Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дополнение 12 по старой привычке руки чесались

Дополнение 12 по старой привычке руки чесались

На самом деле постоянно хочется что то делать в авто, возраст ведь не маленький у немца. Поведение ГУРа меня стало все больше не устраивать, пару раз слышал от него подвывания в крайних положениях, да и работа была какой-то тугой и прерывистой, решил сменить его жидкость. Перечитал много информации в поисках ответа на вопросы типа как производить замену? Что заливать? Сколько заливать?.... В итоге не определился только с объёмом, остальная информация в избытке была получена за короткое время. Как пишут повсеместно 2 литров Fedi 6261 сине-зеленой должно хватить при условии, что 1 литр на промывку, а один на замену, жидкость минеральная!!!.

Вывесив передние колёса я открутил шланг идущий от бочка к ГУРу и слил все содержимое бочка, рулем крутить не стал, побоялся завоздушить систему, может и зря, но на тот момент решил так. Далее одел шланг и долил 300-400 грамм, крутил рулем 3-5 раз от упора до упора. Так сделал 5 раз. Таким образом, я обновил в общей массе жидкость гидроусилителя. Теперь она прозрачная с зеленоватым оттенком. По ощущениям руль стал крутиться плавнее (еле различимо), а вот в крайних положениях руля теперь полная тишина. В ближайшие несколько дней старайтесь не забывать проверять течи соединений, которыми пользовались при замене.

Далее отъездив около 3 дней, стал замечать легкий гул от ГУРа особенно при повороте руля вправо. Опросив знающих и не очень, пришел к выводу, что обновленная жидкость слишком жидкая и её нужно сделать гуще…. Кто то даже предлагал подлить 300 гр. моторного масла))))), я же купил герметик кондиционер для ГУРов за 204 р. – 350мл…. слил с бочка весь объем не крутив руля и вылил туда весь флакончик и добавил до уровня слитой жидкости… и о чудо, ГУР работает как никогда. В общем доволен. Цена этому 302+302+204=808 р.

После доливки 1 кг тосола система охлаждения работает как положено, температура сейчас за день колеблется от +2 до +20, вентилятор срабатывает по штатному алгоритму.

Поменял передние колодки, remsa – 650 р. Провел ревизию резинок суппортов и пыльников шрузов – все впорядке. При замене направляющие и поршня были смазаны. Замена колодок -400 р. Как бывший пользователь русского автопрома разглядел еще пару интересных моментов: на передние колеса идет по 2 тормозных шланга, один работает при повороте стойки, а второй для удобства замены колодок. И еще одно выпускная труба проходя мимо внутреннего правого шруса защищена толстенным экраном оберегающим пыльник от высоких температур и разрушения.

Приобрел по случаю наклейку (50р.) местного Ауди клуба, образовался недавно, будем развивать))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi 80 1992 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром