какой у них там пробег. Ессно они не сновья там трудятся, но некоторые работают уже более 10 лет. Городок у нас маленький и некоторых владельцев я знаю лично.

Сергей Иванов
А я не удивляюсь, что ты нашел живую с 2.3, т.к. на вторичке все шарахаются от этого мотора как чёрт от ладана)) Поди уже давно на карбюраторе
Kirillrazdolbay
Кстати, автор. У нее разгон до ста - 11.8,то есть на 0.3 сек больше чем у приоры,и где-то на 1.5 сек больше, чем у соляриса. Походу обгонит ее кредитотошнотка.. P. S. когда у меня у товарища была 80...
Приора 0-120 шустрее однозначно и с места прям выстреливает по сравнению с 80кой) и Солярис так же, но после 120 все немного меняется, а под нагрузкой бочка вообще уверенно компенсирует проигрыш) Один хрен они не быстрые, просто шустрые для своих силенок) а так, моя примерно по ттх и едет, пусть она и без катализатора)
OFA
Ну да, такие машины, как правило, уже используют, как рабочие лошадки, ездят пока ездят и пойдет, никто их в идеал не пытается восстановить, да и смысла нет)

Прикольный отзыв. У меня постанова другая - купить максимально новый автомобиль, желательно с салона, ездить 3-4 года не зная проблем, продать и купить опять новый. Пока отлично работает. Не надо думать, где купить запчасти, ремонтника найти хорошего и тд. Но мне машина нужна максимально практичная, эмоции я живым людям предпочитаю дарить, а не железякам
Mr.Bromlin
Ну ладно, на самом деле, если она за столько лет не растеряла свою прыть и едет также быстро, как с завода, то это хорошо очень. Тогда, думаю, можно ей простить, что приора быстрее)

Titan5
Спасибо) Правильно делаете, надеюсь я тоже приду к такому в ближайшем будущем, когда смогу себе такое позволить. Так вообще бед можно не знать)

Kirillrazdolbay
ахаха) думаю, можно и простить, все равно не гоночная и даже не спортивная)

Авто-отвА
Любовь - штука бесконечная, её на всех хватит, в том числе и на "кусок железа".

дмитрий дементьев
О каких свалках идёт речь? Новых запчастей на ВАГи 80-90-х годов - пруд пруди в интернет-магазинах. Можно полностью новую машину собрать (кроме кузова) .

Titan5
Правильно, должен же кто-то покупать новые автомобили, чтобы через 20 лет нам было что купить на вторичке за условные 100 тысяч рублей))

eremite
Я когда Хайлендер забирал с салона, мужик там стоял на какой то старой машине праворульной, мне сказал - "Ну ты поаккуратнее юзай машину, нам на ней еще через 5 лет ездить"😁
Дальний восток

Киров
eremite
Запчастей полно,это факт,но качественных давно нет.Впрочем качественные запчасти для таких авто уже лет 20 не актуальны,очень дорого.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
Не знаю, о каком мифическом качестве Вы говорите, но у меня бОльшая часть новых запчастей отлично служат. Многое поставил однажды и забыл про эту деталь поныне (езжу на древнем немце 7 лет). Да, иногда попадается полный шлак, который разваливается через 5000 км, но это единичные случаи.

Дорофей
Аграрное
1млн 300тыс км на такой брат намотал......12 лет такси

OFA
Прекрасно работает KE-jetronik родной, тем более в МСК минимум три сервиса, где их грамотно обслуживают. По надёжности и живучести ему нет равных, всё родное на пробеге 382 тыс.

Продай😁
Я приеду заберу, если она реально так сохранилась)

Продай😁
Я приеду заберу, если она реально так сохранилась)
Мелкие коцки, где-то по мелочи лак шелушится, все-таки машина не новая. В целом вид имеет реально. Но все, как есть написано и сфоткано)) И уже есть возможность пересесть, но рынок стоит... Так что можете подождать месяц-полтора и она, думаю, появится в продаже, но не дешево ахах)

Mr.Bromlin
У друга 80 ток на автомате, владеет 4 года, менял только радиатор 2 раза и Аккум и все
А какая она мягкая , 94 год а едит , на Туксане 2008 не такая подвеска как у Ауди 94 года

Дмитрий
На самом деле очень простая и стабильная машина, всегда довезет куда нужно. Но вот с подвеской не знаю, она у меня такая... плотненькая что-ли, взбитая одним словом) У отца А6 помягче и покомфортнее, но у меня зато подвеска намного дешевле)

Mr.Bromlin
Многое зависит от производителя, модели и характеристик шин, давления в них, РТИ в подвеске, стоек/амортизаторов, их состояния и износа и т.п.

Сергей Иванов
Зато за пределами МСК их и на область вряд ли 1-2 наберётся поди))

Новороссийск
Хороший отзыв, лови 5 земляк!
У друга в середине 2000 была такая Ауди, тоже 1992 года и цвет такой же (может это она????). Много мы на ней с ним катались, молодые пацаны были, с удовольствием вспоминаю эти времена беззаботные. Уж по крайней мере, эта Ауди намного по-приятнее тазиков за эти деньги, не гремит, не пердит и сыпется поменьше. Все правильно ты делаешь, пока есть возможность посвящать время тому, что нравится, так и делай. Появится семья, дети, тогда и будешь может на солярисах ездить, а пока занимайся любимым делом. Видно, что руки у тебя не из задницы.
Кстати, у друга этого первая машина была ауди 80, 89 г.в., с прямой мордой (у тебя же Б4 кузов?), которая до твоего рестайлинга. Мы на ней однажды попали в аварию, за Пшадой, перед Архипо-Осиповкой, мордой влетели в угол бетонного колодца на обочине, морду смяло почти до лобового, даже крышу и пол повело, но салон при этом практически не деформировался. У нас обоих никаких повреждений, благо что пристегнутые были, только когда боковые стекла разлетелись, посекло руки и шею немного. Представляю что было бы, если бы мы сидели не в ней, а 2110 какой-нибудь??? Вот вам и старый немец.

Сергей НВРС
Хороший отзыв, лови 5 земляк! У друга в середине 2000 была такая Ауди, тоже 1992 года и цвет такой же (может это она????). Много мы на ней с ним катались, молодые пацаны были, с удовольствием вспоминаю...
Спасибо, приятно, тем более от соседей) Эту 80 Б4 пригнал из Белгорода, по ПТС она туда с Калининграда через Москву попала, по-моему... На юге до меня не была) Видать, точно такая же была. Крепкая машина, до сих пор не звенит и шумоизоляция лучше, чем у свежего Поло))

Северный Казахстан
И к чему вы это? Машины 90х это как раз средство передвижения! А современные, к которым без компьютера не подойдёшь, это планшет на колесах ещё и одноразовый. Три года, в лучшем случае, поездил и продал и забыл!

Авто-отвА
Надо все любить, к чему руки прикладываешь! А то жену детей родину родителей любят, а машина после них вдребезги!

Виталий
Мне не нужна машина до пенсии. Именно так,да, год-два поездил и поменял. А старье возьмешь обязательно вкладываться. Ну и зачем это надо ?

Северный Казахстан
Весь сказ был о том, что машину нужно любить! А современный автопром таких чувств не вызывает к сожалению! Старье конечно брать не надо, нужно понимать что берешь. А чтобы не вкладываться, это конечно в салон за новой машиной. Знаем, проходили! Ни одна из предыдущих авто не вызывает особых воспоминаний. Авто из 90х конечно это ностальгия, но все таки душевные были авто! Автору респект, что в таком молодом возрасте проникся идеей настоящего авто из прошлого!
Kirillrazdolbay
Да, точно! И у меня как раз в отзыве сравнение Волги и Сида! Поэтому мы знаем о чем говорим не думайте!

Товарищ майор
Конечно не уступают, сидишь в Солярисе плечом к плечу с пассажиром и радуешься! Вы на первом Солярисе ездили? Чтоб воспользоваться лифтом сиденья или изменить угол наклона спинки, нужно дверь было открыть! Как вам такое? Даже в акценте и то было больше места! И вообще, Солярис это В класс, а Ауди 80 как минимум D

И как, что лучше? Сид?

И как, что лучше? Сид?
Смотря что сравнивать, динамику подвеску, то лучше Волга! Если комфорт эксплуатации, то сид. Я Волгу взял потому как давно хотел, ещё с детства, не разочаровался! А сравнивать есть с чем, поверьте на слово.

Виталий
Динамика лучше у Волги? Двигатель крайслер что-ли?

Kirillrazdolbay
Динамика лучше у Волги? Двигатель крайслер что-ли?
Точно он родимый, на нашем микасе да с прошивкой от Iron. Сущий самолёт и по расходу в городе 10.3, всего на литр больше чем сид. Так Волга 2008 года была, а сид 2015. Вот вам и старые авто! Занимаюсь сам откаткой январей, так вот недавно приезжал человек на 90 с январем двигателем 2.3 ng, прёт будь здоров. Да по салону конечно и кузову уставшие уже они, но двигатель ходовка и коробка на высоте. Хочу для проекта взять такую вот бочку или сотку. А может и 200 с полным приводом и трубой, да все это на январь или микас, во будет песня. Как бы то ни было, а за бугром у многих есть такие машины для души, помимо кредитомобилей.

Виталий
Был бы крутой проект, особенно из 200 на полном приводе! Я бы даже в живую посмотреть приехал, как раз до дедушки в Кропоткин периодически езжу)

У меня ауди 80 б4 2.0 абк 1993г.в. на гбо 4го поколения. Только позитивные эмоции. На второй скорости до 80 км. час., мало кто догонит. Стараюсь ездить спокойно, так как тоже люблю поковыряться в гараже. У меня это четвёртая ауди. Внимания просит немного, надёжный авто. Автору спасибо за честный отзыв, с уважением Владимир.
Ирина Шестакова
Гатчина
Пять, пять и пять)))
Ирина Шестакова
Пять, пять и пять)))
Спасибо большое! Приятно понимать, что людям нравится))
23195766
Это однозначно пятак!
Дружище, чиркани, пожалуйста, на Ватсап 938 424-14-85, есть пара вопросов.

Kirillrazdolbay
Я бы это не назвал неприязнью. Дело в том, что найти живой аппарат, привести его в потребное состояние всё равно будет в разы дешевле того же нового Соляриса. И это будет очень надежная и безотказная машина. Что же касается комфорта, удовольствия от вождения, ездовых характеристик, это будет две большие разницы! Причём не в пользу Соляриса. Это настроение, это эмоции, когда кругом сплошной стресс. Но главное не напортачить при выборе. Тогда действительно придется брать Солярис. Старая Ауди и Солярис хороши обе, но по своему. Каждый выбирает то, что ему важнее.

Andrey
Севастополь
Были две Ауди. Как вспомню, так вздогну. Редкая гадость.

Эх, машины из 90-х…
У меня сейчас их две, Субару 1992 года и Тойота 1997. Первая в полном «стоке», а вот вторая досталась на занижении, стоят койловеры и диски R16 (в стоке там R13 и R14 на топовых комплектациях). Буду весь этот тюнинг снимать и приводить в состояние, близкое к стоку.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Ноябрьск
10121945
Сейчас времена такие что нет желания покупать китайские запчасти на тот же солярия так как других запчастей просто нет а бренды в которые упаковщики пихают Китай везде , с Лейбой типа немецкие )) и многие чудаки в это верят )))! Отличная машина на все времена и походит ещё один век без труда если смотреть за ней ! И вложений не будет таких конских как в тот же солярис или кия Рио которая жрет бензин на 1.6 моторе с акпп зимой до 16-17 литров ! Че зорошего то ?! Автору удачи и молодец парень !

Ноябрьск
дмитрий дементьев
Не соглашусь за Соляриса и кия Рио *****о полное ! Лично я бы на его месте присмотрелся к мазде первого поколения Мазда 6 gg с мотором 1.8 не расточенным ! Отличная, качественная и до сих пор актуальный красивый большой кузов ! Отделка так же на высоте для года начиная от 2002 до 2005 !

Яков Филиппович
Отличная машина,
Таких уже не выпускают(как многие любят писать.
Когда то тоже о такой мечтал, но не срослось, не нашёл достойной.
Пришлось взять а8д2 и похоронить много ₽

Продажа Audi 80 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!