Отзыв автовладельца Audi 80 1991

Audi 80 1991 — отзыв владельца

, Калач-На-Дону
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-12 л л/100км
Название: не обозначена
Цвет кузова: темнозеленый металик
Цвет салона: черный с имитацией дерева
Салон: Вероятно одна из самых простых
Всем привет! Талантами писателей в моей родне никто не страдает, по этому буду по возможности краток. В школе тоже не блестал, за ошибки извиняйте. Примерно пол года назад по ссылке из одноклассников перешел на данный ресурс и можно сказать влюбился, все доступно удобно, главное почти все по делу, за что создателям и участникам респект. Являясь яростным любителем и почитателем автомобилей, читаю почти все отзывы т.к. в живую попробовать все авто нет ни физической и материальной возможности. Как большинство в нашей необьятной родины начинал я с авто отечественных, в семье у нас был москвич 407 тот еще "ведронг", канистра бензина, масла, набор ключей, шайб болтов и т.д. всегда с собой даже при передвижении по городу, сколько тясяч раз мы болтики и гаечки на нем крутили одному богу известно. Несколько позже до нс докатился недоразвитый капитализм и машин стало больше и возможность приобретения появилась. Персонально юзал Ваз 2106, 2107, две 099, интересного ничего расказать не могу да и знаете вы проних пожалуй не меньше моего. Теперь о чем сам отзыв. Примерно в году 2003 при дележе наследства и продаже прежнего авто образовалась у нас женой некая сумма в виде 200 т.р. Были разного рода предложения типа ремонт в квартире, новые шмотки или мебеля, но я был не преклонен-ХОЧУ ИНОМАРКУ. Деньги по тем временам не сильно большие и автосалонов как таковых не было куда метаться ясно-рынок Волгограда. Не буду утомлять муками выбора в течении двух месяцев смотрел все что было достойных вариантов не много, либо бюджет не осиливает. Короче в очередную субботу на рынок в 7 часов как на работу! Иду разглядываю унылую картину- либо Вазы либо ведра. На стоянку заруливает она АУДИ-80 б4, цвет темно зеленный метталик, 205 на15 катки, на литье, салон с имитацией деревом ценник 210 т.р. Три часа битвы с и хозяином и мы мчим в Калач за денюжкой, переоформляем и аппарат МОЙ. Приключения начались прямо утром, позвав всех на смотрины машину просто не завел, посадив аккомулятор и позвав по очереди нескольких спецов докопались до того что бак пуст, интернет-великая сила был в то время недоступной роскошью капиталистов ну и москвичей. Так на собственном опыте я узнал как в данной модели врет датчик топлива и температуры, забегая вперед скажу что очень переживал как вести себя перед продажей,и дешевле отдать не охота и подвести человека подло, все решилось проще, покупатель такой аппарат имел, про болячку знал. Я ездил по суточному счетчику из расчета примерно 10л на 100км, не заглох не разу хотя не удобно очень. Что могу сказать по машине-очень надежный удобный аппарат. Может братья японоводы раскретикуют уровень оснащения, стекла на "веслах", зеркала тоже, но меня это никак не напрягало, ваще не сложно стекло опустить. Посадка очень удобная, гонял на море за 1000 км выходил всего три раза, 2 на посту и раз покушать, не устал  ни сколько, после дороги даже не отдыхал. Были сделаны замеры по расходу топлива по принципу от заправки до заправки разделить на километраж вышло примерно 7-7.5 литров на сотню,скорость90-120 км. в машине 4 взрослых 2 детей, багажник под завязку, уточню машина без кондиционера 2 литра на палке. Из тех обслуживания- в разное время были заменены:щетки генератора, левая граната(сам довел, видел что лопнул пыльник но ездил, на дворе была осень) патроны в передних стойках, подшипники в ступицах в круг, 2 комплекта так называемых "яиц"масла фильтра колодки.К кузову ваще никакх нареканий, очагов корозии не обнаружено, снизу выглядела просто великолепно, глушитель полностью родной, болтики все откручивались легко. Пробег на момент покупки составлял 93000 не претендую на оригинал, авто 1991г при продаже 161000, что вызвало разную реакцию при продаже, от смеха до необоснованной агрессии. На момент покупки была обута резина даплоп с очень плоским рисунком при наступлении зимы обута в бриджстоун близак-зима и клибер-лето.Не могу упомянуть про неприятный случай. По работе с братом пришлось поехать в другой городок за 100 км, при подьезде мотор начал издавать подозрительный тихий звон, в звуках мотора не силен, спецов под рукой не оказалось, эвакуатора тоже. В щадящем режиме не газуя и не гоня вернулись, спецы послушали сказали вскрытие покажет. Не буду утомлять тех. терминами что да как, короче с нетаможенного движка был взят донорский вал с вкладышами и через месяц машина на ходу. Обслуживание и ремонт провожу в гараже у знакомых парней, качеством и расценками вполне доволен, чаще огорчают серые запчасти. Я для себя сделал вывод машина за свои деньги очень достойный вариант, и надежный и смотрится не сильно архаично ( кто не сильно разбирается в марках путали с А8 в старом кузове) В последствии была выбрана и пригнана другая машина А4 2004 года которую сейчас эксплуатирую, а авдей был прдан перед Новым годом, надеюсь в хорошие руки.На все вопросы с удовольствием отвечу. Фотки предпродажные.

