Отзыв автовладельца Audi 80 1991

Расход топлива по трассе: город 10 трасса 6 л/100км
Название: Trend edition
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Цветная ткань
Двигатель: Ряд.4-х цил. бенз. двиг. (70 л.с.)система впрыска (Ecotronic) Карбюратор Pierburg 2ЕЕ с электронным управлением
Здравствуйте!!! Много читал отзывов и решил написать свой. Вообщем купил я этот авто в славном городе Москва. Ехал не за ней конкретно просто хотел audi-80, перед поездкой перерыл весь сайт Auto.ru (не хочу ничего плохого сказать про этот ресурс), но когда объездив всю столицу из края в край смотрел в живую на то, что предлагалось на сайте был просто поражен как можно грамотной фотографией скрыть все недостатки (или вообще выложить не свое фото). Конечно мы ничего не купили. Стали думать что делать, ну уж ооочень хотелось 80-ку, взяли газету из-рук в руки нашли объявление о продаже (цвет коричневый, 2-х литровый автомат с механическим впрыском) это была обратная сторона моей мечты, но хозяйка нас убедительно попросила приехать и посмотреть, ну что делать нечего, поехали. Оказалась эта машина была здана на стоянку перекупам, и там были еще три 80-ки, у одной ценник был великоват, посмотрели вторую сильно затянута рулевая рейка-нет. И наконей завели последнюю, двигатель работает ровно,тихо, салон не ушатанный. Ценник 120 000 руб. хлопнули по рукам и за 110 000 забрали. Ехать на ней нам предстояло 230км. Каких то особых ощущений от поездки я не испытал, до дома доехали благополучно. И начались ежедневные испытания этого авто. Я начал постепенно изучать мой автомобиль оказалось что двигатель там не 1.8 как сказал продавец, а 1.6 и карбюратор там не простой , а с электронным управлением. Коробка 4-х ступка, нет гидроусилителя руля. Сначала немного расстроился, НО сейчас вижу только плюсы и если бы еще  раз попал на ту стоянку к перекупам, то не думая взял бы именно ее. Карбюратор этот почти не требует обслуживания, он не регулируется, просто нужен хороший мастер, такой есть в Ярославле, за 2.5 года эксплуатации я был у него 2 раза, первый когда купил авто. Он мне сразу сказал что двиг. с таким впрыском даст фору 1.8 и это очень заметно. Коробка 4-х ступка (это ВЕЩЬ)  переключаешься на вторую на 20-ти топаешь на педаль газа и не отпускаешь до 100 (это не шутка-это удлиненные  передачи), третью можно до 140, на четвертой я лично разгонялся до 170, знаю точно что пойдет и больше ,но уже тяжело. Читал по отзывам что такие авто 190 едут (мне вполне хватает). Единственный минус 1.6 это когда машина загружена еи тяжело, но когда в салоне один это-самолет. Но один раз после такой езды узлышал СТУК под капотом, провернуууло вкладыши. Получилось это из-за того что когда крутишь двигатель на такие обороты расход масла увеличивается и всего скорее получилось маслянное голодание.Допустимый расход масла для 80-ки 1литр на 1000км, подумаешь бред,но так написано в литературе. И вот пришлось вскрывать двигатель. Делали абсолютно все сами кроме шлифовки коленвала, ремонта шатуна. Заодно поменял вкладыши коленвала, все сальники (коренной подтекал), ну и конечно ГРМ, ролик. Весь ремонт вышел где-то в 8 тыс.руб. Зато делал для себя теперь знаю на чем езжу))). Еще из плюсов этого авто: мне попалась оделка салона тканью нв обшивке ни дырочки и даже передние сидения целые, хотя это их болезнь. На торпеде у меня шильда "Trend edition" это как раз и указывает на качественную отделку салона. Еще забыл сказать брал я ее с пробегом 220 000 км и уже уверен на 99% что он родной. Факты: 1. прокладка под ГБЦ стояла родная (двигатель вскрывали с другом он работал в сервисе) 2.Не зашарпаный салон (хотя могли ездить в чехлах) 3. На стеклах были оригинальные наклейки с внутренней стороны, одна означала въезд на платную стоянку в Германии, а на другой была информация что магнитола с кодом, а это значит что машина не тонировалась. Хотя могу конечно и ошибаться))). Из минусов битый кузов и перед и зад. Ремонт в наших сервисах дает о себе знать, слабая ходовая, и еще когда при открытом боковом стекле прыскаешь на лобовое то вода попадает в салон. В целом машиной ооочень доволен, особенно поездками на дальние расстояния.
За 2.5 года было заменено: (про ремонт двигателя больше непишу это была моя вина)
Сцепление
Сайлент-блоки рычагов,подрамника, задней балки (меняю все сразу) - 2 раза
ГРМ, ролик
колодки-2 раза (можно при желании и болгарке поставить волговские, опыт есть шкурка выделки не стоит)
Вакуумник тормозов
Свечи само собой
Шруса-2 шт
Шаровая- 2 шт
Ну вот вроде и все! Покупайте Ауди они намного лучше нашего автопрома (в одной ценовой категории) сложного в них нет, ничего если есть руки. Главное избегать механический впрыск, может владельцы сего девайса оспорят, не имею возражений это мое личное мнение. Сам сколько раз видел отзывы про свой впрыск, мол что это беда, нет совсем не так. И очень жалко машины на которые ставят наши карбюраторы.
Так что всем спасибо!!! Удачи!!!

DikiyPrapor, Светлогорск
Audi 80, 1992
Sound Engineer, Тамбов

Бочка.......

Люк на весле?))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
Японец в этом году,намнога лучше!
Полностью согласен, но на японца в этом году запчасти намного дороже. Хотя и ауди этого года встречаются в идеальном состоянии.
[quote=sergik1989kem]Люк на весле?))
нет люк на защелке он не родной до меня делали
razver
"Японец в этом году,намнога лучше!"
Чем лучше?

Раритет.
faschistik
"Японец в этом году,намнога лучше!"
Руль с права. хе

Японец в этом году,намнога лучше!
японец,немец - разница не большая ,обе хороши ...главное не рашамарка и не китаец =)
лорд1111
согласен, но лучше мой вариант. ауди 80 незнаю даже наверно собирали так называемый конструктор. двиг. 3.0. 200 л.с. гур вообще вешь не заменимая, задние тормоза дисковые. прет как танк. минусы расход 12л. , слабая ходовая чем у японцев, и конечно же низкая, эта зима просто жуть. а вообщем машинка не плохая.

,Бийск-науко--АД
имел такую ...около одиннадцати лет была...уверен на 99% что пробег смотан сам не раз так делал,снимаешь щиток разбираешь ,отжимаешь прижим и ставишь скольк.о надо ,делов минут на пятнадцать...когда я искал 5 ти летнюю уже у всех какие попадались пробег был больше 200т...поменяй направляющии клапанов и расход сразу уменьшится масла...за отзыв 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
читака писака
Машина класс!Не то что таз.
dron.
Хорошо идет по трассе,только пятую просит.
димка1979
может это не карб, а моновпрыск? внешне один в один как карб... 1991 год как никак))

Свирск.ирк обл
суперские колхозные крассные чехлы))))))
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute
max600
Бочка отличная машина! А на последней фотке как-то уж больно кривая?)

Тверь
Чехлы стремные до ужасааааааааааааааааа!!!!!!!!! А еще в брчке на задних сиденьях места нет абсолютно,и на неровностях даже невысокий человек бьётся голово об потолок(( За машину 3!
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Ухта
Японец в этом году,намнога лучше!
не мужик... для Сибири и ДВ королла тех годов,для нас за уральцев бочка как вам королла...

Легендарная машина.

NAR

dron.
читака писака:
Машина класс!Не то что таз.
dron.:
Че вы все хаите нашемарки.И ведь все кому не лень.Даже, те кто не разу в них не сидел. А вы ведь вы хаите сами себя.Тазы-газы-уазы делают такие же россияне.Специально криворуких раздолбаев никто на автозаводы не отбирает.Это касается не только простых рабочих но и итр и руководство.Работают чтобы заработать.Как и любой стране.Но нам мало просто заработать,не обмануть родное предприятие-страшный грех.Тащит начальство-вагонами-миллионами .Получает откаты от поставщиков некачественных комплектующих.Тащат рабочие помелочами.В рабочее время могут находиться далеко от завода.Мастер за определенную сумму прикроет.Удивительно что при таком отношении наши машины вообще способны передвигаться.Наверно конструкторы учитывали это при проэктировании.Всё сказанное относиться к всей нашей промышленности.Мы сами делаем себе машины.Даже если прямого отношения к автозаводам не имеем.Варим сталь.Добываем нефть и т.д.и т.п.А качественно ли мы делаем свою работу?Прежде чем ругать наш автопром ,представте что вы на своей работе делаете автомобили. Можно просто,тупо продавать круглый лес,рыбу,нефть японцам,не заморачиваясь технологиями переработки.А у них покупать высокотехнологичные авто.Потом с высокой колокольни плевать на всё made in russia.
Даже против не скажу не слова. За родную страну обидно. Вот только виноваты в этом не простые рабочие. Рыба тухнет с головы. Воруют, и я их не оправдываю, но более в этом виноваты вышестоящие люди которые не оставляют выбора этим простым рабочим, у которых есть семьи и дети. Если бы наши заводы начали выпускать авто хотя бы соответствующие по качеству иномаркам 90-х, неужели бы мы РУССКИЕ люде не покупалибы эти авто. А проблема вся не в том что мы не можем-можем еще как можем, но жадность, подлость чиновников, бесчеловечное отношение не дают этого сделать. Это мое мнение.

