Отзыв автовладельца Audi 80 1992

Audi 80 1992 — отзыв владельца

, Тамбов
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2023
Это мой "автомобиль мечты", машина "выходного дня". Используется только для поездок на дальние расстояния и путешествий.

Моим первым авто был Пассат Б2, конструктивно идентичный Ауди 80. Он приобретался для тренировки навыков вождения, но неожиданно очень понравился и задержался у меня аж на 8 лет. После его продажи я так и не смог забыть ощущения от езды на нём, ведь Пассат Б3, на который я пересел перед продажей Б2, управляется и ведёт себя на дороге совершенно по-другому. Однако, снова покупать Б2 не хотелось, так как я помнил его склонность к коррозии, неудобные дверные ручки с курками и жёсткий угловатый интерьер. Зная, что у Ауди 80 со сменой поколений конструкция платформы не менялась, я стал присматривать 80 Б4 — по сути тот же Пассат Б2, только в более современной "обёртке", с более стойким к коррозии кузовом, просторным задним рядом, осовремененным салоном и "вечными" дверными ручками.

Искал долго: покупать убитые "дрова" по низу рынка, а потом целый год восстанавливать, как это было с моими прежними машинами, очень не хотелось. Помогла случайность: когда мы возвращались с моря на Пассате Б3, жена, сидя в штурманском кресле, от безделья листала Авито и увидела в продаже эту Ауди — как раз там, где мы должны были проехать. Это была судьба: кузов без ржавчины, хорошо мне знакомый 4-цилиндровый мотор, полностью дисковые тормоза, раздельный диван 2:3, ничего лишнего, кроме ГУРа, и оптимальный цвет — серебристый. Несмотря на пробег около 500 тысяч км, найти нештатные отверстия в днище и порогах не удалось даже в ходе углубленного осмотра. Особенно нравится конструкция задних стаканов, которые сделаны совсем не так, как на пассатах, где они уже поголовно дырявые. Поразительно: кузов этой Ауди прослужил 30 лет и несомненно прослужит ещё не менее половины от этого срока.

У машины было 5 хозяев: двое владели ей по 10 лет, у второго хозяина умер мотор, третий едва успел установить "контрактник" и ушёл в армию, а четвёртый не справился с умирающей электрикой, поэтому я занял последнее место в ПТС. Как обычно, при покупке было достаточно много мелких проблем: впрыск работал в аварийном режиме с расходом 25 литров, не горели задние фонари, сдохли концевики дверей и актуаторы ЦЗ, люфтила рулевая тяга и порвался пыльник рейки, задние подкрылки рассыпались, капот и багажник не держались в открытом положении, а задние тормоза ни разу не обслуживались: диски были толщиной 3 мм, и не работал ручник. За пару месяцев машина была полностью отремонтирована и обслужена, а вместо мёртвого Digifant установлен мой любимый и безотказный карбюратор Pierburg 2E3. На все запчасти было потрачено около 20 000 рублей — по нынешним меркам это копейки.

Считаю эту модель одним из последних "настоящих" ВАГов — конструктивно простых, максимально ремонтопригодных и недорогих в обслуживании, стойких к коррозии и потому очень долговечных.
Опубликован полгода назад

Обновляемая запись. По мере восстановления машины проблемы вычёркиваются, а расходы прибавляются :) Отмечу, что большинство проблем можно решить очень недорого, как на любом ВАГе родом из начала 90-хх.

1) Отсутствует контактный лепесток звукового сигнала на руле — РЕШЕНО (заколхожен медный провод).

2) Не работают 3 дверных концевика — ЗАМЕНЕНЫ (русские К-58 — как родные). 260 р

3) Отсутствует розетка прикуривателя — УСТАНОВЛЕНО. блок розеток — 260 р, ЗУ для смартфона — 310 р

4) Актуаторы ЦЗ не закрывают задние двери — ЗАМЕНЕНЫ (остались от разобранного пассата Б2)....

