Отзыв автовладельца Audi 80 1987

Год выпуска: 1987
Расход топлива по трассе: 17/100 л/100км
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: синий
Пред история  нужно  было автомобиль переднеприводный  в пределах 25 т.р  (чтоб жена училась ездить  ну и мне по работе пока моя в ремонте на мазде полетела АКПП) но за такие деньги я мог купить только Таврию в хорошем состоянии  (была у меня когда-то не плохая машина ) ,ВАЗ 2108-2112 за такие деньги только дрова ,но ради безопасности детей и жены этот вариант отпал, в общем купил ауди 80 просили 38 взял за 23 т.р. посмотрел машина была убитая но всё же завелась  в -16 после месяца простоя на улице, Прежде чем покупать полазил по интернету и посмотрел цены на запчасти и они оказались очень низкими да и по наличию в нашем городе были. Своим ходом добрался до гаража думал по дороге колёса отпадут договорился с подъёмником и на ремонт сам произвел диагностику  и в итоге мы имеем.
Ауди 80 (бочка) 1987 г  1.8 карбюратор, куплена 30 декабря 2013г за 23 т.р состояние очень плохое пробег 230000 т.к.
Ходовка: все сален блоки просто убитые люфт горизонтальный переднего левого колеса составлял 5см, пыльники на шаровых и на гранате порваны( левая сторона) и сами шаровые под замену рулевые наконечники тоже, на тяге стабилизатора  все резинки тоже под замену, задние ступичные подшипники  перегретые и люфтят, передние вроде живые, стойки тоже вроде живые но стоят вроде как спортивные с повышенной жёсткостью, колёса стоят разные с переди литьё на 14 в зади на 15,
Двигатель: на верное был перегрет на холодную заводится на горячею не как, на моховике не хватало зубьев по этому стартёр цеплял через раз,  при нагреве двигателя из бочка начал выливаться тосол в крышке бочка стоял саморез и клапан не работал система была завоздушина. термостат не работал постоянно был открыт, двигатель охлаждения постоянно работал стояла перемычка в фишке которая идёт на датчик, на карбюраторе не было резьбы чтоб закрепить воздушный фильтр, двигатель очень сильно сапунил. Все ремни под замену.
Кузов: задний багажник мятый и перекошенный (поправимо), передние крылья правое менянное  в заводском чёрном грунте, капот тоже в заводском грунте , была бита в  правое крыло лонжерон не задет, мятый правый порог,   задний бампер  с трещиной,  в остальном кузов ровный все двери очень хорошо закрываются.
Салон: сломан пластик передних арок и пластик левой центральной арки , ткань на сиденьях на 4 в остальном всё нармально, стёкла все целые без трещин,  есть люк работает и не течёт. Приборная панель подсветка горит на половину не работает прибор показания температуры и не работает счетчик километража.
Электрика: нет дальнего света  (стрекоза под замену), противотуманки не работают кнопка обрезана, замок зажигания включался через раз, не показывает температуру двигателя, не  работает датчик заднего хода (постоянно горит лампа заднего хода), не работает подогрев заднего стекла,  фары кое как держатся светят хер знает куда, ВВ провода под замену свечи тоже. Не работает ёж в коллекторе (скорей всего из за датчика).
Приятным сюрпризом оказалось: новый стартёр, новая прокладка под карбюратор , в багажнике , комплект новых тормозных колодок, комплект подшипников на задние колёса , сален блоки на передние рычаги , шаровые Б/у но в хорошем состоянии. Ну ещё магнитола pioneer DEN-p6800  .
Первым делом купил в магазине задние селен блоки ,термостат , датчик температуры в радиатор ,прокладку под головку резинки для тяги стабилизатора , подушку под двигатель , крышку расширительного бочка ремкомплект карбюратора, ВВ провода, где то на 2,5 тыс руб. свечи,ремень и маховик нашел  у парней в гараже так отдали.
Приступил к ремонту: на ремонт  ушло  4 дня делал не все только самое необходимое чтоб машина начала нармально ездить ДВИГАТЕЛЬ поменяно: термостат , датчик температуры, поменял моховик, компрессия в цилиндрах 10,7,9,9 залил раскоксовку, поменял крышку, расширительного бочка, поменял ВВ провода, свечи, перебрал карбюратор, мотор стал заводится на горячею. Прокладку на штаны поставил от  Газели с небольшим смещением по болтам. Поменял масло залил  0W30 zic полусинтетику и фильтр масляный завелась в -36, в-42 не завелась. ХОДОВКА :Задние подшипники, поменял все сален блоки пыльники на гранате, поменял колёса поставил на 14 литьё брательник отдал, лак на летье облез и прокатывать надо, пыльник на гранату поставил то ваз. Залил масло в коробку синтетику сибнефть по моему .  КУЗОВ покрасил в гаражных условиях передок  и левую дверь краска легла нормальна но лак потек так как температура была низкой +15 да фиг с ним на ходовые качества не влияет, ЭЛЕКТРИКА сделал подсветку , счетчик километража (не было шестерёнки у ребенка из игрушки достал сломал пару китайских машинок) в салон поставил светодиодную лампу. САЛОН ни чего не делал. ЭЛЕКТРИКА сделал замок зажигания он просто банально не был прикручен, закрепил и настроил фары.
ЕЗДА проехал около 500 км где то за 2 недели расход 17л/100км по не многу  уходит тосол в неизвестном направлении скорей всего в выхлопную трубу, требуется настройка клапанов, нужно вскрывать головку блока надо деньги  и время не того не другого пока нет .Ходовка  пока без нареканий но надо делать развал так как менял шаровые на рычагах. Бензин оплачивает контора по этому пока  так и езжу .

Через 600 км тосол стал сильно уходить , решил снять ГБЦ , Снял головку обнаружил течь в двух местах у воздушного коллектора и у штуцера который идёт на печьку .Прокладка вроде бы на вид была нармальной но спец показал что на 4 цилиндре есть косяк (пробивало в масляный канал но не сильно) может из за этого сильно сапунила, поменял маслосъёмные колпачки (старые были перегретые ДЕРЕВЯННЫЕ) и прокладки под коллектора, головку проточили была поведённая, всё собрал и поставил . На всё ушло 8 часов 600руб за проточку головки и 90 руб колпачки (прокладки были) делал всё в одного....

настроил Х.Х. сделал патрубок забора тёплого воздуха и в теплую погоду когда температура не ниже -10 С расход 10 л/100 в городе на трссе 8л/100км. сделал пару фоток машины брата, AUDI 80 B4 1991 г.в моно впрыск машина тоже купленна не задорого 50 т.р . Так как он работает в сервисе и занимается кузовным ремонтом делал её не спеша устранил косяки по кузову, машина было ровная без особых повреждений но лакокрасочное покрытие было не очень, в общем отшпаклевал и покрасил в тёмно-фиолетовый цвет с перламутром (красил в камере) поставил литьё от форда фиесты купленное за 8 т.р с резиной и воткнул бампер от 13-шки из такогоже бампера сделал на него нижнию губу, купил и поставил фары за 13 т.р, переделал решётку переднего воздухо заборника(радиатора)....

Проехал 15000 км за это время пробило прокладку в ГБЦ в начале потекла помпа , а потекла потому что прокладку пробило в водяной контур и газы начали давить хотя в расширительном бочке газов не было, моей ошибкой было то что головку протягивал не динамометрическим ключом , купил прокладку за 500 руб и помпу 1400 проблему решил. За одно поменял ремень ГРМ. По подвеске: разбило салент блок задней балки как оказалась не правильно его поставил заменил цена вопроса 200 руб FEBI, Сейчас возникла проблема стучат гидро компенсаторы думаю что залил жидкое масло 0W30 с присадкой РЕМЕТ из за этого плохо заводится на холодную, до замены масла такого не было....

прошол год с начала эксплатуатации проехал орентировочно 30000 км люди столько за 3 года проезжают а я на машине 87г, честно скажу ауди 80 легендарный автомобиль опередивший своё время (продал ауди купил подержанного китайца lifan 2008г. спробегом 60000 за небольшие деньги) и скажу вам честно китаю надо ещё догонять германию в автомобиле строению, и сразу дам совет не покупайте китайские машины даже если они новые. вобщем подал обьявление выставил AUDI за 50 тысч машину смотерели каждый день половина перекупы , в итоге забрал парень из соседьней области....

Mensaffairs, Киров
2.0
Ира Жабицкая, Берген
Сергей, Люберцы

Соликамск
Ну за 23 рубаса неплохо... Немного рук приложить и она еще поживет. Дополняй.

Соликамск
Ооо,так еще и земляк, только 5.)))

боевой раскрас

Тбилиси
Сообщений: 2034
Проще коробас на мазду купить )))

Пенза
Легендарный автомобиль. К концу ремонта сумма автомобиля вылезет в соточку. Но всеравно до ума довести невозмозможно, нехватит ни нервов, ни денег. Не каждый в наше время рискнет на столь смеый поступок. Автору желаю удачи!

Киров - Казань
да за такие деньги лучше ничего не купить! автор-красава!!! 5 - за то что руки на месте.

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

omsk
автор молодец, если кузов не гнилой не много денег и прямые руки, то она еще проживет, дополняй с фотками

новосибирск
смело! )) 5!

На теплом берегу
когда руки на месте, то и древняя "бочка" - машина ))) молодец !
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Л Е Г Е Н Д А!!!!!!
БЕРЕГИ ЕЕ!!!!!! ТАКИХ МАЛО !!!!!!
Научится жена ездить или нет, но матчасть выучит на отлично. Лучше уж Космича в ОТС купить. Ну а за смелость только уважение и отлично.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Золотые руки у хозяина.
Слово и дело.

Зачетные дела твои. Поставил пятак, за руки и смелость, жене чтоб училась, а себе хобби выходного дня!!!

Ишим Тюменская обл
Жену не жалко . На таком ведре выпускать ?

Елабуга
Не мучай бочёнка!
Стоят гидрокомпнесаторы, клапана не регулируются.
Расход в 17 литров?10 максимум!Чёт не так перебрал.
Ходовке передней конец, колёса трут подкрылки уже.
NAR

пять+

Пожалей жену(
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Саранск
Не было печали - купила баба порося...
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

не рекомендую с таким двигателем отъезжать от города дальше чем на 30 км. особенно - зимой. учитывая ценовую категорию - не самый плохой вариант, кстати, если поддделать. кататлся я на 80-ке тех годов было дело. понравилась. 5.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Таганрог
Уже после 3-х прочитанных абзацев навязчивой стала мысль, что авто легче было бы застрелить, чтоб не мучилось, но уважение к упорству автора пересилило! Даже несмотря на убийство 2-х китайских машинок для ремонта спидометра! Andrei580 - ты маньяк, жму лапу!

Терпение и труд все перетрут! 5

переднее колесо смещено назад, наверное ступица кривая или рычаг

Сибирячок38:
переднее колесо смещено назад, наверное ступица кривая или рычаг
и правда. непонятно как машина вообще поворачивает. трёт резиной - будь здоров наверное.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

За 23 тыщи-ваще хорошо...только сколько в неё ещё вложить потребуется,чтобы более-менее поездила..)

Волгоград
Владел таким автомобилем два года в начале 2000-х . Очень нравился. Удачи тебе и твоему авто! 5!

Щёлково, Моск.обл.
"По руссому языку была у меня 3- так что извените за орфографию."
Да ничего, давай! В интернет сейчас всё можно выливать... Грамотность уже в нашей стране лишняя.

MaxxiSW:
Грамотность уже в нашей стране лишняя.
+++++)))))))
Смеялсо..)))

С праздником!)

Березники
спасибо вам за коментарии! С праздником всех!:):):)

Кировская область Киров
молодец, руки на месте 5 за упорство

Рост
Весьма не плохо за 23к, сколько вложил уже в неё?

Продавец
Первая машина моя. Непотопляемая, если во владении рукожопов не побывала, 5!!!!

А Без автора машина бы умерла своей смертью:-)

Продажа Audi 80 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!