max2431
[quote=димка1979]может это не карб, а моновпрыск? внешне один в один как карб... 1991 год как никак)нет это именно карбюратор PIERBURG 2EE с электронным управлением, а корпус фильтра такой же как и на монике

я за!!!

бочка класс,еще бы литье,вообще бы супер смотрелась!!!

andriss

andriss:
в Германии, а на другой была информация что магнитола с кодом, а это значит что машина не тонировалась. Хотя могу конечно и ошибаться----- v germanii frici prakti4eski ne tanirujut masini,a eti nakleiki pro magnitafon s kodom klejut na perednii bokovie stekla ,a tut ix tonirovat prosto nagluxa ZAPRES4ENO. nas4et japosek dumaju sto masini ne ploxie no ka4estvo daze staroi bo4ki namnogo lutse 4em bolsenstvo japonskogo avtoproma. i da proziguli (VAZ) 4asto tut smotru pisut vot vizet ze v germanii tak deso masina stoit a u nas takoi nalog sto masina v 3 raza dorozaet,vot praviteli kozli,no dumaju eslib ne etot nalog to vasi ziguli voobse bi ne kto ne pokupalbi,a eto kak ne kruti dla vas xot kokaeto no rabota na zavode sob mogli na inamarku zarabotat,nado vam nau4itsja tak stob vasi vaz-tazi tak ze xoteli kupit kak audjuxi
Наклейки были на задних треугольниках, если бы машину тонировали в России то их бы сняли

max2431
[quote=paxa_virus]бочка класс,еще бы литье,вообще бы супер смотрелась
Как раз сегодня должны прислать ММС с литиками если понравяться то возьму

Радужный 86 ХМАО
Машинка хорошая,не спорю!)) сам такую эксплуатирую на данный момент)) движок 1,8 и карбюратор без подсоса! так то вроде бы ничего! но в своё время намучился(( вообщем 5!

Мой отзыв: Audi 80 1992

Alexandr 666:
А буквы двигателя какие у тебя?

Радужный 86 ХМАО
у меня вообще интерестная система получаеться...вообщем так)) по птс у меня двигатель 1,8 RN- 90л.с,а в природе нет двигателя RN 1,8)) есть только 1,6-70л.с)) на движке у меня выбито RN вот в итоге и не понятно)) толи у меня 1,8 Но не RN...тогда чушь на двигателе...толи 1,6..но тогда у меня в птс чушь написана и я за лошадки переплачиваю))) вообщем катаюсь и правды не знаю)) запутано всё...)) вот мой отзыв http://...http :// Отзыв о Audi 80

Alexandr 666:
Вообщем ситуация какая вырисовывается: если на блоке выбито RN то он по любому RN, а значит 1.6, а блоки 1.6 и 1.8 абсолютно одинаковые, просто объем 1.8 достигается за счет большего хода поршня (86,4 мм)(там коленвал другой и вроде шатуны тоже) по этому у нас на моторах 1.6(77,4мм) не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ))). Вывод мотор у тебя 1595 система впрыска карбюратор Keihen-1. Ну если конечно какие-нибудь кулибины не поставили тебе коленвал с шатунами от 1.8 (вряд ли)

Alexandr 666 посмотри похож на твой или нет? вот это Keihen

Alexandr 666 посмотри похож на твой или нет? вот это Keihen
не ну то что это у меня кайхен это я знаю)) и ещё три карба лежат разных марок)) ну возможно действительно у меня и 1,6..тогда у меня просто чушь в птске написана про 1,8 и 90л.с)) всё возможно! и кстати ты что-то писал про то,что очень плохо что кто-то ставит на аудюхи отечественные карбюраторы!? то я так не думаю. у моего кума тоже ауди 80...достали эти немецкие(ремонто не пригодные карбы его..он сделал самодельный переходник и поставил нульцевый карбюратор от 8ки)) как резултат что получилось!? с его слов...огромное улучшение в тяги двигателя,динамика стала значительно лучше и расход снизился очень хорошо! я себе тоже хотел...намучился со своим...(( расход адский,троит,динамики нет...но в итоге химией прочистил карбюратор и стало лучше..пока катаюсь)) и делать ничего не думаю...троить перестало(отрегулировали) но динамики в моей машине нет(( так то ездит..но при обгонах я не рискую...знаю что не пуляет она...нет запаса мощности так сказать...и расход у меня по городу 15!!! хотя всё в норме. Если бы не продавал..то заморочился и поменял бы карбюратор на отечественный,а самое главное с подсосом)) вот так..

