Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi 80 1987

Audi 80 1987 — отзыв владельца

, Казань
38920
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
270
голосов
4.3
5 — 163 пятёрки!
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7, населенный пункт 9-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 5
Название: Простая
Цвет кузова: Белая
Цвет салона: темно синяя
Салон: часы, майфун, чехлы
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: С переди Мак Ферсон, С зади Балка
Двигатель: 4 цилиндра,8 клапанов, 75 лошадок
Доброго времени суток дорогие Дромовцы!!!!!! Хочу поделится опытом эксплуататции очередного автомобиля в нашей семьи (отцовского) AUDI-80 бочка.
И так постараюсь разделить рассказ на несколько пунктов
1 Покупка
2 Эксплуататция
3 Управление +и- экстерьер и интерьер
4 Сравнение с другими авто


1.Покупка данного авто у нас не простое, как говорят не было бы счастья да несчастье помогло. История до данного авто у нас (у отца) были следующие автомобили - запарожец 968(аццкий корч :))))))82 года кстати досихпор бегает по Марийским дорогам. Тойота Камри 82года Первая иномарка в деревне. АУДИ-80 83года выпуска Селедка. Фольцваген пассат универсал 85года была родным пробегом 45000 км состояние нового авто.
Вот на этом Фольце весной 2002 года отец вылетел с дороги на скорости примерно 160-170км час (по словам рядом сидящего пассажира). Машина лежала пузом к солнцу на растоянии от дороги 43 метра и кувыркнулась за это время всего 5 раз ( можно представить как футбольный мяч). Благо были обе пристегнуты и когда подбежали первые очивидцы обе висели на ремнях головой вниз
Последслвия- у отца перелом левой ноги, перелом 5 позвончников и перелом правой кисти + 2 месяца в больнице с многочисленными операциями и прочими приемами..... У пассажира перелом 2.х ребер и ключицы.
Но что удивительно после всего этого отца поставили на ноги (огромное спасибо врачам),так у него сразу же появилось желание сесть снова за руль.
Начались поиски подходячего авто за небольшие деньги. Расматривал и Тазы и праворукие, и европейки даже американку чистых кровей смотрели Сатурн название модели уже не помню, и вот наткнулся по объявам в сие чудо после небольшого ДТП требовался кузовной ремонт задней части кузова. Осмотрели, покатались, сторговались и ударили по рукам Цена вопроса 50 рубликов хотя цена на них в то время могло доходить до 150 тыс за теже лохматые года.

