Отзыв автовладельца Audi 80 1990

Audi 80 1990 — отзыв владельца

, Ефремов
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 113 л.с.
Цвет кузова: серый металлик
здравствуйте уважаемые dromовцы.сильно не пинайте за отзыв,т. к пишу впервые.данный авто я купил после получения водительского удостоверения.выбирал не долго,т.к сразу при первом осмотре очень понравилась.
итак не много о авто.ауди 80 б3 оцинкованый  кузов.двигатель 2 литрамодель 3а,113 лосей с механическим инжектором ке-jetronik,по докам был приятный сюрприз 70л.с))))
машиной я владел не много больше 5 лет за это время много чего было сделано,и много чего предстояло сделать.пропущу впечатления о езде,так как после ваз2107 родителей, машина казалась просто ракетой на ходу и кораблем в салоне.все удобно и прияно.
первое что из неприятностей машина перестала ехать.на холстом ходу двигатель работал отлично,но после включения передачи следовали рывки и двигатель глох.по советам (как мне тогда казалось) спецов в сервисе было решено заменить дозатор распределитель топлива.нокак выяснилось позже дело было совсем не в нем.после долгих дней головоломок штудирования умных книг  тп. случайно обнаружил что был просто забит топливо провод.почистил и хандру как рукой сняло.но это как оказалось еще только цветочки.
по ходовой я менял только сайлентблоки передних рычагов,цену уже не помню,но помню что не дорого.передние тормозные диски,задний левый суппорт,так как тормоза сзади были тоже дисковые.и менял задние стойки.больше проблем с ходовкой у меня не возникало,а вот дрыгатель крови попил,но об этом далее.
брал я бочку с пробегом где то 230 тыщ.продал я её с пробегом 315 или 317 тыщ.
так вот о двигателе.после не долгой беспроблемной эксплуатации началось.нужно было товарищу в москву ну и рванули.где то в районе домодедово моя бочка закипела.полезли под капот долго ломали голову что может быть.кое как дотянули до ближайшей заправки,где спасибо парням которые там дербанили ниссан кое как починили машину.как оказалось заклинил термостат.на половине обратного пути машина заглохла и больше не завелась.на галстуке добрались домой,и утром полез  чинить.итог прост.прогорела прокладка.купил,заменил собрал.эврика заработала .но не долго музыка играла.(((через несколько дней возвращаясь с работы что то под капотом хлопнуло и из трубы пошел белый дым из трубы.добрался еле еле до дома,благо всего 5 км.загнал в гарж и начал совокупляться с фашистским автопромом.вскрытие показало что прогорел 1й поршень что меня совершенно не порадовало.начались недели поиска поршней.везде говорили что двигатель проблемный,был всего год на производстве и при этом объявляли цену в 10,5-11 колов за поршень.в итоге машина стояла у меня около полугода.набрав немного денег купил в златоглавой двигатель,со всем навесным,кусками обрезаной проводки и поставил его.обошелся он мне в 22 тыщи деревянных.работал двигатель не плохо,масло не брал но плавали обороты холостого хода.благо руки растут от куда надо,я решил эту проблему.скажу что весь ремонт происводил своими руками в гараже.после случая с мастерами в сервисе,перестал им доверять.,настал день когда понадобились деньги,и со слезами на глазах и огромным облегчением на душе машина была продана в город воронеж,но по иронии судьбы или еще чего то оказалась снова у нас в семье,тоесть у моей двоюродной сестры которая её выбрала из нескольких десятков вариантов.и вот же закон подлости ездит и не ломается.а у меня крови попила.бывает приходится мне с ней повозиться по мелочи,так как я эту машину знаю хорошо.
ну на этом я наверное и закончу.извините если что не так,строго не судите.написал что вспомнил.p.s есть блок двигателя 3а с коленвалом,головка в сборе,корзина сцепления 2штуки в нормальном состоянии.расходометр воздух.и еще что то.если кому нужно обращайтесь.

Volkswagen Passat, 1993

как с запчастями

N7

Цинк.
Ефремов
по началу с запчастями туго было.а сейчас можно найти все и даже по цене дешевле чем на тазы
Мой отзыв: Audi 80 1990

а надежность? я с места учебы до дома 300км и обратно без поломок проеду?