DikiyPrapor, Светлогорск
Audi 80, 1992
Audi 80, 1992
Sound Engineer, Тамбов

за немца токо 5
нормальная машина, я хоть и поклонник япов, но ауди нравится, сам имел такую же, но только движок 2.3 У этой модели уже нормальный багажник.
Комсомольск-на-Амуре
Хорошая бочка!Тоже очень нравиться,но слышал,что автомат ненадежный.
держи 5... хороший DAS AUTO...

Ничё такой фашик.

Одна из последних выносливых Ауди((

Зато ауди )

Бурятия,Кабанск.
Как-то мало с 2х литров 100л.с.А так-отличный аппарат!

Максим_03:
Как-то мало с 2х литров 100л.с.А так-отличный аппарат!
У меня с мерина 90 лошадок с 2-х литров,ничо,хватает."Бочк а" классный авто,а этот экземпляр еще и выглядит неплохо,пятерку ставлю!!!

хорошая аудюха
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

хороший, но я поклоник япии) +5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
audi54
Держи пять от единомышленника!!! Ты только вот имитация под дерево не смотритца, мое мнение немецкие машины не нуждаются в каком то дешевом тюнинге!
max600
audi54:
Полностью согласен по поводу "дерева", похож на японский дешевый пластик!)
93ru
донорский вал с вкладышами у немцев это за здрасте дальше хуже.

Шымкент
Нормальное авто с приятным дизайном для своих лет. Одно время тоже хотел такой приобрести.
Держи 5.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Живой старичок.. 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Stig080
у меня такая же,токо белая!а двигатель не 100 а 90л.с.АВТ!
Русик62
Огромное спасибо за отзыв, хочу прикупить у друга, теперь же все сомнения развеялись. С удовольствием ставлю 5+
NAR

Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Бочка зачёт
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Тегусигальпа
Одна из самых популярных Ауди в свое время. Очень крепкий кузов, практически не гниет, если не битый. Врожденных болячек очень мало, самая распространенная - опорные подшипники передних амортизаторов.
Сон разума рождает чудовищ.

Yurich000:
Фиг с ним с датчиком уровня топлива, а как с температурой определялся?
имел такую 11 лет, с датчиком топливным и температурным проблем не было...там стоит регулятор при заливке полного бака выставляешь и всё...а температурный режим у неё от 90 до 105 градусов... 375 тыс наездил потом продал...аппарат надежный ...но всему своё время...