За Легенду только 5!
Продам уши от мертвого осла.

Сочи
Отличная машина! Если действительно в хорошем состоянии - вообще повезло.

Сообщений: 1990
Очень приятно читать подобные отзывы. Коротковато, но чертовски со вкусом

Удачи с авто! Была такая, темно-серого цвета. очень продуманный автомобиль, огромный багажник. Отличная управляемость и комфорт. До сих пор вспоминаю теплыми словами!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

там где бАбры
Отлично написано и без ошибок)). Только 5.
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Мытищи
Почти ретро! 5 однозначно! Только данной 80-й, если не ошибаюсь, аналог Пассата Б3, а не Б2.
Androw
Отличный выбор

москва
Была такая бочка у тестя, с Германии пригоняли на заказ, больше 10 лет в одних руках и ни одного ДТП, кузов оцинкован, даже точек ржавчины не было, продал знакомому...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Мытищи
Ради интересно, уточнил по платформе, да верно написано, Б2

fan_1973
Отличная машина! Если действительно в хорошем состоянии - вообще повезло.
Главное, что кузов живейший. А всё остальное поправимо :)

Nikolai Zhiltsov
Из моего опыта, Ауди 80 Б4 гораздо менее стойкие к коррозии, чем Ауди 80 Б3, ибо у них то ли оцинковка не полная, то ли делалась хуже. Но Б4 безусловно комфортнее, просторнее и имеет больший багажник, ибо бак не за сиденьями стоит.
Отзыв понравился. Пятёрка.

VitStar
Нет, Пассат Б3 не имеет с Ауди 80 ничего общего, кроме моторов. У Ауди продольная компоновка, у Пассата Б3 - поперечная.
Вот пассат Б2 скомпонован идентично Ауди 80.

Отзыв понравился. Пятёрка.
Думаю, что стойкость к коррозии зависит от конкретной машины. Возможно, разные партии по-разному цинковали и красили :) Но оба поколения - и Б3, и Б4 однозначно более стойкие, чем их ровесники других марок. Вижу на дорогах много разных "бочек", откровенное гнильё не попадалось ни разу. Даже если машина устала и плохо выглядит - выцвела, облез лак, подржавели передние крылья, все равно основная часть кузова обычно ещё без дыр. А ведь им уже по 30-35 лет...

Воронеж
Была Б 3 три года. Кузов из АКМ не пробьешь. Мотор родной стоял а авто 87 года. Но, не зашла тачка. Не моя и все. Я любитель япончи. Но ауди тех лет это эталон автостроения. Даже мерсы сосут.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

5 за бочку

Караганда
Сообщений: 1951
VitStar
Уже ретро. Старше 30 лет - Oldtimer официально.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
Алекс56 рус
5 за бочку
У нас тут другие "бочки" распространены, но основные плюсы те же - простота и надежность, но и цена даже у древних экземпляров
Алексей Выдрин
было таких несколько.самая удачная была 1.9 турбо дизель.знакомый ездит на ней до сих пор.время этих авто ушло.почти все они заколхожены,с мёртвыми моторами,тухлыми салонами.всему своё время.

читать приятно, классический седан, это вам не новые китайские погремушки, по которым тут слюни пускают некоторые)
non-existent
Безусловно, так и есть. Мне кажется, эти Ауди вообще одни из самых стойких авто. Современные автомобили даже и близко по ресурсу к ним не подбираются.
Яков Филиппович
Отличная машина поздравляю, и слог грамотный. Когда то тоже о такой мечтал, но не срослось, не нашёл достойной.
Пришлось взять а8д2 и похоронить много ₽....

Сергиев Посад М.О.
Был Пассат-Б2 универсал - прекрасный авто! Жаль, что гниёт.
А "Бочка" не понравилась - какая-то маленькая, багажник неудобный (у седана).
Красивая и хорошо коррозии сопротивляется - это да!
Отзыв читается хорошо. что редкость!
Автору респект за построение речи!
Только как-то не закончен, как будто.
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.