2. Началась эксплуататция после ремонта кузова и замены глушителя,как помню ремонт обошолся в то время 10тыс рупиев. Вощем ремонт был сделан на совесть и машинка преобрела подобающий вид, после пассата ауди по дизайну выгледела очень даже свежо и радовало глаз. Сразу были поменяны масло двигателя, все фильтра, масло в коробке когда слили старое вылилось всего 0,5литра масла вместо 3литров по книжке сколько она так проехала мы незнаем, но похоже немало так как очень скоро появился небольшой гул в коробке, вселедствии была куплена контрактная коробка но она так и лежит т.е коробку не заменили так и гудит хотя на новых тазовских коробках шума больше чем от аудюховской которая проехала уже гдето 500тыс км.Через год были заменены Шрусы вместе с приводами и передние стойки. все родные как помню цена за все была конская не соврать бы обошлась как помню в 20 тыс.руб. но зато гранаты и привода досих пор без проблем а стойки отбегали 6,5 лет, заменили в том году на газовые САКС.
В 2005 году произвели ремонт двигателя- Замена вкладишей и колец, всех сальников, прокладок, замена генератора на тазовскую (ацкиий горячий от ваз 2110:)))))))). которая встала как родная без никаких переделок, всех ремней и натежителей , замена щеток генератора.Также в этом году поставили карбюратор от Ваз 2108 т.к своя начала конкретно мосх импать то переливалось то не заводилась то троит и все такое. Изменения после замены карбюратора расход упал конкретно на литров 3-4 к тому же повысилась приемисстость движка но потерялась эластичность т.е чуток нажал на газ с дерганием уходит в перед отпустил газ клюет мордой. Но это оказалось делом привычки, все привыкли.
В январе 2006 пришлось снять панель приборов для замены радиатора печки, родная дала течь. поставили от аварийного пассата.Если сравнивать с японками то на косарылых панель снимается в два счета, а на ауди это окозалось настоящей немецкой порнухой)))))) Провозился 2,5 дня, сделано все очень муторно.  
Летом 06 года был откапиталена задняя подвеска заменой всего кроме самой балки, цена удовольствия 6тыс руб. досих пор все в идеале.
В том же году отец попал в ДТП -налетел на стоящую ваз2114 который якобы поворачивал налево на дороге с двухсторонним движением. Но как оказалось на 14-ой в задних фанарях были серебрянные накладки под свет кузова, которые отец догодался снять на камеру телефона и собрал осколки и предоставил на разборе в ГАИ, далее дело в суд где отца оправдали и ремонт ауди обошлась за счет страховки ваз 2114. Да кстати в дтп пострадали капот, правое крыло, обе фары, бампер, телевизор, радиатор и все это под замену. У 14-ой вся опа,  гнутая крыша и не открывающиеся двери с правой стороны.(Какая на...й безопасность у этих тазов?
Ремонт в то время обошлась в 27тыс руб, по оценки страховщиков вышло 33тыс. Из отавшийхся денег были заманены тормозные диски передние, накладки в круг и суппорта в перед б/у свои начали стучать.
Наверное по эксплуататции это все машинка сама по себе очень простая и надежная. запчасти стоят дешевле по сравнению с японками (имеется ввиду оригинал).

3 Управляется данное авто очень приемлимо для своих годов, при сравнении с моей тойотой вистой ауди более упругая, по волнам на небольших скоростях едет увереннее, тойота более валкая (может из-за длины), Но на больших скоростях ауди наобарот менее уверенно едет, в поворотах корма уходит в занос где моя виста поворачивает без напрягов.
Движок на ауди очень тяговит на низах, на второй передаче может трогаться без усилий. на холостых звука движка почти не слышно а на высоких обаротах звучит приятным басом. К тому же для своего веса движка я думаю экономичная ведь весит 80-ка почти 1500кг
Посчет тормозов- хуже не встречал, незнаю почему так? и диски и суппорта меняли и вакумник другой поставили а тормоза ватные и не дают уверенности.
По дизайну данная форма была очень красивой в конце 90-х в начале 00-х да и сейчас кажется более красивой чем тазовская 9-ка и темболее классика. Тем более она вообще не гниет и не ржавеет.
Что по мне не удобно так это багажник короткий, глубокий вообщем толку отнего не очень.А во всем остальном все механизмы сделаны добротно двери досих пор закрываются без усилий с приятным лязгом.  
По внутреннему убранству Ауди бочка это законодатель стиля для последующих моделей ауди за последние 15 лет. Сиденья передние с лифтом и очень удобные, зади места меньше чем на тойоте но 2-им вполне комфортно, Стеклоподъемники хоть и мясорубко видные но удобные без никаких усилй поднимаются и опускаются в любою погоду, на передних есть какойто механизм фиксирующий стекло в верхнем положении( как только стекло до конца поднимается слышен челчок как будто запирается замок) Вот на задних сего девайса нет и стекла начинают самопроизвольно опускатся со временем.
Посчет климата такого тут нет((  зато печка зимой греет как бане))
По приборам класический немецкий вид, у нашего тахометра нет, вместо него часы по размеру как настенные))))))

4 Если сравнить данное авто с советскими тазами то по комфорту превосходит всякие 14-ы и 15-ы. Сравнить с япошками то япы превосходят по оснащению но ни как ни по качеству отделочных материалов. На ауди исполнение тоже на очень высоком уровне.
Купил бы я продолжение модели ауди А4  скорее всего нет, там уже нет той надежности и долговечности как на "БОЧКЕ"

