Отзыв автовладельца Audi 80 1986

Audi 80 1986 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1986
Двигатель: 1600 куб.см, 75 л.с.
всем привет, напишу и свой отзыв.

предистория
очень давно мечтал о машине, на средства не позволяли а в кредит не охота было влазить. так после долгих раздумий решил занять у знакомого. в итоге на руках было 65000.

по совету некоторых лиц был осмотрен данный автомобиль (смотрел ещё 9ку 97 года): он был с стадии сборки (перекрашивали) - ну посидел, прокатился 10 метров, думаю супер!, этож audi, а не какая то там 9ка!
короче я был на 7м небе от счастья, но недолго...
на пробной поездке я не обратил внимание на зверский расход (30 на 100, карб Пирбург 2е2), в следствии чего бензин попал в картер, выдавило масло - поменял прокладки, кольца для комплекта,  пападос на 11т.р.
поставили карб дазз 2108 - проблема другая - плавает ХХ, решил проблему установкой газа!
на этом мои беды не закончились, прогорел глушак, сварили трубы под русский, всё задевает, достало уже, родное стоит 3000. постоянно ломающиесь ручки меня скоро доведут до белочки...

поменял задние амморты, перебрал переднюю подвеску, заменил правую гранату, левая при вывернутом руле тоже похрустывает.
поставил сам сигнашку с обратной связью старлайн А4 - теперь хоть сплю спокойно. новая шиповка намного лучше стоявшей всесезонки от камы!
в планах сделать шумоизоляцию, купить задние барабаны и провести ревизию клапанов (но мысли о продаже меня не отпускали, мечтаю об инжекторе с автозапуском, типа японцакарейца, даже вазу 2114 завидую, т.к. эта в морозы ниже -25 не заводится, пока коллектор впускной не прольешь кипятком).
весной заварю дыры в салоне под кральями, подкрашу бампера (тот кто продал пообещал сделать недорого).

вот сижу и думаю. стоит ли овчинка выделки.........

сменил карзину на оригинальную бу, купил поворотник, молдинг над фарами, заменил шрусы, по карбюратору нареканий нет, снял ГБО, проварены пороги, постепенно клеится шумоизоляция (обклеин моторный щит в салоне), куплет тахометр!, теперь как настоящая...

наконец то я сделал и установил родной карбюратор с автоподсосом!!! теперь всё чётко.

морда сделана, из колхоза только глушак, но это временно...

были проблемы с патрубками охлаждения - я их решил протянуть (где то сопливило за блоком) и... перетянул, сначало один порвался и через время другой (тянуть надо было без фанатизма, с дури можно и х сломать)

что сделано:

1. наклеена шумоизоляция (кроме крыши);

2. установлен передний фартук;

3. переделана задняя полка (овалы убраны, дыры в кузове заклеены виброй, поставлены Pioneer 17см);

4. поменяны все лобовые сальники, теперь не сопливит.

что так и не сделано:

1. глушак так и остался колхозный от москвича 41;

2. коцки по кузову не устранены.

На счёт продажи думаю, но не тороплюсь, пока езжу и наслаждаюсь, радует что ничего не брякает и шуму поменьше стало (купил летние шины Goodride).

Были проблемы с дутием патрубков охлаждения - решено промывкой системы + заменой крышки расширителя.

Что хочу сказать в конце: машина никогда не подводила, довозила из точки А в точку Б (либо проблемы были около дома - клапан маслонасоса клинанул, либо в городе - трос сцепления, лапка сцепления), ездил очень много, несколько раз в Казакстан (500-700 в одну сторону).

Неприятные казусы приключались по причине установке низкокачественных деталей (резинку рабочего торм. цилиндра порвало при экстренном торможении + заклинило подшипник задней ступицы в морозы под -35).

Начали вылазить огрехи прежней не качественной покраски....

19101
Audi 80, 1990
23281359, Брянск
Mr.Bromlin, Краснодар

Златоуст
Это тебе видимо с машиной просто не повезло. Была такая тоже 86 года, только 1.8 моновпрыск. Ела она 6-7. Когда моновпрыск накрылся поставили карбюратор стала кушать 7-8...и всё, все поломки за 10 пока была в пользовании...
Так то машина хорошая, особо вложений не требующая
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
а чего еще можно ожидать от 24 летнего!!!!! тарантаса?

