Отзыв автовладельца Audi 80 1992

Audi 80 1992 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1992
Название: 2,3 E
Цвет кузова: Титан (в ПТС - серый)
Цвет салона: серый велюр
Двигатель: 5 цилиндров, 20 клапанов, 135 л.с., электронный впрыск
Доброго времени суток!
Первый отзыв про ТАЗ 21124 можно почитать тут Отзыв о Xin Kai Xin Kai
Итак… Купил я ее в славном городе Томске. Сели и поехали в не менее славный город Кемерово. Впереди стояла лысая резина, и как на зло пошел дождь. Машина словно быстроходный катер приподнималась над волнами, то и успевай ее ловить. И в эти самые моменты, я что-то почуял неладное (как будто  передок потряхивает). Ну да ладно, приехали в Кемерово, сразу на яму. И о боже мой … сайлентблоки на нижних рычагах настолько разбиты, что когда сняли рычаги, то они просто высыпались. Такого я никогда не видел. Тут же попутно было заменено: пыльники на гранатах и яйца.
После замены резины все стало на свои места, все стало тихо и спокойно (особенно это чувствовалось после ТАЗа) Но съездив на ней до Барнаула, потом до Новокузнецка, Новосибирска и еще раз до Томска (и все это за 1 месяц), обнаружился странный стук под капотом. Причем его не слышно внутри салона автомобиля ни в статике, ни в движении. Снаружи в статике не слышно на холостых также, НО когда открыт капот и газануть оборотов эдак до 4500 тыщ, то можно услышать стук именно в пятом цилиндре. Диагностика показала, что масло отсутствует именно в пятом цилиндре.
А теперь о недостатках и достоинствах этого авто. (У меня второе такое же авто)
Достоинства:
• Салон отличный (удобный, вместительный, не маркий)
• Панель на фото смотрится не очень, но правда он невероятно удобный и приятный на ощупь
• Огромное количество бардачков и ящиков в салоне, голова никогда не думает, куда что положить
• Багажник очень и очень большой, при том, что бак 70 ЛИТРОВ!!! И полноразмерная запаска (195/65 R15)
• Под машиной ничего не болтается, все днище ровное, цеплять нечем
• С запчастями в Кемерово проблем нет совсем. И цены чаще дешевле чем на тойоту
• Люк в двух положениях
• Внешний вид (на вкус и цвет)
• 2,3 движок 5 цилиндров реально вещь, ему хватает вдоволь. (Есть с чем сравнивать: был Акорд, Рав, Камри, Легаси, таз и т.д.)
• Оцинкованный кузов
• Ремонтопригодность даже на коленях
Недостатки:
• Год выпуска 1992, уже не мало, даже для немца
• Подъедает масло (примерно 1,5 литра на 10 тыщ км)

P.S.: Забыл сказать, что прошлый хозяин вылечил этот двигатель от его больного места: замена механического инжектора(паук) на электронный впрыск(который слева на фото).

Ну наверное и все! Машина оставила очень хорошие воспоминания!
Всем ни гвоздя ни жезла

за авто 5!за отзыв 4.
PS кожух с руля фтопку))

Старушка однако) колесья эти совсем не идут ей!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

По моему это-свинство!

Стас 42:
Так как мы с женой собрались ехать очень далеко на авто, прикинув стоимость ремонта и объем работ, было решено продавать машину. Машина ушла и слава богу. По моему это-свинство!
Покупатель был осведомлен после диагностики в АУДИ ЦЕНТРЕ, до покупки авто
Мои отзывы: Audi 80 1992, Лада 2110 2005

Ба такая В4 в лохматые,детские годы.На то время хорошая,мягкая машина.И гонять не хотелось и ручку дергать было не в падлу.И вообще-я был крут не реально,и сам от себя перся.Были-же времена золотые.Эх,ма!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

никогда не понимал трех- и пятицилиндровых моторов.В чем фишка?
Получше вазовского ведерка будет!!!!

Portland, ME, USA
Хороший машина!

Омск,55 RUS
ivan9011:
Получше вазовского ведерка будет!!!!
всяко
УмникШмумник
Вот ведь делали машины раньше! НАДЁЖНЫЕ!!!

