Отзыв автовладельца Audi 80 1992

Кузов: противотуманки
Ходовая часть: АБС
Двигатель: инжектор
Хочу поделиться отзывом об Ауди 80 Б4
В общем у меня было, кроме этой, еще 2 такие же Ауди. Я их брал для перепродажи, так как Ауди в Киргизии является таким же народным авто, как фольскваген. Пока их продавал, ездил на них интенсивно ежедневно (не жалко было).
Волею судьбы купил 3-Ауди, так как надо было учить жену.
О ней будет отзыв (+ прибавлю о первых двух).

Итак, Ауди Б4, 1992 года, 2-литровый мотор, АКПП.
Цена 3200 долларов.
Пробег был 184 тыс.км. не понять реальный ли.

Плюсы: мотор в идеальном состоянии, прям шепчет. Выхлопная труба чистая, нет налета сажи вообще.

Ходовая тоже в очень хорошем состоянии, нигде не стучит.

Салон тоже без следов износа практически.

По мере эксплуатации начались мелкие проблемы, которые в принципе легко решаемы, так как запчастей валом и дешево, машина очень хорошо знакома практически всем СТО нашего края.
Менял: бензонасос (20 долларов или у.е.), насос ГУРа (50 у.е.), трос газа на АКПП (60 у.е.)
и еще много по мелочи: датчики температуры ОЖ, масляной, замок двери.

Ремонтировал: масляный насос двигателя (30 у.е.)
По ходовке ничего не делал.
На предыдущих 2 аудюшках менял сальники клапанов (40 у.е. с работой), передний подшипник ступицы (15 у.е. с работой), пару солдатиков (10 у.е.)

При езде ауди мягче чем многие япошки, но разгон конечно же тупее. На механике (мотор 2.0) радует расход бензина: по городу не больше 9 литров, по трассе 7. Зато на автомате приходится лить больше бензина: трасса -8 литров, город 11-13 литров.

Достаточно не низкий клиренс, можно смело ездить в деревню, на дачу

Вот такой вот Ауди этот, бюджетное авто в наше время.

Отзыв маловат...ездил на таком аппарате, вроде неплох, достаточно мягкий и комфортный))4
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

МО
Очень надёжный авто,вот жаль только что живых их по пальцам перечесть...
По факту,чаще всего мотор 2,0 на ней АВК.Очень надёжный неприхотливый мотор с распределённым электронным впрыском,проблем от него минимум.
А вот автомат,на немце такого года,это явное зло....
Миру-мир...

ездил на таком пасажиром ни чё так! пробег был больше 300т.км! отзыв конечно не большой,,но за АУДИ 5!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
Отличная машина! мало их осталось.

Златоуст
Ох не отказался бы сейчас от такой, была когда то в семье 80я, только хорошие воспоминания
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
Zigi82
Отзыв не о чем.3
Машина 5
Пиши по теме...

КемерOFF
задние фанари поинтереснее чем у В3)))))!!!
Хожу ногами!)
Этим машинам еще долго ездить-у них феноменальный запас прочности. Только в хорошем состоянии трудно найти.
саня 1967
Тупая потому что с моновпрыском 90 л с.Ездил на такой же 2.0. 115 л.с. инжектор.Совсем другое дело.И ещё у этих Аудюшек проблемы с шаровыми даже при Германских дорогах.Жестковатые они.

СССР
Нормальный корч, был такой у меня. У нас их тоже валом и нет проблем ни с ремонтом, ни с запчастями.

СССР
Пробег утакого года с германии будет от 0.5 до ляма)

СССР
Совсем забыл отметить главный плюс - кузов реально ВЕЧНЫЙ. Если только сам драйвер не расхайдохает:)

уважаю ауди

в свое время владел V2,3- 1995 г. в хор.комплектации - зарекомендовал себя крайне капризным жестким автомобилем - впечатления негативные сквозь годы.
Основные узлы, вообщем-то, были в порядке - проблемы с подвеской постояно, электрика, от плавающих оборотов вылечиться не получилось

с плавающими оборотами дорого воевать))) а если движек 2.3 это походу 5ти цилиндровик
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

а по отзыву ставлю 5!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961

Сан-Рубцыско
отзыв совсем мал для такой прекрасной машины. 4 только из уважения к Ауди!
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

При должном уходе вечный автомобиль
Хотя для меня сотка в 45кузове нравиться поболе 80ок
На моей 350тысяч уже, если бы не кривые ручки бывших владельцев и ровные дороги, было бы вообще без проблем.
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)
У меня тоже В4 но с АВС мотором тобишь V6 - 2.6 объём. Проблем с обаротами никогда не было хотя пробег на сегодня 307 тысяч (а скоко их раз скручивали до меня хрен знает)подвеска отличная и никак не жосткая если не ставили амортики жосткие. а постоянный ремонт подвески мне непонятен... если намеренно не убивать... комплект сайлентов на передок от Лемфёрдер (лучшее из брендов) у нас я брал за 560 рублей, шаровые по 1700 их две. Помоему очень бюджетно. несмотря на тяжолый мотор под капотом... хотел бы такуюже но что бы кватра была...и как всегда на ручке!

МО
Обороты н машинах с распределённым электронным впрыском,
как правило не плавают.
Основной гемор это моторы оснащённые механическим впрыском К/КЕ Jetronik,там лечить эту болезнь было очень затруднитенльно.
Стояла распределительная мандула,в которой резиночки/уплотнения всякие изнашивались и мотор нормально не работал. Плавающие обороты,расход топлива большой.Можно было изрегулироваться в усмерть,но он так нормально и не работал.Вариант был менять эту мандулу,но это дорого и мало кто это делал.
Механики смеялись,что "Распределитель этот,мог работать ПЛОХО,гулять оборотами,Жрать горючее,но ОН ВСЁ РАВНО РАБОТАЛ!!,а переставал он работать совсем,только в одном случае,Когда его кто-то задумал разобрать,а потом собрать)))))))"

МО
Регулятор давления,по моему называлась эта гадость)))))

Зачёт! 5
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.
вот это цены!!! нам бы такие на ремонт, да ещё и с работой. Авто хоть и в годах, но симпотное, удачный кузов и "вечный" , как тут верно подметили

Питер
Был у меня такой же,ноября 91-го,Хороший аппарат,немного ушатанный ,но свой год откатал нормально!Двигатель 90-о сильный слабоват,подвеска довольно надежная,но коробка сносилась,да и мотор был немного изношен!Пришлось продавать по дешевке!

СССР
Регулятор давления,по моему называлась эта гадость)))))
Это и есть сам инжектор механтческий. Сложного ничего в нём нет. А обороты плавают от подсоса воздуха.
А жизнь-то налаживается...)
Катался на Цивике в кузове EG (европеец)1500 cм,потом вынужден был продать - нужны были деньги .После Цивика взял старую бочку ,в кузове В3 1987 г.в. с движком 1,9Е,и тоже с мех.впрыском(благо в городе есть два мастера,по этому впрыску)...проблем не было ни с ходовой,ни с движком,несколько раз настраивал впрыск....а так тачка супер,мне больше понравилась за Цивик,да и помощнее будет,все таки 115 л.с.,а кузов - не чета цивиковскому !!!!

вот бы нам такие ввозные пошлины, чтобы за 3,2$ норм. аппарат купить
Тихоход

Локтинск
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Красотка, обожаю Б4 кузов, побольше бы фоток
57-04-67

Сейчас эти бочки 4500 стоят , если состояние хорошее.Я вот 8 мес. катаюсь на Ауди В4 , 3.2, 1992 года АКПП , и все это время только и вкладываю в нее все средства , а сегодня вообще встала и не заводится на холодную , а на прогретую в течении дня ездить можно ....пока на такой машине сама не стала ездить , она мне нравилась , а сейчас ....во избежание фанатов АУДИ останусь при своем мнении...
подскажите по акпп на ауди80 переключается рывками и при нажатии на тормоз как будто с третьей на первую переключается после этого уходит авар режим и ездит только на третьей,до диагностики

АлексндОр:
Готовь денежку на ремонт или замену.
АКПП у ВВ/АУДи вообще долголетием не блещут.

Lina Linochka:
Пишешь 3.2,а на фотографиях на крышке багажника написано 2.3Е.......

интересно с каким пробегом ты ее брал, тоже хочу взет но пробег в 210т. пугает
Я три года ездил на Б4 двиг2,0Е ,АВТ,115лс и никаких проблем не знал с ней так если только по мелочам всяким.Машина отличная когда за ней следишь!!!

Resident evil
на машину ставлю твердую 5

подскожите стоит ли брать ауди на автомате 2 литровую как она по износу и по качеству

александр333
92 года
Серёга Р.
Я только вчера купил Б-4 и уже оценил этот транспорт особенно после моей классики. Ставлю твёрдую 5+. Тачка оцинкованая придратся некчиму у меня 1992г. Работает отлично!

челябинск
под скажите что делать я купил ауди 80 B4 когда я завожу двигатель у меня не схватывает без газа и еще во время езды автомобиль дергается и обороты прыгают.

киров
А двигатель какой ?

киров
Сам гоняю на ауди 80 Б4 1992 год АВТ, у меня часы на месте тахометра(его просто нет)

палласовка
Здравствуйте !Нужен совет.Никак не найду причину увеличения расхода топлива с 7.4 до 11 л на 100.Машина при покупке дергалась при плавном разгоне.Заменил датчик кислорода в отработавших газах.Дёргатся перестал а расход остался тот же.

den 74:
У меня похожее было.Заменил датчик кислорода в отработавших газах.

Astana
Здравствуйте, любители Ауди 80 б4, у меня проблема такая же как и у всех, помогите советом (Ауди 80 б4, 1994г.в., АКПП, 4-х цилиндровый, V-2л.):
1) Машина дергается при переключении со 2 на 3 скорость в районе от 57-62 км/ч. Иногда дергается и с 1 на 2 скорость, но если набираешь интенсивно с 1-ой на 2-ую не дергается. Не могу понять это АКПП или что-то другое в виде лямбда-зонта или датчика заслонки дроссельной с патанциатором.
2) Расход топлива около 17,5 л на 100 км. (нереально по карману бьет). Буду признателен за помощь в решении проблемы!!! <###20###img010>

палласовка
По поводу дёрганья похоже на лямда-зонта и проверь уровень масла в АКПП.По поводу расхода топлива попробуй заменить датчик температуры охлаждающей жидкости( двух контактный)

Продажа Audi 80 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!