Отзыв автовладельца Audi 80 1993

Audi 80 1993 — отзыв владельца

, Лодейное Поле
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: как давить на педаль л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темный
Двигатель: 2.0e ABK 4-х цилиндровый,рядный.115 л/с, клапанов 8, Система впрыска топлива Digifant
Первое мое знакомство с 80-кой b4 произошло так:у друга был "славный авто 2115"-которое он продал с богом за 180 рублей,но с учетом всех затрат на покупку другого авто оставалось 150-160 тыс руб(маловато)!И вот начались поиски иномарки(отечественный автопром не рассматривался).Был варик 36-е BMW и 80 b4(то что выбрали по объявлениям-менее более)Кстате забыл сказать что рванули за машиной в Москву-тупо прокатится посмотреть московское состояние машин!Глянув на бэху я чуть не заплакал от ее состояния(шпакля на шпакле ,вмятина на вмятине,и т д одно на одном),цена 160 тыс)))))!И вот мы стоим ждем когда подъедет наша будущая ауди 80 b4 (ABK)!Подъезжает!Из далека вродь ничего(крылышко только на шпаклевке,а в целом даже очень ничего для 19 летней ауди.Ну и начали мы осмотр-сразу порадовало отсутствие кариеса и даже намека на него,стекла и зеркала электрические,мотор без соплей но работал через опу(на холостых)амортик правый разбит!Постояли ,покумекали и забрали!Цена была 160 - забрали за 149!Едем домой(800 км),сразу же порадовал бак(влезло 60 литров+остаток),в салоне ничего не скрипело,не жужжало,не тряслось,на прием оказалось очень бодрой(ехали 15 февраля-особо не гнали).Ну и по приезду  домой конечно довели ее до ума-подвеска,чистка датчиков,замена термостата т.к. он отказал когда мы ее гнали ну и покраска!красил друг,много не взял,остальное делали сами!Ну и я насмотрелся на друга и поехал за 80-кой(уже выбирать было проще,знал очень много про нее).Денег было 200,но я сразу же решил брать около 160 тыс чтобы остальное вложить в покраску и в небольшое ТО,ЧТОБЫ МАШИНКА БЫЛА УЖЕ ПОД  МЕНЯ.Просмотрели кучу бочек-один хлам,остановились на синей 80-ке 93 год,с коцаным капотом и битым задним фонарем!Из электрики только зеркала и люк!Цена бала на данный авто 180 тыс-сторговались до 160!Все-едем домой(кстате опять с почти с Москвы)Сразу не заметил ,но не работал спидометр и одометр,обидно,досадно,но ладно!Приехали домой и почти сразу на покраску!Когда покрасили в ее родной цвет(по номеру с сервисной книжки)у меня улыбка была до ушей.Сервисная книжка велась до 150 тыс пробега до 2001 года(как говорится:потом ее история умалчивает-попала в Россию-известно только что два хозяина+перегонщик,я третий)Сразу поменял амортики,пружины,опоры,стойки стабилизатора,наконечники,купил летнюю резину 205/60/15,приборку б/у,заменил масло в двигателе,промыл все датчики,поменял лямбду!Ну и так по мелочам.Особо не тревожит,моторчик радует,комфортно,относительно тихо на скорости(хотя на B3 у друга тише)!Подвеска больше предрасположена для автобанов(я думаю многие согласятся).Большой багажник для авто такого класса и года,печка приятная!Очень нравится педаль газа(точнее двойной дроссель)-когда втапливаешь открывается второй дроссель-думаешь что там не 115 лошадей а  больше судя по ее динамике.По расходу у друга 30 литров 95 -го хватает больше чем на 350 км по городу(летом)-если с размеренной ездой,зимой до 14 литров с прогревами,у меня 92 -го побольше кушает(наверно надо поменять свечи)Приятно порадовали тормоза(все дисковые),очень мягкие и предсказуемые.Машинка даст фору многим авто того времени и даже на много свежее,а по кузову и новые отдыхают-гнить не перегнить!Не встречал еще ни одной бочки с гнилым железом,разве что только передние крылья,да и то редкость.Так что кто в думках что брать за эти деньги-советую 80-ку!!!фото не очень-извеняйте,серая ауди друга(о которой идет речь в самом начале)

Иван, Алматы
32091
Audi 80, 1992
Mr.Bromlin, Краснодар

Capital of RF
Восьмидесятки и сотки тех лет( В4 и С4) -отличные машины, сотка мне лично больше нравится.80-ка тесновата внутри. 5

Молодцы парни,руки из правильного места!!!Пятерочка!Удачи в эксплуатации!!!

Не устаю говорить что тогда машины делали гораздо лучше и надежнее чем сейчас.
Старые Аудюшки еще много лет будут радовать нас своей простотой и практичностью.
Автору удачи, береги ее. Живых экземпляров остается все меньше и меньше.

Отлично выглядят 5))

Михаил177:
Не токо, они исчо и ездят гуд, особенно кватры. Кватра это весчь
Мой отзыв: Audi 80 1993

кваки просто супер!У знакомого с4 100-весело ползает
А чо там в Москау 90-х бочек не встречалось?

Многие мои знакомые помучались с этой машиной
И что конкретно их помучило в этих машинах? Убитые в хлам были,наверное. Так это любая машина может помучить..)

gensher 65:
Я не помню их проблемы, да и сильно не вникал, т.к. равнодушен к немцам. но что вкладывали в них часто, эт помню
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Михаил177:
А чо там в Москау 90-х бочек не встречалось?
да как то и не искали!хотелось именно такой кузов-кваки достойной наших денег не было

программист-сва рщик:
Да их просто полно, и почти все отжатые. А чинить фигня, на коленке или у дяди Васи.

