20000 km

Проехал 15000 км за это время пробило прокладку в ГБЦ в начале потекла помпа , а потекла потому что прокладку пробило в водяной контур и газы начали давить хотя в расширительном бочке газов не было, моей ошибкой было то что головку протягивал не динамометрическим ключом , купил прокладку за 500 руб и помпу 1400 проблему решил. За одно поменял ремень ГРМ. По подвеске: разбило салент блок задней балки как оказалась не правильно его поставил заменил цена вопроса 200 руб FEBI, Сейчас возникла проблема стучат гидро компенсаторы думаю что залил жидкое масло 0W30 с присадкой РЕМЕТ из за этого плохо заводится на холодную, до замены масла такого не было. Немного поездил на 95 бензине едет по лучше. Почти каждый день наматываю на ней 100 км по работе не хватает ГУРА а так пока доволен.

Ездил в дальние поездки 1200 км машина не подвела , пятая точка начинает не комфортно себя чувствовать после 400 км , в г Ижевске первый раз встретил Дружинников ГБДД остановил меня какой то хер без формы в жилетке с палочкой сказал что решит меня прав за то что у меня под бампером синяя подсветка , я был жутко не доволен таким отношением и придьявами и сказал сотруднику ГИБДД который сидел в патрульной машине на что мне он ответил что вы пермяки обнаглели и отпустил меня.

Проблему гидрокопенсаторов решил(скорей всего ремет забил каналы в гидрокомпенсаторах) залил раскаксовку в масло фирмы ХАДО маленькие тюбики по 40гр пришлось залить 4 шт в масло ну и далее по инструкции . заводится с пол тыка, Была ещё проблема с тормозами начали сами по себе тормозить задние колёса после замены всех колодок, Что только не делал и вакуумник менял и главный тормозной причина было в старой тормозной жидкости видать от нагрева расширялась и давила ну супорта после замены и прокачки проблема прошла. Пришла осень выпал снег поставил зимнею резину решил с донора поставить гидроусилитель руля , пришлось переставлять в месте с рулевой колонкой так как родная не подходит ушло 8 часов на перестановку , после установки гидроча руль стал легко крутится но появилась другая проблема машина просто прыгала из стороны в сторону оказалось что разбиты втулки на рулевых тягах токарь выточил из капролоктана , кидать перестало но немного ведёт в право надо делать сход развал. К земе появилась еще проблема плохо греет печка видать я её засорил когда герметик системы охлаждения заливал когда тосол уходил. Из того что делал : поменял шрус наружный 1200 руб, сальник распредвала 150 руб запчасти не заказывал были по наличию в магазине. Сегодня 30 октября 2014 г пробег уже 20000 км. Расход увеличился с вязи с прогревами в городе 12л/100км масло не ест . Реальный пробег наверное уже за 300 тыс , живучесть двигателя поразительная скорей всего то что он длинноходны тянет с низов . на 5 передаче при 100 км /час оборотов где то около 2000-2200. Тут как то смотрел кино (Страховщик ) Бандерос в главной роли там действия происходит в 2044 году и там есть эпизод как они удирают на ауди 80 то есть машина возрастом 57 лет я думаю она доживёт до этого года, кузову точно ни фига не будет, умели ведь раньше делать.