Тюлень
Старые дрова)) А если серьезно, то старая ауди в обслуге абсолютно безпроблемна. Была ауди 80 90 года бочка, 1.8. Запчастей просто куча всякого нормального неоригинала за копейки, ремонт такой ауди дешевле, чем ремонт старой япошки, от части и потому, что сдесь все очень просто и минимум электоники
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

2.3 и 5 горшков для ее веса- это серьезно

Тюлень
УмникШмумник:
Вот ведь делали машины раньше! НАДЁЖНЫЕ!!!
Ну и сейчас делают- логан)))))) Там и ломаться нечему))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Легендарная машина! На нее даже сейчас есть покупатель.
NAR

ба да ей в музей пора:))))) она еще едет?

xinkaievod:
он как хромоножка работает 2-3-2-3
Пеугеот 207 1,4HDI

Хороший аппарат... Надежный. У моего друга такая, говорит никогда не подводит и обслуга не намного дороже вазовской десятки.

Ничё старушка )
GET BIG OR DIE.
На счёт вместительного салона и багажника насмешил! У друга тоже 80-ка, только ещё без клюва! Спереди конечно удобно, но вот сзади даже я при своих невысоких 173 см. роста упираюсь головой в потолок и в коленях очень тесно! Багажник по сравнению с "десяткой" тоже очень маленький! Зато очень нравится, что двери открываются почти на 90 градусов!

Почти классика.
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

semen0802.85:
Это рестайлинг, там заднее сиденье и багажник переделан. У меня рост 185 см. и я никуда не упираюсь, а багажник переехал из багажника под машину.
xinkaievod:
никогда не понимал трех- и пятицилиндровых моторов.В чем фишка?
Они работают 1-4-2-3-5, причем если любой из них отключить, то она начинает троить

Кемерово - Москва
*опечатка* бак из багажника переехал под авто

Была такая тока 88г. 1,8л. карбюратор. Полгода назад продал за 110!!!! т.р. Только хорошие воспоминания, но год совсем не проходной, поэтому пришлось продать. Новый хозяин катается и радуется.
Toyota Corona Premio 98г. АТ 211 7A-FE(LB)

Химки (Ставрополь)
У меня была ауди 80 1,8GTE. Машина 84 года. Не считая года, вообще проблем не было (естественно если поддерживать в нормальном состоянии) Правда запчасти приходилось порой выписывать из самой Германии, а так вообще безпроблемная. по волею обстоятельств пришлось расстаться, но остались только теплые чувства и воспоминания. Немцы таких годов, согласен с пердыдущими ораторами, очень надежны, если их сильно не убивать.

Рыбацкий поселок
Ушел век таких авто...,но понадёжнее ТАЗа полюбому
Держал 4 года МИНУСЫ. контактная группа замка зажигания, заднии стойки хлопают (на "100" такого нет),заменил КПП,(10 тысруб,) замена колец, замена моновпрыска, стоек по кругу, заднии сиденья не раскладываются в ровный пол (на фото это есть).....Машина была очень популярна, хороший экзм редкость, пробеги уходят за 300 тыс (реалные).Моя сЪедала масло по 1,5 литра1000 км если скорость была свыше 100 кмч. (учтите это при покупке), а то потом будете не приятно удивлены,я сам услышал трекс коммпенсаторов через 1 м-ц после покупки ( при городском движении до 60-80 км), она его не хавает....
ПЛЮСЫ цена на запчасти/разборки.не гниёт+++++, смотрится на 4 (речь идёт а В-4) Цены на неё не падают уже лет 10 (180-210 тыср). Но как видите все основные агрегаты были заменены, хотя при покупке машина выглядела "бодро"
wpak
Поставил отлично.
Только клапанов - 10. Порядок работы 1-2-4-5-3. Жирный минус - это "полумеханический" впрыск, как автор и описал.
20-клапанный атмосферный 2309 куб. 5 цил - это 170 л.с. и впрыск MPI (с 87 по 92 годы, т.е. ставился только на B3 (в основном 90 и купе quattro).

Таких автомобилей сейчас не делают. Они еще лет 10 будут колесить по дорогам Необъятной. Вечный кузов. Настоящее немецкое качество. Знакомый продал такую машину с пробегом 800 000 (восемьсот тысяч) км.

уссурийск
у нас в Приморье одно время такие из японии таскали с правым рулем, их покупали те кто уезжал на запад. Наверное продать их там сейчас не реально...
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

вася пуговкин
Легендарная "боча" . :-))) удачи.

не впечатляет.
Mazda Axela+MMC Pajero

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
вчера был на мини выставке)

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
вчера был на мини выставке

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Больше всех кватро красная зацепила
Быть человеком!

Хорошая Ауди. Да еще и с впрыском электронным. Думаю, если ей следующий хозяин двигатель сделал, то он еще много лет на ней без проблем может ездить. У Ауди нет года выпуска, у Ауди есть состояние!