за машину 5

Gravitara:
согласен ище стартер и бензонасос

Тверь
Тоже 6 лет на 80-ке откатал. Отличный аппарат за свои деньги. Очень комфортабельная машина в этом классе. Но вот надёжностью не отличалась. За 6 лет поменял почти всё. Кроме самого мотора и кузова. И всё равно об этой машине всегда вспоминаю с теплотой. Может потому, что первая иномарка. А может у неё просто есть душа и характер. )))

А вот отзыв за 7 лет владения можно бы и побольше написать. Поэтому 4.

Кстати датчик уровня топлива никогда не врал. До последних пары литров можно было ездить. У меня правда и машина немного другая: 87 года 1.8 карбюратор.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2010, Nissan AD 2000

Радужный 86 ХМАО
Автору 5 баллов за отзыв и за машинку)) так сказать от аудивода...к аудиводу)) сам катаюсь сейчас на ауди 80-88года! машинка хорошая..гнили нет и не будет)) вложений не требует..не ломается..тьфу..тьфу! С твоего отзыва интерестность по поводу болячки врождённой узнал_это я за погрешность температурного датчика и датчика уровня бензина. У меня таже проблема...температуру двигателя и литраж бензина в баке...занижает(( ещё скажу что из болячек есть косяк в печке! а именно перестаёт работать первая и вторая скорость(( У родственника тоже ауди 80 и так же не работают первые две скорости(( а больше косяков не выявленно)) пробег каторый у меня на счётчике 161.000км..но он не работает вместе с суточным пробегом лет наверно дцать))) ибо прошлый хозяин ездил без работающего километража и позапрошлый!(( разобрав всё...механических проблем с шестерёнками не увидел! в чём может быть проблема!?
Вообщем в целом очень неприхотливая машинка..за небольшие деньги...советую! ;-)
Самому А4 не очень...а вот на А6 я поглядываю)) дальше видно будет.
Автору-удачи и всего самого хорошего!))

Радужный 86 ХМАО
забыл добавить)) двигатель 1,8-90л.с проблем не имею))
Фиг с ним с датчиком уровня топлива, а как с температурой определялся?

Да он не то чтобы не показывал совсем, то занижал, то нормально показывал, лампа перегрева есть на всякий случай. Про регулировку знаю, делал но это не помогает, говорят в приборке транзистор сзади пропаять нужно но чета както не дошли руки.

Столоногов Дмитрий:
Alexandr 666](( ещё скажу что из болячек есть косяк в печке! а именно перестаёт работать первая и вторая скорость(( У родственника тоже ауди 80 и так же не работают первые две скорости(( а больше косяков не выявленно)) Ваще не разу не столкнулся, мне кажется на моей теперешней климат дольше нагревает, там завел 3 минуты - жара
ЗНАЧИТ ПРОСТО ПОВЕЗЛО)))

Столоногов Дмитрий:
[Alexandr 666]пробег каторый у меня на счётчике 161.000км..но он не работает вместе с суточным пробегом лет наверно дцать))) ибо прошлый хозяин ездил без работающего километража и позапрошлый!(( разобрав всё...механических проблем с шестерёнками не увидел! в чём может быть проблема!? У меня тоже стопорился пару раз, но совсем не надолго, по опыту авдюшников, есть у меня несколько зннакомых больных этой маркой, приборка там с сюрпризами самое простое решение-донорская с разбора, она собака либо работает либо нет.
Да ну его)) менять там ещё что то)) чуток покатаюсь...продам и пусть новый хозяин меняет))
Столоногов Дмитрий
[Alex_Kor]А вот отзыв за 7 лет владения можно бы и побольше написать. Поэтому 4.

Я за последние два года садился на нее всего пару раз, и продал ее 4 месяца назад, что вспомнил написал, на все вопросы отвечу, отзыв сочинял в помощь тем кто испытивает муки выбора, сам не могу машину за 5 минут купить даже имея достаточную сумму, это же как друг, к нему присмотрется нужно. Ремонтом собственными руками не занимался и не тюнил ничего, цена подшипников-колодок не интиресует наверное никого.