Волгоград
а сигналку зачем поставил ? не думаю что на нее кто позарится .
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
1986 год, 24 года от роду. Любой машине в этой возрасте помирать пора, хоть немецкой, хоть японской, если не вливать в нее денежную кровь. Надо ли?

Зря ты так! Сравнение с 2114 просто убило. У моего папы была такая 85 г.р., в 98м из Минска пригнал. Хорошая машина, несмотря на года. Кватро есто кватро. Мелкий ремонт за эти годы был конечно, а так машина беспроблемная. Все родное стоит до сих пор, бегает старушка - дядя на ней сейчас катается. Но понятно, что у всего есть срок, не повезло может
Subaru&Suzuki

Сфотай спереди, выглядит хорошо для своего возраста
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
V55W
У меня была такая же 1979 года (!). Гонял в хвост и гриву, иногда в движке почти не бывало масла или антифриза. Дубовая машинка - все перенесла. До этого была ВАЗ 2109 на 20 лет моложе - принесла гораздо больше проблем хотя смотрел за ней не в пример лучше.

Автору спасибо за то что освежил воспоминания.

вот перед, решётка не понять от чего, держиться на соплях, родиатор течёт, левый поворот дырявый, нет ресничек
Мой отзыв: Audi 80 1986

Сибирь
зачем брал спрашивается?

пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Машину с умом надо выбирать!

Leopolis
Старая ***сигара***,при должном уходе не один десяток лет пробегает!Отзыв маловат........
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
штурмбан
Да ладно ты не парся, нагнал чет грусти))) Просто она тебе изначально не нравилась вот и все ну и не посмотрел перед покупкой. Ну и гаража нет если не спалось)продашь - новую купишь

на таз 21099 похожа

Белгород
Может всётаки карбюратор был Pierburg-2EE
У меня такой стоит на Кадете 88года, без проблем.
Раз связался, делай дальше. Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

всем спасибо за поддержку

Про расход в 30 литров это точно.У меня такая же.
65т.р. это жестко,я такую же в состоянии более лучшем взял за 10.
У отца такая же до сих пор катает как часы при должном уходе проработает еще лет 10. Сам в 88выкупил у немца и с тех пор ток резину меняет. И расход 8-9литров. Единственная проблема эт пружинка карбюратора. Новый дорогой в районе 10штук с доставкой от производителя. А так машинка супер до сих пор приносит только радость. Прост тебе наверное попалась "неудачная". Как говорится-"в семье не без урода".

qornet
Почему мой вчерашний пост удалили? Я всё равно скажу, что на фото НЕ Audi-80. У А-80 багажник другой.
А что это по твоему ? Audi-80 B-2.

TRK

Заморочился парень, взял бы на первое время 8ку года 97. Покатался бы, денег бы подкопил. Опыта бы поднабрался. За 11 тыс тряхонул бы весь авто.
Вы наверно недопонимаете, но это реальные цены, 30 - 50 тыщ. на восстановление старой немки, другое дело если даже на саму машину пришлось копить да занимать, я на ваз2108 за год 20т.р. потратил, а продал всё равно дешевле (не еврей), так что если сделать один раз, можно 2 - 3 года без бед ездить.

в том то и дело, что доставляет проблемы только русский карбюратор! всё равно лучше ваза 08,09-099! конечно хочется лучшего,нового, но думаю для начала это самое то.

Я считаю, что с такими машинами лучше не связываться. Был бы хоть кузов в идеале, а так... Сам такую купил 1,5 года назад, только 1985г. и 1,8 (за 30000р). Недавно продал тому же, у кого и покупал. Кровушки попила немало, но лучше ТАЗов однозначно!
ещё, если кому интересно

к стати, у меня тоже восьмерочный карбюратор, только я диффузоры расточил и жиклеры от москвича 2141 1.8 завернул. расход 10-12\100

В общем, если деньги есть на что-нибудь получше-надо сваливать её, а если нет-доделывать эту потихоньку, но продашь потом все равно не дороже 50000 имхо.