Nailzed - Какой музей??? Че бы она не ездила??? У меня ауди 100 ( Сигара) 1983 года, двигатель 1.9, 5 цилиндров. Она летает будь здоров. От такой старой и большой машины никто не ожидает того, чего она может. Двигатель у меня работает как часы, масло не жрет, на холостых не слышно. Коробка подобрана удачно. На второй в сидение начинает вдавливать начиная с 40 км/ч и до 90 км/ч не отпускает. Все офигевают с такой большой и старой машины, что она так едет. Только управляя ею я получаю море удавольствия и восторга.

Nikolei:
Nail
да я не в плохом смысле!!!
их просто мало осталось в хорошем виде.... а возраст уже позволяет в музей...
Пеугеот 207 1,4HDI

Nailzed - Извините тогда, если что. Показалось просто, что Вы из тех, кто призрительно относится к немецким машинам в возрасте. Тогда их делали на века. Если в моей 27-летней сотке всё работает до сих пор, ничего не скрипит, кузов без гнилья... И то моя неоцинкованная, оцинкованные с 85 года только, а моя 83.
Если хорошего старого немца найти, то еще миллион лет можно будет на нем ездить=))) Только их всё тяжелее и тяжелее становится найти в хорошем состоянии, особенно у нас - в Омске. В центральной России с этим лучше дела обстоят.

tta82
сам раньше увлекался ауди и хорошо знаю, что барабаннные тормоза у В4 были только у моделей с двигателем 2.0 литра моно впрыск - 90 лощадей и слабее. Но на фото №6 из под диска виднеется барабанный тормоз, причем машина с двигателем 2.3 литра и разметкой на спидометре 260 км.час., хотя точно знаю что с таким мотором были именно дисковые задние тормоза. Дисковые тормоза ставили с двигателей 2.0 впрыск - 115 кобыл. Отсюда выводы - любо машина собрана из двух частей (что очень практикуется в странах прибалтики), либо имело место замены панели с багажником. Возможно и менялся двигатель.

АБ4
Они бывают как барабанные так и дисковые!!!И так же ставился 5 цилиндровый мотор,а менять там ни чего не меняли

АБ4
С такими рассуждениями тогда значит менялось на всех Б4 с 2.3 5ц.

Lina Linochka
Привет всем !Прочитав все коменты , сделала вывод , что на такой машине надо ездить только мужчине , 8 месяцев езжу на Ауди 80 В4 1992, 2.3., АКПП, и все это время только вкладываю в нее все средства , и вот сегодня машина вообще не завелась , и никто не знает что такое ( искра идет , аккумулятор новый , подача топлива вроде тоже , свечи не залило ...но ...), вот в понедельник погоню на СТО , может там хоть сделают ...что надо .Лучше японцев ничего нет ( этих годов , я имею в виду )
aegi:
Старушка однако) колесья эти совсем не идут ей!
Срочно напялить черные колпаки!!!!))))))))))))))))

Bartonn:
У меня за 130 т. есть три покупателя-ждут марта, а мне жалко...(((( Но новую уже заказала, так что катаюсь еще до весны со спокойной душой, а там посмотрим на новые чудеса немецкого автопрома.

Nailzed:
ба да ей в музей пора:))))) она еще едет?
У меня 89 года и ниче! Смылась из музея и отечественные ТАЗЫ делает как здрасти..., а Вы случаем не на таком ездите?....

Эх, мечты!!....

Анютка Рязань:
Давайте Все своей дружной аудюшной компанией напишем прошение в Германию на воспроизводство ТЕХ авто! И пусть назовут их новыми именами , впендюрят кондей ( ну клиренс можно 17 см ) и скажут, что это авто специально для России ( на фига изобретать велосипед?) и цену тыщ так в 400, а мы будем покупать их новеньких и еще лет 20-30 ездить.... Эх, мечты!!....
Полностью поддерживаю.
Виктор26
Lina Linochka:
Вы просто не умеете её готовить ......
Продайте и купите японца, только учтите назад вам никто её не продаст .... ;)
У меня три таких две 2.3 механики, одна из них квадровая, третья 2.0 автомат

5 горшков самый*****яный двигатель который ставили на ауди короче ппц

Бейбут
Виктор26:
Вы просто не умеете её готовить ......
Продайте и купите японца, только учтите назад вам никто её не продаст .... ;)
У меня три таких две 2.3 механики, одна из них квадровая, третья 2.0 автомат

Бейбут
Lina Linochka:
2,3 не брать !

2.3 вечно в поисках искры она пропадает на 3 целиндре

ВОЛГОДОНСК
я собираюсь приобрести ауди 80 1992гв 2.3л в4 автомат хотелось бы поро нее узнать по больше пробег 250000т

Диски отлично смотрятся.

даите пожалуиста номер шкива