сейчас эксплуатирую вот этот автомобиль, отзыв чуть позже
Столоногов Дмитрий
[max600]Полностью согласен по поводу "дерева", похож на японский дешевый пластик!)

Понятно что не 100 летний дуб как в ролс-ройсе, но на фоне точно такой же черной смотрится оч. зачетно-проверенно при продаже. Это ксати не пластик а что то типа силикона, не гремит и почти не царапается.
Столоногов Дмитрий
[Максим_03]Как-то мало с 2х литров 100л.с.А так-отличный аппарат!

Не сравнивай с япами, там же моновпрыск древний, зато все кони на месте и везут не плохо.
audi54
Alexandr 666:
Печка ремонтирует относительно легко, там в панели над бардачком есть вентилятор печки, а вот над этим вентилятором стоит какой то транзистор или что то такое, который именно и отвечает за скорости печки меняете его и вуаля))) все станет работать))) Насчет температуры и бензобака - снимаете приборку, разбираете и пропаиваете контакты на схеме и опять же вуаля)))) и все работает))))
Вот еще пару фоток моей кому интересно, тоже вся на веслах(((((((

Российская Резервация
КРАСАВИЦА!!!5+++
max600
Вот еще пару фоток моей кому интересно, тоже вся на веслах(((((((
Зачетный у тебя аппарат! Там такие весла в тех годах были, Тазикам до сих пор только сняться!)

audi54:
Печка ремонтирует относительно легко, там в панели над бардачком есть вентилятор печки, а вот над этим вентилятором стоит какой то транзистор или что то такое, который именно и отвечает за скорости печки меняете его и вуаля))) все станет работать)))((((((
там стоят сопротиления на каждую скорость печки, и они от перегрева сгорают...вместо них можно поставить с другой машины ...уже не помню помоему ставил с опеля...а моторчик с восмерки...

легенда)
ленарон
жульман
жульман:
а какие запчасти ещё подходят с отечественных авто?
Нафиг тебе это нужно, благодаря тайваню все есть по доступным ценам, ты поищи. Сайт экзист тебе в помощь

жульман:

поц
Mikon:
.стойки задниие .от девятки сборе с пружинами,нужно только у 9 пружин один виток убрать,нижний болт крепления амортизатора родной на 10мм а 9 на 12 мм... сверлишь уши крепления и всё...если не уберёшь виток то зад сильно задерется и будет отрывать стойку снизу..
Нах такой геммор,стойки по цене равноценны.
Автор,1000 км до моря-завидую

поц:
Нах такой геммор,стойки по цене равноценны.Автор,1000 км до моря-завидую
Согласен за цены, да и почти все в наличии в магазинах.

1000 км до моря -далеко, не каждый год попадаем, у нас на дону не плохо отдыхать.

отличный аппарат! Но дерево лучше заменить на карбон!
Тамбов
Легендарное авто с хорошим именем !!!

москва
денис яглинский!:
отличный аппарат! Но дерево лучше заменить на карбон!
согласен карбон намного кручи будет смотреться тока клеить его надо с умом а не как некоторые куда попало

Хорошая.

краснодар
Хочу купить такую машину, очень сомневаюсь. пугает возраст, но денег только на такую и хватит, была шестерка, но больше не хочу отечественную. Сегодня прокатился на ней, все нравится, но как то в подъём туговато идет. то ли так и должно быть? посоветуйте как проверить, не лоханусь ли я. на диагностику что ли отправлять перед покупкой, не знаю.

Предлагают АУДИ 80 за 80000 1991 года. моновпрыск, меняли левое крыло, замена ходовой. Что подскажете? Говорит по городу 7-7,5 литров на 100 кушает. Ещё не проверила.

Продажа Audi 80 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80
Запчасти на двигатель ABT в Калаче-На-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!