Отзыв автовладельца Audi 80 1988

, Санкт-Петербург
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 1988
Расход топлива по трассе: трасса 7-8,город 10-11 л/100км
Добрый день уважаемые  посетители  данного интернет ресурса. Возникло непреодолимое желание поделиться с ВАМИ  опытом владения автомобилем  АУДИ 80.Начну с того что до нее ездил только на отечественных надежных автомобилях(Ваз 2108-угнали,ВАЗ 2109-сгнила,Ваз 2115-продал).Причина по которой я решил расстаться с отечественным автопромом ,явилось  мое нежелание проводить все свободное время в различных автосервисах родного города и после каждого зимнего периода со страхом разглядывать лакокрасочное покрытие своего автомобиля и  бояться обнаружить на нем очередную коррозию. Ауди 80 1988 года, моновпрыск двигатель 1.8 Расход бензина 10 -11 литров по городу.После приобретения данного авто  был приятно удивлен качественной отделкой салона, мягким пластиком  торпедо, заметьте мягким, ч то для многих современных автомобилей редкость я имею ввиду митсубиси, тойота и т.д.И это машина 88 года. Прекрасная  шумоизоляция  данной машины. Не надо писать мне в комментариях, что ты не ездил на нормальных  машинах и тому подобное. Сейчас владею ТОЙОТОЙ РАВ 4 2007 года и поверьте мне, шумоизоляция отвратительная, двигатель слышно, если едешь по грунтовке, такое ощущение ,что через задние арки залетают камни в салон, без преувелечения.  Ладно вернусь к АУДИ 80.Период владения машиной был 2 года и за эти 2 года остались только приятные впечатления об автомобиле.
КУЗОВ.
Если на жизненном пути автомобиля попадались толковые хозяева то даже спустя 20 с лишним лет кузов машины сохранится в отличном состоянии, как было в моем случае. Ни одного вздутия, ржавчины поверьте мне на моем автомобиле не было. Вот поэтому эти автомобили так долговечны и любимы народом. Оцинковка делает свое дело
ХОДОВАЯ
Машину мне продали мягко говоря с убитой подвеской. Поменял все по кругу: сайлентблоки, шаровые, амортизаторы,верхние опоры стоек. После замены никаких проблем с подвеской больше не было вообще. Стойки ставил билштайн по 1200 за штуку. все вместе с работой вышло не дороже 12 тыс.рублей. Я считаю это сущие копейки.
Двигатель
Двигатель  работал прекрасно. Масло кушал грамм 200 на 10000 км. Вполне сносно. проблем с ним не было до зимы 2010 года. Я почему то был уверен что машину необязательно прогревать, думал достаточно держать небольшие обороты и все будет ок. Оказалось что глубоко заблуждался, когда стукнули сильные морозы у меня выдавило оба сальника двигателя, верхний и нижний. сальник по 100 руб.  работа 2500.все нормально езжу радуюсь, потом снова потекли. стали разбирать механики, смотрят а воздушном фильтре масло, ну и начинают на уши приседать мол капиталка и все такое. Я то и сам понял что двигателю скоро конец но делать ничего не стал. так машину и продал.Это единственное серьезное что произошло за 2 года и то по моей вине я считаю.
На трассе машина ведет себя прекрасно, груженая, негруженая без разницы, я дискомфорта не испытывал. Ни разу данный авто не подводил .Я никогда и нигде не вставал на ней. Поломки если и бывали то прогнозируемые.Объясню что это значит. Начала западать у меня  педаль сцепления, меня предупредили, что скорее всего цилиндр потек(1200 руб.)но я ездил еще два месяца ,потом она провалилась вовсе.
С Самого начала мне травмировал мозг подрулевой переключатель.(вертолет его зовут в народе)То свет ближний гас, то дальний не включался. Решился разобрал, контакты подогнал, все стало работать великолепно, но увы, пару месяцев не больше. еще раз разобрал, собрал поездил. После второго раза желания ковыряться больше с ним не было. Пошел купил за 3500 оригинальный, почему то китайцы и прочие не производят именного его.
Приходилось менять тормозные магистральные трубки(прогнили)Купил Вазовские,на них завальцевали родные аудюшные концевики. Все прекрасно, сэкономил уйму денег. Родные почему то очень дорогие. Это в принципе все поломки которые случались со мной за пару лет.
Аэрографию решил сделать, потому что  были царапины на обеих дверях. Рисунок нагло слизали с московской хонды аккорд, я думаю хозяин не в обиде)).Рисовали на зоне в городе Санкт Петербурге. Знакомый начальник отряда на зоне, так вот к ним сел аэрограф грамотный.
И под конец расскажу Вам что машина пригонялась из Германии непосредственно В Санкт-Петербург. Снималась и ставилась с учета 5 раз. Когда я продавал машину товарищу с Ярославля,т о представитель ГИБДД заподозрил что неладное и сказал что шильдик с вин номером закреплен кустарным образом, причем с учета ее снял. Через неделю мне звонит с Ярославля новый хозяин и расстроенным голосом глаголит,  что машина с перебитыми номерами и ее отправили на экспертизу, обработали сварочные швы каким то раствором, который разъедает краску шпаклевку и оголяет железо. Сказали что передняя панель полностью Вварена причем очень и очень профессионально. Почему ее в Ярославле стали так досконально осматривать, да потому что она из центрального региона, а оттуда все ворованное по провинциям развозят. Никаких претензий с его стороны не было.Не знаю чем закончилась данная история)),но меня пока в суд не дергали. Но на всякий случай уважаемые автовладельцы будьте предельно внимательны при покупке  авто.
В завершение к вышесказанному добавлю, что машина АУДИ качественная ремотопригодная, недорогая, комфортная за свои деньги машина. Единственная проблема найти сейчас приличную очень сложно, по крайней мере в Санкт Петербурге.
Если буду вопросы пишите с удовольствием отвечу. Следующий отзыв напишу о РАВ 4.Всего хорошего спасибо за внимание.

7790418, Омск
tranquil, Архангельск
{Striker}, Новороссийск
Ефим21, Брянск
XJ, Караганда

Радужный 86 ХМАО
машинка отличная))у меня такая же! тоже движок 1,8 и 88года)) 5 саратник))
Спасибо)) Alexander 666?приятно хоть один положительный комментарий прочитать

Радужный 86 ХМАО
прочитал твой отзыв и во многом с тобой согласен))у меня таких проблем не было!тьфу-тьфу))вот ссылка на мой)) Отзыв о Audi 80

pivova84:
Спасибо)) Alexander 666?приятно хоть один положительный комментарий прочитать
да)) Александр 666!

5 конечно!!!!!!!!!!!!!

Радужный 86 ХМАО
а комплектация у тебя какая?интерсно! так же как и у меня?глухая?))только центральный замок?
«Don’t feed forum trolls»

Стойки ставил билштайн по 1200 за штуку. Ты где их купил, в благотворительном магазине?? Каяба ито на порядок дороже
Alexandr 666:
Комплектация ни о чем.сигналка паршивая да центральный замок.Ах да благо человеческое)))ЛЮКА так весла по кругу и никаких стеклоподъемников,короче нищая))

Радужный 86 ХМАО
тебе повезло...у меня нет ни люка,ни сигналки))))

Су-30
Благотварительный магазин этот нахлдился на Хасанском рынке,которго уже нет к сожалению.и было это 2 а то и 3 года назад поэтому твоя плоская шутка здесь неуместна Да просто чет уж очень дешево, они б/ушные что ли были или китайские?

Радужный 86 ХМАО
и ещё вопрос..аэрографию надо в гаи оформлять..имею ввиду вплане цвета...при продаже не будет ли косяков? давно этот вопрос интересовал

AutoLieben
Так вот сколько выжимает этот движок без турбины (ну, если это он конечно) :)
Alexandr 666, говорят, что ничего вносить в документы не надо, если новый цвет (рисунок) не более 30% от всей площади автомодиля.
Но я в Кодексе статьи не встречал, может плохо искал.
Катаюсь с волками по бокам машины также, проблем не было ни при прохождении ТО, ни при остановке гайцами. Вижу волки - знаменитая тематика :)

Alexandr 666:
если основной цвет машины сохранен то никакого оформления в Гаи не нужно.Заметь многие выбирают рисунок в цвет машины,допустим закат рисут на красной машине.У кого аэрография есть ,даже на всю машину,проблем с органами не было.
За машину не страшно такие популярностью не пользуются.А Ауди хоть и стоит копье,но на запчасти ее хорощо угоняют,знаю таких несчастных.ВОт С аэрографией вообще не переживал по этому поводу))

Су-30:
Да просто чет уж очень дешево, они б/ушные что ли были или китайские?

Слушай я сам тогда удивился по поводу стоимости запчастей на АУДИ.Но это реальная цена,не знаю китайские не китайские,знаю что 2 года ходили,не один не потек.Причем передние стоили по 1200,задние по 1500.точно помню

На сколько мне известно допускается изменение цвета не более 50% окрашенной поверхности(если не забывать что например только одного цвета тысячи оттенков можно не меняя птс разукрасить даже полностью

Радужный 86 ХМАО
вот как даже! понятно буду знать всем спасибо ;-)

Радужный 86 ХМАО
видал...а люди и злые есть))так и наровят подпакостить!ставят и два и единицу!))точно говорят..их отзыв явно с оценкой в районе 2,1!))))))))

МО
Аэрография,вещь,ну очень "на любителя".
Ну а коли владельцу нравится,так тому и бывать.....
Миру-мир...

NAR

?????
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Москау
Заслуженное авто, умели же делать! Да и щас умеют, более чем уверен, просто не выгодно... Я когда школу заканчивал, у приятеля папаша - начинающий бузинессмэн купил после 2141 такую восьмидесятку, я когда в нее сел - так и офигел! Вот это был комфорт, КРАСНЫЙ велюровый салон, тогда он мне казался чуть ли не бархатным, люк и стекла были правда на веслах, но как же мягко и непринужденно эти весла гребли в обе стороны! Сзади сидели втроем и тесно не было, эх - молодость...
Беспечный ездок

бодрый такой бочонок жаль что ворованный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Р-н-Д
аэрография тру)

Химки (Ставрополь)
Отлично)))) Тоже была Audi 80 GTE - купешка. 84 года. Танк а не машина. Конечно кое-где подгнивала, время все-таки, уже ничего не спасало. Но для ее годов на каждом сервисе, толковые механики удивлялись и ценили, что старичок, а фору даст еще новому ТАЗу.
....история тоже печальна...оказался перебитым двигатель....)))))

Двойку тебе автор за такую парковку под окнами!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сочи
Су-30:
У меня такая была аудюха, 2 года назад стойки бильштайн брал за 1100, на нее все запчасти, на порядок дешевле чем на японца стоят.
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15. TLC200, 2008
MEDIS19.RU

Сочи
Kremlin12:
....история тоже печальна...оказался перебитым двигатель....)))))
У меня 1989 года была, вся оцинкованная, ни намека на ржавчину. Правда не битая была машина.
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15. TLC200, 2008
MEDIS19.RU

tiger74:
Двойку тебе автор за такую парковку под окнами!
"это не парковка под окнами это у меня свадьба была,я машину подогнал чтобы загрузить в нее море шампанского)))

Сообщений: 2055
норм тачка

Ну до чего же страшные эти европейки конца 80-х, начала 90-х!На 170-ую Карину взгляни для сравнения!

Химки (Ставрополь)
Ну у меня не скажу, что прямо большие очаги были, просто кое-где мелкими вкраплениями проступала. Старался держать ее в тонусе, подшаманивал, при малейшем проявлении чего-либо.

пцбощраш:
Не подскажешь дорогой на куя мне твоя Карина лохматая,или ты считаешь я не знаю что такое нормальное авто.Нашелся умник.Читай сверху ауди 80.ты здесь каким боком со своими плоскими некчемными подсказками.Всегда раздражали вот такие выпердыши.Все нормально обсуждают комментируют.Нет тут появляется невесть откуда любитель КАРИНЫ.Нет слов

Kremlin12:
Нк да не без этого.Это говорит о том что Хозяин грамотный,следящий за автомобилем.Я также следил за машиной.Вот благодаря таким как ты кому и достаются еще не гнилые 80-ки.А то бывает к кому нибудь сядешь пассажиром в машину новую,а там только что навоза конского нет,и пакеты,и остатки еды,и старые масляные фильтры.Не понимаю таких нерях

Машина и правда достойная, превосходит аналогичного япа.

Alibi:
не ну это же надо так припарковаться на газоне у подъезда!Блин никогда такого поведение водителей не понимал,влом 15 метров пройти?Машина и правда достойная, превосходит аналогичного япа.
это не парковка под окнами это у меня свадьба была,я машину подогнал чтобы загрузить в нее море шампанского))) Автор уже писал ....что такие неугамонные!? да и вообще...где хочет там и паркуется!
пцбощраш:
я живу в западной части нашей огромной страны. Когда у нас в городе в начале 90-х стали завозить европейки - Ауди 100, Мерсы 190-е, Бмв-шки (вот это были машины!), то появилось и несколько старых праворульных япошек. Хрен их знает, что эт за машины были, для меня все старые япошки на одно лицо. Но смотрелись они по сравнению с тем же Мерсом Е-класса или Бехой - отстойно, уж поверь.. А потом привезли 2 какие то серые Карины, вблизи видел. Блин, ну не канают они по сравнению с Аудями и Мерсами, мышки серые и всё.
pivova
александр 666 выручаешь :)не даешь в обиду:)спасибо

mihei849
за отзыв 5! 80 годов есть машины куда симотишнее чем 2010 !тем более руских

pivova:
александр 666 выручаешь :)не даешь в обиду:)спасибо
русские на войне своих не бросают))) с оптикой вопрос не решил? я галлогенки поставил и переобулся на шипы...незамерзайку в расширительный залил! у нас зима уже вот вот))) ! интерсно что то со светом со своим ты решишь!? блин,как альтернатива можно было бы противотуманки поставить..но в бампере никак нет места под это!((

pivova84
Да согласен ближний свет на ауди полное г. . .о.я ставил аккуратные противортуманки.правда не шибко спасало.я часто на дальнем ездил,не потому что я олень а потому что мне никто не моргал,из чего я делала вывод что я встречных не слеплю.так вот и ездил
pivova84
ксенон из принципа не ставил.во первых колхоз все это во вторых лишаешься дальнего света.

baza2
Прокопьевск
Доброго дня. Подскажите, уважаемые, ответ на след.вопрос. Приобрел аналогичное авто с непринципиальными потребностями в ремонте-сейчас стоит на СТО, ждет заказанные стойки по 2200 уже недели две. Это вообще нормально или меня грузят? А то судя по отзывам вообще все просто должно решаться с з/частями и ремонтом.

baza2:
с запчастями проблем нет! скорее грузят,если ты конечно не в деревушке живёшь)))
«Don’t feed forum trolls»

Всем привет!Сперва по отзыву-пять!Все честно написано.Уменя были такие же проблемы,с сальниками.Только, я их при первой же сопливости, тут же поменял(лоб и зад).Сальники (3шт)обошлись в районе 400руб + работа 4500руб. это было 4 года назад,с тех пор никакого намека на сопливость и пробивания,даже в -44(езжу каждый день) я считаю это конечно во многом благодаря синтетике мобил1.По поводу масла в фильтре,может нужно было почистить сапун или в крайнем случае маслосьемные колпачки поменять?На моей, после покупки тоже были признаки сопливости масла в воздушном фильтре,но после того как я прочистил сапун-фильтр стал чистым от замены до замены,хотя сервисмены тоже, просто, только уже по моим словам,не вскрывая даже капот, диагностировали капиталку,маслосьемные колпачки,и ваобще кучу бабла на ремонт.Так, к слову приведу ценники:Помпа в сборе вместе с корпусом-1600р,рулевые наконечники-115руб(1шт),радиат ор-2600,радиатор печки-600руб,тормозные колодки перед-900,зад-700,аммортизатор ы(Стойка это стойка,а аммортизатор это аммортизатор,я называю вещи своими именами) бильштайн маслянные перед-1600,зад 1200,температурные датчики 90 руб,стойки стабилизатора переднего(косточки) 500руб,пружины передние 3200,зад-2700,фильтр маслянный 160руб,фильтр топливный 500руб.Все запчасти-качественный европейский неоригинал известных фирм.НИКАКОГО китая,никакого Б/У!!!
pivova
rett2501:
Я согласен ценники все указал что ни есть настоящие спасибо за оценку))
Rett2501
Кстати,о стойках переднего стабилизатора - расходный материал.У мну лично хватает на полгода,максимум на год.Прям сердце сжимается,глядя на хрупкие и "нежные" косточки присоединённые к мощному прутку стабилизатора.Видимо нерасчитывали немцы запас прочности на них..Весной,после последней замены вот обратил внимание на экзисте есть-усиленные.Хотя судя по фото и они погоды неделают-ну увеличили диаметр прутка,а шаровый узел по размеру изменений непритерпел.Сейчас, правый начал уже брякать(6мес.прошло).Следующие попробую усиленные.Посмотрим..

Люди помогите решить проблему в Ауди 80 88года 1,8 карбюратор, с глушака валит чёрный дым что делать помогите ???? пишите мне на маил raev_artem90@mail.ru

Анютка Рязань
Raev Artem:
А масло подъедает? Возможно пора поменять поршневые кольца...

Виктор-Братск
Raev Artem:
Если масло не очень сильно жрёт, найди толкового механика, попробуй обойтись малой кровью, примените раскоксовку колец, хотя чудес в этом мире очень мало, но попытаться можно (есть случаи, когда помогало).

подскажите пожалуйста я полностью обсох и теперь моя ауди не заводиться что делать,бензин я золил

русслий
ауди 80 Лучше авто по нашей жизни не ищите !!!!!!

котлас и нижнии нов
да у меня она первая была.вот такая красавица,но 89 года.так вспомнить дак пипец налепил,но нравилось.4 ГОДА ПРОШЛО
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Здравствуйте!Две недели назад купила ауди 88 года, пока очень довольна. Клёвая машинка! Рассматривали как вариант десятку, но посидев за рулем нашего автопрома, однозначно решила лучше старую иномарку,чем десятилетнюю(уже со ржавчинами) нашу...

МО
adpad13:
Жесткач,чтож вы так издеваетесь то над машиной.....
так заколхозить....
Миру-мир...

Привет всем. тоже есть AUDI 80 B4 1993 года 2л, отличная машина и "вечная". Сейчас занялся капиталкой двигателя из-за большого расхода масла( и так тянул года 4, всё как то желания не было). Сам давно езжу на A6 С4(переходная модель) тоже неубиваемая. На бочке последние годы ездил сын и я сам по мере необходимости. Сейчас сын купил BMW 3(E92) 335i. Вот я и решил откапиталить двигатель бочки. Продавать нет смысла, пусть будет в запасе, автомобиль безотказный. Да и мне кажется, что зимой он будет больше на 80-ке ездить, чем на низкой и заднеприводной бэхе.. ))))))))))))))

Рисунок красивый.

Продажа Audi 80 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80
Запчасти на кузов PM в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!