Отзыв автовладельца Audi 80 1989

Audi 80 1989 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1989
  Всем доброго дня!
  Хочу написать небольшой отзыв о старушке Audi 80 "бочке" в кузове B3, которая верно и надежно служит моей семье. Мне 28, ей 26 ! Никогда не думал что куплю такой "раритет", но...
  Автомобиль 1989 года выпуска, пришел в Россию в 1998 году и побывал в трех руках (первый был перегонщик), думаю прежние хозяева хорошо и трепетно с ним обращались, так же как и мы, уважение к ним за это!
  Надежность, простота и высокое качество исполнения вот главные значимые преимущества, по моему мнению, за которые этот автомобиль так полюбился простому человеку! Автомобиль - легенда, не побоюсь этого слова!
  Собственно о самом авто. Audi 80 в кузове B3 год 1989. Производство Германия. Двигатель "RU" карбюратор 75 л/сил. Механика 5 ступка. Комплектация, похоже, самая простая, не вникал, так как не вижу острой необходимости в эсп, гуре, люке и так далее. Салон велюр, целый, очень радует.
  Читая отзывы о стареньких "бочках", наблюдаю что многие сомневаются остались ли "живые" так сказать экземпляры.
  Время 07.30 утра, двигаясь на встречу уже к бывшему хозяину автомобиля, я тоже сомневался. Очень сомневался, но решил рискнуть и съездить к нему ни свет ни заря. Не поверите...
  Полностью оцинкованный кузов, позволил сохраниться кузову в первозданном виде, без сгнивших и ржавых мест. Ни одной крашенной детали(проверил сам прибором и услугами бывалого спеца)!!! Без вмятин и сильных царапин!  И это за 26 лет! Лобовое, похоже, заводское без сколов и трещин!
  Неужто бывает! А вот и бывает! Целый автомобиль с тридцатилетней историей стал моим!
  Салон прост и просторен, целый, небольшой грешок на водительском сидении, не беда. Все на своих местах. Все работает все крутится. Магнитола современная, но колонки спереди еще заводские, играют неплохо. Сигнализация с брелком "A.P.S." работает, бывший хозяин сказал что она еще заводская, не верится, правда не правда, ну и ладно не самое важное. Два брелка, два ключа, книга по эксплуатации - так сказать полный боекомплект! Сиденья широкие, удобные, жесткие. Чувствуешь себя комфортно.
  Мотор, не самый сильный в линейке, но тянет уверенно, мне нравится. Карбюратор, с подсосом заводится с полоборота. Двигатель работает ровно, без посторонних звуков. Система охлаждения в порядке. Разгон уверенный. Прежний хозяин менял масло съемные колпачки и прокладку под клапанной крышкой. В двигатель больше не лазили! Расхода масла нет, не дымит. Компрессия во всех горшках ровная. Менял расходники.
  Ходовая жесткая. Новая, прежней владелец все что нужно было заменить, заменил, все оригинал! Не скрепит, не бренчит, идет ровно и уверенно.
  Мне под замену он вручил подушки двигателя, одну шаровую, и колодки перед, мол держи в подарок, сам не успел!
  Также заменил колодки зад и термостат, ну и расходники. Сервисмены сказали в остальном полный порядок.
  Запчасти в экзисте, по средним ценам, что то в наличии, что то под заказ.
  Ощущения. Не ракета, но идет резво, при этом комфортно. Разгон уверенный. Езжу 100-120 км/час. Расход в районе семи-восьми литров, хотя больно не засекал.  Жестковата. Сидя на водительском сидении чувствуешь себя в своей "тарелке", все под рукой. Ход передач короткий, переключаются четко. Кузов крепкий, массивный, предает экою уверенность.  Дворники работают бесшумно в разных режимах. Фары светят хорошо, дорогу видно.  Шумоизоляция на высоте, многие владельцы современных автомобилей могут позавидовать, и это автомобиль 1989 года!  И здесь понимаешь как наш автопром далек...
  Надежный, неприхотливый, простой, брутальный, мужской это про него.
  Автомобиль один из самых удачных за всю историю автопрома. Сейчас на дорогах его встречаешь все реже и реже. Гроза 90-х потихоньку уходит в историю, оставляя множество незабываемых противоречивых впечатлений. Я рад, что я в том числе людей, которые владели, владеют или будут владеть автомобилем под названием AUDI 80"бочка".
  Всем спасибо!

Осень, дожди, слякоть, холодает...

Говоря об автомобиле, то в нем очень тепло, печка справляется на ура!

На первой скорости вентилятора печки практически не слышно, радует!

Обдув хороший, в дождь окна не потеют.

Пора переобуваться!

Многие спрашивают про стоимость, скажу так, по среднерыночной цене автомобилей этих лет!

Из истории автомобиля: первый хозяин автомобиля в России, использовал ее редко, как "машину выходного дня". Она находилась в Уфе, сам он проживал в Москве. Поэтому пробег небольшой....

, пробег 160 км

ИГОРЬ, Берёзовский
грек, Ростов-на-Дону

dmitri
Владимир
Судя по фотографиям отлично сохранившаяся бочка, без колхоза, что не может не радовать. Классика. Но разве их кузова были оцинкованы?

В сентябре 1986 года Audi представила новое поколение Audi 80, которые с 1987 года появились на европейском рынке. На остальных рынках модель была представлена годом позже. Модель базировалась на новой B3 платформе (которая разорвала связь с платформами Volkswagen B-серии, не будучи тем же самым, что и платформа Passat B3). Новая модель имела новую аэродинамическую форму и оцинкованный корпус. Это был первый среднеразмерный автомобиль, который имел полностью оцинкованный корпус, что позволяло дольше противостоять коррозии. Эта защита оказалась настолько эффективной, что Audi увеличила срок гарантии от появления коррозии, срок которой на этапе подготовки производства предполагался на уровне 8 лет, но, в конце концов, была увеличена до 12 лет; Audi всё ещё продолжает использовать оцинкованные корпуса и для текущих моделей.
Мой отзыв: Audi 80 1989

Отличная машина, с кузовом действительно всё это правда, в Мурманске в своё время была очень популярна, за ними гонялись покупатели. За отзыв пять.

пробег то какой?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

мечта середины 90-х
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Отличная бричка. Была...5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Миасс
Легенда 5.
Еще в свое время 100 СИГАРА была,две машины мечта 90хх
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

На берегу теплого моря
А машина эта действительно хороша. Качественная, простая и надежная.....
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)
г. Рославль (Рославльский район)
настоящие авто.в сидушках натуральная солома.была в4.к сожелению купил у перепуков,не радовала.сегодня покупать ее никому б не советовал.время ушло.

Мир мультик, а мы мультяшки.
=)
Шестерёнки в одометре износились,
"круги" нарезать.

За "брутальную" легенду 5.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
егор
бочка- зачёт

она что-не ездила что-ли?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
она что-не ездила что-ли?
мабус:
Шестерёнки в одометре износились,
"круги" нарезать.
A2

климов александр:
в сидушках натуральная солома.
Это внешняя оболочка от скорлупы кокосов, отформованная в волокна.
Называется койр. Такую же набивку долгое время в Мерседесах использовали.
Проминалась она только к пробегу в миллион км. %)
Гроза 90-х??? ну ты завернул... А так нормуль, раритет 5.

Не лезла тогда фирма в премиум-сегмент, делала очень надежные комфортные машины. И кузова прекрасные, не хуже Роверовских тех лет. Конечно - 5.

ск стоит то??

Хорошая машина, их действительно осталось мало. В свое время очень хотел 80 Ауди в кузове В4, но в Питере если и были живые экземпляры, то по совершенно нереальным ценам. Купил Лагуну в топе, но через год все равно вернулся к старому немцу.
Удачи и ни гвоздя ни жезла!

Пробег в районе 160ткм.

Пробег в районе 160ткм.
Fanis116
Казань
В таком состоянии наверно единицы!

SARANSK
Повезло.Купить неумотанный авто в наше время редкость,тем более этот.Когда нибудь наваяю отзыв про свой фольц б3.Удачи и держи пятак.

Тимур

Дмитрий
Селёдка - это ауди сотка. Повезло автору с состоянием авто.

Киров
Моё уважение к бывшим хозяевам за уход и бережную эксплуатацию
Dmitry36:
ме чта середины 90-х
скорее конца 90-х
А вообще уж очень слащавый отзыв, на чем автор перед этим авто передвигался?

Ерсубайкино
Сообщений: 19272
Эту называли "бочка". Часы вместо тахометра, класс. 5
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Сообщений: 19272
Сейчас на Ауди А6 не так просторно на задних сиденьях, как здесь
Продам уши от мертвого осла.

39rus
Вот это игрушка! Во сколько обошлась, если не секрет?

в своё время с разборки патрашили такие седла с набивкой изх кокоса)и набивали диван в гораже...стоял много лет .

Отличная машинка.. В4, правда, больше нравилась
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Редкий случай, когда сам отзыв, ну, лично для меня, вторичен (хотя, написан очень неплохо).
Такой машине нельзя ставить ниже пяти)))

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1916
Замечательная машина!
Была такая, 87 года, крайне неприхотливое авто, а печка так вообще супер, в салоне ташкент постоянно. Держи 5!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001

Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Тимур:
Селедкой называли тоже Audi 80, только в кузове B2
Сигарой называли Audi 100

А по поводу данного экземпляра-однозначно 5! Состояние как из музея! Береги ее и она отплатит тем же!

Состояние - как новая -это про этот автомобиль ) 5
Литвинов Сергей Николаевич
Автору не читая - 5, была такая 1987 г.в., не убиваемый авто...

