Дополнение 2

Audi 80 1992

, Великие Луки
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

По прежнему веду бортовой журнал с тратами на авто, чтобы можно было оценить стоимость владения.

В первые морозы стал менять положение заслонок печки и сломалась рукоятка, клеил, помогло до первого раза. Позже проезжая мимо разборки, заехал, спросил, продали аж за 200 р., отдал деньги не думая, но все таки цена ей 50 рублей. Заслонка при переключении на лицо работает как раз очень туго, а остальные положения нормально, пользуюсь ими, и при этом все равно в лицо поддувает – закрываю заслонки на направляющих.

Так же поменял воздушный фильтр – 131 р., датчик давления масла HP Германия – 90 р., пробка на расширительный бочек системы охлаждения FEBI Германия – 90 р. – все это поменял сам, ибо дело не хитрое. Для датчика давления масла нужен ключ на 24, либо головка, но длинная, хотя простой тоже можно справиться. Крышка расширительного бочка была в отличном состоянии внешне, но я ведь не в курсе, сколько она отслужила прежним хозяевам, поэтому положу струю про запас. Прикупил Силиконовый спрей для уплотнительных резинок – 111,55 р, т.к. после мойки в 15 градусный мороз двери стали поскрипывать, багажник слегка прилипал, но теперь все ок. Купил наконец то гелевый ароматизатор в салон – 130,95р. и оплетку на руль – 300 р.

Пришел заблудившийся левый рычаг в сборе с сайлентблоками. Поставлю совсем скоро и сделаю сход-развал.

Хочу отметить, что я ждал от машины сюрпризов с наступлением холодов, допустим по ЦЗ, либо по АКБ, может сальники какие потекли бы, но пока (1,5 недели) подвел только датчик ДМ, посмотрим, впереди мороз 20-22, как раз в выходные, а я каждые выходные в ночь бомблю на немце)).

Немец деньги приносит помаленьку).

Мой пробег на ней на данную минуту около 1700 км – пока все устраивает.

P.S. и еще не по теме)) есть у нас в городе с десяток легендарных представителей Таёт прулей, есть пара Марков, что то около 93 годов выпуска(пример https://www.drom.ru/reviews/toyota/mark_ii/67451/ ), чайзеров пара шт есть (пример https://www.drom.ru/reviews/toyota/chaser/53154/ ), солара купе (очень красивая зараза, пример https://www.drom.ru/reviews/toyota/solara/34579/ только кремово-белая)… но среди них выделяется Марк в кузове универсал( «квадратный» такой, как на фото ниже только в кузове универсал), 2,5 литра 4WD FullTime, такие по крайней мере шильдики. Родной белый кремовый цвет, отполированный, на широченных нормальных таких катках с черной отбортовкой на дисках, банка нацеплена внушающая, весь он конечно красавчик… так я о чем…. ДУЕТ он мама не горюй, не знаю точно, но по моему он на механике… теперь у меня есть возможность хотя бы подышать ему в спину и я тут попытался его подразнить и посмотреть как он пульнет с ходу… это нечто, звук турбины непередаваем, (тайм код 3:40 и 4:30

правда видео без звука) я хотел обойти его, выходя на встречку на просматриваемой дороге на 2 передаче подходя к отметке 100 км/ч собрался было переключиться на третью передачу, но он дунул так неслабо, и вытянул меня на корпус, дальше пора было оттармаживаться перед лежачим полицейским, а в самом конце на видео видно как он срывается в букс метров по пять с первой и со второй передачи после второго лежачего полицейского. Попробую прикрепить видео к этому дополнению. 6 мин, 3 из них я шел за ним, а к концу ролика пошел на обгон, точнее попытался. Честно завидую обладателям таких легенд и к тому же они в основном в идеальном состоянии, а у этого марка при всех его отжыгах я видел только одно облачко дымка при переключении на пониженую))

Цена вопроса: 1053,5 р.