Отзыв автовладельца Audi 80 1988

Расход топлива по трассе: 10-12 л. л/100км
Цвет кузова: красненький
Цвет салона: чорно-серый
Двигатель: PM 4 цилиндра, 90 л.с. моно джетроник
В общем хотелось бы оставить отзыв о эксплуатации этого прекрасного автомобиля. До этого владел только ВАЗом 21074 в общем машина всем устраивала, часто выручала и никогда не подводила, даже в моменты когда у товарища останавливалась иномарка свежая, мой тазик 10 летний, служил верой и правдой, конечно, если бы за этим тазиком не следить он бы подвел без сомнения, ну то ладно, писанина не о ней. Ауди - после семерки что то неописуемое, комфорт, тишина в салоне, я первый раз слушал музыку не пытаясь ею приглушить шум мотора, мягкость, плавность езды, руль крутил одним пальцем, думая что ГУ есть оказалась потом что его не было, просто за два года на семерке так бубликом накрутился что в ауди к рулевке не сразу привык.
Немного о машине, истории ее приобретения. Искал изначально ваз 2110, Дэу нексию, эсперо. расчитывал на сумму 100-130 с учетом продажи семерки. Пересмотрел штуки 3 нэксии, эсперо, что позволяло наличие их в городе. Ни одна не расоложила к себе. У всех были какие то недостатки, то салон в ужасном состоянии как будто погрызаный собаками, то мотор постукивал, тестовые заезды сразу выдавали еще косяки. Вазы десятки вобще отдельный разговор. Конечно все они на фоне семерки были хороши даже не смотря на свои недостатки, но всеже не то. Как то не комфортно было сидеть в нексии, эсперо своей угловатостю, тоже не очень впечатляла. И тут прогуливаясь как то по набережной, рядом припарковалась тетка, смотрю Аудюшка, красненькая, на заднем стекле надпись продаю. Думаю подойду ка узнаю, 80 тыров просят, осмотрел снаружи ее кузов порадовал, ни намека на коррозию, даже в местах оголенных от краски металл не гнил. Открыли капот, да, запущено, шланки потресканые, провода от датчиков на скрутках. Да думаю, печально. Салон - салон на удивление оказался в очень неплохом состоянии. Прокладочки резиновые между дверей в отличном состояни без трещин. Звук работы мотора понравился, работал гладенько тихо, удивило, для 26 летней машины. Сел в салон, черт возьми, мое!!! все под рукой, все удобно. Громозкость торпеды впечатляла, веяло какой то мощью. Подрулевые переключатели удобно расположены, коробка переключается мягенько, уютно в салоне. Влюбился. В общем обменялись телефончиками, я ушел. Всю дорогу домой думал только о этой машине. на следующий день, поезал детально смотреть ее уже к хозяину, до этого с женой его общался. Выяснил еще несколько деталей, у машины проблема, на маховике стерты часть зубцов, заводить только включая пятую передачу и скатывая с места ее или с толкача, передняя подвеска тоже требует вложений. Из документов на машину выяснил, что она 88 года мотор PM моно впрыск 1.8. После всех выявленных косяков, удалось скинуть со стоимости машины приличную сумму, такую что хватило, впринципе, взять ее не продавая семерку. Хозяин в нагрузку накидал запчастей, в последствии пригодились. Я побыстрее забрал ключи и уехал. Поездка до дома была самым приятным моментом который я испытвал при вождении авто, хотелось ехать и ехать и не вылазеть с нее )))  По приезду в гараж немного отошел от эйфории. ))) составил план работ с машиной. Семерка опять помогла, летал по городу узнавал где магазины где что можно купить на аудюшку, хочу сказать запчасти очень и очень не дорогие. Прошло 5 месяцев с момента покупки этой прекрасной немки. 3 месяца занимался ремонтом. делал все на совесть с любовью, и вот 2 месяца пока за рулем, и каждый день она меня радует. Всем кто собирается пересесть с ваза на поддержаную иномарку, ауди 80 отличный выбор, но внимательно нужно смотреть каждый экземпляр.
Удачи на дорогах ;)

Решил дополнить свой отзыв о машине, все таки прошло немало, почти 2 года. И исправить свою оплошность в плане фоток, первый отзыв писал и почему то отложил на потом размещение фотографий.

Машина служит верным другом все эти пару лет, много, конечно, в нее вкладывалось сил. Все таки, машина досталась ни в лучшем состоянии. Сейчас вспомнить сколько всего делалось, но делалось все это для себя и поэтому не жалел не сил ни средств. Почти полностью перебрал ходовку. Под замену подшипники ступицы, все амортизаторы, сайлент блоки задней балки, шаровые, рулевый наконечники....

7790418, Омск
tranquil, Архангельск
Pivova84, Санкт-Петербург
Ефим21, Брянск
XJ, Караганда

Нижний Тагил
Дорогие они заразы, а если дешёвая то ушатана в хлам, я лучше дальше на своей ладе буду ездить, хоть и г...... но я знаю за неё всё. Автор я рад за тебя, удачи с машинкой, может фотки покажешь.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Novosib-54
Да фоток не хватает.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

фотки пригодились бы. долго запчасти на нее искал?
ленарон

0096:
Незнаю дело твое но я бы лучше на твоем месте купил ауди 100 года 92 с автоматом и объемом 2,8! у меня отец когда в германии в командировке был в 1980 потом приехал сразу купил себе иномарку и с тех пор за ладу не садился! 80-ка отличное авто ездил на нем в 1988 машина ураган!

два года это много

Ступино
laughs:
а вот фоток мало
Хотелось бы салон посмотреть!

Novorossiysk
laughs:
а вот фоток мало
Мало )) ну ща еще накидаю )
Мой отзыв: Audi 80 1988

Novorossiysk
Риовод:
Хотелось бы салон посмотреть!
Пока он ужастен, в процессе перетяжки, так что не думаю что Вам понравится )))

{Striker}:
Мало )) ну ща еще накидаю )
ждем

{Striker}:
Пока он ужастен, в процессе перетяжки, так что не думаю что Вам понравится )))
жаль

На вазе ездил - мечтал главное чтоб кузов не сгнил - остальное сделаем! Запчастей у нас валом на неё - реально больше и дешевле чем на ваз, на любой вкус и кошелек!
с такой ауди мечты тазоводов сбываются по части управляемости шумоизоляции и корозийной стойкости!!
Кстати твой вариант самый распостраненный и оптимальный!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

Лисаковск
В кахахстане это народный автомобиль!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2002

Хорошо смотрится в красном цвете!...

Иваново
Моя первая иномарка. Ощущения не забуду до сих пор. Очень похожа на мою. Автору удачи и 5.
Мой отзыв: BMW X5 2008

Кировская область Киров
сам такую катаю, не подводила, но с кузовом проблемы( пороги под замену, задние арки рыжие) хорошее авто, но время дает знать.

Продажа Audi 80 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80
Запчасти на двигатель PM в Новороссийске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!