Радужный 86 ХМАО
Владел такой же,только 88 года. Отличная машинка,тёплая зимой. Единственный минус у моей был,так это жрала бензин сильно. Двигатель такой же был. Проблема была в карбюраторе. Мастера браться не хотели за него. Сам почистил подкрутил и ездил)). У кума в своё время тоже была такая,но комплектация богаче. Так же проблемы с карбюратором были. Он сделал переходник и воткнул туда Ваз карбюратор,больше горя не знал. Ездил и радовался)). Лови 5ку, удачи в эксплуатации дальнейшей. Удачи на дорогах! https://reviews.drom.ru/audi/80...
«Don’t feed forum trolls»

казань
Грозой 90-х были гранд-черроки, паджеро-3, бмв-5 как в "жмурках" и конечно 600-й в 140-м кузове. Бочка была машина для барыг средней руки. Но машина неплохая. Для середины 90-х.

Сибирия
Со слов знакомого владельца двух 80-к в предыдущем кузове, на вопрос зачем он поменял одну на другую - он молвил в ответ : первая была без оцинковки, а вторая уже. Года их выпуска, за давностью событий уже не помню, но если он не ошибался - получается Audi уже на плоских кузовах внедрила оцинковку.
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

Белгород
Да, одна из машин бывших мечтой в 90е) Радует что эта сохранилась отлично, без колхоза и "тюненга")

Тольятти
Отличное состояние, судя по фото. Пять.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

брутальность под вопросом...а машинка и прям хороша...карбюратор с ежиком?

Дальнее Замкадье
Немецкое качество и бережное отношение. 5
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Мир мультик, а мы мультяшки.
Goshanoff:
ск стоит то??
глянь, а цены в самом низу.
=)
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мытищи, Моск.обл.
Тимур:
Да авто сохранилось. Мож не в тему а "селедкой" какую ауди называли?
"Селёдкой" называли Audi 100 в 44-м кузове, она выпускалась где-то с 1984 по 1988 год. Была у меня такая, 1985 года выпуска. Двигатель был 5-цилиндровый (!), рядный, 2.3 литра, инжектор (!), 138 л/с (а карбюраторная - 136 л/с).
Давно, однако, это было...
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2008

Aleks740:
Давно, однако, это было...
а сигара и селедка - это одно и то же?

Dmitry36:
а сигара и селедка - это одно и то же?
Нет.

казань
http://static.abw.by/photos/pu blic/5902478_3_ http://650.jpg Сигара.

http://static.abw.by/photos/pu blic/5902478_3_ http://650.jpg Селедка

лейтенант Дэн:
http://static.abw.by/photos/pu blic/5902478_3_ http://650.jpg Сигара.
лейтенант Дэн:
http://static.abw.by/photos/pu blic/5902478_3_ http://650.jpg Селедка
ссылки на одно фото

Фирдавис Ананасович
Были годы когда немчура выпускала достойные авто. С 1971г по 1995 г. Теперь прожерливая низкоклиренсная и турбированная разовая фуфлятина за пару тройку лямов.
A2

Фирдавис Ананасович:
Были годы когда немчура выпускала достойные авто. С 1971 г по 1995 г.
Неверные данные.
С 1 марта 1972 г. по 30 июня 1996 г.

Фирдавис Ананасович:
но, согласитесь, пока оно едет - оно едет приятно!

Мытищи, Моск.обл.
A2:
Неверные данные.
С 1 марта 1972 г. по 30 июня 1996 г.
Прокомментируй, дружище...

приятно посмотреть

отличное авто !!!
неприхотливая и с дешевыми на данное время расходниками
у меня 88 года выпуска, на крыше немного ржа появилась маленькими пятнами у заднего стекла, пробег за лимон ушол, двиг в полном порядке, менял в прошлом году подшипники на задке и спереди - снял родные с завода установленные, просто не верится что столько отходили, уважение к изготовителям, шрусы тоже родные, полностью менял только трос ручника и генератор (на 300 ват стоял бош) установил с приоры на 980 ват, есть маленькая проблемка - на печке отвалились накладки на заслонках распределения потока

казань
Отличное авто! Было. Лет 20 назад.
николай
Камень-на-Оби
Правда,ли,что на неё подходят запчасти от москвича?одзыв понравился!5
виталий
про свет наврал. или уже взял переделанный. родной не светит . надо реле ставить.

Присоединяюсь к восторженному описанию-у меня такаяже

Очень хороший и правильный отзыв.Поддерживаю.Если не нравиться жёсткая подвеска, достаточно заменить аморты на масляные в круг.

Тимур
Да авто сохранилось. Мож не в тему а "селедкой" какую ауди называли?
Селёдка это ауди 100 до 1981г.в.С 1982-90г.в прозваны" сигарой".

Dmitry36
Aleks740:"Селёдкой" называли Audi 100 в 44-м кузове, она выпускалась где-то с 1984 по 1988 год. Была у меня такая, 1985 года выпуска. Двигатель был 5-цилиндровый (!), рядный, 2.3 литра, инжектор (!), 138...
Нет.

Продажа Audi 80 1989 в России