Разбил. продолжение

Audi 80 1992

, Великие Луки
Темы: Авария (ДТП)

Дождался выплаты от страховой – 45 000 р. Продал битую авдотью – 45 000 р. Мало конечно, но идем далее.

Провел независимую экспертизу, стоимость 3500 р. Эксперт оценил восстановительный ремонт авто на 114000 р.

Нанял адвоката, по совету друзей, ранее он занимался аналогичным случаем. Траты на адвоката 13 000 р. из них в случае выигрыша вернется 11 000 р и оплата оценки экспертом.

Как мне объяснил адвокат, я могу рассчитывать на + 50 % от разницы между выплаченной мне суммой и суммой насчитаннойё экспертом, воодушевился, правда затем я узнал что ЭТО в том случае если росгос..трах откажется выплачивать мне оставшуюся сумму при вступлении в силу решения суда в мою пользу.

Т.Е. 114000 – 45 000 = 69 000 + 11 000 + 3 500 + 3 000 (моральный вред) = 86 500 р. плюс к вырученным мною уже 90 000 р. И возможно 69 000 * 50% = 34 500 р. Я не то чтобы прям доволен таким раскладом… но и не сильно огорчен. С другой стороны все это время я передвигаюсь пешком, а это переезд в большой город (СПб), обустройство, поиск нормальной работы, жилья, транспортировка вещей…. Это ужас когда в такие моменты нет авто. Теперь жду решения суда по моему вопросу… скорее всего выиграю… если и не 86 500 то немногим меньше. Время покажет....

.....Прошло много времени, а именно 4 месяца. Я успел переехать в СПб, сменить 2 места жительства, сменить одно место работы, порой без машины тяжеловато, но живем далее с мыслю, что в будущем смогу отбить деньги добавить и купить что то не менее достойное.

Итак, дождался я первого заседания, самому присутствовать не обязательно… Суд ознакомившись с материалами дела вынес решение – Произвести выплату в мою пользу на основании независимой экспертизы, а это 70 300 р. …в срок до 6.11.13 г. Далее необходимо ждать выплаты и требовать оплаты моих затрат, морального вреда и открывать шампанское).

А еще сегодня я стал дядей! Моя сеструля родила очаровашку Елизавету. Всем добра!