Надо же,до сих пор ездит

Устюжна,Вологодска
Я вот тоже как вариант такую подумываю, но все кричат что лучше таз брать!
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!

Сообщений: 12073
была у друга такая 10-летняя, ломучая была-жесть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

РТ г.Бугульма
Минус в ней подвеска хилая,не долго живет,внутри уютнее в ней в 100 раз чем в ВАЗе,простая как велосипед.Только в хорошем состоянии их единицы.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Шумахер058:
Я вот тоже как вариант такую подумываю, но все кричат что лучше таз брать!
ну теперь уже лучше таз.была аудеха машина хорошая,но как никрути стареет уже.

Чудесная машинка была.

а надежность? я с места учебы до дома 300км и обратно без поломок проеду?
проедешь запросто.у меня сестра на ней ездит в москву по 350 км туда и обратно.прлюс на сессию мотается по 140 км.и нареканий нет.главное найти живую,что сейчас очень трудно,т.к их очень мало.в основном укатанные

а надежность? я с места учебы до дома 300км и обратно без поломок проеду?
а с кватро реально найти живую?

надо искать.может где и попадется достойное авто в достойном состоянии

надо искать.может где и попадется достойное авто в достойном состоянии
ага у дедушки,который раз в год на дачу ездил:))

норильск
давайте не будем себя обманывать.посмотрите на календарь уже 2013год.откуда они живые возьмутся.если у кого то и есть живая,то хрен он ее продаст.

alexriaz:
а надежность? я с места учебы до дома 300км и обратно без поломок проеду?
да вообще без проблем, почитай отзывы тут, в моем подсчитай километры пробеги и действительно стоящие поломки. Да она (Ауди)тебя довезет куда угодно даже поломаная, там все продумано, это не таз владельцы которого хвалятся тем что все в нем можно починить на коленке, тут же чинить ничего не приходится, спокойно докатываешся до гаража и чинишь без проблем, все запчасти всегда есть в наличии, как расходники так и не очень, оцинкованный кузов чего только стоит, главное чтоб сильно не бита была. Только не покупай с механическим инжектором бери либо моно впрыск либо настоящий инжектор.

Шумахер058:
Я вот тоже как вариант такую подумываю, но все кричат что лучше таз брать!
да не друзья они тебе тогда, если есть вариант потратить 300-350 на почти новую приору которая сгниет через 5 лет то бери, но таких денег отечественниый авто не стоит какой бы он ни был, если чуть поменьше денег ищи ауди 100 с4 2.0 и выше индектор, можно 1,8 инжектор, а если денег 140-190 ищи 80 б4 2.0 моно впрыск как допустим у меня. и не смотри что у неё 90 лошадей, она заставить дышать своей пылью любую пятнашку и приору так как там крутящего момента 150 Нм!!!

alexriaz:
а с кватро реально найти живую?
практически нереально, закладывай 20-40 % от стоимости авто на доведение до хорошего состояния (если кватро искать). Да и надо оно тебе? намучаешься, поманиторь - много объявлений есть типа кватро с отключенным задним приводом, никто заморачиватся с этим не хочет, передний привод надежнее если речь идет об авто в возрасте.

chmel02:
ну теперь уже лучше таз.была аудеха машина хорошая,но как никрути стареет уже.
стареет говоришь?)))))))))))) да если прислушаться то слышно как таз гниет, любой,новый старый неважно. а техническая часть жутко не доработана, как была с 80х годов, так обертку с тех пор меняют да головки блоков усовершенствуют с торпедами. то закипит, то обороты плавают, то лопнет что нибудь, то замены просит через пару тысяч пробега, знаем курили!!!! и друзья многие сейчас мучаются(( и продать не могут, а за дешево жалко))

чичер:
Чудесная машинка была.
Верно подмечено.
В своё время-мечта многих...

челябинск
у меня в3 1988 моник мне кажется самая надёжная

псков
здравствуйте.у меня вопрос.хотел прокачать задние тормоза(дисковые)заржавел болт прокачки.какой аналог я могу поставить?в смысле от какой машины?ауди 80 б3 2.0е

12072686
Заринск