Это все что я хотел рассказать об этой легендарной машине. Прошу сильно не пинать красиво писать не умею. Всем вам удачи!!!!!!
Мои предыдущие отзывы
https://www.drom.ru/reviews/fiat/uno/
Отзыв о Toyota Vista
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Audi 80, 1987
4.5
4736
Audi 80, 1987
Mensaffairs, Киров
3168
Audi 80, 1987
абдул гусейнов, Ставрополь
2736
Audi 80, 1987
абдул гусейнов, Ставрополь
Audi 80, 1987
3.1
16015
Audi 80, 1987
kote07@, Нальчик
Audi 80, 1987
2.0
9383
Audi 80, 1987
Ира Жабицкая, Берген
4984
Audi 80, 1987
Сергей, Люберцы

Комментарии

   
Leopolis
Сообщений: 1013
Бочка-надёжная вещь!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
26
3
Ответить
54888876060
зря ты японцев косорылыми обозвал
30
17
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
С
54888876060:
зря ты японцев косорылыми обозвал
------------------------------ ---
Сейчас начнется!!! А машина хорошая НЕМЕЦ!!!
16
5
Ответить
   
автор
Казань
Сообщений: 884
54888876060:
зря ты японцев косорылыми обозвал
В этом слове не вижу ничего плохого,сам владею японцом 3 года.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
13
4
Ответить
 
Сообщений: 205
5!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 185
Бочка для меня это корона в 190-м кузове. Вот косорылые постарались с кузовом с 1992 до сих пор имеет современный вид. А у твоей ауди уже половина запчастей от таза стойт.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
6
44
Ответить
а отец гонщег радар поставил :)
выверни пару свечей убьется
11
6
Ответить
   
автор
Казань
Сообщений: 884
валериевич:
а отец гонщег радар поставил :)
выверни пару свечей убьется
улыбнул))))))))))
Хотя в то время ой не до смеха было.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
6
1
Ответить
Ох, как я раньше, будучи студентом, пускал слюни по этой машине... Хороший авто надежный,неприхотливый. Кузов оцинкован качественно. Это вам не ИЖ от Якубовича!
15
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Неубиваемый аппарат!!!
15
1
Ответить
   
Сообщений: 1019
Мде... Нет у европейцев той технической культуры, коей обладают(по крайней мере, обладали в 1980-90х годах) японцы...
"Подкапот" выглядит у-бОжественно. Сиденья обтянуты невнятной материей...
Нас, кажется, хотят пересадить за левый руль?
А чо, баранка в бардачке-прикольно!(((
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
2
38
Ответить
     
волгоград
Сообщений: 71
не ровня япам,хотя говорят неприхотливый...НЕ РОВНЯ,НЕ РОВНЯ,НЕ РОВНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тяжелы й,мясорубистый...
Carina ED 91 1.8/125 (в ремонте) белая))))
1
26
Ответить
Чпок
Япам РОВНЯ...смаря каким,вот я каталсо на Цивике 1995 г.в.с движкой D15B2,а сейчас катаюсь на такой же бочке ,один в один,белая ,1987 г.в.,тока движка 1,9Е(мех.впрыск)...Цивик выигрывает тока на старте,да и по внутренней отделке,Цивик - не вершина дизайна,а для 1987 г.в. "бочка" очень и очень неплоха.
21
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
поставлю 4.
4
2
Ответить
   
КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Сообщений: 728
Хорошая машина,5 поставлю.Всяко лучше Таза:(
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
20
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
дефлекторы пылью чтоли набиты? Почистили бы. В те годы Ауди еще не считались премиум-маркой. Просто хорошая добротная машина
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 54
Вот часы-то....жжжесть))))) отзыв 4))
5
1
Ответить
  
клгд
Сообщений: 15
Бочка, классный аппарат. Была такая 89 года, 1.6 D, расход по трассе 3,7л/100 км
3
3
Ответить
apr65
На "бочке" 1990 года 1,6 катался в Германии 4,5 года. Купил 9-летнюю десять лет назад. Отличная машина для своего времени и класса! Тогда и форма кузова еще не выглядела устаревшей. Из недостатков отмечу лишь маленький багажник, близко расположенные педали тормоза и сцепления и большой радиус поворота-разворота. А в целом - надежнейший, неубиваемый аппарат. Прямо как 124-й "Мерс".
8
 
