Отзыв автовладельца Audi 80 1989

Год выпуска: 1989
Расход топлива по трассе: 6/8 л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Бежевый/красный
Ну как отзыв... так ощущение от первой машины.
Не имея опыта в выборе машин, и в принципе не имея на тот момент даже прав,  я примерно месяц рыл интернет и искал что-нибудь и так, чтобы сэкономить и при этом не "попасть", ка наверное любой начинающий автовладелец. Что-то продалось, пока мне одобряли кредит, что не нравилось мне, а что-то моей жене. Пересмотрев наверное с полтора десятка машин (сейчас понимаю, что можно можно и полтинник), я понял, что у всех машин есть болячки, но проблема была в том, что никто не хотел помочь дальше чем на словах, кто-то не хоте брать ответственность, кому-то лень и т.д и т.п. В итоге сразу после получения кредита я злой на всех умников поперся на фортуну в субботу и прошерстив половину рынка наткнулся на свою малышку. Не знаю что, Но что-то повлияло и я проходя в пятидесяти метрах через три ряда оглянулся, увидел, подошел и не пошел дальше. Проехать на ней возможности не было, поэтому я полазив немного с умным видом оформил ее и через час был с документами.
Насколько я понял, прежний хозяин хорошо заботился о машине (я третий хозяин в России, в РФ она с 2002 года), вот только он старался экономить, т.е. многое из того, что он делал в ней было не оригинальным или вообще самодельным (но работало).

Вот перечень недостатков выявленных мной за период использования:
- машина была бита в лоб слева (небольшие различия в зазорах дверей, не скрытые покраской деформации, сломанный крепеж левой фары);
- карбюраторная (искал попроще в ремонте, но наверное перестарался)
- неухоженный салон, дешевый, но при уходе мог бы быть привлекательным, некачественно перетянутый плотной красной тканью;
- двигатель неудобен для города, медленный разгон, большая разность расхода;
- не настроенный карбюратор (на холодный включаешь ближний и может заглохнуть и работает с перебоями);
- большой радиус разворота в сравнении с многими другими на которых довелось ездить;
- самодельные стеклоподъемники туго работают.

И перечень плюсов машины, которые все же перевешивают:
- отличная машина для дальних поездок (малый расход, особенность двигателя - мало лошадей - большой крутящий момент);
- разогнавшись (небольшая разница в тяге между загруженной и с одним водителем - опять же особенность движка) отлично удерживает скорость на подъемах и поворотах;
- досталась с отличными дисками и резиной, неизвестной фирмы и отходившей два сезона, но хорошо держащими дорогу и не раз выручавшей;
- установлено итальянское газовое оборудование (за 500р. съездил в Должанку и обратно 2х270 км.);
- комплект зимней резины YOKOHAMA на родной штамповке;
- отличная управляемость на любой скорости (160 км/ч по трассе Ростов-Краснодар без проблем, но конечно страшно);
- хороший вид для 22 лет;
- водоотталкивающее покрытие (правда делает цвет слегка матовым);
- сигналка с обратной связью.

Нравится то, что запчасти недорогие, правда пока что ничего, кроме масла, фильтров и тормозных колодок не пришлось покупать. Кроме того уверенность в машине живет, знаю, что не подведет.
Думаю выбрать можно было и подешевле, но первый блин комом не вышел.

Общее впечатление простой, надежной иномарки, не супер, но гораздо лучше отечественного автопрома, даже сверчков нет, а ведь 22 года. Очень покладиста на дороге, несколько жестковатая, но придающая уверенность подвеска (кстати жду когда завыперндривается, говорят это у них больное место).  Не особо просторный как в 100 например, но продуманный салон. Чуткий гидроусилитель руля и усилитель тормозов. АВС. Багажник небольшой но глубокий, правда у меня там еще и газовый балон. Неплохая аэродинамика и довольно высокая подвеска. Двигатель миллионник.

Рекомендовать именно эту машину сложно, есть выбор сейчас и из немцев и в принципе из японцев и корейцев, но я доволен.

Всем ни гвоздя ни жезла. Приятной дороги - именно приятной.

хорошо написано...земляку 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

фотографий бы еще ,и салона тоже...

Алейск
За отзыв 5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Нормально... За одно освоишь навыки ремонта. Кузов на "бочке" оцинкованный, а всё остальное не очень дорого. Карбюратор конечно жесть, но для первой машины в южном регионе прокатит.

80 классно выглядет,за отзыв 4

а,да ,еще ведро не в тему!

старичек
GET BIG OR DIE.

Ты только незабывай масло в пихло подливать т.к. так серия РМ...если память неизменяет. Там жор масла очень приличный приличный.
В.В.Путин - Предатель России.

Жекис:
Mehr sein als scheinen.

Земляку тока 5!
Sprinter Carib AE95, 4a-fe, 4wd 1991г.

ВАЗоград
Симпатишная.

Rostov on don
парковка Золотого Вавилона)) знаем знаем эти места, особенно что там ночью по пятницам было)) пятерочка тебе!!

Саранск
Сообщений: 1947
Жекис:
Мой отзыв: Volkswagen Passat

Магнитогорск
Павел Саранск:
по крайней мере, большинство этих 20-ти летних бочек ездят с родным двигом....и это при их реальном космическом пробеге не менее 500 т.км.... на многих "надежных" япах этого возраста уже стоят контрактные двиги и коробки....
все зависит от ухода за движком, страна происхождения - не аргумент

Саранск
Сообщений: 1947
Игорь 74:
все зависит от ухода за движком, страна происхождения - не аргумент
отчасти согласен....
при качественном уходе даже русские моторы без проблем 300 т.км ходят.....

Павел Саранск:
при качественном уходе даже русские моторы без проблем 300 т.км ходят.....
Полностью согласен знаю две таких класики которые прошли по 300 тыщ без ремонта

Мой отзыв: Toyota Mark II

5 за отзыв.
ленарон

легенда
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

классно двери открываешь-об дерево)))

Забайкалье
литье по ходу "Made in China"
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

NAR

Краснокаменск
na.ser:
литье по ходу "Made in China"
Похоже))) У нас на таких дисках пол-края лётает. Автору за отзыв пятак.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

89 год и выглядит на 5 с плюсом !
Пруль с вином

Ульяновск
Состояние похоже неплохое,но двери слишком широко распахиваешь...
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Хорошо краска выглядит но это не значит что она не красилась за 22г, у немцев хорошая краска двух компонентная металлик, оболочка красивая ну это не значит что в ней не чего не валится в нутри

Да и тесная она, ни то что сигара

maks 55 rus:
Полностью согласен знаю две таких класики которые прошли по 300 тыщ без ремонта
про классику не верю.начиная от восьмерки реально
Mehr sein als scheinen.

омская обл
про миллионник конечно перебор,миф русских знатоков

Сосновый Бор
Симпотичная машина,друг такую хочет он права недавно получил!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Краснодарский край
Nemez00:
про классику не верю.начиная от восьмерки реально
Сосед-таксист на пятерке 420 тысяч намотал без капиталки))))
А за отзыв пятерка, приятно читать.

челябинск
АУди 80 лучшая машинка , я купил себе ауди в 2007 году и до сих пор езжу и радуюсь_)) уже 200 тыс наматал , кроме ходовки и роликов нечего не меняю)

Диски хорошо смотрятся.

челябинск