Дополнение 8 сайлентблоки подрамника, замена масла

Дополнение 8 сайлентблоки подрамника, замена масла

Масло в ДВС Shell Helix 10w40 4л – 802,75 р., фильтр масл. – 182 р.

пробег при замене 223500 км, проехал на нем 5000км, считаю, что время пришло его менять, еще 2 тысячи ездить себе дороже выйдет. В свое время прочитал это дополнение https://www.drom.ru/reviews/bmw/5-series/53283/31243/ (кстати ОЧЕНЬ хороший отзыв) и окончательно окреп в своих мыслях о замене масла по его состоянию, а не по пробегу, в ауди 92 года конечно нет бортового компьютера который так подсчитывает пробег до замены, ну а я взялся диагностировать необходимость по поведению двигателя в разных режимах (все болячки на лицо, как ни как 20 лет, то клацания, то еще что) ну и по цвету и консистенции. Я твердо убежден, что моторное масло должно темнеть, а не быть прозрачным от замены до замены, ну по крайней мере при Российском бензине(((.

223730 км - Замена сайлентблоков подрамника стоила 2000 р + 1000 р. замена шаровых опор и стоек стабилизатора ну и диагностика передка по ходу. Сход развал – 500 р. Опоры стоек свежие – сказал мастер и замены не требуют, ну пускай лежат, ведь это слабое место бочек, может потребовать замены в любой момент.

Сервис в который я на этот раз приехал на ремонт позиционирует себя как «любой ремонт немцев: бмв, МБ, ауди» и после ремонта они мне объявили, что рычаги при замене не помешало бы затягивать на опущенной машине, а не на подъемнике – надо будет заехать к тем ребятам, привет передать. Мастер оставил одну стойку стабилизатора и одну шаровую, они в отличном состоянии, на случай дальней дороги оставлю в багажнике.

Узнавал стоимость поддона ДВС – 900 р китай + пробка, приятная цена, а феби будет стоить 1100 р. вроде бы уже с пробкой)).

Итого потрачено: 4484,75 р.

Всем ровных дорог)