Конец судебным тяжбам... но не совсем конец истории.

Конец судебным тяжбам. но не совсем конец истории.

Audi 80 1992

, Великие Луки
Темы: Авария (ДТП)

Второе судебное заседание состоялось. Я как обычно не присутствовал, т.к. есть доверенность на адвоката.

А теперь снова немного арифметики.

По страховке ранее получил 45000. Продал под восстановление за 45000.

Эксперт оценил восстановление машины в примерно 114000 р.

т.к. решение на первом заседании было в мою пользу (выплатить 70256.13 р.) , а до второго суд. заседания РГС этого не сделало, то на втором заседании им выписан штраф по максимуму:

Итого:

+70256.13 р - разница в выплатах

+3000 р - моральный вред

+36628 р. - 50% от разницы выплат (это и есть штраф за не выплаченные деньги в указанный период)

+11000 р. - мои судебные издержки (адвокат, пошлина)

= 120884 р.

+ 90 000 р. = 210 884 р.

----

Адвокат предупредил что скорее всего так просто РГС эти деньги мне не перечислит и дело дойдет до взыскания суммы судебными приставами. При таком раскладе снова буду обращаться к доверенным лицам или адвокату т.к. нахожусь в другом городе.

----

П.СЫ.

Хочу чтобы мой пример (один из многих) послужил всем уроком. Я в том плане, что судится со страховыми компаниями нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Благо адвокатские услуги сейчас предоставляются повсеместно. Правда не обращайтесь к адвокатам без рекомендаций друзей или знакомых, либо не платите денег (НИКАКИХ) пока дело не завершится в вашу пользу, это легко указать в соглашении между вами и адвокатом, и тогда он получит процент от взысканной суммы, в моём случае было так: 11000 сразу (большая часть - пошлина) и 1 % от штрафных санкций (кроме тех 70256 р.) - 3900 р. по окончании дела. Есть разные схемы... просто будьте осторожны и не попадитесь мошенникам.

Всех с прошедшим Днем Единства. Всем удачи на дорогах.