Отзыв автовладельца Audi 80 1994

Audi 80 1994 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 89 л.с.
Год приобретения: 2015
Приветствую...хотелось бы поделиться своим мнением об этом автомобиле (Audi 80 B4), быть может этот отзыв пригодиться тем людям, кто в дальнейшем соберётся приобрести такой автомобиль.
Первая часть будет об общего описания моего экземпляра
Итак, Audi 80 в кузове B4, 1994 г.в., 90 л.с., моновпрыск, передний привод, механическая коробка передач, цвет вулканически-черный...по комплектации, наверно, самая минимальная - штатная сигнализация (центральный замок+багажник+лючок бензобака), электрический люк в двух положениях, ГУР, ABS, дисковые тормоза по кругу, AirBag водителя, электрический корректор фар, регулировка по высоте передних сидений, подогрев заднего стекла...пожалуй больше ничего и нет:)
Во второй части расскажу об истории жизни этого автомобиля в России.
Итак, машина пригнана в Россию в сентябре 2002 года...пригонял её сосед по дому и одновременно хорошо знакомый мне человек (он лично ездил в Германию за машиной). Пригнана с пробегом 110 т.км. в идеальной состоянии, вся в родной краске, в Германии был один владелец, сервисная книжка, все как полагается. Владел он ей с 2002-2015 года, за это время вообще ничего не ломалось, если только по мелочи (ходовая и т.п.)...самая серьезная поломка - бензонасос. За эти 13 лет он на ней проехал 77 т.км.. Так же за это время, был покрашен передний бампер, а в 2008 году в гараже на машину упал светильник времен СССР, в следствии этого был покрашен капот и переднее правое крыло.
И вот, в августе 2015 года, после 2,5 лет уговоров продать её мне, он наконец-то дал согласие...и машина стала моя. Покупал её с пробегом 187 т.км., до сих пор в идеальном состоянии.
По машине:
Оцинкованный кузов, который спустя 23 года не имеет ржавчины (в идеальном состоянии)...лакокрасочное покрытие так же в идеальном состоянии, на вид машина как новая. Надежный и оборотистый двигатель, не смотря на 90 л.с., в городе и на трассе его вполне хватает. Никаких подтеков масла не наблюдается, все чисто и аккуратно, работает ровно и тихо. Система впрыска - моновпрыск...ни разу за 15 лет туда не лазили, все работает отлично, расход по трассе примерно 8л/100км, по городу 11л/100км. Сцепление и КПП...всё стоит родное, никогда ничего не ремонтировали, за исключением замены масла в КПП. Салон...отличное качество материалов, все сохранилось в первозданном виде, в салоне никогда не курили. Электрика...все функции работают как нужно спустя столько лет. Тормоза эффективные, педали при нажатии не кажутся ватными.
Из недостатков для меня:
- Жесткая передняя подвеска, по городу с плохими дорогами не очень комфортно ездить, не смотря на масляные амортизаторы, а вот по трассе плывет, как по волнам - ездить одно удовольствие.
- Головное освещение...плохо освещает, а если погода ночь+дождь, то такое ощущения, что вообще без света еду:)
- Бардачок...такое чувство, что вообще он не от этой машины, постоянно гремит и плохо закрывается, регулировка помогает, но не надолго.
- Обшивка центральных стоек в салоне...экономия на материале, гремят и скрипят:)
В остальном машина меня полностью устраивает, куплена исключительно для души, и как 2-ая машина...Являюсь фанатом именно этой модели, поэтому цель сохранить её в таком состоянии и оставить себе на совсем. Такая машина, как Audi 80 должна жить вечно:)
Чтобы машину поддерживать в отличном состоянии, потребуются существенно вложиться, т.к. качественные и оригинальные запчасти выходят дорого, но можно экономить и покупать китайские запчасти, то по обслуживанию будет примерно как ВАЗ, но это не мой случай:)
В настоящее время, купить такую машину в отличном состоянии очень сложно, хорошие экземпляры продаются в основном по знакомым или вообще не продают.
Всем спасибо за внимание, рад если хоть чем-то помог...Удачи всем на дороге:)

Audi 80, 1991
7943328, Калининград
32091
Mr.Bromlin, Краснодар
Sound Engineer, Тамбов

Я прекрасно помню в середине 90-х было не мало Ауди 80 дорейстал. и сейчас смотрю и удивляюсь сколько их до сих пор еще ездит наравне с Пассатом 3. Это тот редкий автомобиль, про которой я абсолютно поверю, что он спустя столько лет в идеальном состоянии. Как говориться, таких больше не делают.
отлично сохранилась,выглядит суперски - 5!

Повезло. Таких авто живых почти нету. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

"Бочка" - мечта многих в 90-х
Продам уши от мертвого осла.

Если не секрет, почем взял?
Продам уши от мертвого осла.

SARANSK
Оригинальные запчасти не потянешь,да и не стоят они этого.Аналогов полно которые поставляются на конвеер.Содержу Пассат Б3,на пенсии ТРВ и Лемфедеры не напрягают по-цене.Удачи с машинкой.Держи пятак.Еще добавлю форумчанину на немца пришел оригинал,колодки тормозные,внутри Китай,правда хороший.
VV9

Что же за светильник такой, который помял капот с крылом? Описание поражений больше подходит для упавшей люстры)
даже сейчас геометрия кузова цепляет.нетленка.только не пытайтесь покупать.разачаруетесь.ибо как автор написал-живых не продают.

VALERUN@MORDVIN
Под качественными запчастями я имел в виду как раз ТРВ и Лемфердер:) Но по возможности некоторые запчасти беру VAG. Колодки тормозные покупал ATE, и диски тормозные тоже ATE. Благодарю.

ПАЛАСИО
Если не секрет, почем взял?
Продали машину по-свойски, и цену занизили очень...175 т.руб., хотя сейчас предлагают за неё куда большие деньги:)
kazakovdm
Повезло. Таких авто живых почти нету. Удачи в эксплуатации!
Благодарю...Согласен, что их мало уже, убедился на личном опыте.

jr_hildebrand
отлично сохранилась,выглядит суперски - 5!
Благодарю.

VV9
Светильник такой на ноге, высотой 1,5м наверно:) Он не помял капот и крыло, а поцарапал, полировкой такое не убиралось:)

Машины тех годов когда делали на века!
Ставрополь
неужто современная машина такого класса не кажется выше на голову ?
Керчь
Хочу себе такой.Уже семь А80 посмотрел по Крыму(я из Керчи)-и ни одной более-менее нормальной.Хорошие машины расходятся по знакомым и очень быстро.Надумаете продавать-маякните)))

Саша
оригинальные запчасти. где вы их найдете германия выпустила и забыла про эти машины и про запчасти к ним вы наверно и в деда мороза верите

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

легенда

Ооо! Еще не читал, но скажу- отличная машина, когда-то очень хотел, и даже почти купил, но обнаружил косячок- битая была, и плохо сделанная.. 5 не читая. Сейчас прочту)

Саша
За всю Германию расписался?)) Это она тебе сама сказала?) Дублей навалом..

Сотка Ауди тех же лет- тоже классная машина, обрати внимание

Прочитал.. Отличная машина, но я бы "Сотку" В4 хотел, новую или близко к этому взял бы не раздумывая, с любой коробкой.

злой леворульщик
У соседского магазина "Пятёрочка", с заднего крыльца, стоит такая сотка, каждый день, видимо, хозя там работает, хожу и каждый раз заглядываюсь.. Блин, машине хренова туча лет, а выглядит прекрасно, классный аппарат.

Старый Оскол
Были времена когда машины делали с душой ,по этому еще и бегают ,Фиксики помогают )))Живых машин единицы .
Удачи автор .

Хороша

И фары тогда были стеклянные, а не как сейчас- пластик, даже через 20 лет выглядят как новые

Брянск
До сих пор влюблен в сей аппарат. Увидел фото, даже запах салона своей ласточки вспомнил. Отличная машина. Удачи на дорогах.

б
почему ауди-80 называют бочкой? на мой взгляд, она совсем на нее не похожа...

злой леворульщик

3 ч. назад
Rapatun
"....купи сейчас.иногда выскакивают.я на днях прикупил-1.9 тди.с пробегом(140).сам не верил.авто -песня.никакой новодел за миллион не заставит меня так радоваться...."

3 ч. назад
Rapatun
дедушко мир-ну это ж не часто бывает.да и по мелочам вкладываюсь.чехол на рейку,трос капота,резина.но всё равно лучше новой гранты.

Rapatun
Внучок тун, не хорошо так часто менять своё мнение, то не покупай, то купи сейчас.

Savamyr
Дядя Сава с трёх аккаунтов тоже пукать не хорошо))

Rapatun
Дядя Сава с трёх аккаунтов тоже пукать не хорошо))
Племянничек Рапа, не с трёх а с двух, т.к. основной пока в бане))

Хорошая машина на вечное легенда

Советский же)

Продажа Audi 80 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!