Ответить
что у тебя на проволке прикручено,возле масляного фильтра?
2
 
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 2302
бочка отличный вариант в Б4 кузове машина с вечным дизаином особено S и RS2 версии,сделано все добротно,если машину не убивали предедущие наезники прослужит долго,кузов можно сказать вечен если его не били или не ставили китаиское таиваньское железо,все з/ч в наличии и по вменяемым ценам полно качественого не оригинала
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991
3
 
Ответить
Курган
А, в салоне-общественный туалет что-ли?
3
5
Ответить
Привет всем. :-) Хочу купить бочку. Мне нужны толковые советы. . .на что смотреть .что проверять на месте. . .и какого года лучше купить. . .может она не стоит этих денег? может лучше за эти деньги купить нашу 9-ку. . . кому не жалко подскажите мужики. Заранее спасибо!
6
2
Ответить
sachok
Апарат сделан топором , но такокой ***** надежный . Сам пользую только такие . Убого под капотом ? Зато все крутишь без напряга - я сам автослесарь 13 лет стажу За косоглазые авто не берусь . чтобы куда подлесть надо в "х.. нарядится", соответственно цена работы в 3 раза дороже. Салон убогий ? а что у японо мать 87 гв изумительный ? я думаю у 2109 лучше !! Вес "бочки" по офданным 1040 кг - на60 кг тяжелей 21099
8
 
Ответить
пар
часы там канеш впихнули в тему))))
3
 
Ответить
Приветствую Всех.

Лидирующей и единственной технически подкованной нацией,
была и будет - немчина. Пунктуальные, порой жёсткие,
точные во всём - особенно в технике.
И только потом, ***ены, янки и т.д.
Вся послевоенная отечественная техника это БЭхи, Опели
и янковские Студебекеры и Форды.

Так что и ...часы там впихнули в тему...

Удачи всем.
8
1
Ответить
sergei gon
Апарат конечно класный и сейчас выглядит не плохо по сравнению с нашим автохламом. Что до ремонто пригодности то запчастей полно и недороже наших совецких,и скажу это хорошо что подходитят совецкие железки залезеш в какую нибудь тундру и сломаешся так хоть с руских авто можно подобрать. А вообще хочу поменять уже на другую 5лет ездию,уже надоела!
3
2
Ответить
люди подскажите пожалуйста что лучше взять ауди 80 бочку 1.8 1986 года перегоняли с Германии и 5 лет в России или ваз 2109 2004 года? Заранее спасибо !!!
2
3
Ответить
Виктор-Братск
Тебе решать конечно, но по ценнику на запчасти они почти одно и тоже, по интернету что на америкосов, что на немцев железо не сильно дороже чем на наши. Только железяки на наши машины почти все 90% сыромятина. И реагенты на дорогах нашему автопрому не очень нравятся (у друга в Иркутске ГАЗ-3110 была новая, за 2 года сгнили передние крылья и пороги). А у Ауди кузов ВЕЧНЫЙ почти.
3
 
Ответить
Всем привет, собираюсь покупать машину, на продажу стоят ВАЗ 2109 2001 года выпуска, и "Бочка" 1986 года. Обе машинки реально ухожены, но машина для меня первая, что выбрать не знаю. Подскажите, пожалуйста.
2
 
Ответить
Я тебе как Ростовчанин и владелец Audi 80, а в прошлом ВАЗа 2108, могу сказать, что бочка интереснее "9" в любом случае!
2
 
Ответить
донецк
Сообщений: 1
привет всем.Прочитал я историю мне понравилось.Потому что я сам купил такую же модель семь дней назад.И часы тоже место тахометра.Буду знать что подходит на нее.пока скажу один большой плюс ЦЕНЫ на порядок ниже даже на два поряка ниже на запчасти чем у япошак. По крайне мере в укрине
4
 
Ответить
Все в тему написал . у меня 1.8 моно 1989 года .
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi 80 1987 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80
Запчасти на двигатель RU-75 в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром