Отзыв автовладельца Audi 80 1990

, Александров
Год выпуска: 1990
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Темный
Кузов: Обогрев заднего стекла, передние/задние противотуманки, электрокоректор фар
ауди 80. Что же это за авто? Давайте сравним её с жигулями 10-кой. Почему именно с 10- кой? Ну эти авто примерно похожи по цене и комплектациям. Тоесь при выборе авто лино я выбирал из этих 2-х машин.
Пересаживаетесь на ,,бочку,, с жигуля? Тогда первое на что обратите внимание- относительную тишину в салоне и дизайн этого самого салона. По резвости (как не страно) 10- ка инжектор все же резвее. Аудюшку надо разогнать)  Зато потом прет как поезд. Тишина в салоне (как я уже написал до этого) весьма относительная. Ну конено получше класики или девяток, но примерно такая же как и в новых ,,тазах,,. Торпеда сделана мягкой и приятной на ощупь. ДАЖЕ ПРИ СИЛЬНЫХ МОРОЗАХ СВЕРЧКОВ НЕПОЯВЛЯЕТСЯ. Гораздо хуже обстоят дела со стойками и пластиком порогов. Они что то среднее между  девяточной пластмасой все той же торпедой. Жесткий, но отнюдь не гремучий пластик. Впрочем на морозе появляется дребезжание то там, то тут. И как не затягивай саморезы, луше небудит. Сидения у ауди могут утомлять с непривычки. Попервой мне показались крайне неудобными. Зато за задний диван машине можно поставить 5. РЕГУЛИРОВКИ СИДЕНИЯ- ВОДИТЕЛЬСКОЕ- 1)спинка, 2) впередназад 3) по высоте.
                                          ПАССАЖИР- 1)спинка 2) вперед назад
                                          ЗАДНИЙ ДИВАН- есть ПОДЛАКОТНИК.
Руль нерегулируется (в 10-ке регулируется)
Подвеска нечего особенного из себя непредставляет. ВАЗ он и есть ВАЗ. (Аналог ваза)
Сцепление с дорогой- ,,не айс,,. Даже с хорошей резиной при торможении колеса при попадании песка под них моментальной блокируются и идут юзом. При разгоне так же легко начинают буксовать (удивительно для переднеприводного авто). Но! На скользкой дороге идет весьма уверено. Возможно выручает длинная база?...
Багажник. Весьма глубокий и удобный для погрузки, но маленький. Аналог вместимости- ВАЗ 2109. Пример- детскую коляску средних размеров надо разобрать, иначе невлезет. Вообщем то дело можно немножко улучшить выташив запаску, но как же без запаски? Да и иструменты положить куда то надо...
РЕМОНТ И РАСХОДНИКИ. Авто сделано действительно качественно. Ремонтопригодность отличная. Собственно почти тоже самое что и ваз 09 Почти до всего можно добратся и поменять/отремонтировать. Запчасти дешевые. Даже в моей дыре они доходят максимум за неделю. Впрочем сдесь нечего неломается ,,за раз,, Авто будет задолго предупреждать о предстоящем ремонте. Сервис берет денег за ремонт бочки столько же сколько и за ВАЗы.
Некоторые цены----- ремень грм 350р. Ролик натяжитель 200р. Воздушный фильтр 100р. Масляный фильтр 80р. Ступичные подшибники 400р. Рулевые наконечники 200р. Тяги рулевые правая 400р левая 1300р. Пружины передние 350 р. И тд. Вообщем некусается. Дорогой правда бензонасос. аж 4000 р. Но он ломается долго)
МИНУСЫ АВТО 1) Почему то разработчики непредусмотрели салонного фильтра. Летом весь салон забит березовыми бруньками. 2) Бензофильтр и насос находятся на днище рядом с колесом. Вся грязь летит на них. Да и снести можно на наших то ,,автобанах,,... 3) нет лампы индикатора о том то включены фары. Узнать об этом можно лишь по подсветке приборов, которую днем невидно. (Справедливости ради замечу, что если оставить уходя из авто фары включеными и вытащить ключ из замка раздастся звуковой сигнал.) 4) нет лампы индикатора на топливном баке (бензин закончится- узнаешь лишь по указателю и по тому что авто заглохло. Если есть люк, то возможно в машине будет сыро. Причина- забиваются сливные отверстия. Чистить неудобно, но реально. 5) Моновпрыск не каждый сервис берется ремонтирвать. (впрочем перевод на карб стоит 6000 руб.)

ИТОГ. НАДЕЖНЫЙ, НЕДОРОГОЙ, КАЧЕСТВЕНЫЙ И ВПОЛНЕ СЕБЕ КОМФОРТНЫЙ АВТО ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
Ауди 80 в хорошем состоянии можно найти за 90 тыс.
Совет покупателю.
1)Послушайте как работает бензонасос. Если гудит и подвывает- скоро сдохнет.
Бывает что холодное авто едет хорошо, а прогреется начинает дергатся- (это тоже бензонасос)
2)Обратите внимание на холостой ход. Плавают обороты на моновпрыске? Это прямая дорога к геморою.
3)Обратите внимание на сырость в авто (актуально с люком)
4)Откройте/закройте люк. бывает что неработает.
5) Попробуйте порегулировать зеркала заднего вида. Чаще всего система сломана.
Ну вот. Наверное и все. Остальное все как и у других авто.
Кстате. Искать дыры на днище- глупо, машина оцинкована.

За грамотность извеняйте) В школе плохо учился) Удачи всем.

Коротко,ясно и по делу.Молодца
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

за ауди только 50 потому что я немец

брянск
ну за 90 рублей врядли найдёш в приличном состоянии,рублей 130 150,вот за эту цену шансов больши будет

паха 32:
а лучше 250 там и кватро можно посмотреть

раньше многие хотели такое авто!

Держал такой авто почти 3 года. Очень нравился. Был карбюраторный - без проблем, только резинку менял, которая под ним ставится. Для своего времени - наверное, лучший автомобиль. Кстати, продержав машину три года - продал за те же деньги что и купил. Кстати, вот уже несколько лет эти машины практически не падают в цене - всё те же средние 120-130 тыс.руб.

Ingolstadt
автор, разве можно такую машину сравнить в 10-кой, хотя бы только по внешнему виду ? Я катался на такой, и вправду скорость набирает слабовато. но видно и весит порядком.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Пружины по 350 р - всяко китайские Ossca. Подшипники Optimal и фильтры TSN. Наконечники Jp Group. Эти бренды музыкой звучат для VAGоводов! Правда, долго такие запчасти не живут...
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Это ж 22 года машинке!!
Сейчас таких, к сожалению, уже не делают.
Очень приятно видеть, что такая полу-антикварная машина - ухоженная и чистая.
Спасибо, прочитал с удовольстием и уважением, люблю про старые авто читать.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Сравнение с 10-кой - очень странное.

Но странее не это, есть у меня один знакомый, продал как-раз такую аудюху и купил себе 10-ку. Я на него как на больного смотрел. Спустя месяц его вижу и спрашиваю - ну как 10-ка, нравится. Он поморщился и призналмся, что нет. ЧТД.

ЗЫ. Фанат японопрома )))))))))))
Toyota Corolla 4wezde
Была такая 90 г рождения. Отличная машина . Владел 4 года . Всё в ней работало и электропривода зеркал и электростеклоподьёмники и люк в двух положениях . Не было никакой сырости . Ездить на ней, по сравнению с вазом просто сказка. Всё бы хорошо, если бы не коробка автомат, а вернее криворукие абаканские слесаря по вине которых накрылся этот автомат . Заказал в Калининграде, заплатил 35 тыров + 5 доставка . Месяц ждал . Пришла, поставили . Опять сказка в течении 6 месяцев. Решил поменять маховик в следствии выработки . Поставили криво гидромуфту и опять то же самое. Плюнул и продал за 80 тыров

Горняк
DAS AUTO) Я на такой езжу и буду ездить. Машина проста, в обслуживании не дорога(запчасти от жигулей, я 10 лет назад на джетту москвичевский карб воткнул - хавает 80й, и економичнее была) 5 за отзыв
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

старушка

maks22:
раньше многие хотели такое авто!
Верно подмечено!Было "такое дело")))))))))))

Юг Руси
Да, гораздо лучше десятки и приоры! 5

Ravovod 4:
Да, гораздо лучше десятки и приоры! 5
как ты посмел этот автомобиль сравнивать с пародией на авто?

Радужный 86 ХМАО
частое явление на ауди 80. хоть и геморно....но решаемо.
свою ауди вспомнил по сути не с особо геморойной стороны))). удачи с тачкой ;-)
«Don’t feed forum trolls»

кинешма
Странное сравнение! Что может быть лучше Ауди? Наверное только новая Ауди!

Алтай
Была такая 1.9л., впрыск, 1987года! По мотору не буду сравнивать с 10-ой, бессмысленно, аудюха на 2-ой передаче легко до 100 разгонялась. По устойчивости и рулёжке это тоже как хрен с пальцем, да так и должно быть - АУДИ для автобанов делали. Поразила по началу тишина в салоне, не слышно было даже разбитую подвеску, в отличии от 10-ки, где всё перебирал по 10 раз, в всё равно шумно подвеска работала. Единственное, что не нравилось - тугие ограничители дверей. А , про печку забыл, нигде больше такой не встречал, жарила как сумасшедшая.
Короче , пятак за авто!

коммунист:
вообще то я где то читал, что 10-ку разрабатывали как конкурента бочке)
ленарон

Street Storm:
старушка
Хоть и старушка, а даст фору некотором новым авто!

lenaron:
вообще то я где то читал, что 10-ку разрабатывали как конкурента бочке)
конструкторы обкурились походу . 10ка даже по тем временам начала 90 годов не потянула бы против ауди 80 .

Павлодар
Хорошая машина! У нас таких ну очень мноооого!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

покупают)))

[quote=alexriaz]покупают)))[/q uote]
Расходятся влет

Алтайский край
Никак нельзя сравнить Ауди с 10-кой .Это легендарный немец . Автору зачёт .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ностальгия... Была такая же, денег не просила вообще за много лет.
Супер авто, ставнение с 10-ками и приорами невозможно в принципе
Мой отзыв: BMW 3-Series 2008

норильск
тоже первой личной машиной была бочка,ну а потом ваз 2111.ауди тачка супер,но всеравно уже старушка.хоть очень нравится,больше бы не рискнул ее взять.

Stitch_82:
Ностальгия... Была такая же, денег не просила вообще за много лет. Супер авто, ставнение с 10-ками и приорами невозможно в принципе
да я бы даже и с японцами одногодками однокласниками ее несранивал.аудюха на голову выше.

новосибирск
пользовал такую,1987 года. нормально так!

Алматы
Нормальная машинка! Но, не лишена недостатков именно в этом кузове.
1. Маленький и неудобный багажник;
2. Слабая передняя подвеска-со временем передние колеса "уезжают" назад;
3. Часто ломается фирменная система дверных ограничителей.
А вот по части шумоизоляции она на высоте!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Великие Луки
Про 400 рублей за ступичные автор конечно не договорил ))), такая цена если только на задние ступицы у которых барабанный тормоз , а вот передние с дисковыми стоят раза в три дороже, я их вообще меньше 1300 за штуку не видел.

Багажник в В4 исправили и лонжероны внем появились, сидухи складываться стали..
С 10 - кой сравнение вполне коректное для простых версий ауди и естественно в её пользу но не настолько чтобы говорить об етом всерьёз...
По КАЧЕСТВУ МАТЕРИАЛОВ Ауди естественно превосходит намного, а вот по управляемосити и прочим компоновочным решениям почти тоже самое...
Лучшая подержаная машина старше 20 лет эта Ауди
1 Прочные долговечные матариалы кузова и основных систем двигателя - даже если есть ржавые дыры - то всегда есть к чему привариться...
2 простота конструкции
3 как ни странно - гораздо меньшая надежность относительно японцев - много замененных деталей, а в япах они хоть и родные но на последнем издыхании
4 много всяких производителей запчастей на любой вкус и кошелек...
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

N7

Я думаю, эти советы бесполезны. Таких годов машины уже все таки не покупают
Сходи на рынок и посмотри.

Павлодар
Очень даже покупают!

sasha a6:
Очень даже покупают!
я такой смотрел хотел купить но денег не хатило тысяч двести (

Блииин, ну и сравнил с 10-й!
Я извиняюсь, это как №опу с пальцем.
Машина просто сказка, у моего ппаньки такая была, и даже цвет и двигатель. Пуляла живей десятки (может твоя уже устала малость и расход твой меня смущает) и люк не тек. ОООчень легкий руль. Соглашусь с простатой ремота, но дорогу держала отменно и зимой и летом. У дядьки моего была 89-го года квадро 1,9. У отца клиренс был высокий у дядьки спортивный низкий. Обе надежные, не хуже японок.
Вообще очень чесный автомобиль, сейчас таких не делают, а жаль.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

alexriaz:
у советских людей были свои мысли на счет машин)
ленарон

Александров
Спасибо всем кто мой отзыв прочитал. Отвечу на некоторые коменты.
1) За 150 тыс? Ауди 80?? Бро, свою я взял за 115тыс. Работало все, даже электрокоректор фар. Пришлось лишь ступичные подшибники заменить да прокладку крышки клапанов. Друг взял почти в таком же состоянии за 90. Все что дороже- либо продавцы неадекватно оценивают свое авто, либо... Впрочем больше невижу либо.
2 Чувак? то за дет сад? Я же неставлю условия что можно купить за 250 тыс. Где их взять? Лично я себе точно АУДИ за 250 нестал бы брать. Есть машины и по солидней и по луше и подешевле.
3) Слушай дорогой... Ну я же написал почему сравниваю её с десяткой. Кстате по характеристикам ауди 10 то много где уступает. Хочешь сравнить её с однокласниками? Тогда уж совсем бледно будит. Её слоган- АВТО ДЛЯ БЕДНЫХ, НО АМБИЦИОЗНЫХ. Кстате весит она 1050кг (как ваз 2106.)
4) Ну вот опять... Пародия на авто... Где то я там про легендарность 80-ки читал. Какая легендарность? Где? Что там такого легендарного? Уникальность технологий? НЕТ. Может выдающиеся характеристики? НЕТ. Может места в рали или победы какие? ДА ТОЖЕ НЕТ. Просто бюджетное авто. В том что их много, нефакт что это легенда.
5) Шумка там я бы несказал что очень то хорошая... В сравнение с той же 10-кой +неслышно эфекта ,,ветряной мельницы -Очень слышно дорогу.
6) Братиш) Про запчасти я договорил. Ибо менял буквально недавно и все чеки наруках. Сколько стоят заднии незнаю. А вот передние по 430 руб.
7) Ну вот видишь. У папеньки, у дяденьки. Сам то ездил на ней?

К слову. Лично мне машина... Неочень понравилась. Но я попытался дать максимально правдивую инфу со всеми плюсами и минусами без попыток навести читателя на свою позицию к даному авто.Этакий сдравый взгляд на реальные вещи.
Почему непонравилась? Хотелось что то более легендарное и выразительное. Ну а так- кому что. Извиняюсь если кого обидел.

Аксай
"Багажник. Весьма глубокий и удобный для погрузки" вот это брехня... отвратительный багажник, а в остальном - 5 лет верной беспроблемной службы для двадцатилетней машины.... (как было у меня), это показатель!!!
Я РУССКИЙ!!!

sneak54:
Да я и неговорю что он хороший. Маленький. Но грузить вещи удобно.

калининград
смешно сравнивать ауди и автоваз это тоже самое что шпалу сравнивать с поездом

sharkiper:
смешно сравнивать ауди и автоваз это тоже самое что шпалу сравнивать с поездом
С чем предлагаете её сравнить?)

Санк:
С чем предлагаете её сравнить?)
с королой этих же годов.

Неездил. Потому и сравнить немогу

Александров
Если кто желает преобрести это авто, то оно продается. 100 000. Город Александров. Владимирская область.

Аксай
Санк:
Жалко далеко....(((
Я РУССКИЙ!!!

Хороший отзыв - покупателям Аудечки пригодиться..что б не купить наше "ведро" нинароком. За изложение - 5, за рассказ об особенностях покупки для новичков - "+" Удачи в эксплуатации!

Алекс Яшин:
Спасибо.

Фотография

Продано

Отличный отзыв. Однозначно 5, все ясно и по делу.

Продажа Audi 80 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!