Одним словом – Мистика

Этот немец с ХАРАКТЕРОМ. Подошел к нему с определенным количеством промилле в крови, только что бы что то из салона забрать, а домой меня девушка собиралась везти,… так он не отреагировал на брелок сигнализации… официальная версия – от сырости и старости… но я что то сомневаюсь))) Открыл через час, после того как пришлось съездить за ключом от дверей, я ведь совсем недавно поменял замок зажигания, и теперь ключи отличаются((… и самое интересное то, что открыл машину все таки с брелка))). Поехал на следующий день и купил сигнализацию с обратной связью.

Сигнализация – 2700 р. Датчик объёма – 700 р. (всем советую). Концевики, кабели, изолента – 220 р. Установка – 2000 + 1000 р. В установку входило: восстановить правильное срабатывание освещения салона (загорается\гаснет как надо), замена концевиков, восстановить освещение багажника и заднего номерного знака, подружить сигналку и компрессор закрывающий авто (старый стал, барахлит, теперь гарантию дали), замена пары лампочек с перепайкой кондюков в приборной панели, восстановление работы поворотников по нормальному алгоритму при постановке\снятии охраны, а то раньше только 2 из четырёх моргали. Мастер устанавливал и налаживал её 10 часов, все по уму сделано, я остался доволен. Теперь у меня несколько степеней защиты моего «любимца».

Датчик объёма установил по примеру Юры на его вишневой Пасе (пассат Б5 универсал), его можно установить парно с датчиком удара, кому как нравится.

Далее судя моим умозаключениям, в скором времени потребуется переборка передней подвесочки. До диагноста не доехать пока, но по ощущениям снова просятся 1-2 сайлентблока подрамника слева (а может и резинка тяги стабилизатора), шаровая слева сильно, шаровая справа слегка, ну и стойки стаба думаю поменять по пути.. посмотрим.

Да, и еще провел чистку своего, когда то бежевого салона моющим пылесосом с применением ваниша для чистки ковров… салон стал ярче на 5-6 оттенков, но не идеален, хотя я делал три захода а 4 дня.

Если озвучить планы на будущее: ревизия задних тормозов и колдуна, промовилить днище (профилактически), покупка не дырявых ковриков, установка би-ксенона 6 т.р. (сплю и вижу, но пока не могу себе позволить).

Теперь нет возможности корректно отслеживать пробег, т.к. одометр накручивает километры с переменным успехом 40-50-60 % крутит, остальное время стоит на месте… но меня он откатал уже с 215 тысяч до 230 совершенно точно, а возможно уже и к 235 мог бы подбираться.

смотрим моё видео "вот как ЕЗДЯТ в моём городе" -