.Василий.
В недавнем времени у меня была точно такая же.Был очень доволен ей.
1.8 пиербург 2е2.Апарат ещё тот.С 9ой даже не когда и не думал сравнивать,просто смешно.Жигуль ей проигрывают во всём.
А ещё у меня гидрачь стоял,для машины 86 года это просто супер.
По ремонту вообще запар некогда не было.Запчасти не дорогие.Да и не ломалась она у меня впринципе.Так,от бывшего хозяина касяки остались так потехоньку их исправлял.
Не,хорошая машина.И карбюратор ты зря поменял.Родной до ума довести было и не так уж сложно.
Кстати у меня заводилась вообще в любые морозы(живу на севере).
Продал её другу,так и тот ездит и радуется.А себе по моложе малыша купил,но тоже 80ку,В4 авант.

Токио
"надежная" машина
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

а не заводилась она из за позднего зажигания, метки на маховике небыло, щас всё исправлено, всё отлично. постепенно довожу до ума...

Spectronik
Привет!!!! Удачи в доведении до ума))))!! В2 СУПЕР!!!!

mixa824:
Natsumi:
Natsumi:
Зр я ты так! Сравнение с 2114 просто убило. У моего папы была такая 85 г.р., в 98м из Минска пригнал. Хорошая машина, несмотря на года. Кватро есто кватро. Мелкий ремонт за эти годы был конечно, а так машина беспроблемная. Все родное стоит до сих пор, бегает старушка - дядя на ней сейчас катается. Но понятно, что у всего есть срок, не повезло может
Я вот то ли чего-то не понимаю, то ли я балбес, но как можно вот это вот ведро сравнить пусть даже с ТАЗом ВАЗ 2114 года так 2006 выпуска ? На этом "Ауди" даже ездить как-то стыдно.Да не вопрос если сравнить это дело с ТАЗом года так 1985 выпуска то Ауди конечно лучше. И я нихрена не верю, что Natsumi не отдаст этот аппарат за ВАЗ 2114. Бред вы господа пишете ИМХО, никого не хотел обидеть, но реальность такова.

а я и не утверждаю, что на вазе 14 2006 года в разы лучше, сравнение было не с вазом 2006 года а именно инжекторной, т.к. карбюратор есть карбюратор.
эта аудюха лучше только карбюраторных Тазов, пусть он даже 97-2000 годов!

ну и зачем такое счастье,больше денег вкладывать некуда?
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

хорошая машина

&M@RK&:
хорошая машина
ну и что в ней хорошего?
хотя-автору-большое уважение за проделаную работу)
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Хорошая машина. Мне кажется, сравнивать ее с 9-кой 90-х годов нет смысла, последняя проигрывает ей во всем.
Автор, подскажи пжта, а какие диски для этой машины подходят? какой сверловки? 4х100 или 4х108?
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

уссурийск
один хрен лучше любых жигулей!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

П.Камчатский
старуха уж совсем....подкапи деньжат да лучше посвежей чего-нибудь возьми, а вкладывать в нее бабло, которого и так я понял не много смысла не вижу!...удачи на дорогах!
алексей!:
а сигналку зачем поставил ? не думаю что на нее кто позарится .
легко!!!у меня тойоту уганяли 27 лет которой!
так что правильно что поставил сигналку ,не помешает)да и е.ли с ключами меньше

Ровестница моего брата!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

копи деньги и покупай нормальную.
ленарон

итальяшка:
решетка тоже от 80-й ауди, только уже от "бочки"...

перед сделал, не дорого обошлось, осталось доделать небольшие коцки по кузову (гараж узкий был) + доделать шумку.
сверловка у дисков 4х100

сто пудово на фото 99 й таз

БЫЛА 80КА 85 ГО ГОДА,КВАДРОВАЯ,ПОПАЛ НА НЕЙ В СИЛЬНУЮ АВАРИЮ,БАБА НА ТОЙОТЕ В МЕНЯ ВЪЕХАЛА,БЫЛ БЫ НА НАШЕЙ ТО ХОЛМИК БЫ МНЕ СТОЯЛ НА КЛАДБИЩ!!!ОНА СПАЛА МНЕ ЖИЗНЬ!!!ПОСЛЕ ЭТОГО КУПИЛ А6 В 45М КУЗОВЕ,ТОЖЕ КВАДРОВУЮ,НО Я ЕЕ ТАК НЕ ЛЮБЛЮ КАК ТУ 80КУ!!!ЭТА МАШИНА ПРОСТО СУПЕР!!!ХОЧУ НАЙТИ ТАКУЮ ЖЕ!!!ВСЕ МАШИНЫ ИМЕЮТ СВОИСТВО ЛОМАТЬСЯ.но эту всегда делал сам,запчасти стоят как на 10ку,расход по городу был 9-10 литров,хоть и полный привод,ездил с семьй на черное море,сзади груженны прицеп,140 шел легко с таким грузом!!..КОРОЧЕ-В ХОРОШИХ РУКАХ-ИЗУМИТЕЛЬНАЯ МАШИНКА!!!!И КТО ЧТОТО ГОВОРИТ ПРОТИВ НЕЕ МОГУ ПРЯМО В ЛИЦО ПЛЮНУТЬ!!!!!!!!!!1

Хорошая машин, только старая, конечно... Для раритета рано, для ежедневки поздно ИМХО... ТУт 2 варианта - либо ездить до последнего и выбросить, либо восстанавливать под сток, но... лет через 7-10, вот тогда будет БОМБА!!!))) За отзыв 5!
Кто ищет, тот обрящет...

Spaiker
Если есть время и деньги то довести до ума это лучше чем взять какой либо таз....Вот тебе пару фоток для стремления и поднятия настроения
Вот вариант салона)
Spaiker
ну и давай перебирайся на audi80b2.ru там тебе будут рады, ну и помочь в чём либо не откажутся

Нос не вешай, у моего друга была такая же, довел до ума и 2 года ездил вообще без проблем, пока не уломали его поменяться на япошку. Вспоминаем аудюху теплыми словами. Точно неубиваемый аппарат. А в япа бабло вливается регулярно и в ОЧЕНЬ хороших количествах. Вот и подумай а стоило ли меняться.

уууу какой раритет), у моего дяди в 90-ом такая же была, машина хорошая, придётся токо подрихтовать)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Продавай ее на ЙУХ, подкопи соточку или с кредитом заморочься и возьми японца 95-99 года. ИМХО если ты приверженец марки с наличными на кармане - вопросов нет-востанавливай и тюнингуй.
А если охота иномарку, но чтобы ***у возить и не заморачиваться сильно с ремонтом, лишь бы не таз, то аппарат не годиться. Заипешься деньги в нее вливать...

А, я с калиной прикалываюсь!!!!!! Молодец , всяко лучше , чем какой -нибудь ****ью страдать!!!!

За 65 тысяч можно только дроволет и купить.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Ряzань
Молодец, автор! Не раскис! Упорство вознаграждается. Ездий пока, подкопишь - чё-нить поновей купишь.

Нормально так...

поц
Andrey-08:
За 65 тысяч можно только дроволет и купить. Ну или тазик какой-нибудь. Ауди конечно, лучше, но в нее еще вкладывать прийдется много.
За эти деньги только 6-ку 95-го года ,а 8-ка будет такие-же дрова

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Если средств хватит до ума довести, то прослужит ещё старушонка :)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

прякольная штука!
По безналу, с НДС

А2 Алексей.)
у меня 80 .1.6 турбо дизель 86-года.переходная,осталась после отца,у него была не совру с 94-года!сейчас моя .,с родной краской .,ещё красить не собираюсь!только двигло расточил,и поршневую с кольцами поменял!как никак,а 570 000 пробега.сейчас агонь,за год 200 грамм масло жрёт!по запчестям проблем нет,

не унывай я уже грубо говоря палтос уронил в это чудо техники чтобы все работало)

red100
У меня первая такая же была, заводился в -35 после ночной стоянки во дворе к универу почти единственый приезжал,у всех незаводились, 3 года на ней ездил масло ни капли недоливал от замены и до замены, три ходки на юг без какой то диагностики, вопщем если изначально хлам берешь то и будешь вбухивать я с ней проблем не знал эххх

Клин
алексей!:
а сигналку зачем поставил ? не думаю что на нее кто позарится .
Улыбнуло: теперь сплю спокойно! Машина зачётная, хотя себе взял бы поновее.
Мой отзыв: Audi 80 1987

vanze
хочу взять такую же!) с деньгами напряг,русскую не хочу.ими занимаются в обычном сервисе? если например карбюратор поменять, или ходовку? ориг.запчасти нужно достаются только по заказу?

Пенза
У меня сейчас дядька такую продает, правда 84 г/в, кваттровая, 2,2 движка, зимой не ездила, с 98 года из Германии у него в одних руках.состояние авто реально очень хорошее.кого интересует пишите
индукционные светильники, кабель, провода по низким ценам.

постоянно ломающиесь ручки меня скоро доведут до белочки...
была Jetta 86ого, с ручками даже беда))крепись! и карбюратор тоже болел, менять не хотел, так и продал!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Хорошая машинка, только вот наши дороги, топливо, мастера - делают свое черное дело - не дают хорошей технике нормально жить, здравствовать и радовать своего хозяина.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Краснознаменск
комментаторы Дрома во всей красе)))) Если бы автор взял ушатанного япа середины 80-х, комменты были бы другими - молодец, терпения тебе в восстановлении, тачка легенда, пять не читая))))

veliseev:
заменил ручки по кругу - теперь норма.
родной карб не подводит, я только отключил неработающий 3х позиционный клапан, некогда делать, езжу без него второй год, заводится нормально.

Скажи сколько ты в нее уже вложил ?

Хм, дежа вю... :) Приборный щиток Ауди 86г.в. подозрительно напоминает оный в ваз-2110 - не оттуда ль вдохновение черпалось у наших дизайнеров....
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

soso:
Скажи сколько ты в нее уже вложил ?
40 - 45 тыр
Amenni:
именно, что 41 москвич что 2199 с неё слизывали

итальяшка:
40 - 45 тыр
из которых 15 можно сказать выкинул на ветер (АКБ испортил; за ремонт по началу "дяде" башлял, это только потом я сам ей занялся; запчасти по началу брал в магазинах, дороже чем экзисте в 2-3 раза)

а мне машина нравится!

немец. и этим все сказано. только 5!
Мой отзыв: Audi 100 1984

бийск
всем привет ситуация из моей жизни скорей анекдот
атмечал я с друзьями старый новый год хорошо выпели и собрался я домой поехол на токси по дороге таксист стал жаловаться на жизнь что проблемы мол деньги нужны срочно ну и всё токое вот мол машину по дешовки продаю ну я и решил помоч парню быстренько сняли денешки с карты оформили машинку он мне и в гораш её загнал а вот на утро началось самое интересное жена ругаеться зачем нам 2 машины девай куда хочеш ну я объяву на дроме дал чтобы избавиться а там пишут рас я так рьяно продаю значит утиль а машина хорошая я сам в шоке работает втё матор зверь не соврал таксист а жена привыкает

АУДЮШЕЧНИК:
согласен, сам от ганял не мало, менял только расходники (резинки), и коленвал от распредвала поворачивался на 180, выставлял по метках и в перед, карбёшник родной отрегулировал и расход по трассе при 120 до 6 л. У меня правда переднё приводная но лазил по таким сугробам, и по лесам, хорошо идет.

80 была первой полно приводной машиной, которою долго не кто не мог победить на ралли по бездорожью, правда там и двигло стояло от сотки, вроде 2,5

Видел недавно твой машин, на 21-ой Амурской стояла.. вживую она получше смотрится, чем я ее по отзыву представлял))

Раритетная можно сказать ауди.У нас таких уже нет.

Artoba:
Раритетная можно сказать ауди.У нас таких уже нет.
У нас есть, приезжай на экскурсию в Рубцовск ))) Кстати, у родственника в Новосибе такая, только с правым рулем, такую больше нигде не встречал )))
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

4х100

nurba
У меня тоже ауди 80

Продажа Audi 80 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80
Запчасти на кузов B2 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!