Destroer
Был Пассат-Б2 универсал - прекрасный авто! Жаль, что гниёт. А "Бочка" не понравилась - какая-то маленькая, багажник неудобный (у седана). Красивая и хорошо коррозии сопротивляется - это да!...
Б3 мне тоже не нравится тем, что бензобак находится внутри машины и съедает место. В Б4 это исправили - перенесли бак под днище, отодвинули диван назад и сделали откидную спинку, как на Пассате Б2.
Насчёт незаконченности отзыва Вы правы: я купил эту машину 2 месяца назад, сейчас только завершаю её приведение в порядок и ещё не успел на ней толком поездить, поэтому и рассказать о ней пока нечего :)
Мог бы сделать большой обзор с фотографиями, но кому это интересно? Машина давно известная, обзоров сделан миллион.

Магнитогорск
Классный аппарат))) жаль что живой найти очень трудно.

Анадырь
Жаль не Кваттро) зачётная аудюха
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Dmitry E.
Жаль не Кваттро) зачётная аудюха
Я когда-то думал о приобретении Quattro, но наблюдая за приключениями их владельцев на драйве, понял, что Владеть полноприводной Ауди сегодня - слишком геморно :) Монопривод гораздо надёжнее и проще в обслуживании.
Северный Казахстан
Хит продаж среди б/у автомобилей у нас в Петропавловске. До сих пор их очень много.

Ещё поездит
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Помню в 2001м начинал ездить на ВАЗ 21011. Дали прокатиться на такой Ауди- бочке, был ошарашен.
Как и зачем мы пришли в такую реальность, из которой с тоской глядим на далёкое вчера?

Илья Иваненко
Не надо, у нас тут не только 190.И таких хватало. Но, честно сказать, сгнили они все у нас.

5197410
была у меня такая на автомате, 1994 года. Не сказать, что особо надежная, но воспоминания приятные.

Вообще-то после нее была не менее надежная A4. Да и A6, которая с 97 по 2004 выпускалась, вообще безпроблемный авто. И первое поколение A8. Там еще и кузов алюминиевый полностью, о коррозии даже речи быть не может. Опять таки, первые A3 неубиваемые. Так что фраза "считаю эту модель одним из последних "настоящих" ВАГов — надёжных, ремонтопригодных, недорогих в обслуживании, ещё простых конструктивно" неверна категорически. Ну а так да, классные авто тех лет эти восьмидесятки и сотки. Особенно если quattro и хорошая комплектация. Мерсы тех лет гниют нещадно. Если важно сосояние кузова-то это только ауди.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Комплектация какая у нее? Фото салона бы еще не помешало. Там в "полном фарше" был и климат, и аудиосистема Bose с CD-чейнджером, и кожа, и электроприводы сидений... Но был и ужас с ткантю и веслами сзади.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Kostyansk
Комплектация же в отзыве написана :)
Различные свистоперделки не люблю, включая климат, электроприводы и прочее. Для меня чем проще - тем лучше, ибо меньше проблем с поломками всего этого. Единственное, что поставлю в дальнейшем, - ЭСП на передние двери вместо мясорубок.
Именно благодаря этой простоте я и считаю эти машины "последними настоящими". А4 и А6 с их алюминиевой многорычажкой и излишней нафаршированностью электрикой на звание надёжного автомобиля, ИМХО, уже не тянут.

Дмитрий
Сургут
Почитал список расходов. Какие-то сильно дешёвые дубли берете?...

Дмитрий
Почитал список расходов. Какие-то сильно дешёвые дубли берете?...
Надо просто уметь искать хорошие цены :) А в и т o, маркетплейсы, промокоды и кешбеки, а ещё есть знакомый владелец магазина автозапчастей, отдающий детали практически по закупке :)

Продажа Audi 80 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