Alexandr 666:
ну не знаю...право выбора есть у каждого, мы свободные люди в свободной стране живем))) Может быть и я бы свой Pierburg поменял если бы мне не дали телефон мастера на все руки по немецкин карбам, но пока я доволен, динамика отличная и расход меня вполне устраивает. Так что тебе решать. Продашь какое следующее авто хочешь?

max2431:
тут с тобой не спорю)) просто одна из причин..у меня в городе нет таких мастеров вообще...((во всех местах..как узнавали что на аудюхе карб германский..сразу отмахивались))) если бы был бы мастер..тоуж из 4х моих карбюраторов думаю что нибудь и смостерил бы)) у меня там и кайхен и пиербург..всё в разных исполнениях)) вот... а так конечно приходиться так ездить,что смог сделать уж! один фиг через год точно продавать..так что не парюсь особо)) а по поводу что брать!? так то если честно то хотелось бы немца)) до этого у меня были четвёрка,опель рекорд)) нравится и мерсы и бэхи и ауди)) но как всегда...ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ)) буду смотреть по обстаятельствам)) из ауди на А6 поглядываю..болдею от неё..выглядит красиво,а стоит не особо дорого)) пока коплю денюжку)) может и рус.авто возму почти новое)) но это только на год или 1,5( нива 3х дверка,уаз хантер,и волга 105 с 406 двигателем меня устроит только)больше ничего...а может и косарукую куплю(бесят они меня,но единственное приемущество..это ЦЕНА)) поэтому и загадывать не буду)) возможно всё)) что найду по внешней симпатии,комплектации,и деньгам! а так конечно взял бы ауди А6))

Alexandr 666:
А6 отличный выбор!!! А я хочу минивена. Пересмотрел все. Начал с wolkswagen sharan, хорошая машина по отзывам , но только дизель. Бензиновый двухлитровый мотор этот аппарат весом в 1700 тяжело везет, из-за этого расход просто огромный. Есть еще 1.8Т-этот тянет, но расход все равно большой. Аналог шарана-форд галакси, у них есть моторы 2.3 по отзывам вроде ничего. Потом я увидел хонду шатл-это что то. Тоже что и одисей только с левым рулем. Двигатель 2.2 и 2.3, автомат на руле, есть комплектации 6-ти местные с панорамной крышей. Салон трансформируется просто супер, задний диван убирается в пол!!! НО когда я посмотрел цену з/ч то мне как то перехотелось брать хонду. Поезжу ка я пока на своей ауди, ну может продам весной возьму в Б4 кузове и буду ездить пока на нормального шарана денег не будет)))

max2431:
ну как говорится губа не дура!)) минивэн тоже хорош)) пока сегодня катался...надумал всётаки продавать свой агрегат в конце этого лета)) и до следующего пешком похадить)) потом чёнить приобрету. я на б4 посматривал сколько раз..но его не хотел бы)) всё таки тоже самое внутри..только снаружи покрасивее(более плавные линии)в отличаи от наших конечно...а мне хочется чего то совершенно другого)) не люблю повторяться! может и у дядьки за копейки заберу Тайоту Таун Эйс минивен...дизель,полный привод,автомт и косарукая правда..но за копейки сайдёт! если продаст по родственнически)) но опять же..это только лишь как альтернатива))
«Don’t feed forum trolls»

Привет max2431. Если остались контакты с этим мастером карбюраторщиком, можешь поделиться? Телефон или E-male. У меня такая же крошка. Только расход че то смущает. Отпишись если можешь здесь а лучше на мыло djohn5@rambler.ru.

за отзыв 5 поставь ветровики тогда вода небудет попадать в салон

djohn5:
89109614558 зовут Юра. Работает не каждый день сначала позвони.

Сосновый Бор
Зашибись авто!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Хороший авто.У брата была такая же.Ездил и был доволен...

вячеслав
Алейск
Юptw
Японец в этом году,намнога лучше!
я живу в сибири были япошки и не одна но ауди это класс машинка япошки этих годов все гнилые уже

Продажа Audi 80 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80
Запчасти на двигатель PP в Угличе

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!