Дополнение 5 или Как он меня перемещает в пространстве

Audi 80 1992

, Великие Луки
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Приветствую всех.

Замерял расход в городском режиме, но получилось в смешанном (трижды пробовал), т.к. пришлось выезжать в ближний пригород, всего около 40 км. В итоге под горловину получилось 10,3 л\АИ-92. Пробег замерял по навигатору, т.к. одометр иногда не отсчитывает километры, а в этот раз он не досчитал 6 км. По моему расход большеват, даже для зимних условий и новогодних пробок, но этим моментом я собираюсь заняться ближе к лету, благо моно впрыск это достаточно простой механизм. А по трассе по прежнему 6,88 л на 100 км)).

Ну а в общем «немец» меня не подводит, везет исправно, печка жарит очень сильно, езжу с приоткрытыми окнами, фары светят лучше чем на предыдущих авто, а дальний свет – то, что нужно. Багажник завален всем чем только можно, все влезает и еще много места остается, при необходимости можно сложить спинки сидений и перевезти, допустим, ковер).

На пробеге 218500 км заменил масло в ДВС Shell plus 10w40 4 л – 911.80 р. + фильтр масляный – 172 р. Заменил сам, дело не хитрое, фильтр масляный в легкодоступном месте, нужна только эстакада. Но у меня возникла одна проблема – сливная пробка не открутилась, т.к. сорвана резьба(привет тому колхозу и кривым рукам), но хорошо что из под неё не сочится, масло я слил открутив старый фильтр и запустив двигатель, влезло 3 л. Теперь необходимо менять поддон двс. Выбор пал на это масло потому что нашел такую же баклажку в багажнике, проехал на нем уже 1500 км – пока устраивает. Жор масла сейчас присутствует – 150-200 грамм на 1500 км((.

Отдельно хочу сказать про загрязнение окон и зеркал, особенно при езде по трассе, у меня их сильно закидывает, приходится выходить протирать, но при этом ветровики на передних окнах почему то начинаются чуть выше границы зеркал, думаю если бы они начинались ниже на 5-7 см то такого бы не было.

Подвеска отрабатывает неровности на трассе отлично (в сравнении с предыдущими авто), тут этого не отберешь при 15 радиусе и такой ширине покрышки штатно.

Немец свозил меня в СПб и обратно на несколько дней, побывали в интересных местах к рождеству и в аквапарке. Дорога далась на одном дыхании, если бы только моей девушке и её сестре не нужно было останавливаться, то проехал бы эти 500 км не переводя дыхание.

Мой пробег на нем перевалил уже за 5500 км. И собственно ничего за это время не сломалось, ничего критического не произошло, понемногу привожу его в достойное состояние как технически так и внешне.

На фото:

- одометр

-охранная система 2106 – Авчарка

- а эта мазда при выезде из двора не пропустила 2115, так у 15ой модели нет капота, фар, крыльев, телевизора, радиатора и его вентилятора… еще чуть чуть и крышубы повело….а мазду молоточком поправили, фару на саморезы прикрутили и ездит))