программист-сва рщик:
я думаю что можно подлипнуть с любым старым авто-да и от будущего хозяина многое зависит(для каких целей берет и как будет следить за ним)

тюмень
прикольно, как на ДВ...

алекс тюмень:
прикольно, как на ДВ...
извени,но не понял)))

тюмень
берем авто от 15-ти и старше и пытаемся заставить его передвигаться

кваки просто супер!У знакомого с4 100-весело ползает
Я тож свою C4 2,8 кватру часто добрым словом вспоминаю. Удачная машинка была. Мда, щас всё сложнее, дороже и не всегда лучше. Удачи, браток)))

алекс тюмень:
берем авто от 15-ти и старше и пытаемся заставить его передвигаться
Отлично они передвигаются. Я бы лучше такую Ауди взял,чем любой новый таз,если бы не было третьего варианта.

+++++100500

- плюсану !

Номерок прикольный))) Типа боинг)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Всё-таки,к Сибирякам и Приморцам гораздо ближе исторически японская школа автомобильного дизайна.Ничего плохого про эту Ауди не скажу,так как не видел и не юзал,но чисто внешне как-то не соответствует моему понятию об изящном дизайне.Просто ИМХО.

Dromnikov:
Чисто внешне надо живьём видеть и ощущать,это гораздо эффективней)

Dromnikov:
В этих машинах,особенно в сотке,ты сидишь и чувствуешь,что ты в МАШИНЕ с большой буквы,и пофиг,что ей много лет,салоны дадут фору многим современным..

был у меня такой чумадан 1994 г.и. моторчик 2.3 5 горшков и 136 л.с - отличная машинка, мне очень понравилась

+10 у самого такая )
Мой отзыв: Audi 80 1992

Dromnikov:
конечно, это щас она выглядет подустаревшей, но помню когда в середине 90х ее увидел на фоне тазов, это был космос! хотя и щас стерет новые тазики!
технически еще долго прослужит, и устареет быстрей морально чем физически(((
Мой отзыв: Audi A6 2002

zhanibek awt:
технически еще долго прослужит, и устареет быстрей морально чем физически(((
Не "стерет",а "сотрёт" правильно.А "тазики" почти любая иномарка "порвёт" по комфорту и т.д.,это да.Но я сравниваю с "японцами" тех же годов,а они,имхо,симпатичнее - та же Корона-бочка,Карина-улыбка и т.д.

лодейное поле
я побаиваюся старых япошек-особенно железо слабоватое(если брать конечно же до 2000 годов)

лодейное поле
все-таки сколько машин столько и мнений!если бы все плюсы соединить в одну машину то получится наверно самолет)))

kostyakoff85:
Ну не знаю... У меня Карина 91 г.в. была - там железо,так железо!Палец сломаешь,если попытаться продавить!Толстое,крепкое нержавеющее железо.И не нужно бояться япошек - они хорошие,если не отжатые)))

Dromnikov:
Палец можно сломать даже об самое тонкое железо..)) Если ты,конечно,не мастер каратэ..))

gensher 65:
Ну ты же ведь понял,о чём я хоте сказать - пальцем железо не гнётся.Так зачем передёргивать?

Dromnikov:
по сравнению с 80й там двер как пушинка, а про шумку вобще молчу.

надофотосалона
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
надофотоса лона
спартанский салон(по крайней мере у меня)без дерева,карбона итд
не рекаро)))

kostyakoff85:
спартански й салон(по крайней мере у меня)без дерева,карбона итдне рекаро)))
просто предыдущий хозяин маленько зачухал салон-еще не довел до ума(в процессе)

город из мечты
+5 отличный авто. помню как мы улетали пацанами по ним, когда они тока появились в массовм количестве
БМВ головного мозга

почем бампер брал?

M@KSimka:
почем бампер брал?
бампер обычный-просто молдинги брал под ПТФ+ сами ПТФ

Siberia
Была такая, с тюненой подвеской, рулем и остальными ништяками по мелочи (из Германии такая пришла). До сих пор вспоминаю добрым словом. Удачи на дорогах!!!

Лисаковск
В КАЗАХСТАНЕ это одна из народных машин!

Воронеж
Хороший машин и отзыв 5.

NKHDK
gensher 65:
Чисто внешне надо живьём видеть и ощущать,это гораздо эффективней)
полнотью поддержу: В4 как-то нефотогенична,а в жизни просто красавица, не зря их бочками кликали - дутенькая и морда у неё агрессивная

NKHDK
zhanibek awt:
В КАЗАХСТАНЕ это одна из народных машин!
блин Лисаковск - родные места!!! и авто у меня такая была! костанайской области приветы, давно не был...

Отличный авто.

ростовская обл
подскажите пож- ста :на малой скорости слышен запах выхлопа в салоне - где проходить может???

евгений_вер:
- Милая, слышишь как сирень пахнет?
- Слышу-слышу, не глухая!))

По теме - проблема может быть в штанах.
Тёплый ламповый джинн.

Автору удачи в эксплуатации. Имею аналогичный авто уже 8 лет, пробег 370.000, откатал на нем около 150.000. В двигатель вообще не заглядывал, сцепление еще живо, в последнее время использую как "грибное-ягодное" авто, ибо не жалко. Авто шедевр, настоящий немец - простой и не дорогой в эксплуатации, безопасный и надежный! Береги его! В хозяйстве есть еще VW Jetta 2012 года, но к сожалению на немца он не тянет, скорее всего он - мексиканский фашист ;-)
евгений_вер:
Проверьте плотность соединений выхлопной системы в местах соединений (подтяните или замените, подходят от наших авто)

немец
Северск
япы в подмётки не годятся стоя ***** научились два дня назад

Продажа Audi 80 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80
Запчасти на двигатель ABK в Лодейном Поле

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!